Гость
Статьи
Кто вязал пинетки??

Кто вязал пинетки??

Привет девочки,никогда не занималась вязанием-хочу попробовать крючком связать пинетки,легко? кто с нуля освоил и научился спицами-а может кто то шьет одежду теперь даже авторскую своему беби?????? без шуток!

мамочка-мастерица
15 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вязала, но спицами и по образу и подобию - шапочку-шлем, которая закрывает и шею и грудь с лопатками.

Гость-Скептик
#2

Очень просто! Даже проще чем спицами, только учтите - расход ниток при вязании крючком больше.

Гость
#3

Зачем? Только время потеряете, дети их сбрасывают с ног, бесполезная вещь. Свяжите лучше что-нибудь другое.

гость
#4

крючком пинетки очень легко - и схем много в нете. с ленточками - красота

Гость
#5
Гость

Зачем? Только время потеряете, дети их сбрасывают с ног, бесполезная вещь. Свяжите лучше что-нибудь другое.

В таком случае пинетки надевают под ползунки на голые ножки. И не сбросит и ножки не мёрзнут.

гость
#6
Гость

Зачем? Только время потеряете, дети их сбрасывают с ног, бесполезная вещь. Свяжите лучше что-нибудь другое.

но это ж так красиво! а мода, как мы знаем, с утилитарностью не связана. даже детская:)

МаняПулятор
#7
Гость

В таком случае пинетки надевают под ползунки на голые ножки. И не сбросит и ножки не мёрзнут.

"кусаться" не будут? Если шерстяные, да на голые ножки...

Гость
#8
МаняПулятор

"кусаться" не будут? Если шерстяные, да на голые ножки...

Вы ещё попробуйте в наше время чистую шерсть найти! В лучшем случае 50%. Но уж если так боитесь "кусючести", то можно сначала надеть носочки.

МаняПулятор
#9
Гость

Вы ещё попробуйте в наше время чистую шерсть найти! В лучшем случае 50%. Но уж если так боитесь "кусючести", то можно сначала надеть носочки.

Так я потому и вяжу, что и меринос, и альпака - все в доступности...

плАхая
#10

вызала, спицами
схем полно
всерно в декрете в жару не спалось и делать было нечего
мне было приятнонадевать на детку именно связанные мною
они на завязочках, ничего никуда не слетало

еще носочки вязала, первые
прикольные, сохраню

Лисёна
#11

Спицы - не моё. А вот крючком вяжу простые модели - шапки, шарфы, варежки, митенки, тапочки, пледы детские. Пинетки тоже вязала, начинала именно с них. Довольно легко, освоите быстро)) Там главное принцип понять, а как опыт появится, руки сами начнут пируэты выписывать, пока вы кино смотрите))
Одежду тоже шью, но очень редко, по случаю. Сейчас такой выбор и такие цены, что проще купить))) Шить училась с детства. У меня мама хорошо шьёт, она и научила.
Кстати, о шитье. Только вчера сшила дочке сарафан на лето. Мой первый опыт шитья ниткой-резинкой))) Получилось классно, дочке нравится)) И времени ушло всего один вечер.

мамочка-мастерица
#12

девочки,спасибо)))))))))
такие все милые...

Ольга
#13

Посмотрите видео в ютубе Лилии Улановой, показывает все очень хорошо, благодаря ей научилась вязать....

Гость-Скептик
#14

Крючки лучше всего японские покупайте. Дорогие, но того стоят! Начните с толстой пряжи - для крючка номер четыре. Освоитесь быстро - будем вместе плести кружева.) крючком 0,5. Или спицами паутинку...

Марина
#16

Требуются сотрудники для удаленной работы (подработки) не выходя из дома. Доход официальный, стаж, налоги, отчисления. Занятость 2-4 часа в день, индивидуальный подход, бесплатное обучение. Работать много, работать головой, легких денег нет.Сдесь ответить не смогу пишите в вайбер 8 903 479 33 12

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема