Гость
Статьи
Выбор коляски

Выбор коляски

Прочитав кучу информации решили, что нужна коляска 2 в 1, на хорошем шасси с амортизацией, с большими надувными колёсами, передние обязательно поворотные.
Бюджет - 30-35 тыс.
В итоге нашли две очень похожие коляски - nordline stephania и bebe mobile toscana.
Обе коляски рассматриваем в ЭКО-коже, обязательно светлые.
Первый вариант (nordline stephania) - модель новая, отзывов про неё почти нет. По цвету если будем брать Ее, то полнотью белая (и дно люльки снаружи и даже нижняя сумка).
второй вариант (bebe mobile toscana) - очень распространённая коляска, чаще берут в тканевом варианте, много отзывов, при чем в одном чуть ли не колеса отваливаются и амортизации вообще нет, в другом мама по сугробам ездит, ребёнок спит, так как амортизация отличная. По цвету выбрали светло-бежевый (кремовый), но там хотя бы сумка внизу чёрная.
Обе надо заранее заказывать. Обе коляски польские, одинаковые по цене, как раз в нашем бюджете.
Может у кого есть таких фирм коляски, или хотябы светлые в коже - замучаюсь ли мыть, или как и везде обещают - тряпочкой протереть и все. Что посоветуете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
37
#1

на фиг вам 2 в одном.они тяжеленные 15-20кг.если вы не в своем доме живете как тягатть будете. купите люльку бу за 1000р можно взять. через полгода купите прогулочную трость например.7кг.

Гость
#2
37

на фиг вам 2 в одном.они тяжеленные 15-20кг.если вы не в своем доме живете как тягатть будете. купите люльку бу за 1000р можно взять. через полгода купите прогулочную трость например.7кг.

+1000, именно так и было. Коляска 2 в 1 пригодилась на полгода. Лучше прогулку выбирать хорошую.

Автор
#3
37

на фиг вам 2 в одном.они тяжеленные 15-20кг.если вы не в своем доме живете как тягатть будете. купите люльку бу за 1000р можно взять. через полгода купите прогулочную трость например.7кг.

Ну я же сказала, что бюджет на коляску у нас 30-35 тыс. Зачем нам б/у за 1000? Живем в своей квартире, лифты большие, двери широкие.
На счет веса, обе коляски месте с люльками примерно 15 кг. Сначала покупать одну, потом куда-то срочно ее девать и покупать другую (как раз прогулка зимой понадобится - трость зимой не самое надежное, все равно надо покупать полноценную).
Вопрос именно про эти фирмы колясок и цвет. Цена нас не смущает. Выбрали среднее - дешевые есть за 10 тыс, дорогие есть за 80 тыс - выбрали середину, которая нас устраивает.

Автор
#4
Гость

+1000, именно так и было. Коляска 2 в 1 пригодилась на полгода. Лучше прогулку выбирать хорошую.

То есть прогулку на это шасси не ставили вообще? сразу другую коляску купили и все?

Гость
#5
Автор

+1000, именно так и было. Коляска 2 в 1 пригодилась на полгода. Лучше прогулку выбирать хорошую.

То есть прогулку на это шасси не ставили вообще? сразу другую коляску купили и все?

Вот мы так же, два в одном взяли, ну как-то не очень, сейчас люлька уже не нужка, а прогулка от этой коляски разонравилась, пришлось покупать другую. В принципе 2 в 1 не нужна, в люльке откатаетесь максимум полгода, поставите прогулку, а люлька будет стоять где-то место занимать, пока вообще вся эта конструкция станет не нужна, хотя можно ее продать отдельно. Ну это мне так кажется, сейчас бы я не заморачивалась, купила бы одну люльку и все.

Гость
#6

Автор, у меня стульчик peg perego prima papa best в коже потрескался. Даже про эммалюнги пишут, что у некоторых кожа трескается. Я заказывала коляску по интернету, но прежде изучила все отзывы, плюс сам производитель был надежный. Коляску без отзывов даже не рассматривала бы.

Гость
#7

Чо опять?
Автор, мы уже выбрали вам коляску

Гость
#8
Гость

То есть прогулку на это шасси не ставили вообще? сразу другую коляску купили и все?
Вот мы так же, два в одном взяли, ну как-то не очень, сейчас люлька уже не нужка, а прогулка от этой коляски разонравилась, пришлось покупать другую. В принципе 2 в 1 не нужна, в люльке откатаетесь максимум полгода, поставите прогулку, а люлька будет стоять где-то место занимать, пока вообще вся эта конструкция станет не нужна, хотя можно ее продать отдельно. Ну это мне так кажется, сейчас бы я не заморачивалась, купила бы одну люльку и все.

У меня с первым ребёнком была люлька, потом отдельно покупала прогулку, со вторым купила 2 в 1 и очень довольна. Во-первых люльку я катала до 8 месяцев, только потом пересели в прогулку. Ну и 2 в 1 будет значительно дешевле, чем отдельно все покупать.

муха
#9

Посмотрите коляски фирмы ноорди 2в1 как раз в этой ценовой категории шасси спорт идут с поворотными колёсами мы сейчас такой пользуемсяочень довольны

Автор
#10
Гость

Вот мы так же, два в одном взяли, ну как-то не очень, сейчас люлька уже не нужка, а прогулка от этой коляски разонравилась, пришлось покупать другую. В принципе 2 в 1 не нужна, в люльке откатаетесь максимум полгода, поставите прогулку, а люлька будет стоять где-то место занимать, пока вообще вся эта конструкция станет не нужна, хотя можно ее продать отдельно. Ну это мне так кажется, сейчас бы я не заморачивалась, купила бы одну люльку и все.

ну я не понимаю, что такое разонравилась, если есть уже блок прогулки, то он и будет и будем его использовать. Трость конечно тоже покупать будем, но у нас переход на прогулку будет зимой, трость как-то не очень подходит для этого времени года, это уже на лето, облегченный вариант, когда ребенок уже ходить будет более уверено.

Автор
#11
муха

Посмотрите коляски фирмы ноорди 2в1 как раз в этой ценовой категории шасси спорт идут с поворотными колёсами мы сейчас такой пользуемсяочень довольны

спасибо, посмотрим об]яательно

Автор
#12

Удивлена, что столько комментариев на счет того, чтобы купить две разные колякси, думала наоборот сейчас никто отдельные не покупает. Да и как-то лучше иметь сразу на оба периода и не думать о том, что уже нужна прогулка, а ее пока не купили и тд

Гость
#13
Автор


Вот мы так же, два в одном взяли, ну как-то не очень, сейчас люлька уже не нужка, а прогулка от этой коляски разонравилась, пришлось покупать другую. В принципе 2 в 1 не нужна, в люльке откатаетесь максимум полгода, поставите прогулку, а люлька будет стоять где-то место занимать, пока вообще вся эта конструкция станет не нужна, хотя можно ее продать отдельно. Ну это мне так кажется, сейчас бы я не заморачивалась, купила бы одну люльку и все.

ну я не понимаю, что такое разонравилась, если есть уже блок прогулки, то он и будет и будем его использовать. Трость конечно тоже покупать будем, но у нас переход на прогулку будет зимой, трость как-то не очень подходит для этого времени года, это уже на лето, облегченный вариант, когда ребенок уже ходить будет более уверено.

Ну вот так и значит разонравилась, ребенок первый, ходишь выбираешь, вроде все хорошо, а в процессе понимаешь, что не подходит, когда есть опыт, есть уже дети, или хотя бы близкие знакомые с детьми, то легче ориентироваться, а по отзывам в интернете не всегда можно удачно выбрать, много фирм хороших не знаешь, как ребенку будет удобно или нет, это все по мере поступления понимаешь.

Дарья
#14

Reindeer City Lily лучше присмотрите Их многие хвалят за качество сборки. У моей дочки именно такая, в белом-сером цвете. Покупали почти за 35.000, это 2 в 1. Очень удобная она, а управляется как легко, ну просто красота. Амортизация отлично справляется с нашим бездорожьем в поселке.

Настасья
#15
Дарья

Reindeer City Lily лучше присмотрите Их многие хвалят за качество сборки. У моей дочки именно такая, в белом-сером цвете. Покупали почти за 35.000, это 2 в 1. Очень удобная она, а управляется как легко, ну просто красота. Амортизация отлично справляется с нашим бездорожьем в поселке.

Она из эко-кожи, верно? Мне модель нравится, но почему нет из ткани люльки(((

Дарья
#16
Настасья

Она из эко-кожи, верно? Мне модель нравится, но почему нет из ткани люльки(((

Вы считаете, что ткань лучше? Плюс эко-кожи в том, что она не вызовет аллергию, и ее легко мыть. Вы представьте, что будет с тканевой светлой люлькой уже через несколько месяцев. И ручка у нее тоже из эко-кожи, за счет чего она на морозе не дубеет. Ну а вообще, решать вам)

Настасья
#17
Дарья

Вы считаете, что ткань лучше? Плюс эко-кожи в том, что она не вызовет аллергию, и ее легко мыть. Вы представьте, что будет с тканевой светлой люлькой уже через несколько месяцев. И ручка у нее тоже из эко-кожи, за счет чего она на морозе не дубеет. Ну а вообще, решать вам)

Ну, может вы и правы в этом. А какие-то недостатки нашли у нее? Все же покупка коляски не в 2 копейки обходится, хочется взять и не пожалеть.

Дарья
#18
Настасья

Ну, может вы и правы в этом. А какие-то недостатки нашли у нее? Все же покупка коляски не в 2 копейки обходится, хочется взять и не пожалеть.

Мне все нравится, дочке тоже. Коляске только полгода. Надеюсь и в дальнейшем она не подведет)

инна
#19

Я выбираю лучшее, взяла, по моему мнению, вершину технологий коляску 3 в 1 iCoo Acrobat XL Plus Trio Set. Много слов не нужно, это лучшее что я видела и трогала, малышке моей она нравится не меньше, надеюсь)) Ни одного рубля ни жалею. Сходите в магазин, где она в наличии и вы так же влюбитесь, как и я))

или на сайте посмотрите)

#20

Согласна с вами, хорошая 3 в 1 при наличии возможности - очень полезная и удобная вещь, что бы не говорили про громоздкость. Хотя и громоздкость варьируется в зависимости от произодителя и модели, можно найти компромиссные варианты. А насчет маркости светлых чехлов - все зависит от текстуры ткани, - я, к примеру часто обхожусь щеткой на нашей бежевой Chicco Trio Love. Ну и на качественных колясках все текстильные элементы можно легко снять и постирать. У нас крепится на липучках, так что одеть-снять проще простого и много времени не занимает. (А у подруги чтобы постирать чехол - нужно раскручивать отверткой(!!!) шурупы). Так что обратите внимание на эти моменты, из них складывается впечатление о легкости или сложности ухода за коляской.

Наташа
#21

Я бы взяла nordline stephania. Она мне почему-то больше доверия внушает.

Ledy Kat
#22
Автор

Прочитав кучу информации решили, что нужна коляска 2 в 1, на хорошем шасси с амортизацией, с большими надувными колёсами, передние обязательно поворотные.
Бюджет - 30-35 тыс.
В итоге нашли две очень похожие коляски - nordline stephania и bebe mobile toscana.
Обе коляски рассматриваем в ЭКО-коже, обязательно светлые.
Первый вариант (nordline stephania) - модель новая, отзывов про неё почти нет. По цвету если будем брать Ее, то полнотью белая (и дно люльки снаружи и даже нижняя сумка).
второй вариант (bebe mobile toscana) - очень распространённая коляска, чаще берут в тканевом варианте, много отзывов, при чем в одном чуть ли не колеса отваливаются и амортизации вообще нет, в другом мама по сугробам ездит, ребёнок спит, так как амортизация отличная. По цвету выбрали светло-бежевый (кремовый), но там хотя бы сумка внизу чёрная.
Обе надо заранее заказывать. Обе коляски польские, одинаковые по цене, как раз в нашем бюджете.
Может у кого есть таких фирм коляски, или хотябы светлые в коже - замучаюсь ли мыть, или как и везде обещают - тряпочкой протереть и все. Что посоветуете?

Я за коляски 2 в 1. Место экономится, и ничего покупать больше не надо. У нас Venicci, там люлька и прогулка плюс все мелочи типа сетки, сумки, подстаканника. Вообще коляска для новорожденных Venicci, отзывы читала, в Англии на 1 месте стоит среди аналогичныз. А потом просто прогулочный блок ставите - и порядок!
И вовсе она не тяжелая - около 12 кг. У сестренки прогулка 9 весит, так она ее всем телом таранит вперед, и по сугробам в ней не покатаешь. А тут все проблемы решены, даже зимой по снегу очень легко едет коляска с такими шикарными колесами.

#23

Мы тоже, когда коляску покупали, в первую очередь ориентировались на хорошую амортизацию и надувные колеса. Выбрали 2 в 1 - Caretto Riviera (в серо-розовой расцветке). Внешне она очень классно смотрится, заметно выделяется среди других колясок. Плюс она достаточно маневренная, компактная, легко управляется, вес коляски практически не чувствуется.

#24

Если хотите за такую цену купить коляску в эко-коже то посмотрите такую модель https://mymal.ru/kolyaska-hot-mom-2-v-1-eko-koja?I=1 Она очень практичная, удобная, передние колеса крутятся. А по поводу чистки, то разная эко-кожа бывает, нам попалась такая, которую просто протер - и все.

#25

18) Я не знала как выбрать коляску и обратилась за помощью на горячую линию магазина «Антошка». Попала на девушку по имени Алина. Она рассказала мне обо всех акциях, новинках, дала обширную консультацию по всем возможным моделям. Мне очень понравилось, как меня проконсультировали, и я смогла определиться с

выбором. Выбрала модель Snolly Jazz для прогулок с дочкой, которой недавно исполнилось 2 года. Мы гуляем часто и много, коляска нас ещё не подвела ни разу! Советую всем эту модель и этот магазин. Спасибо!

#26

Помогли с ремонтом детской коляски быстро и недорого - подробнее на сайте http://zapchasti-kolyasok.ru
Спасибо за предоставленные услуги!

#27

Большое спасибо за устранение проблемы с колесом у нашей коляски. Все очень оперативно и недорого http://remont-kolyasok.spb.ru/. Отдельное спасибо за то, что приняли нас в поздний час.

Гость
#28

И мне подскажите пожалуйста коляску хорошую)

#29

Мы вот для себя лично недавно взяли очень даже привлекательную и качественную коляску UPPAbaby Vista. Она удобная для малыша, имеет действительно хорошую амортизацию с которой никакие кочки и остальное не страшны. Ну ещё мне в ней понравилась вместительная корзина, в которую можно запихать необходимые мелочи, так что присмотритесь 

#30

Отличная коляска 2 в 1 Riko Vario 05 Denim,практичная обивка за ней легко ухаживать, надувные большие колеса,пружинная амортизация с антишоковой системой на передних колесах смягчает тряску во время удара о преграду, маневренная, легко складывается, входит в лифт. у сестры такая, очень классная, рекомендую!

#31

Я купила Noordi Polaris Classic 3 в 1 у нее удобная амортизация, везде проходит нормально, по любой дороге. Небольшие габариты, вес 13.5 кг. Сама коляска смотрится стильно, двухцветная расцветка (моя белая с розовым, больше белого).

Динара
#32

А мне больше нурди спорт понравилась, я купила модель 2 в 1 , без автокресла. Понравилась что у нее жесткое шасси. Коляска отлично справляется с всеми неровностми, везде проходит.

#33

Есть информация что 17-18 марта в Москве будет выставка колясок, свыше 300 моделей "Тест-драйв Babadu", скидки до 60% и тест - драйв в реальных условиях, думаю пойти. Кому нужна коляска присоединяйтесь!

#34

Мы как-то спокойно катаемся на одной-единственной, Chicco Activ 3 - это которая прогулка, а не модулка. Родились летом, поэтому без сомнений с нее начали, и здорово что так все у нас вышло, потому что другие варианты никакие и не понадобились. Малыш подрос уже, и в отпуск мы тоже собираемся с ней - для вездехода весит она немного и складывается ну очень компактно.

Наталья
#35

Родила я этой весной, у нас коляска Miinimo от бренда Chicco. Ну, я не когда и не рассматривала коляски 2 в 1, я считаю, они очень тяжёлые и не такие маневренные, как обычные коляски. Так и цену на них задрали не имоверную, можно три разных коляски купить за эту цену. Я своей коляской очень довольна, купила я ее за адекватную цену, красного цвета, выбрала такой цвет так как считаю не таким марким. Катаемся на ней уже пару месяцев, с уверенностью могу сказать, что коляска обалденная, прям вездеход, проезжаем на ней везде без проблем. Спинка откидывается на горизонтальное положение, по этому спим мы в ней с радостью, а благодаря отличной амортизации и удобному сиденью, ребенок не просыпается, даже гуляя по не ровной дороги. Из плюсов для меня это большой козырек, который хорошо закрывает ребенка от ветра и солнышка. Внешний вид у коляски сдержанный, не чего лишнего нет, смотреться очень стильно. Ручка очень удобная, управлять коляской просто, даже проехать бордюры не составляет труда. Отличный задний тормоз, коляска стоит как вкопанная. Я считаю, что эта коляска для своей комплектации и качества не дорогая, так еще она идет от Итальянского бренда, это вообще прелесть. Я очень довольна коляской.

Локка
#36

Ой, девочки, у меня егоза еще та. Дочке сейчас 1,5 шустрая, просто жуть. Я ищу коляску уже облегченную, нравится вариант Oyster Atom. Мне надо чтоб была легкой, быстро можно было сложить и чтоб на нее не давили ремни сильно и бампер, иначе она начинает вылазить( но толковых отзывов не нашла. Может кто купил такую? Или может другую?

Гость
#37

Я купила ойстера в конце лета. Психанула на тяжесть моей коляски и решила облегчить себе жизнь. Так вот ойстре отличный вариант, если он вам нравится, зачем еще другие? Из этой ценовой категории я бы выбрала их. Складывается просто, одной рукой можно. Ремни безопасности с мягкими накладками, бампер т-образный он вообще не давит на ребенка. Не знаю. Моему сыну удобно, сиденье просторное и вытащить ноги у него не получается. Зачем платить больше?

Варя
#38

И у меня ойстер атом. Пользуюсь уже 2 года, пора бросать коляску вообще. Этим летом уже будет на самокате или беговеле. Мы с ойстером и на пляж в парк и к родителям в пригород, прошла и Крым и Рим. Качество отличное. На счет егозы, у нас та же проблема. Мы не сидим на месте. Нам надо встать, развернуться и тд. Это большинство детей такие. Им все интересно, особенно потрогать колеса при движении)) Ни в одной коляске вы не сможете «прибить к месту» ребенка. В ойстере хороший ремень и удобный бампер. Он не мешает дитю. Так что согласна, зачем выбирать другую, если эта нормальная и по цене и по практичности.

Локка
#39

Спасибо))) Вы меня прям успокоили. Я, честно говоря, уже устала выбирать, вроде все одинаковые, но что-то там лучше, что-то тут..без опыта не знаешь на чем остановится. Наверное возьму и не буду себе голову морочить. Еще раз спасибо за то, что поделились опытом)

Славная
#40

Да за что тут спасибо. Кто еще нам подскажет, если не мы сами. Если возникнут еще вопросы, смело пишите в лс. Я сюда редко захожу, а так мне придет сообщение о письме и я отвечу)

Варя
#41

Да за что тут спасибо. Кто еще нам подскажет, если не мы сами. Если возникнут еще вопросы, смело пишите в лс. Я сюда редко захожу, а так мне придет сообщение о письме и я отвечу)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: