Гость
Статьи
Слинг или кенгуру для …

Слинг или кенгуру для новорожденных?

Дорогие мамочки, прошу вашей помощи. Хочу приобрести для малыша переноску, не могу определиться,какую выбрать - в виде шарфа или с ремнями как рюкзак? Посоветуйте,поделитесь опытом:) если можно,укажите фирму переноски,которую вы использовали и плюсы/минусы. Спасибо:)

21 ответ
Последний — Перейти
Иззада
#1

а сколько малышу? Мне в 2 мес понадобился купила слинг на кольцах дорогущий. в итоге неделю попользовалась и забыла. Не очень удобно мне было, да и не безопасно. Рюкзак для ребенка, который не сидит вообще нельзя.

Ирина
#2

Сначала купили слинг-не очень удобно, нагрузка на спину. Недавно купили кенгуру за среднюю цену удобнее чем слинг ,но тяжеловато носить и в том и в другом .Малыш растет.

Завалинка.
#3

Для новорожденного лучше слинг-шарф. Для начала лучшн трикотажный.

Есть ерго- рюкзачки со вкладками для новорожденных. Но стоить такой рюкзачок будет 6-8 тысяч. Если интересно, погуглите ergo baby

Ав
#4

Как-то покупала для сына кенгуру, в первый же день замочек отошел, и ребенок чуть не вывалился, короче отказалась от этого чуда, да и не удобно. Насчет шарфа не знаю

Гость
#5

Слинг даже не рассматривала. И мне неудобно бы было этими 100500 метрами ткани обматываться, и ребенок там весь скукоженный. У нас был рюкзак Беби Берн, он, если память ни суем не изменяет, с двух мес. что ли. Там и голова ребенка поддерживается, и ему там удобно. Потом, когда подрастет можно лицом от себя носить.

А вообще это сильной женщиной быть надо чтобы ребенка аки кенгуру на себе таскать. Я своего кг до 8 носила, а потом тяжело.

Гость
#6
Гость

Слинг даже не рассматривала. И мне неудобно бы было этими 100500 метрами ткани обматываться, и ребенок там весь скукоженный. У нас был рюкзак Беби Берн, он, если память ни суем не изменяет, с двух мес. что ли. Там и голова ребенка поддерживается, и ему там удобно. Потом, когда подрастет можно лицом от себя носить.



вот я тоже об этом думаю глядя на мамаш с кенгуру. заграницей живу так у нас только китайцы и некоторые местные таскают детей в кенгуры, тетки китаянки выносливые как кони, да они ж так таскают больших детей которым уже 3-4 года, а русскоязычное население никогда так детей не таскают, ни разу не видела и от знакомых не слышала, наоборот говорят неудобно и тяжело. вообще китайцы наверно самая выносливая нация, их сила просто неимоверная, старухи китаянки тащат тележки которые навалены в 5 раз выше их роста, в автобусы поднимают большие продуктовые тележки нагруженные через верх и поднимают одним махом руки, прямо как танк выносливые. смотрю идут мелкие китаянки а в кенгуру у нее ребенок лет 4х сидит и она бежит с ним, так они еще в своих магазинах целыми днями стоят за прилавком с кенгуры а там грудной ребенок, и как видно им совсем не тяжело таскать его целыми днями,

А вообще это сильной женщиной быть надо чтобы ребенка аки кенгуру на себе таскать. Я своего кг до 8 носила, а потом тяжело.

Штучка
#7

Для меня и слинг, и кенгуру г.... но, простите. Абсолютно неудобно носить ребенка в слинге, когда он совсем мал - можно забыться и ударить ребенка головой (положение "колыбелька"), когда ребенок становится старше, то и таскать его более 10-15 минут тяжело. Мне знакомая отдала два кенгурятника - оба ужасные и нефизиологичные: ребенку не удобно до слез. Если переноска вам так необходима, то лучше кенгурятник, чем шарф, но такой, где ножки ребенка обвивают вашу талию. Его лучше покупать с реальной совместной ребенкиной примеркой в магазине - тогда точно не ошибетесь в выборе. А брать через инет без примерки не вариант вообще в таком деле.

Гость
#8

Лучше всего эрго-рюкзак. Не сложно надевать, физиологичен

#9

Всем большое спасибо за ответы! Переноска очень нужна, но теперь даже не знаю как быть... P.S. Ребеночек через месяц родится

Гость
#10

Мне очень помогал слинг- рюкзак производитель амаэру. В нем с 4 месяцев можно носить, но я с 6 начала а слинг на кольцах мне было носить неудобно.

катерина
#11

Автор, помните что для новорожденнного естественное положение - это положение лежа. Ему вредно долго находиться в вертикальном положении. Так что я бы новорожденного в кенгуру запихивать не стала.

катерина
#12

Есть еще такая переноска с ручкой - на мягкую корзину похожа. В ней малыш лежит. Но насколько это удобно - не знаю, только мельком видела.

Гость
#13

"Моему 5мес. Собираюсь как немного потеплеет и перейду на пальто полегче вместо теплого пуховика, купить кенгурушку. А то зимой с кенгурушками неудобно, а как потеплеет, хоть из дома смогу свободно выходить, а не ждать до вечера взаперти, как муж придет, хоть в магазин при необходимости ходить! У нас магазинчики в нашем районе маленькие, пандусов нигде нет, так что с коляской в магазин сходить невозможно. Не одного же ребенка дома оставлять. Да и просто с коляской идти - это ее по лестнице тащить, в коляске ребенок, для меня это каждый раз сплошное мучение на руках 30кг тащить, честно - родить легче, чем постоянно надрываться на ступеньках, а выбора нет, так и надрываюсь. Все-таки проще при необходимости нести на себе, с равномерной нагрузкой на спину, только 8кг, чем на руках 30кг. Знакомые говорят, удобно. "

#14
Гость

Моему 5мес. Собираюсь как немного потеплеет и перейду на пальто полегче вместо теплого пуховика, купить кенгурушку. А то зимой с кенгурушками неудобно, а как потеплеет, хоть из дома смогу свободно выходить, а не ждать до вечера взаперти, как муж придет, хоть в магазин при необходимости ходить! У нас магазинчики в нашем районе маленькие, пандусов нигде нет, так что с коляской в магазин сходить невозможно. Не одного же ребенка дома оставлять. Да и просто с коляской идти - это ее по лестнице тащить, в коляске ребенок, для меня это каждый раз сплошное мучение на руках 30кг тащить, честно - родить легче, чем постоянно надрываться на ступеньках, а выбора нет, так и надрываюсь. Все-таки проще при необходимости нести на себе, с равномерной нагрузкой на спину, только 8кг, чем на руках 30кг. Знакомые говорят, удобно.

Вот и у меня такая же проблема, живем на 5 этаже и нет лифта, не представляю как с коляской справляться...

Лапка
#15

автор, мой вам совет, просто не приучайте ребенка к рукам. Орет-устраняйте причину. Вы потом замучаетесь его таскать, тем более все эти приспособления не так уж безвредны. Лучше мобиль купите в кроватку.

Гость
#16

Кенгурушку пробовала - нам обоим неудобно.

Слинг с кольцами (льняной) - удобно, особенно летом.

Слинг-рюкзак, фаст-слинг - удобно; с ними ходили по Крыму. Изготовитель - "Лелека", Запорожье.

В два года ребенок резко отказался от слингов. И в коляску не захотел. На санки согласился.

Упражнений с коляской по ступенькам (и не только) мне хватило со старшим ребенком.

Гость
#17

к п. 16 Покупала через интернет, без примерки)) все ремни регулируется.

хочу спать
#18

Нам друзья отдали какой-то рюкзак (может эрго, а может и нет). Написано, с 4,5 кг можно носить. А педиатр посмотрела и сказала "НЕЛЬЗЯ, для позвоночника рановато, и не читайте, что пишут производители". Муж по ее совету купил май-слинг. Дрянь редкостная, только выкинуть эту груду тупых бинтов. Ребенок в нем находиться не желает. Короче, пока носим на руках. Мучение.

МаринкаМалинка
#19

Мне нравятся и кенгуру и слинг, но слинг все-таки больше, и для ребенка он полезнее. Я слышала, что кенгурушка может стать причиной болей в бедрах и верхних суставах ребенка, тк он все время в раскорячку. К счастью, не все кенгурушки так сделаны, сейчас много и таких, что дают ножкам ребенка свисить. Но лично мне слинг удобнее, в нем меньше вероятности ударить ребенка. Уже третий месяц хожу с ребенком в слинге на работу, а кенгурушка трещит по швам и боюсь, что вот-вот порвется.

Юля
#22

Ребенок с рождения был неспокойный из-за гипоксии, на улице в коляске не спал, поэтому купила слинг из джинсового материала с 2 кольцами. Вещь удобная, везде с ребенком в этом слинге перегуляла, малышка в нем преспокойненько спала. Но шея начала отваливаться после отметки 5 кг. Пришлось снова переходить в коляску - спина и шея слабоваты оказались). К месяцам 4 купила эрго-рюкзак со вставкой для новорожденного. Посмотрела в инете, как в эту вставку ребенка укладывать - чушь какая-то получилась на деле, малышка вся в 5 рублей изогнулась в этом рюкзаке со вставкой и сразу заплакала, поэтому почти не пользовались. После 6 месяцев уже пересели в прогулку, дочке было уже интересно сидя на мир смотреть, так и вздохнули с облегчением, что больше не нужно парится с этими девайсами.

#23

Лучше слинг или рюкзак-кенгуру, у фирмы Чудо чадо есть такие. Я слинг покупала этой фирмы, сестра рюкзак-кенгуру. Отличные. По своему оба варианта хороши. На летнее время слинг красиво смотрится. И с рождения они, а рюкзаки с 4 месяцев. Это кому как удобно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: