Гость
Статьи
юристы помогите

юристы помогите

Добрый день, я скоро стану мамой, в офиц браке, но отец ребенка давно нас бросил и уехал в другой город, телефон сменил, и его родственники смотрят на меня волком, нашим малышом никто из них (муж его родители и др.) ни разу не поинтересовались). На работе сказали прежде чем получить пособие единоврем. нужно принести справку с работы мужа, иначе не начислят. Мужа я разумеется не могу сыскать нигде, но как отец он будет записан, потому что мы в браке. Как мне быть на работе (очень не хочу всем и каждому объяснять свою ситуацию жизненную,ничего не изменится, только разводить сплетни), Как мне получить пособие? Помогите пожалуйста, деньги очень нужны, я ведь одна совсем..

гость автор
12 ответов
Последний — Перейти
Xxx
#1

Развестись

гость автор
#2

я же написала что мне уже рожать, вы в курсе правила развода, пока заявление пока его найдут пока время на примерение, я морально не могу этого выдержать и ходить по судам сейчас у меня точно нет возможности.

#3

пусть сами запрос сделают на работу мужа. где работает то, хоть знаете?

гость
#4

я знаю что уехал в др город, недалеко и соответственно на прошлой работе не работает, я ему даже позвонить не могу, ему плевать на все....просто скажите можно ли сказать что то

Гость
#5

Пишите заявление в полицию, что муж пропал.

Свою жизненную историю советую объяснить одному человеку - юристу.

гость автор
#6

уже писала такое заявление 5 мес назад, его нашли, сказали - все сс ним ок, он вам позвонит, а остальное -не наше дело. естественно никто не звонил...

я
#7

какая дурость. приходите в ЗАГС (пока не родили) и просите чтобы вас быстро развели, разведут за месяц... если родите до развода-придется в суд идти. вы главное не тяните, очень просто узнать куда идти и сколько гос. пошлину платить

Нана
#9

На вашем месте я бы побыстрее развелась. Мало ли он кредитов наберет, а потом сам развестись захочет и...долги пополам поделят.... А у вас ребенок...

Подавайте в суд на развод, пока не родили, пусть суд сам определяет это место жительства. Скажите, что уже полгода не живете (приведите свидетелей). Совместное проживание невозможно.

Ребенка можно и на него записать, тк срок уже большой. После развода подадите на алименты отдельным судопроизводством.

С загсом не прокатит. там совместное заявление супругов нужно. Или его письменное заявление чтобы развели без него.

Нана
#10

В суд подать надо по месту регистрации мужа, или по последнему месту регистрации. Если местонахождение неизвестно- по своему месту жительства.

гость автор
#11

дорогие форумчане, благодарю за советы...поверьте, что нет возможности мне сейчас развестись...(не хочу подробно описывать все обстоятельства..) может ли еще кто что посоветовать.

Гость
#12

Если не разведетесь, то справка с его места работы необходима в любом случае. Ваша бухгалтерия просто юридически не сможет вам ничего без этой справки начислить. А вы должны будете предоставить справку из ЗАГСа и свидетельство о рождении ребенка в бухгалтерию вашего работодателя. Так как вы в браке, он будет записан в свидетельстве отцом. Так что замкнутый круг...

Золотая
#13

Так самое простое - подать на алименты. Пока только на себя - на беременную жену положено по закону. Потом ещё и на ребёнка. Судебные приставы его быстрее найдут.