Гость
Статьи
Как выжить матери …

Как выжить матери одиночке?!

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Ситуация моя такова: я мать одиночка (дочке 3 года) . Осталась совсем одна с малышкой на руках. Отец её не помогал и не думает. Женаты мы не были и ребёнка он не удочерял. Родители мои работают и помочь тоже не хотят. Помогали все эти 3 года пока я работала, т. к. У меня ещё и ипотека..в садик ещё не берут ( на сей день мы в очереди 1254) ... Вот сижу чешу репу .. Что ж делать ??? Малышку оставить не скем, по кредиту ежемесячный платёж 1800, комуналка 6000, и жить на что-то нужно?!?! И с работы пришлось уволится ... Может кто свежими мыслями поделится как можно выжить в такой ситуации??? Как заработать???

Отчаянная
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

гость
#2

Даже не жалко. Думать надо перед трахтибидохами. Как заработать? Исходя из умений. А как по-другому?

Гость
#3

мать никогда не будет бедной и не будет знать как поступать. куда вдруг подевались дедушка с бабушкой? почему алименты не запрашиваешь? уволится с работы-глупо. разводка!

Гость
#4
гость

Даже не жалко. Думать надо перед трахтибидохами. Как заработать? Исходя из умений. А как по-другому?

за 3 года жизеь можеть очень резко поменятся. не надо пидеть! достали с советами-думай перед родами. все прям дети миллионеров в любви зачатые.

Гость
#5

А разве матери-одиночки без очереди в д/с?

шляпа
#6

думать надо было прежде чем тра.ха.ться

Гость
#7

Подавай на установление отцовства и алименты, обязательно. Подружись с другой мамочкой, будете сидеть с детьми по очереди, или с какой-нибудь одинокой бабушкой, которая сможет присматривать за дочкой, пока ты на работе. Взамен конечно, тоже надо оказывать какие-то услуги, сходить за продуктами и т.д. И работу найти со свободным графиком или неполным раб.днем.

Гость
#8

А пособие, как мать- одиночка, Вы получаете?

Гость
#9

или найти нормального мужчину который не прочь помогать финансово либо что то менять в своей жизни искать источник доходов , а ребенка оставлять на кого то на время

Гость
#10

Найдите себе нормального мужчину который будет помогать вам финансово. И это не проституство, с этого и начинается семейная жизнь. Дальше больше будет.

Гость
#11

ну раньше как-то выжили, так и дальше

Элли
#12

Автор. судя по всему вам сидеть с ребенком дома...Так возьмите себе ребенка чьего-нить..станьте няней. Вроде платят им сейчас так что оплата со средней з/п офисного планктона равняется...можете взять и не одного а двух если потянете физически. Крепитесь. Продержитесь пока дочь возьмут в садик..потом норм работу найдете

Элли
#13

А еще в центр занятости станьте на учет-будете пособие получать какое-то время

Гость
#16

займитесь проституцией, работа не тяжелая, денег на жизнь хватит...

Hen
#17
Гость

займитесь проституцией, работа не тяжелая, денег на жизнь хватит...

Опробовали что ль?-)

Гость
#18
Гость

займитесь проституцией, работа не тяжелая, денег на жизнь хватит...

Если психика слабая, не надо.Можно сойти с ума

163
#19

Да, хороший совет - сидеть с детьми. Дайте объявление, желающие найдутся. Не вешайте нос.

Светуля
#20

По закону вы имеете право на льготу в д/с!!!

Гость
#21

Нет, ну вы посмотрите на этих людей! Значит рожать в нищете- *****! Аборт делать-убийца! Зачать ребёнка- ***! А что тогда делать?

Гость
#23

найдите в интернете - мамочек с такой же проблемой.снимите квартиру.
организуйте детский сад

Горькая Правда
#24

Оформите субсидию, как малоимущая, комуналка станет вразы меньше. В сад без очереди, как одиночка. Качайте права, скандальте, жалуйтесь, роно поднатужится, найдут местечко. В органы соцзащиты сходите, там встанете в очередь на бесплатную бытовую технику, а ребенок, когда подрастет, будет бесплатно отдыхать летом в детских лагерях и пансионатах... Вас не смогут уволить, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.

Гость
#25

Автор маленький вонючий тролль...

Гость
#26
Гость

Автор маленький вонючий тролль...

точно ..не отвечает никому

Гость
#27

какие люди злые

Гость
#28

Найти бабушку- соседку. Чтобы за дешево с дочкой сидела

Натан, New-York
#29

Малые пособия в России результат того, что правыми в смысле политически быть научились, а вот либералами нет. Это в России чуть ли не бранное слово, причём и для правых тоже, в этом и проблема.

Гость
#30

Мать-одиночка зарабатывает 30$ в день не выходя из дома.. https://vk.com/topic-50532165_33972796

Гость
#31
гость

Даже не жалко. Думать надо перед трахтибидохами. Как заработать? Исходя из умений. А как по-другому?

Ольга
#32

Я в шоке,что за люди?Кто пишет подобное?До чего докатилиль?Мужчина бросает своего ребенка-он герой?А мать тупая дура?Никакой социальной помощи в России для таких семей.Не удивительно, что народ из России валит.И те кто рядом-очень умные и добрые...Жизнь не один день,за подобные высказывания все вернётся...

Гость
#33

правда таки....матерей-одиночек ненавидят.... презирают.

Юлия
#35
гость

Даже не жалко. Думать надо перед трахтибидохами. Как заработать? Исходя из умений. А как по-другому?

Анжелика
#36
шляпа

думать надо было прежде чем тра.ха.ться

евгения
#37

что за бред вы тут несёте......добрую половину противно читать........когда моей дочери было 4 месяца....отец дочери где то двое суток по гулял и придя домой решил а чего бы мне ещё и не ударить мать своего ребёнка.И знаете в тот момент когда он меня ударил и я его выгнала.....ничего не дрогнуло......не было страха на что я буду кормить свою дочь....на что одевать на что обувать.....с тех пор прошло 12 лет у меня прекрасная дочь....и я не разу не пожалела что выгнала его тогда.За 12 лет он не видел свою дочь и славу богу.И никогда в жизни я не позволю сказать кому то что я мать одиночка....Я не одинока у меня есть дочь.А человеку там больно умному который написал"перетрахались" теперь и живи как знаешь....Не суди да не судим будешь.Просто не все в жизни могут быть сильными

Ира
#38
Ольга

Я в шоке,что за люди?Кто пишет подобное?До чего докатилиль?Мужчина бросает своего ребенка-он герой?А мать *** дура?Никакой социальной помощи в России для таких семей.Не удивительно, что народ из России валит.И те кто рядом-очень умные и добрые...Жизнь не один день,за подобные высказывания все вернётся...

Я сама прохожу это путь,не знаю дойду до конца или нет.Дочери сейчас 17 лет,в 10 классе учится.Государству плевать на одиноких матерей,ничем не помогают.Оброзование надо иметь обязательно,тогда сможешь вырастить.

Гостья
#39

Не люди а звери и даже хуже,ни капли сочувствия,дай бог чтоб судьба наказала таких за оскорбления матерей одиночек

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: