Гость
Статьи
Как вы справлялись в …

Как вы справлялись в одиночку?

Всем привет. У меня дочка, 3,5 мес, очень беспокойная, спит мало. Муж работает постоянно, его нет дома с 6 утра до 22 вечера, и просить его помогать не могу, так как вижу, что он очень устает, хотя он и не против помогать. С нами была моя мама, но её кладут в больницу. Свекровь далеко. Короче, может подскажете какие-нибудь мелочи - как с беспокойным грудничком сходить в магазин, как выстраивать день, чтобы успевать что-то по дому и т.д. Спать надо тоже когда-нибудь хоть по чуть-чуть, а то в последнее время больше пары часов за ночь не выходит. Короче, жду от вас лайфхаков по выживанию :) Спасибо за ответы по существу.

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и вы работайте. Дочь на смесь, няню хорошую - и на работу. У меня сестра с 4,5 мес дочери на работу вышла (она врач) и ничего, никто не переломился.

настоящая женщина
#2

Зову маму, сестёр, крёстную посидеть, пока сын спит, а сама еду к
любовнику в деревню поспать и всё такое...

Гость.
#3
Гость

Так и вы работайте. Дочь на смесь, няню хорошую - и на работу. У меня сестра с 4,5 мес дочери на работу вышла (она врач) и ничего, никто не переломился.

что,серьезно?! а муж есть?Ну вы молодец)))

Гость
#4
Гость.

что,серьезно?! а муж есть?Ну вы молодец)))

Да, муж есть, он реаниматолог. Они заграницей живут, там декрет 3 месяца. На сестру итак давили, что она так поздно вышла на работу.
И ничего, прекрасно живут, сестра только рада, что все так сложилось. Это не наши *****, до школы, а то и до института готовы дома сидеть, лишь бы не работать, прикрываясь ребенком.
А вот российские реалии - у меня коллега вышла на работу в 6 мес младшего. У нее два пацана, замужем. Но большая (оч большая) белая зп и хорошие условия. Наняла няню - вышла на работу. Никакого, опять же, сидения дома до пенсии.
И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.

Гость
#5

А вы на гв? Во сколько встаёте/ложитесь, есть ли график, в чем выражается беспокойство ребёнка?

Лена
#6
Гость

А вы на гв? Во сколько встаёте/ложитесь, есть ли график, в чем выражается
беспокойство ребёнка?

Ага, ГВ. Ещё с роддома - днем спит максимум по полчаса, а ночью - бывает 2 часа перерыв, а потом снова - полчаса и все. Врачи говорят, все в норме.

Гость
#7
Гость

И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.

Ну так и чесала бв из роддома сразу на работу, чего терять время. Пусть ребенка растит чужая тетка. Или бабушке скинь. А вообще всегда было интересно, зачем рожать, если ты не хочешь уделять время собственному ребёнку? Для галочки?

Гость
#8
Гость

Гость
И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.
Ну так и чесала бв из роддома сразу на работу, чего терять время. Пусть ребенка растит чужая тетка. Или бабушке скинь. А вообще всегда было интересно, зачем рожать, если ты не хочешь уделять время собственному ребёнку? Для галочки?

Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.

Гость
#9

Себя успокоить для начала.Ребенок в младенчестве считывает состояние мамаши.

Гость
#10
Гость

Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.

Так родите ребёнка и отнесите его в приют. А по воскресеньям ходите и навещайте, подарки покупайте. Важно ведь не количество общения , а качество. Те же няни, только бесплатные. И времени на себя вагон.

ХХХ
#11
Гость


Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.

Так родите ребёнка и отнесите его в приют. А по воскресеньям ходите и навещайте, подарки покупайте. Важно ведь не количество общения , а качество. Те же няни, только бесплатные. И времени на себя вагон.

Обычно бомбит яжематерей и квочек, неспособных заработать на нормальную няню и вынужденных самостоятельно подтирать сахарные пропердольки))

Полностью разделяю вашу мысль, гость, о качестве общения.

Гость
#12

Автор, для начала - успокойтесь! Мне вот проще, у меня друзей многодетных много, 4-5 детей. Вот там сложно. Они, когда одни с младенцем остаются, считают - курорт. А Вы так напряглись, будто вам взвод младенцев подкинут! Я вообще без мужа двоих детей ращу, никаких нянь. Детка также спала по полчаса. Сейчас уже три года. Выросла. Запомните, пока ребенок не пополз, с ним делать нечего, это отдых. Вот так себя и настраивайте.
.
Он спать и вы тоже. Это главное правило - высыпаться. Ребенок проснулся, потягушки, памперс сняли, 10 мин поиграли, памперс натянули и дальше либо кормить, либо дела делать. Ребенок при вас лежит, на вас смотрит. После прогулки заходите в тот магаз, где удобго с ребенком. Причем стараясь делать это днем, вечером народу много, орви можно подцепить. Ваше основное правило - как в самолете, маску сначала на себя, потом на ребенка. Это значит, вы должны хорошо есть и хорошо спать. Я ребенка с собой клала спать, во-первых, не приходилось к кроватке скакать, во-вторых в итоге я прекрасно дремала даже во время ночных кормлений.

Гость
#13

А вообще, конечно, просто правильно себя настройте. Мамы растили детей без памперсов, стиральных машинок и электрических чайников. А то и без унитаза в доме и с водой из колодца. Просто представьте, насколько у вас больше времени, чем у них! Да, чем больше вы с ребенком гуляете, тем лучше он спит, ест и развивается. Я спать укладывала на лоджию застекленную. Тогда лучше спит, чем дома, и гулять меньше можно.

Гость
#14
Гость


И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.

Ну так и чесала бв из роддома сразу на работу, чего терять время. Пусть ребенка растит чужая тетка. Или бабушке скинь. А вообще всегда было интересно, зачем рожать, если ты не хочешь уделять время собственному ребёнку? Для галочки?

±+++++++++++++

37
#15

не мучьте себя.наймите няню на 4ч в ден хватит .сама на массад в бассей или спать

Гость
#16

Автор, может у вас молоко не сытное и ребенок голодный? У меня так старшая дочь ночью часто просыпалась. Превратилась в зомби. Со вторым, попался хороший педиатр и грамотно объяснил что "сытность" молока зависит от питания матери. Посоветовал чаще употреблять красное мясо и рыбу. Ни каких обезжиренных йогуртов, молока. Добавьте в рацион орехи, бананы, изюм. Исключите полностью газировку. Советы, типа ребенка няне и сама на работу, пропускайте мимо. Ваша дочь будет маленькой только раз, это самый неповторимый период. Здоровья вам и вашей малышке)))

Гость
#17
Гость

Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.

Личности не пофиг. Сказать Вам, почему в нас законодательно установлен отпуск по уходу за ребенком именно до 3 лет? Потому что именно до этого возраста (у каждого плюс-минус. но общее правило - примерно около 3 лет) эта самая личность просто ну не может себя идентифицировать как личность, отдельную от мамы. Так природа придумала. не мы. В природе тоже так же: сначала детеныши существуют в симбиозе с мамой, и только потом отделяются от нее постепенно. Так вот, основа здоровья и правильной работы ЦНС как раз закладывается в эти саме первые 3 года. и Физическое присутствие именно родной мамы в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости к ребенку ему жизненно необходимо. В силу индивидуальных физиологических же признаков, включая сердцебиение и дыхание. родную маму в этом возрасте заменить не может НИКТО. Таким образом. если Вы хотите вырастить эту самую личность здоровой и счастливой, надо как-то ознакомиться все-таки с основными законами развития этой самой личности. А то как бы чего не вышло. Собаку люди заводят нормальные - и то про породу сначала теоретическую информацию изучают.

Гость
#18
Гость

Автор, может у вас молоко не сытное и ребенок голодный? У меня так старшая дочь ночью часто просыпалась. Превратилась в зомби. Со вторым, попался хороший педиатр и грамотно объяснил что "сытность" молока зависит от питания матери. Посоветовал чаще употреблять красное мясо и рыбу. Ни каких обезжиренных йогуртов, молока. Добавьте в рацион орехи, бананы, изюм. Исключите полностью газировку. Советы, типа ребенка няне и сама на работу, пропускайте мимо. Ваша дочь будет маленькой только раз, это самый неповторимый период. Здоровья вам и вашей малышке)))

+1 по всем пунктам::) Правда. Автор - из-за низкой калорийности молока такое может быть, действительно. Старайтесь грудью кормить как можно больше. но если прямо поймете, что малышка реально голодает - ну, немножко (! но только в качестве дополнения, а не замены!) можно смесью докармливать...

Гость
#19

Хочу еще добавить. Возможно это и не правильно, но по ночам кормила в кровати. После N бессонных ночей, плюнула на все и взяла карапуза к себе). Это был единственный способ хоть как-то отдохнуть и не откинуть коньки. Подрос, наладился сон и перекочевал в детскую.

Гость
#20
Гость

+1 по всем пунктам::) Правда. Автор - из-за низкой калорийности молока такое может быть, действительно. Старайтесь грудью кормить как можно больше. но если прямо поймете, что малышка реально голодает - ну, немножко (! но только в качестве дополнения, а не замены!) можно смесью докармливать...

Идиотсикй совет. Безграмотный. Давно уже доказано, что молоко матери в благополучной европе и в нищей африке одинаково по составу. Молоко берется из лимфы крови, а не из кишечника.

Гость
#21
Гость

Гость
Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.Личности не пофиг. Сказать Вам, почему в нас законодательно установлен отпуск по уходу за ребенком именно до 3 лет? Потому что именно до этого возраста (у каждого плюс-минус. но общее правило - примерно около 3 лет) эта самая личность просто ну не может себя идентифицировать как личность, отдельную от мамы. Так природа придумала. не мы. В природе тоже так же: сначала детеныши существуют в симбиозе с мамой, и только потом отделяются от нее постепенно. Так вот, основа здоровья и правильной работы ЦНС как раз закладывается в эти саме первые 3 года. и Физическое присутствие именно родной мамы в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости к ребенку ему жизненно необходимо. В силу индивидуальных физиологических же признаков, включая сердцебиение и дыхание. родную маму в этом возрасте заменить не может НИКТО. Таким образом. если Вы хотите вырастить эту самую личность здоровой и счастливой, надо как-то ознакомиться все-таки с основными законами развития этой самой личности. А то как бы чего не вышло. Собаку люди заводят нормальные - и то про породу сначала теоретическую информацию изучают.

Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет. В России дается три года на декрет по одной причине - государство не желает в силу тяжелой экономической обстановки предоставлять бесплатные сады семьям, поэтому, тупо сохраняет место без оплаты матери ухода за ребенком (якобы по вашим словам наша конституция прямо таки трясется, чтобы мать голодала вместе с дитем, только бы не разлучить их, и создала все условия для еще бОльшей их нищеты). Рассматривают закон и продлении декрета до 4 лет (про симбиоз ничего не сказано).

Гость
#22

Автор, мой опыт прост до безобразия. Он называется - планирование беременности.
Робот пылесос на пол. Посудомойка. Стиральная машина. Заказ продуктов, подгузников и всего остального на дом. Машина - следовательно доступность любого врача. Платные вакцины. Удобная коляска. Умение вызывать грузовой лифт без его ожидания, когда кто-то пройдет мимо, в крайнем случае звонок диспетчерам, они присылают любой лифт на этаж в любом панельном доме в своей конторе. Запас детской одежды, чтобы стирка была раз в два дня. Сушилка, не нужно вешать.
Вы дома одна? Значит убирать вам и готовить на всех не нужно. Только убрать за собою , сложить три тарелки в посудомойку не так сложно.
Ну и последнее - организм женщины отличен от мужского, у него фазы сна поверхностные. Простым языком говоря - недосыпы вам не страшны, так задумала природой, чтобы женщина слышала детский плач.
Если муж у вас вменяемый, то он понимает, что как только он пришел домой, точно с такой же работы его встретила уставшая жена, и уж пару раз за ночь он способен встать и покормить ребенка из бутылочки сцеженным молоком. Игры в героиню, у которой дите спит в кровате - бестолковый и идиотский. Обычные родители знают, что ребенок общий, поэтому подменять друг друга - ЕСТЕСТВЕННО.

Если что, у меня близнецы. Режим у них вообще не совпадал:)))))))))))))) Спала я по 2,5 часа в сутки. Ничего, нормально было. Помощников всех выгнала. Хотя, очень хотелось, чтобы кто-то пол помыл и погладил гору вещей. В глаженное детей одевать легче, да и стопочки аккуратнее на полках, находить веще быстрее.

Гость
#23

я находила магазины с доставкой на дом или ездила ночью на машине. но у меня были проблемы со спиной, поэтому ребенка и продукты я бы не подняла.
ну и помощница по хозяйству (уборщица) раз в 2-3 недели приходила полы помыть.

Незабудка
#24

У меня мужа никогда нет дома. Мой вам совет: тупо забейте на все домашние дела, и когда ребёнок засыпает, тоже спите. Потом мне очень помогло ребёнка класть спать с собой , но это не всем нравится.

Гость
#25
Гость

Гость
Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.Личности не пофиг. Таким образом. если Вы хотите вырастить эту самую личность здоровой и счастливой, надо как-то ознакомиться все-таки с основными законами развития этой самой личности. А то как бы чего не вышло. Собаку люди заводят нормальные - и то про породу сначала теоретическую информацию изучают.

Авторитетно заявляю - пофиг. Меня растили бабки, ибо предки учились в ординатуре, потом в аспирантуре, потом работали. Но я горжусь, что у меня мать (к-я вышла через 2 месяца на учебу) - состоявшаяся, независимая личность, уважаемый в городе человек и специалист, а не обабившаяся унылая клyша, которая умеет только сиську дать и попy подтереть. Родители занимались мной достаточно, общение вот именно было качественным и носило интеллектуальный характер, ловила каждое слово, всегда было очень интересно общаться.
Очень много родители дали, как же я благодарна судьбе, что они занимались собой, своей судьбой, а не тряслись надо мной и не душили опекой под предлогом любви, а по сути - ибо некуда себя больше деть. Сама тоже не собираюсь высиживать годами с дитем, пусть растет в семье, где мама успешна. востребованна и любима, а не задpoчена круглосуточным подтиранием слюней и полосканием пеленок. Поймите вы уже - не бывает счастья ребенка в ущерб его родителям, родительское настроение, атмосфера в семье, их неудовлетворенность 100% понятна и ошущается ребенком ВСЕГДА. Эта тyпая жертвенность (на поверку - невостребованность и никчемность) - самый большой вред, к-й можно нанести ребенку.

Гость
#26
Гость

Гость
Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.Личности не пофиг. Таким образом. если Вы хотите вырастить эту самую личность здоровой и счастливой, надо как-то ознакомиться все-таки с основными законами развития этой самой личности. А то как бы чего не вышло. Собаку люди заводят нормальные - и то про породу сначала теоретическую информацию изучают.

Авторитетно заявляю - пофиг. Меня растили бабки, ибо предки учились в ординатуре, потом в аспирантуре, потом работали. Но я горжусь, что у меня мать (к-я вышла через 2 месяца на учебу) - состоявшаяся, независимая личность, уважаемый в городе человек и специалист, а не обабившаяся унылая клyша, которая умеет только сиську дать и попy подтереть. Родители занимались мной достаточно, общение вот именно было качественным и носило интеллектуальный характер, ловила каждое слово, всегда было очень интересно общаться.
Очень много родители дали, как же я благодарна судьбе, что они занимались собой, своей судьбой, а не тряслись надо мной и не душили опекой под предлогом любви, а по сути - ибо некуда себя больше деть. Сама тоже не собираюсь высиживать годами с дитем, пусть растет в семье, где мама успешна. востребованна и любима, а не задpoчена круглосуточным подтиранием слюней и полосканием пеленок. Поймите вы уже - не бывает счастья ребенка в ущерб его родителям, родительское настроение, атмосфера в семье, их неудовлетворенность 100% понятна и ошущается ребенком ВСЕГДА. Эта тyпая жертвенность (на поверку - невостребованность и никчемность) - самый большой вред, к-й можно нанести ребенку.

2 месяца, это же такая кроха(((

Гость
#27
Гость

Да, муж есть, он реаниматолог. Они заграницей живут, там декрет 3 месяца. На сестру итак давили, что она так поздно вышла на работу.
И ничего, прекрасно живут, сестра только рада, что все так сложилось. Это не наши *****, до школы, а то и до института готовы дома сидеть, лишь бы не работать, прикрываясь ребенком.
А вот российские реалии - у меня коллега вышла на работу в 6 мес младшего. У нее два пацана, замужем. Но большая (оч большая) белая зп и хорошие условия. Наняла няню - вышла на работу. Никакого, опять же, сидения дома до пенсии.
И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.

А зачем тогда рожать, если не хотите ребёнком заниматься и счастье материнства ощутить? Да и ребёнок нуждается в материнской любви и заботе. Дети страдают, если их рано от матери отрывают.

Гость
#28

Слышала разговор двух теток, одна и говорит: скорей бы снова забрюхатить, так на работу не охота выходить....
Плодоножки такие они плодоножки.

Гость
#29
Гость

Гость
Например, чтобы выросла личность. А личности пофигу, кто ей подгузники меняет - мать, бабушка или няня, она этого даже не вспомнит никогда, гораздо важнее, что дальше будет. И важнее не количество "быть рядом", а качество общения.Личности не пофиг. Сказать Вам, почему в нас законодательно установлен отпуск по уходу за ребенком именно до 3 лет? Потому что именно до этого возраста (у каждого плюс-минус. но общее правило - примерно около 3 лет) эта самая личность просто ну не может себя идентифицировать как личность, отдельную от мамы. Так природа придумала. не мы. В природе тоже так же: сначала детеныши существуют в симбиозе с мамой, и только потом отделяются от нее постепенно. Так вот, основа здоровья и правильной работы ЦНС как раз закладывается в эти саме первые 3 года. и Физическое присутствие именно родной мамы в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости к ребенку ему жизненно необходимо. В силу индивидуальных физиологических же признаков, включая сердцебиение и дыхание. родную маму в этом возрасте заменить не может НИКТО. Таким образом. если Вы хотите вырастить эту самую личность здоровой и счастливой, надо как-то ознакомиться все-таки с основными законами развития этой самой личности. А то как бы чего не вышло. Собаку люди заводят нормальные - и то про породу сначала теоретическую информацию изучают.

А вы в курсе, что в нормальных развитых странах, а не странах третьего мира как Россия декреты длятся от 2х недель до года? И ничего, миллионами вырастают успешные люди, а не наши васи-алкаши, которым дули в попу до школы, а то и до института.

Гость
#30
Гость

ГостьДа, муж есть, он реаниматолог. Они заграницей живут, там декрет 3 месяца. На сестру итак давили, что она так поздно вышла на работу.
И ничего, прекрасно живут, сестра только рада, что все так сложилось. Это не наши *****, до школы, а то и до института готовы дома сидеть, лишь бы не работать, прикрываясь ребенком.
А вот российские реалии - у меня коллега вышла на работу в 6 мес младшего. У нее два пацана, замужем. Но большая (оч большая) белая зп и хорошие условия. Наняла няню - вышла на работу. Никакого, опять же, сидения дома до пенсии.
И я если решусь рожать максимум полгода буду сидеть. Няню и вперед обратно на работу. Зато будет время для себя, для мужа, денег достаточно. А не превращаться в овуля как большинство российских баб.
А зачем тогда рожать, если не хотите ребёнком заниматься и счастье материнства ощутить? Да и ребёнок нуждается в материнской любви и заботе. Дети страдают, если их рано от матери отрывают.

Дети страдают, если им не дарят квартиру, одевают хуже сверстников, не покупают велосипеды-айфоны, пихают в вуз на нелюбимую специальность, не возят на море. Вот это действительно страдание, а не розовые сопли. А это все следствия нищеты. Поэтому если мать действительно любит ребенка, а не прикрывается им, чтобы на диване лежать и не работать, то она зарабатывает деньги (или выходит замуж за олигарха, но там и вопрос об отсутствии помощников не стоит).

гость
#31

Ребёнка в коляску или в слинг и в магазин,пока спит наварила дня на 2 одной заглаза хватит,полы тоже не каждый день можно мыть)у меня ребёнок с 4 месяцев на полу,постилила одеяло на пол,игрушек накидала и занимайтесь своими делами,когда старше стала,под ногами ползал,бегал,я готовила

#32

Я спать ребёнка часто укладывала, только сделать это было довольно проблематично, так как ребёнок плохо спал и постоянно плакал, а когда не спал занимала игрушками, потом купила манеж кроватку Joovy New Room, врач порекомендовал что бы был лучше сон у ребёнка, сей час спит хорошо, но не сразу начал.

Гость
#33
Гость

Автор, мой опыт прост до безобразия. Он называется - планирование беременности.
Робот пылесос на пол. Посудомойка. Стиральная машина. Заказ продуктов, подгузников и всего остального на дом. Машина - следовательно доступность любого врача. Платные вакцины. Удобная коляска. Умение вызывать грузовой лифт без его ожидания, когда кто-то пройдет мимо, в крайнем случае звонок диспетчерам, они присылают любой лифт на этаж в любом панельном доме в своей конторе. Запас детской одежды, чтобы стирка была раз в два дня. Сушилка, не нужно вешать.
Вы дома одна? Значит убирать вам и готовить на всех не нужно. Только убрать за собою , сложить три тарелки в посудомойку не так сложно.
Ну и последнее - организм женщины отличен от мужского, у него фазы сна поверхностные. Простым языком говоря - недосыпы вам не страшны, так задумала природой, чтобы женщина слышала детский плач.
Если муж у вас вменяемый, то он понимает, что как только он пришел домой, точно с такой же работы его встретила уставшая жена, и уж пару раз за ночь он способен встать и покормить ребенка из бутылочки сцеженным молоком. Игры в героиню, у которой дите спит в кровате - бестолковый и идиотский. Обычные родители знают, что ребенок общий, поэтому подменять друг друга - ЕСТЕСТВЕННО.

Если что, у меня близнецы. Режим у них вообще не совпадал:)))))))))))))) Спала я по 2,5 часа в сутки. Ничего, нормально было. Помощников всех выгнала. Хотя, очень хотелось, чтобы кто-то пол помыл и погладил гору вещей. В глаженное детей одевать легче, да и стопочки аккуратнее на полках, находить веще быстрее.

Какая тупость! Не надо всех с собой сравнивать. Про сон вообще отдельная глупость. Почитайте про сон, женщине тяжелее не высыпаться, гормоны и т.д, ну в общем, читайте внимательнее. Для мужчины не сложно проснуться, ляльку ночью обслужить и снова вырубиться, а женщине потом отсыпаться дня три, да и скакать перед лялей днём, а это посложнее работы будет. Природа придумала так. Образовывайтесь.
Автор, мужа подключайте или няню берите, раз мужика жалко.
Советы давайте те, кто через это проходил, а те, кто только планирует не несите чушь, вы еще зелёные и понятия не имеете, как там у вас будет.

Предыдущая тема