Гость
Статьи
Ребенок ночью не спит, …

Ребенок ночью не спит, 9 мес

Дочке 9 месяцев спит до утра только если положим в 2 или 3 ночи ...а если в 12 или раньше то просыпается и до 4 утра не спит...както можно зделать чтобы она ложилась хотяб в 11 и спала до утра? Подскажите пожалуйста????

Сюзанна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нашей только переезд в загородный дом помогает. В Москве - сова, с таким же режимом.

анна
#2

Мой просыпался по раз восемь за ночь и висел на сисе, порой просто так.Как начала на ночь смесью из бутылочки поить- все прошло.где-то к году стал спокойно спать.Не советую брать с собой спать, потом вообще не Отучите.Ложите всегда вовремя, и попробуйте не подходить пару ночей..создайте всю обстановку для сна: уиграйте до упаду вечером, хорошо погулять перед сном, проветренная комната, колыбельная музыка (есть такие устройства с различной Музыкой и проэктором на потолок, рисунок вращается, детки быстро засыпают). Не знаю можно ли травки,обязательно у педиатра спросите, я давала молоко с медом.А вообще какая эмоциональная обстановка в доме?

NADi
#3

у нас тоже самое,2,5 года уже))

Оранжевая лошадь
#4

Почитайте "Французские дети не плюются едой", там про сон много.

Штучка
#5

Моей помог совместный сон. Спит гораздо спокойнее. Была всегда против этого, но на 8-мом месяце бессонных ночей я сдалась. Сейчас высыпаются все )))) Отучать буду после года, уже придумала как )))

Гость
#6

Автор, успокойтесь. Все проблемы со сном у детей временны, недельку-две поспит так, потом сменит режим сама. По своему опыту скажу, что переучить очень трудно, дети сами знают, как им спать. Приспосабливайтесь. Ложитесь спать вместе с ребенком, вы же не работаете? Сон с 2-3 часов ночи и до утра очень даже неплохой вариант.

Гость
#7
Штучка

Моей помог совместный сон. Спит гораздо спокойнее. Была всегда против этого, но на 8-мом месяце бессонных ночей я сдалась. Сейчас высыпаются все )))) Отучать буду после года, уже придумала как )))

и как? я тоже к себе забрала с этой целью, как теперь отучить?

Гость
#8

Я свою переучивала постепенно, сначала сократила время дневного сна до 2-х раз, затем до одного. Старалась занять чем-нибудь, чтобы до 10 вечера не заснула. 2-3 недели Вашего труда и отучите ребенка от ночных бодрствований, но для этого придется потрудится). Удачи.

анна
#9

Кстати режим меняется у детей, это правда. С каждой сменой обстановки( гости на пару дней, путешествия) менялся очень сильно, да и ребёнок послушнее был.

Гость
#10

Закажите фильм о первом годике вашего малыша
Примеры работ в группе
Красивые и яркие фильмы из ваших семейных фото, уникальный подарок к празднику,примеры работ
http://vk.com/slaydprezent

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: