Гость
Статьи
Планирующим детей к …

Планирующим детей к прочтению

Просто хочу выговориться.Это не пропаганда рожай/не рожай.Чисто моя ситуация.Итак,все мамочки только и говорят,как радужно быть мамой,жаловаться стыдно.А мне пофиг уже,кто что подумает,мой декрет скоро подойдёт к концу,и дамы,я за***лась.Я понимала на что я иду,но к этому нельзя подготовиться.Обещанная поддержка мужа слилась в закат после первой бессоной недели.Я 24/7 одна,я устала ни в коем случае ни от ребенка,а тупо физически.И никому не нужен Ваш малыш кроме Вас одной.Всегда рассматривайте все варианты при планировании.На словах Вам помогут миллион раз,а на деле многим не хватает духа.Дети-это огромная работа без ночных перерыров и выходных.Не всем везёт и ребенок спит хорошо,уже несколько лет я сплю по 6-7 ч в сутки,так как иногда я готовлю, делаю дела по дому или свои гигиенические процедуры ночью,когда уложу,постоянно бегая посмотреть спит ли.Плюс-я похудела от стресса,но внутри,как кожура от выжавшегося лимона.Я безмерно люблю свою дочь,ее любовь стоит всего,но я рассыпаюсь,единственная мечта-это хотя бы 2-3 часа побыть одной в тишине,пока папа взял бы дочь на прогулку,либо тупо час посидеть дома всем вместе,но чтобы он поиграл,накормил,развлек сам без моего участия,но так не было ни разу за эти года.Я тупо выгорела,как мотор сгорел внутри,мне надоело быть лошадью.Меня стала раздражать любая мелочь,я не кричу на ребенка,но она чувствует,что многие вещи я делаю наигранно.Я бы и рада дать ей веселье,но как дать то,чего нет.Но что я поняла,так что отношения портит не появление детей,а выбор пары,недоговоры,молчание между супругами,неумение вести диалог.В общем девочки,будьте готовы ко всем исходам.На материнство уходит очень много сил.Все осуждают орущих мам на улицах и магазинах,но им в свое время просто не сказали,что будет тяжело. #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется вас поддержать. Вам нужно отдохнуть. Отлепитесь и вы сами, мир не рухнет без вас, если вы пару дней отдохнете. Если, конечно, есть такая возможность!

Гость
#2

Уже давно ни кто не говорит, что дети это легко, только совдеповские тетки, но они и воспитывают по другому: дети лет с 5 сами гуляют, если есть возможность скидывают на родственников или соседей. Вам,автор терпения и крепкого здоровья. Я, после декрета "летела" на работу))))

Гость
#3

Паблик #щастьематеринства уже лет 5 минимум существует.
Почему ты его не прочитала, прежде чем пузячиться?

Автор
#4
Гость

Паблик #щастьематеринства уже лет 5 минимум существует.
Почему ты его не прочитала, прежде чем пузячиться?

Кто сказал,что я не читала подобное?)Претензии ни по факту истории

Автор
#5
Гость

Хочется вас поддержать. Вам нужно отдохнуть. Отлепитесь и вы сами, мир не рухнет без вас, если вы пару дней отдохнете. Если, конечно, есть такая возможность!

Спасибо😏

Алина
#6

Автор, странная! Вы сами взвалили на себя все заботы, не умеете делегировать, говорить о своих желаниях, просить помощи, чего ноете тогда?

Автор
#7
Гость

Уже давно ни кто не говорит, что дети это легко, только совдеповские тетки, но они и воспитывают по другому: дети лет с 5 сами гуляют, если есть возможность скидывают на родственников или соседей. Вам,автор терпения и крепкого здоровья. Я, после декрета "летела" на работу))))

🌸

Гость
#8
Автор

Кто сказал,что я не читала подобное?)Претензии ни по факту истории

В одно ухо у тебя влетело - в другое вылетело.
В щастьематериснства первое, о чем бабы пишут, - что нельзя доверять мужлу.
Никаким обещаниям мужла, родаков и т.д.
Что они все сольются.
Что надо заранее бабло на личный счет себе требовать.
Чем ты читала паблик, ж.опой?

Автор
#9
Алина

Автор, странная! Вы сами взвалили на себя все заботы, не умеете делегировать, говорить о своих желаниях, просить помощи, чего ноете тогда?

Ною,чтобы не держать в себе.Мои желания,просьбы и прочее не хотят слышать.

Гость
#10

И что? Дети это труд, потом ещё интересней будет.

ЛСВ
#11

Автор, искренне вам сочувствую. Я реально не представляю, как справляются женщины без помощи мужа, бабушек или нянь. Счастливое материнство не предполагает, что вы остаётесь решать все проблемы с ребёнком одна и ещё и весь быт на себя взваливаете. Неужели даже мама вам не может помочь?

ЛСВ
#12
Гость

В одно ухо у тебя влетело - в другое вылетело.
В щастьематериснства первое, о чем бабы пишут, - что нельзя доверять мужлу.
Никаким обещаниям мужла, родаков и т.д.
Что они все сольются.
Что надо заранее бабло на личный счет себе требовать.
Чем ты читала паблик, ж.опой?

А кто такие «***»?

Гость
#13
ЛСВ

А кто такие «***»?

Это существа, у которых от мужчины - только отросток между ног.

Гость
#14

Может няню нанять? Хотя бы раз в неделю.. что у вас за муж такой, он что не понимает что вам тяжело.. зачем он тогда то нужен?

ЛСВ
#15
Гость

Это существа, у которых от мужчины - только отросток между ног.

А как автор должна была определить, что у неё не «мужчина», а «***»?

Гость
#16
ЛСВ

А как автор должна была определить, что у неё не «мужчина», а «***»?

Для этого нужен феминизм.
Знание теории и опыта других женщин позволяет определять и сбивать *** на подлете.

Гость
#17

6-7часов нормально для сна. Днем можно прилечь, пока ребёнок спит.
Ерунда это все.

Гость
#18

Автор весьма честно всё рписаоа, молодец. Ещё повезло, что есть кров и муж работает. Но все равно, тяжело. Приятно, что автор честно отметила, что ребенок чувсивует наигранность, жаьь что это так, выьезет в характере и отношении когда вырастет.

Автор
#19
Гость

В одно ухо у тебя влетело - в другое вылетело.
В щастьематериснства первое, о чем бабы пишут, - что нельзя доверять мужлу.
Никаким обещаниям мужла, родаков и т.д.
Что они все сольются.
Что надо заранее бабло на личный счет себе требовать.
Чем ты читала паблик, ж.опой?

Да при чем тут вообще паблик,пристали с ним😁Ещё миллион раз его прорекламируйте.Всем надо жизнь по пабликах планировать что-ли?Я просто расписала чисто свои будни, чтобы другие будущие мамы почитали,если будет интересно.Все как есть,без прекрас,положа руку на сердце.

Автор
#20
Гость

Автор весьма честно всё рписаоа, молодец. Ещё повезло, что есть кров и муж работает. Но все равно, тяжело. Приятно, что автор честно отметила, что ребенок чувсивует наигранность, жаьь что это так, выьезет в характере и отношении когда вырастет.

Больше чем за свои переживания,переживаю как раз-таки именно за ее,многие считают это мелочью.А для меня важны очень психологические установки,чтобы она была самодостаточной со здоровой самооценкой.

Автор
#21
ЛСВ

Автор, искренне вам сочувствую. Я реально не представляю, как справляются женщины без помощи мужа, бабушек или нянь. Счастливое материнство не предполагает, что вы остаётесь решать все проблемы с ребёнком одна и ещё и весь быт на себя взваливаете. Неужели даже мама вам не может помочь?

Мне неудобно ее просить,своих детей она отнянчила,плюс возраст,проблемы со здоровьем.Редко,бывает могу оставить,когда нужно по важным делам мне с документами,или в больницу.Хоть она и любит очень внучку.Я часто прихожу с дочкой,чтобы она поиграла,не обременяя.

Гость
#22

Автор, только не зацикливайтесь на том, что ребенок вырастет и будут проблемы, от того что, вы ей мало уделяли внимания или были не искренни. Все это фигня, мы, многое не помним из своего детства, только яркие воспоминания. Успеете еще навести контакт с дочерью. Просто дети реально не очень интересные пока маленькие. Как в школу пойдет, будет полноценным собеседником и подружкой)))

Автор
#23
Гость

Автор, только не зацикливайтесь на том, что ребенок вырастет и будут проблемы, от того что, вы ей мало уделяли внимания или были не искренни. Все это фигня, мы, многое не помним из своего детства, только яркие воспоминания. Успеете еще навести контакт с дочерью. Просто дети реально не очень интересные пока маленькие. Как в школу пойдет, будет полноценным собеседником и подружкой)))

Ну хотя Вы правы,возраст ещё очень маленький,впереди ещё столько кризисов и в ее взрослении,и наших отношениях.Я считаю,что между матерью и ребенком такие же отношения,как и между взрослыми,только ответственнее.Поэтому так корю себя,когда не справляюсь.Нужно просто не загоняться,и любить,от этого и сама себя лучше чувствовать.

Гость
#24
ЛСВ

А кто такие «***»?

это бабий жаргон

Гость
#25
Гость

Для этого нужен феминизм.
Знание теории и опыта других женщин позволяет определять и сбивать *** на подлете.

зато для определения бабья маскулизм не нужен ведь все бабы одинаковые

Гость
#26
Алина

Автор, странная! Вы сами взвалили на себя все заботы, не умеете делегировать, говорить о своих желаниях, просить помощи, чего ноете тогда?

Ага, вокруг то толпы желающих помочь.
Ну ну... 🙄

Гость
#27
Гость

Ага, вокруг то толпы желающих помочь.
Ну ну... 🙄

Ага. И бабушки типа немощные и старые, как мозги колупать, так они в силе, а с дитем поиграть, на авторе ездят. Еще автора вынуждают ребенка к ним тащить, хотя маме намного легче и удобнее, когда бабушка домой к ней придет, можно и отлучиться на полчаса час в магазин типа, на самом деле просто посидеть на лавке у подъезда на солнце спокойно, и быть спокойной что дома везде безопасно, в отличие от дома бабушки, где как правило куда ни ступи везде ребенок или пораниться, или испачкаться.

Гость
#28

Автор, самое глупое, это когда я так пожаловалась своей маме, что заездилась, она мне так осуждающе ответила, а зачем ты родила, мол, не надо было, это тяжело.
Не помочь предложила чем-то, а вернуться в прошлое и переиграть все.
Типа раз родила ребенка, то не имеешь права устать, а если устала, значит, это ненужный ребенок никому. И это о своих внуках.🤦‍♀️

Гость
#29
Автор

Спасибо😏

А сколько вам лет

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема