Гость
Статьи
Как справляются матери …

Как справляются матери одиночки?

Отзовитесь, как живете?Помогают ли вам с ребёнком?С какого возраста пришлось оставлять ребёнка одного дома?Со скольки лет ребёнок стал ходить сам в школу? #матьодиночка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двое детей. Помогает один дедушка. Насколько может пожилой человек, посидит с внуком пару часов раз в неделю- две, ну и прибить гвоздь, починить бачок.
Старшая с 7 лет одна дома сидит, младшего не оставляю, в школу ходит со 2 класса сама. Пишите)))

#3

Ребенку 6 лет.
Оставляю на часок иногда на два.
Выручает свекровь бывшая,очень зорошая женщина.
Еще девочонки во дворе могут выручить. Начальник в курсе и разрешает брать с собой если прям труба.
Тяжело когда болеем так как больничный копейки

Гость
#4

Чем с чмошным алкаши
Который ворует и лижет
Письки Неродившим ну такое
Выбивает льгоный отлиз

Гость
#5

Чем с чмошным алкаши
Который ворует и лижет
Письки Неродившим ну такое
Выбивает льготный отлиз

Гость
#6

у меня дочка развелась. Ребенку 7. Дочка переехала ко мне. Дочке ребенок не нужен. Спихивает то на меня то на дедушку. Но у нас уважительная причина мы работаем. Зачем надо было рожать если ребенок не нужен не кому? Папашка плати алименты и у него другая дурочка. А моя дочка ненужна не кому с ребенком. Ужасно. Даже нет причины развода. оказывается они не знали друг друга а внука сделали??

.
#7

Сколько живу, не встречала матерей одиночек. Все такие продуманные. Ну вот коллега родила в 19 лет. Отец отказался, алименты не платил. Всё на себя взяла её мама. До 30 лет эта коллега не работала, мама её берегла. Так и прожила. Сейчас коллеге 50 лет, цветущая женщина, от бойфренда залетела в 45, аборт сделала,чтоб не растить, такая ленивая и себя так сильно любит.

Другая коллега. Родила в 30 без отца. Куча пособий. Скинула ребенка на мать свою и вышла на хорошо оплачиваемую работу. Нашла мужика.

Все эти матери одиночки ушлые. Без мужика ни одна не осталась. А боязливые, типа меня и подруги, те в 30+ без детей, ждём мужей, хотим семью.

#8

До школы мама брала меня с собой на работу, с 6 лет я уже могла оставаться дома одна, налить чай, отрезать бутерброд, подогреть еду, помыть посуду. Со второго класса ходила в школу сама(недалеко), делала сама уроки

Гость
#9

подруга одна растит. Она случайно забеременела, хотя отношениями была не довольна , хотела расставаться, тот мужчина ее не устраивал. Он сам как ребёнок. Вышла за него из-за беременности, в ребенкины 4 года развелись. Трудно. Отец ребёнка мало даёт алиментов, финансово почти все на ней. Мамок- нянек у неё нет совсем.Свободно можно себя ощущать, если родила от обеспеченного , и он деньги даёт. А так. Разрывается между домом и работой.внешне подсдала, хотя изначально красивая и эффектная. Жаловалась, что не с кем ребёнка оставить, чтобы хоть на свидание сходить. Жить хочет в паре,что и логично. А лезут одни проблемные. Она мне дорога, но последнее время душно от общения. Я замужем , спокойно сижу в декрете, очень ей завидно, что у меня много помощи с ребёнком с обеих сторон. Нашего все любят, нянчат, балуют. Ее ребёнка свекры бывшие видят редко и не звонят.там есть дочка, они с ее детьми общаются. Ее родители умерли. Что ей не скажи, всегда приплетает, что это из-за того; что тебе помогают с ребёнком.

Гость
#10
.

Сколько живу, не встречала матерей одиночек. Все такие продуманные. Ну вот коллега родила в 19 лет. Отец отказался, алименты не платил. Всё на себя взяла её мама. До 30 лет эта коллега не работала, мама её берегла. Так и прожила. Сейчас коллеге 50 лет, цветущая женщина, от бойфренда залетела в 45, аборт сделала,чтоб не растить, такая ленивая и себя так сильно любит.

Другая коллега. Родила в 30 без отца. Куча пособий. Скинула ребенка на мать свою и вышла на хорошо оплачиваемую работу. Нашла мужика.

Все эти матери одиночки ушлые. Без мужика ни одна не осталась. А боязливые, типа меня и подруги, те в 30+ без детей, ждём мужей, хотим семью.

Себе вопросы задайте, почему все так грустно, а не на других пеняйте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема