Гость
Статьи
С появлением ребенка …

С появлением ребенка квартира превратилась в сарай!

У нас стандартная двушка около 45 квадратов, комнаты изолированные - спальня 12 кв и зал 18 кв. Ребенку 3 месяца, его кроватка стоит в нашей спальне, спит сын в кроватке только ночью. Для его дневных …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

У нас стандартная двушка около 45 квадратов, комнаты изолированные - спальня 12 кв и зал 18 кв. Ребенку 3 месяца, его кроватка стоит в нашей спальне, спит сын в кроватке только ночью. Для его дневных "развлекух" у нас отведен зал: там большой разложенный диван с игровым ковриком, детская люлька с вибрацией, детские качельки, автолюлька-переноска, в которой его по дому таскаем, бескаркасное кресло-груша. Ящик с игрушками, ящик с детской косметикой и лекарствами, одноразовые салфетки, пеленки, пледики, погремушки - захламлено всё! Постоянно в зале на диване или на столе лежит простынка, одноразовая пеленка, пачка влажных салфеток и пара игрушек - для быстрой замены подгузника. Пробовала убирать все эти причиндалы в шкаф - смысла нет доставать эти вещи туда-сюда каждые 3 часа, ребенок орет - а я в шкафу роюсь. Так и лежат. Одноразовые салфетки на столе в кухне, в ванной, в спальне... В кухне на тумбе банки детской смеси, бутылочек куча - под смесь, под кисломолочную смесь, под воду, под сок, под компотик.... Дома идеальная чистота, но обилие всех детских вещей создает ощущение бардака! Подруги с детьми в гости приходят - говорят, что я заморачиваюсь и у меня всё прекрасно в квартире, ну ребенок, ну много вещей у него, что делать-то! А меня уже трясти начинает от захламленности квартиры, и я понимаю, что дальше только хуже будет - манежик, игрушки, стульчик для кормления и т.д. Уффф, девочки-девушки, женщины, поддержите, подскажите...

Вы молодец!!! Все хорошо!!!

Вот у меня сарай дома от ТРОИХ детей!!!!! И я быстрее повешусь. Спорим? )

Гость
#152
Гость

Какой сок и компотик в 3 месяца??? Вы с ума сошли???

ну мой сын с 2.5 месяцев пьет яблочный сок 200 мл за день и все отлично.

Гость
#153
Мэри

а дети тут причём? это ваше решение сами и живите. думаете детям вашим хорошо жить в маленькой квартирке? а когда подрастут что вы делать будете?

Мне интересно, что вы предложите? Я должна по вашему реветь в три ручья, что живу в маленькой квартире с двумя детьми? Да мало места, но это не главное. Главное я люблю своих детей, и делаю для них, все что могу.
Я б предложила продать вашу однуху и в кач-все первого взноса внести эти деньги. Можно взять двуху не в новострое и не в стройке (а то за съем придется много платить временно),в вашем случае только встречка. Странно что вы заводите детей,а о таких моментах заранее не подумали. Мне все-таки искренне не понять некоторых людей. Они не думают каково детям! Я одного то отказывалась заводить покуда не расширились,а жили вообще в комнате в коммуналке,но я понимала что это будет Ад! А с рождением ребенка расширяться было б уже сложнее,не говоря о двух. хотела чтобы у ребенка была по-любому своя комната,потому как у меня ее не было и я очень страдала((((

Гость
#154

Мамы,которые пишут что квадратные метры не главное главное любовь,не думайте что ваши дети потом не вспомнят что у них не было своей комнаты. Да кто-то и в коммуналке вырос и помнит только хорошее,а я слава богу не в коммуналке но ужасно обидно было что не было своей комнаты(( так хотелось чтобы был свой угол обустроенный лично мной и не спать рядом с родителями на кресле,засыпая под мелькающий телевизор

#156

Не переживайте, все наладится со временем, вещи по своим местам в конце концов разложатся и салфетки, банки со смесью и т.д. не будут так напрягать. Просто подумайте о том, что это вашего крохи вещи, такие родные)))
Кстати, вы какими салфетками влажными пользуетесь для малыша?

#157

Я не автор, но отвечу) Мы "Душистое облако" покупаем) У них аромат есть яблоко+корица, тащусь от них))) Готова маньячить с этими салфетками))

#158
mayf555

Я не автор, но отвечу) Мы "Душистое облако" покупаем) У них аромат есть яблоко+корица, тащусь от них))) Готова маньячить с этими салфетками))

Спасибо, что ответили! На днях как раз в магазине такие видела, теперь точно куплю, тоже люблю свежие ароматы, даже духи у меня с яблочными нотками есть

Гость
#159
Гость

Дальше будет хуже.И это нормально!Если вы истерите когда ребёнку 3 месяца всего....а дальше что будет???Извините но у вас с головой что??Вы думали ребёнок -кукла?Моему ребенку 2 года...у нас трёшка.Евроремонт.Но я понимаю что года через 3 будем делать заново ремонт.Я чистюля.По 20 раз за день мою убираю...но ребёнок есть ребёнок.На обоях нарисовал.В спальне оторвал кусок обои.Пластелином намазал в зале на диване.Всюду его художества!))Ламинат в комнате поцарапал.Ой да у нас разгром!У сына своя комната.Но там стоит огромная машина,велик и куча других игрушек.При этом машинки солдатики у нас везде,в ванне тоже.Он с ними купается.Кругом его книги кругом его игрушки.И для меня это отлично!Я не закрываю его в одной комнате,мол потому что мне мешают его вещи и игрушки.Я его ждала.Я знаю как в квартире у детных.Я знаю что это нормально.И квартиру в концлагерь для малыша превращать не стану.

Лучший коммент!

Анна
#160
гость

а дети тут причём? это ваше решение сами и живите. думаете детям вашим хорошо жить в маленькой квартирке? а когда подрастут что вы делать будете?

у тебя пу кан порвался да, меня бомбит от тупости мамашек.

Анна
#161
Гость

а дети тут причём? это ваше решение сами и живите. думаете детям вашим хорошо жить в маленькой квартирке? а когда подрастут что вы делать будете?

Чего вы к человеку прицепились? Дети уже есть, от ваших возмущений комната добавится, или одно дите обратно родится?

Мы с мужем вообще все покупали квартиру, беременность откладывали. Потом забеременнеть несколько лет не могли, дотянули, называется. Слава Богу, сейчас у нас появился сынишка. Но если бы даже квартира у нас была 24 кв., мы бы все равно планировали второго. Я представить себе даже не могу такого, что у моего ребёнка нет сёстры или братика. У меня есть сестра, и жили мы очень бедно, в перестройку. Но самое ценное, что дали мне родители это моя сестра. И не вещи формируют человека, а его окружение!

Елена
#162
Мэри

Вот и славно. Занимайтесь детьми. И если у вас все так хорошо, то не надо злость на чужих вам людей выливать, а то сразу сомнения возникают.

блиииин. Знаю я таких и налоги платят и апартаменты многогокомнатные купили а детей либо не могут либо не хотят уже отболело у них потомучто. А ведь по-большому счету всем нас.... Рать кто как живет делайте вы на своих квадратах че хотите . Что вообще за тема такая ***** в доме. Кажется тебе что ***** при берись кажется что чисто и порядок успокося *****. А осуждать кто кого родил и где не ваше простите собачье дело и у вас явно никто спрашивать мнения не будет. Дай Господь всем деткам и их мамам здоровья и возможности всех вырастить. Дети благодать от Господа. И если уже малыши родились то не надо их осуждать что они на ваши налоги обожрались. Не так уж много и платят за деток. Пачку пампиков не купишь путевых. У вас ситуация хорошая но не зарекайтесь ничто не вечно под луной. А мамочке которая живет в маленькой квартире и растит двух дочурок огромное уважение ведь самое главное это быть довольным тем что имеешь, позитивно смотреть в будущее и любить своих деток. А дамам осуждающим других могу сказать дамы это ваще то не комильфо. Ну вы же статусные крутые только налогов с вас на армию детей по вашему мнению уходит. Будьте немного снисходительнее а то ваше мнение кака то быдловато звучит зарабатываете типа дофига а за копеечки свои переживаете смешно право слово. Простите за отсутствие пунктуации и ошибки пишу с айпада а у него на многое свое мнение. Всем удачи будьте добрее к своим деткам и к другим людям пусть щааастье улыбнется всем

Елена
#163
Гость

Лучший коммент!

Да да да с рождением детей я поняла одну вещь ремонт можно сделать заново испорченную вещь заменить новой тоже на проблема а детство то оно одно и пусть оно буде прекрасным и не важна в трешке с евроремонтом или в однушке. Потом все образуется дети это прекрасно для тех кто их хочет и тех у кого они есть. А бардак или не бардак. Ну не знаю это ж относительно все и по поводу покупки вещей одни люди минималисты другим склад всего про запас подавай им так спокойно живется. Девочки и давайте уже научимся оБсуждать ситуации а не осуждать всех кто живет иначе.

Елена
#164
Гость

Мне интересно, что вы предложите? Я должна по вашему реветь в три ручья, что живу в маленькой квартире с двумя детьми? Да мало места, но это не главное. Главное я люблю своих детей, и делаю для них, все что могу.

Я б предложила продать вашу однуху и в кач-все первого взноса внести эти деньги. Можно взять двуху не в новострое и не в стройке (а то за съем придется много платить временно),в вашем случае только встречка. Странно что вы заводите детей,а о таких моментах заранее не подумали. Мне все-таки искренне не понять некоторых людей. Они не думают каково детям! Я одного то отказывалась заводить покуда не расширились,а жили вообще в комнате в коммуналке,но я понимала что это будет Ад! А с рождением ребенка расширяться было б уже сложнее,не говоря о двух. хотела чтобы у ребенка была по-любому своя комната,потому как у меня ее не было и я очень страдала((((о каком аде вы говорите мать любит своих детей живет сними все друг друга любят. Оглянитесь вокруг да матерятся приходится уезжать на заработки от детей что бы вукрутится. Побойтесь Бога. Все у них хорошо