Гость
Статьи
Подскажите как отучить …

Подскажите как отучить ребенка от груди

Подскажите как можно отлучить ребенка от груди!? Дочке через недельку уже год и я решила завязывать с грудным вскармливанием, мне это уже радости не приносит, да дочке грудь нужна только для сна, т.е. она сосет ее три раза в день перед каждым сном и ночью раз 5-10 просыпается, кряхтит и ищет грудь. Мы с мужем пробовали постепенно отучать ее, сначала убирали дневное кормление, качали ее на руках, она засыпала, но стоит только положить на кровать тут же кряхтит и ищет грудь сразу. Подскажите как быть? Бутылочки не берем и смесь почти не едим:(

Darsi
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я именно постепенно отучала, убирала по одному кормление в неделю где-то. Ничем заменять не пришлось, но все дети индивидуальны. Может вам попробовать сочку. Некоторые радикально отучают с помощью горчицы. Еще раз так часто просыпается ночью, может поплотнее ее на ночь кормить.

#2

ой как вспомню!тоже говорила когда родила, что в год отучу! никак не могла, орал бешено просто. сосал грудь сутками. отучила только в 2,5 года.

Гость
#3

а я просто перестала грудь давать в год, и все. перед сном брала на ручки, давала йогурт детский, ряженку или молоко. пару дней беспокоился, потом привык. сама, правда, намаялась с грудью.

Гость
#4

Я тоже к году отучила, постепенно заменяя грудное кормление обычным. Самое радикальное - отдать дочку на пару дней бабушке, или самой уехать, а ребенком пусть папа останеся, если будет готов ))))

Гость
#5

А зачем ребенок спит в вашей кровати? Станет спать в своей, так и искать в ней будет нечего.

Гость
#6
Гость

А зачем ребенок спит в вашей кровати? Станет спать в своей, так и искать в ней будет нечего.

Встанет на ножки и придёт к маме.)))

Гость
#7

У меня родители с ребёнком на дачу уехали, а я дома осталась. Так и отучились. Но ребёнку было год и восемь, он уже питался обычной едой.

Гость
#8

У нас плавно не получилось. Отлучать начала в 2. Убрала дневные кормления. Приходилось целыми днями до самой ночи гулять, потому что только на улице он не просил. А в 2,1 мне нужно было срочно лечиться антибиотиком... Покорила в последний раз и больше не давала. Недели три вообще не спали нормально, малыш часами плакал... Зато через три месяца спим всю ночь! Единственный минус - теперь больше не спит один. Но это тааакая мелочь.:-) Бросать кормить ОЧЕНЬ тяжело.

Гость
#9

вот я прям не знаю даже что делать) были мысли ее бабушке отдать или самой уйти на пару дней, но мне ее так жалко будет, как представлю, что она там плакать будет:( мне говорили, что еще грудь всякой всячиной мажут типа: зеленки, горчицы и т.д., я думаю это через чур, не хочу прям так издеваться

Darsi
#10
Гость

А зачем ребенок спит в вашей кровати? Станет спать в своей, так и искать в ней будет нечего.

если я буду ребенка ложить в ее кроватку, то без конца придется к ней бегать, потом ложить к себе в кровать, потом как заснет опять в ее, а это раз 10 точно может быть, поэтому смысла не вижу ее укладывать в ее кроватке и ей проще со мной спать)

Гость
#11

Не давать и все.Через неделю успокоится.

Darsi
#12

Ох тяжело мне будет...но заканчивать нужно уже

Гость
#13

Я к маме уезжала, дочку оставила с ней (бабушкой) и на 2 ночи ушла к подруге ночевать. Первую ночь она им истерику устроила, но все нормально. А когда утром приходила, она уже и не просила, только погладила и все! Отучала в 1,*****... Подруга сосок зеленкой мазала и обьясняла что у мамы ранка, но им потребовалось больше времени

valkat
#14

Грудное вскармливание способствует сохранению хорошего здоровья ребенка на протяжении всей жизни, оно полезно и для матерей.
Скачать практическое руководство по кормлению детей можно совершенно бесплатно здесь: http://clck.ru/9BavY

Гость
#15

Заклеить скотчем соски, под них ватку. Вроде и не жаль грудь ребёнку, а нечего сосать. Первый день слезы, непонятно что такое. На второй днем сама уснула, потом ночью. Малышке 11 месяцев. Смесь не ест, кормлю плотно перед сном

Гость
#16
Гость

Не давать и все.Через неделю успокоится.

Ну вы и бессердечная мать

Гость
#17
iloveyou84

ой как вспомню!тоже говорила когда родила, что в год отучу! никак не могла, орал бешено просто. сосал грудь сутками. отучила только в 2,5 года.

А как откчили? Поделитесь. Моей дочери год и десять. Настраиваюсь морально отучать, но знаю будет тяжко