Гость
Статьи
Мамы, вы спите ночью с …

Мамы, вы спите ночью с вашим грудным малышом вместе или нет?

Вы спите ночью с вашим грудным малышом вместе или нет? И почему? Сы спим раздельно, но все чаще думаю о том чтобы его забирать к себе....

Туся
114 ответов
Последний — Перейти
я
#1

мы комбинируем))) если спит крепко-в кроватку кладу, если не хочет спать или в кроватке просыпается каждые 5 минут-забираю к себе

Зубная фея
#3

Когда кормила каждые 40 минут и хныкал, то со мной, тк сил вставать 10 раз за ночь просто не было

Гость
#4

Брала к себе в кровать, когда болел с высокой температурой. Не спала, не до сна было. Просто так - никогда. Нечего приучать.

Гость
#5

у Вас так все плохо с мужем ???? может об задумаетесь, он же тоже Ваша семья

Гость
#6
Гость

много смертей , когда мамочки во сне ребёнка задавливали....

Ребенка просто невозможно задавить. Видимо, у вас своих детей нет))) Пока спит с нами, я кормлю.

Кся
#7

Под утро беру к себе, когда сил вставать нет. Но у меня подушка для беременных своеобразным гнездом для ребёнка служит, чтобы я случайно не толкнула ребёнка.

Стр@нный
#8

всегда с нами валялись

Кся
#9

[quote="Гость"]у Вас так все плохо с мужем ???? может об задумаетесь, он же тоже Ваша семья[/quote

При чём тут муж? Муж в моём случае тоже рядом спит, но с другой стороны)))) И счастлив.

Гость
#10

у ребенка должно быть свое место для сна, своя кроватка, потом приучите спать вместе, и не отучите потом. но если без мужа живете тогда можете и вместе. все таки если муж есть, нужно и ему уделять время, и секс должен быть обязательным, ведь удовольствие должны получать оба!!!

Кся
#11
Гость

у ребенка должно быть свое место для сна, своя кроватка, потом приучите спать вместе, и не отучите потом. но если без мужа живете тогда можете и вместе. все таки если муж есть, нужно и ему уделять время, и секс должен быть обязательным, ведь удовольствие должны получать оба!!!

После родов в превые 2 месяца секс невозможен (у меня по крайней мере после рассечения). Да и в первые недели 2-3 у тех, кто без проблем родил. Лохии идут.

Гость
#12

да уж, я тоже надеюсь, что ребенка не буду с собой брать в кровать, нельзя приучать,, у нас знакомые, так вот девчонке уже 6 лет, так она без мамы уснуть не может, а папа у них в другой комнате спит, кошмар...

Гость
#13
Гость

Ребенка просто невозможно задавить. Видимо, у вас своих детей нет))) Пока спит с нами, я кормлю.

Можно задавить. У нас в городе одну мать даже судили за это. Не знаю, чем кончился процесс. Но задавить можно. От бессонных ночей мозг вполне может отключиться. Уснете, и все. это небезопасно.

???
#15
Гость

да уж, я тоже надеюсь, что ребенка не буду с собой брать в кровать, нельзя приучать,, у нас знакомые, так вот девчонке уже 6 лет, так она без мамы уснуть не может, а папа у них в другой комнате спит, кошмар...

это вам кошмар, а им может хорошо. До 18ти точно будет спать одна. Не надо из этого делать глобальную проблему.

Гость
#16
???

это вам кошмар, а им может хорошо. До 18ти точно будет спать одна. Не надо из этого делать глобальную проблему.

Ага, папа сбежит от такой жизни, еще "лучшее" будет.

Штучка
#17

Ребенок должен спать только отдельно

???
#18
Гость

Ага, папа сбежит от такой жизни, еще "лучшее" будет.

если бы папа хотел сбежать, то за 6 лет уже придумал бы что-нибудь. Ну кто такой бред вам в голову втемяшил??? от всяких мужики уходят - и от худых, и от тех кто детей на луну спать отправляет. Ну не такие уж *** эти мужики, что не понимают простых вещей. А если не понимает, то он и по жизни будет весь в проблемах.

Гость
#19

У меня два сына, одному два года, второму полтора месяца. С первым спали вместе до полугода, потом стала его класть в свою кроватку и к году он уже спал в отдельной комнате. До полугода вместе спали, потому что требовал сиську часто, а для меня встать ночью пытке подобно. Со вторым сейчас тоже сплю вместе, но он вот уже начинает просить есть только в 4-5 утра. Думаю, что в скором времени буду укладывать отдельно, пусть спит один хотя бы до кормления.

Гость
#20

А зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????

Гость
#21
Гость

А зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????

Многим лень вставать для кормления. Очень нежные. Поэтому, ребенок нанюхается маму, и давай титьку по 20 раз за ночь дербанить.

М@сквичка
#22

Сейчас к 9ти месяцам, стали почти вместе спать, потому что я вырубаюсь во время ночного кормления. Просыпаюсь перекладываю, она рыдать начинает. Но все равно каждый раз пытаюсь переложить дочку в кроватку, так как с ребенком я не высыпаюсь абсолютно.

Гость
#23

Пыталась новорожденного "воспитывать", тоже считала что ребенок кому-то что-то должен - дура была. Стали спать вместе и стали высыпаться. Кому нравится скакать всю ночь - пусть скачут. Я ночью спать хочу. И зверею когда мой сон прерывают.

Ну да, типа "приучила" - лет до 3,5 ему было комфортнее засыпать со мной, потом перекладывали в кроватку. Потом сам ушел, добровольно, теперь "под бочок" еще и не уговоришь. Никто не умер.

Гость
#24
Гость

Пыталась новорожденного "воспитывать", тоже считала что ребенок кому-то что-то должен - дура была. Стали спать вместе и стали высыпаться. Кому нравится скакать всю ночь - пусть скачут. Я ночью спать хочу. И зверею когда мой сон прерывают.

Ну да, типа "приучила" - лет до 3,5 ему было комфортнее засыпать со мной, потом перекладывали в кроватку. Потом сам ушел, добровольно, теперь "под бочок" еще и не уговоришь. Никто не умер.

Вот только про умер не надо в этой теме.

Погибших придавленных детей много. Да и упавших с кровати с переломами шеи и костей черепа я насмотрелась в черепно-челюстном отделении. Те, у кого дети так падали, более с детьми не спали.

Да и в роддомах этому в первую очередь учат, не класть с собой в одну кровать.

М@сквичка
#25
Гость

у ребенка должно быть свое место для сна, своя кроватка, потом приучите спать вместе, и не отучите потом. но если без мужа живете тогда можете и вместе. все таки если муж есть, нужно и ему уделять время, и секс должен быть обязательным, ведь удовольствие должны получать оба!!!

У меня муж как раз ребенка и приучил.(((

Настя
#26
Гость

А зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????

За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали)))

Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.

Гость
#27
Гость

А зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????

это хорошо, когда на 4-5 часов. у меня младшая каждые 2-3 часа прикладывалась. я бы ноги протянула, если бы скакала козой всю ночь. так что только по этой причине спали вместе. потом сняла с довольствия в 10 месяцев и стала приучать спать отдельно.

Гость
#28
Настя

ГостьА зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали)))

Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.

Это потому что у вас всего один ребенок. Вот и кажутся проблемы невыполнимыми и запредельно трудными.

Гость
#29
Настя

Гость

А зачем к себе??? Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5. Для чего спать вместе???????

За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали))) Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.

Уважаемая, я раздельно и спасла с ребенком.

И не подскакивала к нему всякий раз когда он капризничает. Накормлен, памперс чистый, если нужно и газики выпустили (трубочкой) , все, спать, в своей краватке.

А то потом они жалуются: У меня ТАКОЙ РУЧНОЙ!!! С рук не сходит!!!

А потом еще и грудь обвисает до пупа, от кормешек через каждые 20 минут и до 3х лет..

Гость
#30

Еще спим вместе, потому что кормлю по требованию, ночью ребенок может капитально есть, а может просто подсасывать. Это все стимуляция лактации. В подутренние часы особенно важно кормить. И потом целый день у меня много молока.

Гость
#31
Гость

НастяГость

А зачем к себе??? Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5. Для чего спать вместе???????

За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали))) Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.Уважаемая, я раздельно и спасла с ребенком.

И не подскакивала к нему всякий раз когда он капризничает. Накормлен, памперс чистый, если нужно и газики выпустили (трубочкой) , все, спать, в своей краватке.

А то потом они жалуются: У меня ТАКОЙ РУЧНОЙ!!! С рук не сходит!!!



А потом еще и грудь обвисает до пупа, от кормешек через каждые 20 минут и до 3х лет..

Ну что вы, вас же тут теперь заклюют. Как же вы посмели о красоте груди думать, ВЫЖЕМАТЬ!

Красненькая
#32
Гость

НастяГость

А зачем к себе??? Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5. Для чего спать вместе???????

За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали))) Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.Уважаемая, я раздельно и спасла с ребенком.

И не подскакивала к нему всякий раз когда он капризничает. Накормлен, памперс чистый, если нужно и газики выпустили (трубочкой) , все, спать, в своей краватке.

А то потом они жалуются: У меня ТАКОЙ РУЧНОЙ!!! С рук не сходит!!!



А потом еще и грудь обвисает до пупа, от кормешек через каждые 20 минут и до 3х лет..

какой-то глупый комментарий

Красненькая
#33

почему все пишут, что это ОЧЕНЬ большая проблема? мне одной что ли в кайф спать рядом со своим малышом? И с ним я лучше высыпаюсь, но блин, приходиться ложить его в кроватку в целях безопасности, чтобы не уполз ночью.

ЮЛА
#34
Гость

Ребенка просто невозможно задавить. Видимо, у вас своих детей нет))) Пока спит с нами, я кормлю.

да что вы говорите? я когда маленькая была у нас случай был у соседки ребенок умер, она его грудью когда кормила уснула и он задохнулся, не у всех вместо с и с е к прыщики, уж извините за грубость

Jaroslavna
#35
Гость

НастяГость

А зачем к себе??? Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5. Для чего спать вместе???????

За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали))) Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.Уважаемая, я раздельно и спасла с ребенком.

И не подскакивала к нему всякий раз когда он капризничает. Накормлен, памперс чистый, если нужно и газики выпустили (трубочкой) , все, спать, в своей краватке.

А то потом они жалуются: У меня ТАКОЙ РУЧНОЙ!!! С рук не сходит!!!



А потом еще и грудь обвисает до пупа, от кормешек через каждые 20 минут и до 3х лет..

Жуть какая-то. Обычно младенцы, которых постоянно обнимали, целовали и с рук не спускали как раз и имеет больше шансов вырасти в самостоятельных детей, которые себя занять могут и не боятся остаться без мамы/папы. Эти дети чётко знают, что их любят, у них чувство родительской любви и безопасности сидит в подкорке. . . . Мне интересно, как бы автор этого поста отреагировала, если бы её муж к ней относился по схеме "жена накормлена, трусы и неё чистые, понос не мучает, и пускай валит от меня, нефиг ей обнимашечек-поцелуйчиков".

Гость
#36
Красненькая

почему все пишут, что это ОЧЕНЬ большая проблема? мне одной что ли в кайф спать рядом со своим малышом? И с ним я лучше высыпаюсь, но блин, приходиться ложить его в кроватку в целях безопасности, чтобы не уполз ночью.

не ложить а класть

Гость
#37

спим вместе уже 3 месяца от рождения.Каждый вечер говорю,что положу в кровать,а мужпротив,говорит,чтос нами ему комфортнее.

Jaroslavna
#38
Красненькая

почему все пишут, что это ОЧЕНЬ большая проблема? мне одной что ли в кайф спать рядом со своим малышом? И с ним я лучше высыпаюсь, но блин, приходиться ложить его в кроватку в целях безопасности, чтобы не уполз ночью.

Да никакая это не самом деле не проблема. Просто бабам страшно нравится друг друга гнобить, и для этой гнобёжки нет удобней платформы, чем воспитание детей.

Красненькая
#39
Гость

не ложить а класть

Красненькая

почему все пишут, что это ОЧЕНЬ большая проблема? мне одной что ли в кайф спать рядом со своим малышом? И с ним я лучше высыпаюсь, но блин, приходиться КЛАСТЬ его в кроватку в целях безопасности, чтобы не уполз ночью.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ...

форсунка
#40

Я со своими не высыпаюсь. Мелкого придавить боюсь, два месяца почти, старший сопит, храпит и ворочается... Но с мелочью приходится "спать" иногда, пока живот болит, на спине, подоткнув подушками локти... Пятки затекают так..

Jaroslavna
#41
ЮЛА

да что вы говорите? я когда маленькая была у нас случай был у соседки ребенок умер, она его грудью когда кормила уснула и он задохнулся, не у всех вместо с и с е к прыщики, уж извините за грубость

Ей богу, эта женщина кормила ребёнка не лёжа на боку в кровати, а сидя в кресле/на диване. Наслушалась наверное тоже про "спать с детьми нельзя", вот и сидела во время ночных кормлений. Спать с младенцем на руках в сидячем положении абсолютно противопоказано, также как и в нетрезвом виде или если родители курят.

ЮЛА
#42
Jaroslavna

Ей богу, эта женщина кормила ребёнка не лёжа на боку в кровати, а сидя в кресле/на диване. Наслушалась наверное тоже про "спать с детьми нельзя", вот и сидела во время ночных кормлений. Спать с младенцем на руках в сидячем положении абсолютно противопоказано, также как и в нетрезвом виде или если родители курят.

кормила в постели, доказывать ничего не буду, просто пересказала вам случай

Jaroslavna
#43
ЮЛА

кормила в постели, доказывать ничего не буду, просто пересказала вам случай

Ну так вы же всё равно деталей не знаете. Может эта женщина в нетрезвом состоянии была или болела. Так что это из серии "одна баба сказала".

Гость
#44

[Жуть какая-то. Обычно младенцы, которых постоянно обнимали, целовали и с рук не спускали как раз и имеет больше шансов вырасти в самостоятельных детей, которые себя занять могут и не боятся остаться без мамы/папы. Эти дети чётко знают, что их любят, у них чувство родительской любви и безопасности сидит в подкорке. . . . Мне интересно, как бы автор этого поста отреагировала, если бы её муж к ней относился по схеме "жена накормлена, трусы и неё чистые, понос не мучает, и пускай валит от меня, нефиг ей обнимашечек-поцелуйчиков".[/quote]

Вот это действительно ГЛУПЫЙ комментарий.

ЮЛА
#45
Jaroslavna

Ну так вы же всё равно деталей не знаете. Может эта женщина в нетрезвом состоянии была или болела. Так что это из серии "одна баба сказала".

блииин, ну не хотите верить кормите, спите в постели, мне честно до вас дела нет вообще.

А семья там была самая что ни есть положительная, читайте внимательно СОСЕДКА это была

Гость
#47

беру дочь в постель только утром. А так нет. Я не задавлю, в этом уверена на все 100%, а вот муженек у меня кабан запросто может задавить и даже не заметить

Jaroslavna
#48
ЮЛА

блииин, ну не хотите верить кормите, спите в постели, мне честно до вас дела нет вообще.

А семья там была самая что ни есть положительная, читайте внимательно СОСЕДКА это была

Юля, если вам дела нет, то не отвечайте. Я тоже знаю семью, где ребёнок умер, но где он не спал с родителями. И что? Свечку вы не держали, даже если это были ваши соседи. А между тем, статистика показывает, что совместный сон с младенцем не только не более опасен, чем раздельный, а даже менее опасен. Забейте "совместный сон с младенцем" в яндекс и почитайте.

Мама двойни
#49
Настя

ГостьА зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали)))

Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.

Ну смотрите, только у меня таких младенцев ДВА. Кушали каждые 2 часа каждый минут по 40-50. И т.к. их два, я вставала каждый час, кормила, укачивала потом. Теперь им год, и они знают, что раз положили в кроватку-значит надо спать. Никого не надо переучивать.

Мама двойни
#50
Гость

НастяГостьА зачем к себе???

Покормила, в кроватку, и спать часа на 4-5.

Для чего спать вместе???????За тем, что ребенок по пять-шесть раз за ночь встает и не просто покушал-поспал, а орет пока его не укачаешь. Посмотрела бы я на вас, как бы вы раздельно спали)))

Просто у кого ребенок спокойный, можно и одному ему спать, а кого орет, только с собой.

Это потому что у вас всего один ребенок. Вот и кажутся проблемы невыполнимыми и запредельно трудными.

+ много.