Гость
Статьи
Зелёный стул.

Зелёный стул.

Ребёнку 3,5 месяца. Где-то 3 недели назад стул из жёлтого стал превращаться в зелёный, сначала вперемешку, а потом окончательно перешёл в темно- зелёный цвет. Сдали анализ на дисбактериоз- всё в норме. Мы на ИВ, вес набираем отлично, даже с лихвой, ребёнок веселый, в целом не капризничает, спит ночью хорошо. Стоит ли беспокоиться? Кто сталкивался?

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что стоит. Ребенок все-таки
Похоже на кишечную инфекцию

Алёна
#2
Гость

Я думаю, что стоит. Ребенок все-такиПохоже на кишечную инфекцию

Так анализ сдавали- всё в норме...

Гость
#3

Так сдайте еще раз.
По-вашему, зеленый стул это нормально? Если только вы его одним шпинатом не кормите

Гость
#4

Это может быть желчь

баба кузя
#5

Смените молочную смесь. У меня подруга своего кормила смесью "Нан" кисломолочной - стул у ребёнка такой же был. Сменила смесь - всё нормализовалось.

Труселя в горох
#6

Да ерунда это все,если ребенок чувствует себя хорошо.Нет такой болезни как дизбактериоз,это физиологическое состояние кишечника,система пишеварения только налаживается,у нас стул тоже менялся и по цвету и по консистенции мес до 6. Патогенную флору нужно искать если понос конкретный,большое количество в сутки,ребенок себя плохо чувствует.А если все в норме,как вы пишите,не придумывайте проблемы на пустом месте и не слушайте тех,кто это любит.

#7

Комаровского посмотрите

Тссс
#8

у меня такое было.когда проблемы с печенью были

Лапка
#9

у ребенка подруги так было, сначала не придала этому значения, а потом проблемы начались. Зеленый стул-когда что-то не усваивается в организме. Идите к гастроэнтерологу. Там лечение какими-то бактериями определенными.

Гость
#10
Тссс

у меня такое было.когда проблемы с печенью были

Да, это типа билирубина или желчи окрашивает так. В первую очередь проверьте печень и желчный пузырь

Настасья
#11

У моего ребенка тоже был такой стул. Педиатр сказала, что это вариант нормы и не стоит обращать на это внимание. Но я все же решила поменять смесь. Перешли с Нутрилона на Симилак - все как рукой сняло.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы