Гость
Статьи
Красные пятна на …

Красные пятна на щеках: что это такое и как убрать?

Помогите советом! У ребеночка (через неделю будет годик) появились красные пятна на щеках... Новых продуктов НЕ давали, косметику тоже используем как обычно... ЕСЛИ ЭТО НЕ аллергия - то что это такое может быть? Или красные пятна на щеках у детей - это ВСЕГДА аллергия, и надо просто искать на что?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия бывает накопительная

#2
Гость

Помогите советом! У ребеночка (через неделю будет годик) появились красные пятна на щеках... Новых продуктов НЕ давали, косметику тоже используем как обычно... ЕСЛИ ЭТО НЕ аллергия - то что это такое может быть? Или красные пятна на щеках у детей - это ВСЕГДА аллергия, и надо просто искать на что?

Ну почему сразу аллергия... Может и на мороз выдать реакцию, на сухой воздух в помещениях.

Гость
#3

Это может быть реакция на все что угодно. Если вы думаете, что покраснения имеет аллергический характер, попробуйте развести полисорб. В любом случае он не навредит, а только укрепит организм. У моего малыша тоже такое было на мороз и на шоколад, поэтому спасались суспензией.

Гость
#4

Из мазей могу посоветовать лостерин. А чтобы вывести именно аллерген, пропейте полисорб. Он для деток безопасен и эффективен как препарат

#5
anastasia.maslova

Ну почему сразу аллергия... Может и на мороз выдать реакцию, на сухой воздух в помещениях.

Кстати этой зимой мои мальчишки с рекордно сухой кожей и красными щеками. Год такого не было. Хотя не атопики они. Думаю – причина в холоде и кошмарном воздухе дома – у нас батареи – не притронешься, все настежь, увлажнитель не справляется. Наборчик с лета пылился – Exomega крем и масло для купания (ну как масло – это больше все таки гель напоминает, но не для мытья, а для смягчения кожи). Сейчас достала – и его, и Фенистил даю и гормоналкой мажу. За неделю лучше стало - вообще все ушло почти. Екзомега помогает тоже хорошо. Снимает зуд, парни чешутся сильно, кожа перестала краснеть, ушли пятна на щеках и руках. Но я как маньяк их мажу без конца – утром после умывания, вечером, ограничила пока купание, вода жесткая и противная. Мужа мажу тоже ))) кремик хорошо снимает раздражение от мороза, а бегать при минус 20-30 муж не перестал ))) К чему я веду-то? Надо обязательно коже помогать. Одни лечебные мази и таблетки у нас не справляются. Хвалили нам Мустелу и Биодерму детскую. Брать не не стала, так как пользуюсь Avene, а это тот же концерн, что и Aderma Exomega, только последняя спецом для атопиков идет и сухой кожи. И результат вижу реально.

Саша
#6

Для деток сорбента Полисорба, будет вполне достаточно, чтобы аллерген из организма вывести, но его нужно пить курсом, чтобы был толк.

Варвара
#7

У нас тоже появились на щечках пятна - ничего нового не было. Но гулять в последнее время стали больше - погода хорошее. Могло так обветриться лицо?

Кира
#8

В этом вопросе лучше проконсультироваться с врачем, можете обратиться в  детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23 там есть очень хороший педиатр, который сможет вам помочь

#9

Варвара, могло. Лучше до врача дойти, конечно, но так посмотрите в аптеке ла кри для чувствительной кожи. У нас этот крем в аптечке всегда лежит. Как раз смазываю им все покраснения и шелушения – быстро все проходит. Если раньше не гуляли много, то могло просто лицо обветриться.

Форум: Дети
Всего: 48 463 темы
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем