Гость
Статьи
Выбор коляски

Выбор коляски

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором. Ищу коляску-прогулку исключительно для путешествий, поэтому нужна легкая и надежная. Для обычных прогулок есть хорошая коляска. Выбор пока что остановился (ещё не смотрела вживую, только в интернете) на inglesina quid. Вроде все нравится. Но на просторах интернета очень много предложений колясок yoya, подвергают сомнению мой выбор)) Я так поняла, что это китайская подделка yoyo. Отзывы разные, одни довольны, другие пишут что она как игрушечная хлипкая, у неё прям отличная комплектация, симпатичный дизайн. Есть среди вас владелицы inglesina и yoya, что скажете о колясках? Какие плюсы и минусы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Я владелица Yoya plus. Удобна своей компактностью, легко складывается и убирается в машину. Я выбирала в первую очередь по этому критерию, т.к. езжу с ребёнком часто на машине.
На разбитом асфальте ребёнка трясёт нещадно. Почему то пишут в описании, что улучшенная амортизация, но где там вообще амортизация, я так и не поняла.
Так что колясочка для ровного асфальта.
Из-за наших убитых дорог через месяц эксплуатации поменяла 2 подшипника на переднем колесе, через пол года на втором переднем колесе.
Подшипники подходят универсальные, т.е. ничего специально фирменного заказывать не надо.
Но в целом лёгкая, маневренная.
У меня ещё Камарело Эльф была, но она совсем другая, тяжёлая, плохо складывается. Но удобнаяяя!!! И ребёнку удобно очень.
Так что на мой взгляд полезно иметь две прогулки.

Гость
#2
Герда

Я владелица Yoya plus. Удобна своей компактностью, легко складывается и убирается в машину. Я выбирала в первую очередь по этому критерию, т.к. езжу с ребёнком часто на машине.
На разбитом асфальте ребёнка трясёт нещадно. Почему то пишут в описании, что улучшенная амортизация, но где там вообще амортизация, я так и не поняла.
Так что колясочка для ровного асфальта.
Из-за наших убитых дорог через месяц эксплуатации поменяла 2 подшипника на переднем колесе, через пол года на втором переднем колесе.
Подшипники подходят универсальные, т.е. ничего специально фирменного заказывать не надо.
Но в целом лёгкая, маневренная.
У меня ещё Камарело Эльф была, но она совсем другая, тяжёлая, плохо складывается. Но удобнаяяя!!! И ребёнку удобно очень.
Так что на мой взгляд полезно иметь две прогулки.

Спасибо большое за отзыв!) я как и вы, хочу иметь две прогулки. Постоянная у меня тутис зиппи, вездеход с большими колёсами, очень довольна ею. Но громоздкая и тяжёлая для поездок

Гость
#3

Не понимаю, как можно купить трость, если уже изобрели книжки? Трости ведь только условно компактно складываются да так несуразно. А книга удобна во всем.
Для путешествия, почему не выбрать Самую лёгкую? Aprica Magic Air. Если вес ребенка еще не большой. Она как пушинка! И хороша, японка. Мне не хватило на нее денег, я взяла Joie Air Lite. Второй год гоняем на ней даже по бездорожью, она все терпит. И перегружала и чего только она не вынесла. Есть, правда, один большой недостаток - слишком закинутая назад спинка в сидячем положении. Но я сразу придумала хорошую подушку и этот минус не мешает нам. Используем как прогулочную летом. Неубиваемая.

Гость
#4

Мне такие заграничные коляски неведомы! У меня была советская, мама в ней катала меня! И она прочней всех китайских ширпотребов! И в снег, и в грязь проедет везде!

Гость
#5

Я бы посоветовала City Mini, я прилетела с ней с Америки, очень легко складывается, легко управлять ей, ребенку в ней удобно, цена хорошая. Дома есть БугаБу она в 5 раз дороже, но СитиМини более удобна.

Гость
#6
Гость

Не понимаю, как можно купить трость, если уже изобрели книжки? Трости ведь только условно компактно складываются да так несуразно. А книга удобна во всем.
Для путешествия, почему не выбрать Самую лёгкую? Aprica Magic Air. Если вес ребенка еще не большой. Она как пушинка! И хороша, японка. Мне не хватило на нее денег, я взяла Joie Air Lite. Второй год гоняем на ней даже по бездорожью, она все терпит. И перегружала и чего только она не вынесла. Есть, правда, один большой недостаток - слишком закинутая назад спинка в сидячем положении. Но я сразу придумала хорошую подушку и этот минус не мешает нам. Используем как прогулочную летом. Неубиваемая.

Спасибо, почитаю о вашей моделе тоже. Но рассматриваемые мной модели тоже книжки, я как и вы не понимаю трости)

Гость
#7
Гость

Я бы посоветовала City Mini, я прилетела с ней с Америки, очень легко складывается, легко управлять ей, ребенку в ней удобно, цена хорошая. Дома есть БугаБу она в 5 раз дороже, но СитиМини более удобна.

Спасибо большое! Почитаю)

Мысливслух
#8

Мы путешествуем с Valco Baby. Крепкая, устойчивая, надежная, маневрировать легко.Колеса нормальные, а не несуразное нечто, налепленное на трости. Ребенку уже 2 и места развернуться ему полно. А вот не зная возраста вашего ребенка сложно давать советы.

Гость
#9
Мысливслух

Мы путешествуем с Valco Baby. Крепкая, устойчивая, надежная, маневрировать легко.Колеса нормальные, а не несуразное нечто, налепленное на трости. Ребенку уже 2 и места развернуться ему полно. А вот не зная возраста вашего ребенка сложно давать советы.

6 месяцев) но хочется коляску для поездок от 6 и до того, как она не нужна будет))

Гость
#10
Мысливслух

Мы путешествуем с Valco Baby. Крепкая, устойчивая, надежная, маневрировать легко.Колеса нормальные, а не несуразное нечто, налепленное на трости. Ребенку уже 2 и места развернуться ему полно. А вот не зная возраста вашего ребенка сложно давать советы.

Посмотрела, и правда интересный вариант. Спасибо за отзыв)

#11

Не знаю как сейчас,но 4 года назад коляска Chico трость очень удобна.. складывается в машину безупречно,лёгкая,удобная,но чисто летняя.

Гость
#12

тоже ищу коляску для отпуска, постою послушаю

Не автор
#13

Купила йо-йа плюс 3 за 11 тыс. Очень довольна что можно возить как чемодан, компактно складывается, пустили в самолет как с ручной кладью и на море в отеле легко на второй этаж поднять или в машину до пляжа засунуть. Основная коляска это трость силвер кросс, но с ней ездить невозможно. На трап 10 кг поднимать еще и ее отбирают при входе, а отдают с багажом.

Гость
#14

Я тоже за Валко бейби. Из плюсов - она нереально лёгкая, маневренная, легко складывается. А что ещё надо для путешествий?

Сисилия
#15

Девчата, видела на днях на улице, девочка катила коляску с малышами погодками. В ней как то так интересно расположены люльки, она вверху, а вторая чуть ниже. Мне бы тоже такую)) Скоро рожу второго и для меня такой вариант будет очень актуален. У кого была такая коляска, что за модель??

Гость
#16
Сисилия

Девчата, видела на днях на улице, девочка катила коляску с малышами погодками. В ней как то так интересно расположены люльки, она вверху, а вторая чуть ниже. Мне бы тоже такую)) Скоро рожу второго и для меня такой вариант будет очень актуален. У кого была такая коляска, что за модель??

Не поленилась, загуглила)) Например тутис терра такая. Их много таких моделей

Марина
#17
Сисилия

Девчата, видела на днях на улице, девочка катила коляску с малышами погодками. В ней как то так интересно расположены люльки, она вверху, а вторая чуть ниже. Мне бы тоже такую)) Скоро рожу второго и для меня такой вариант будет очень актуален. У кого была такая коляска, что за модель??

У сестры похожая Joolz Geo2. Посмотрите на сайте хэппик, у них есть эти коляски, мы там ей и покупали. Она мало того, что очень удобная, еще и реально качественная. Сестричка очень довольна покупкой. Я сама пару раз катала племяшек. С. нашими колясками не сравнить, ни по плавности ни по удобству маневриврования

#18

Коляску Yoya купили не так давно, в феврале (готовились к заграничной поездке:-), но за те несколько месяцев, что пользуемся ею, можем с уверенностью сказать, что лучший выбор. В комплектацию входят дождевик и москитная сетка, поэтому прогулки с ребенком можно совершать как в дождливую, так и в солнечную погоду.

Также, уже после приобретения коляски YOYA Plus на Арбате выяснили, что она имеет массу достоинств: раскладку, занимающую считанные секунды, независимую подвеску, адаптированную к любым поверхностям.

Анютка
#19

Коляску Yoya купили не так давно, но за те несколько месяцев, что пользуемся ею, можем с уверенностью сказать, что лучший выбор. В комплектацию входят дождевик и москитная сетка, поэтому прогулки с ребенком можно совершать как в дождливую, так и в солнечную погоду.