Гость
Статьи
Что покупать для …

Что покупать для новорожденного

Добрый день! девочки срок 7 месяцев, сейчас уже озадачиваюсь что необходимо для новорожденного, что покупать. Подскажите))Начиная с родов (больницы), что необходимо в больнице и до колясок, кроваток, одежды на первое время для ребенка и т.д. Боюсь что то забыть.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на прошлой неделе была такая тема, там все расписано

Ирина
#2

Да, я тоже уже в нескольких темах тут подробно расписывала, просто лень уже. Вы в здешнем поисковике поищите, много таких тем

Алёна
#3

в роддом практически ничего нельзя. Едете и узнаете ЛИЧНО. Там на стенде должно висеть. Просто везде по-разному. Я только халат, прокладки и трусы брала - для себя. А для ребенка памперсы и влажные салфетки. Всё

Купили в комнату пеленальный комод - очень пригодился, кроватку (без балдахина, такой пылесборник лишний), бортики, несколько комплектов постельного белья

ванночку, градусник для воды, ковшик, горку для ванночки, круг для купания

-шезлонг (на деле совершенно не нужен, лучше взять стульчик для кормления 3 в 1, наподобии чикко полли меджик, он идет от 0 месяцев)

-одежда - уже не помню, дофига всего было. Чепчики, бодики, ползунки

-средства ухода. Присыпки, крем бепантен, аптечку собрать, одноразовые пеленки впитывающие (супер вещь) памперсы само собой, салфетки влажные

-коляска была 2 в 1. В жизнь больше не куплю - только люлька! и отдельно прогулка

Забыть могда многое)) по ходу разберетесь

Лапка
#4

только много одежды не набирайте, потом поймете что больше всего удобно и докупите. Многие любят бодики, а мне они совсем не нравились, зато ребенок постоянно был в слипах (и подгузах), ползунков как двое купила, так и не пользовалась ими, а некоторые экономят на подгузниках, поэтому ползунков надо много.

Аня
#5

У меня второй ребенок уже,я тоже на 7 мес... По опыту с первым понимаю сейчас что многое вообще не нужно!!! Я в роддом купила бодики,шапочки,царапки,пеленки всего 5 штук- это так на всякий случай,пеленать не собираюсь...так как родится малыш будет уже тепло,тоже купила пару тепленьких костюмчиков на вечер,бодики,да штаны,футболки,ползунки и распашонки буквально по несколько штук взяла- они очень не удобные! Из мебели кровать,коляску пока не взяли,но вот-вот поедим...

гость
#6

Хочу посоветовать от себя,очень помогла подушка для кормления,ребенок часто просил грудь,на этой подушке очень удобно кормить,конечно же если у вас будет молочко,но ее можно купить и после родов,всего хорошего,вам автор.

Гость
#7

спасибо девочки кто ответил, пороюсь еще в темах, посмотрю.

#8

Вам в женской консультации обязательно дадут список в роддом, там будет все расписано (зеленк, соски, пеленки, детская смесь и тд). Для ребенка в роддом еще понадобятся подгузники, шапочки, человечки, носочки. Дома для ухода за малышом понадобится хорошая детская косметика, противоколиковые средства, подушка для кормления и молокоотсос, если будете грудью кормить. Детскую косметику надо выбирать внимательно, она должна быть без химии и прочих бяк, нам педиатр посоветовал косметикой Кроха пользоваться. Очень понравилось, кожа ухоженая, ни раздражений, ни опрелостей, и цена доступная. Для купания ребенка нужна ванночка, полотенце, травки. От колик помог боботик + плантекс+ противоколиковый массаж животика+ выкладывание на животик+ мамина диета. Полезная инфа и список нужностей для малыша тут http://кроха.рф/important_to_know/119.html

Лапка
#9

еще я бы вам очень посоветовала купить масло десткое Веледа, стоит оно относительно недешево, около 1 тыс.р., но обрабатывая складочки этим маслом никогда не появлялись опрелости и покраснения, а как-то в жару появились, так маслом помажешь, через несколько часов уже улучшения видны. Вся купленая куча детской косметики, типа присыпок, кремов и т.д. не пригодилась. Хватает его очень надолго, мы 1 тюбиком обошлись.

Гость
#10

спасибо)

анна
#12
Лапка

только много одежды не набирайте, потом поймете что больше всего удобно и докупите. Многие любят бодики, а мне они совсем не нравились, зато ребенок постоянно был в слипах (и подгузах), ползунков как двое купила, так и не пользовалась ими, а некоторые экономят на подгузниках, поэтому ползунков надо много.

Совершенно верно, самый минимум для начала, а потом поймете.+ ляльки растут очень быстро.я перед родами например набрала много пижамок с заклёпками сзади. Только потом дошло что они очень давят и делают больно спинке..и т.д.

анна
#13

Я кормила грудью и меня очень спасала мазь для сосков. Правда расход её очень маленький, я и четверти не использовала.если есть возможности у вас набрать пробников.

Анна
#14

для бейбика брала 3 комплекта одежки, соску (не пригодилась), салфетки влажные + подгузники ловулар (для маленьких деток идеальны), одеялко, постельное.

Все что нужно еще было, просила мужа, он доносил, а то так все и не вспомнить.

#15

По поводу того, что брать с собой в роддом. Тут у каждого роддома свой список. Узнавать нужно. Могу сказать из своего опыта, что не так много надо для малышей, как некоторые мамочки думают и закупают заранее. Бутылочки и соски я бы заранее не покупала. ,потому как если будете кормить грудью, то бутылочки не нужны. Если будете на ИВ, то тогда и купите все. Зачем зря деньги тратить. Пустышку можно купить одну для пробы - понравится или нет. Моя пустышку вообще в рот не взяла. Вот что действительно нужно выбрать и купить заранее, так это детскую косметику. Я вот этому до родов не придала значения, думала, что косметика не так важна. Уже после роддома озадачилась этим вопросом и стала изучать. У многих спрашивала кто чем пользуется, что нравится, что нет. С педиатром советовалась что лучше для детской кожи. В итоге остановилась на немецкой косметике Бюбхен. Она натуральная, гиппоаллергенная и подходит для кожи с первых дней жизни. По сей день ею пользуемся.

#16

Автор, в роддом. правильно говорят. много не разрешат взять. Чаще всего - выдают сорочку, халат, пеленки для малыша. Своя одежда не очень приветствуется. А вот потом, уже дома, много потребностей. Но, возможно, что-то отдадут подруги, родные, то, что им не пригодилось (так как дарят очень много всего). И вообще, дарят же много чего из одежды для малыша. И он растет в это время очень быстро. Одежду не накупайте. Лучше позаботиться больше о подгузниках (самая большая статья расходов))) ), о мазях или кремах под подгузник, гигиенических вещичках для самой себя. Ну, и конечно, коляска, кроватка. Не считаю обязательной вещью такое, как пеленальный столик! Для меня оказалась абсолютно неудобная и бесполезная вещь (ну лично для меня). Единственное, в моем случае, мне очень хотелось свою (а не по наследству от кого-то) кроватку красивую и комодик. Тогда была распродажа в Лапси (http://www.lapsi.ru/list.php?filterSECTION=481#filterSECTIO​N=481&re=msale), поэтому, пока лежали в роддоме, муж купил и установил. И, конечно, соглашусь с предыдущим комментарием, вопрос в питании ребенка! Очень экономит средства, время и лучше всего для ребенка, если сможете кормить долго сама. Все-таки ИВ - это искусственное... Чем дольше сами справитесь, тем лучше ляльке. Так что здоровья вам)))

#17

Посмотрите детские товары для самых маленьких в интернет магазине

Владимир
#18

Когда у моей тети родился ребенок, мы очень долго думали что ему купить, смотрели различные варианты в различных интернет-магазинах с возможностью доставки, поскольку она в деревни жила, а там сами понимаете выбор никакой, вот мы и заказали здесь:
http://many-toys.ru

Натка
#19

Я купила одежду разных размеров: бодики, ползунки, распашенки, человечки, царапки, шапочки и т.д. Купила соски и бутылочки. Купила коляску, кроватку, подгузники, постельное, игрушку на коляску, мобиль, слинг, косметику6 масла, мыло, шампунь, гель для душа, мочалку, маникюрный набор, расческу. Ванночку, горку. А еще лекарства: марганцовка, календула, йод, пластырь, зеленка, укроп, коликид, бепантен и т.д. А еще кучу влажных салфеток.
До родов еще больше 2-х месяцев, а я уже столько накупила. Просто потому, что нравится мне выбирать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: