Гость
Статьи
Какие центры или …

Какие центры или дет.сады занимаються развитием детей с года?

Здравтвуйте мамочки!
Помогите пожалуйста, живу в Самаре, моей дочке скоро год. Слышала что есть какие-то детские центры, котрые занимаються развитием моторики, речи и т.д. ребенка с года. Занятия проходят 2-3 раза в недели по 2 часа в присутствии мамы. Хотела бы записать туда дочку, но незнаю куда обращаться. Помогите, если кто-то знает куда ожно обратиться, заранее спасибо

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно своё мнение высказать? я тоже мама,дочке уже 4. считаю,что все эти центры просто на лохушек рассчитаны.в год ребёнка можно прекрасно развивать дома.(надеюсь ,вы знаете как).и по возможности очень много гулять.а также общаться с своим возрастом в песочнице. не торопитесь вы с этими центрами.хотя дело и деньги ваши.к примеру,мои знакомые ездят с ребёнком 1,5 в цирк.ну что он там поймёт?(много шума и ярких красок.всё)

Гость
#2

рано еще вам по центрам мотаться,лучше дома с ребенком занимайтесь...и еще, 2 часа - это вы себе как представляете то? Они в этом возрасте минут на 15-30 максимум могут на чем либо сосредоточить свое внимание, и все...разведут там вас на деньги просто. Сейчас же модно англицкий язык с пеленок учить, и азбуку надо уже в 1,5 знать. Делают из ребенка зверушку дриссированную,и не более того.

Ольха
#3

Полностью поддерживаю 1 и 2,как мама и как педагог. Все эти развивающие центры для крох чистой воды ерунда. Чтобы образовать такого ребёнка много ума не надо. Хотя...,если деньги лишние... Нынче это стало просто модно и ничего более.

#4

И еще, одно дело встречаться со сверстниками в песочнице на открытом воздухе, другое дело в закрытых помещениях инфекцию друг от друга в 1 год цеплять. Оно Вам надо?

Гость
#5

Год рано конечно, а вот с двух с чем-то уже можно водить в сад.. Я вас постарше и ребенок у меня взрослый, скоро и внуки будут))У меня масса подруг уже бабушки, их внуки ходят в частные детские сады с двух лет и мамы очень довольны. Таких садов мало и нужно еще поискать, в основном с трех лет везде берут

Себя-то вспомните в детстве, я лично вообще в яслях была с 11-ти месяцев и потом садик, мой сын пошел в сад в два года и три месяца, потом практически этой же группой пошли все в первый класс, благо и сад и школа была рядом с дома, абсолютно не помню проблем в школе, все ребята знакомые

И никто не помер, все нормальные выросли

Зая
#6

вам бы на урок русского языка.

Елена
#7

Спасибо всем, возможно вы правы!

Niki
#8

Я водила сына в один из таких центров целый год. А потом поняла, что можно и дома с ним заниматься. Тем более сейчас так много различных материалов и пособий по детскому развитию. Мы купили комплект книжек издательства Ювента, авторы С.Тимофеева и А. Шевченко. И сейчас занимаемся по ним: и лепкой, и развитием внимания, и развитием мелкой моторики и др. И нам очень нравится. Если интересно, зайдите на сайт, посмотрите http://tvoyklub.ru/#

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы