Гость
Статьи
Почему деньги так …

Почему деньги так тяжело даются? У всех так?

До 22 лет я порхала, не знала бед,получив вышку и попав на первую работу все мои устремления и надежды как то были развенчаны, попала я в отдел, офис, как меня это утомило за полтора года там не пересказать, были еще контры с начальницами, придирки с ее стороны, и я поняла что лучше уйти. Ушла в кадровое агенство, думала такая сфера, что то новое, на деле вообще не мое, мне было тягостно даже ездить на работу, плюс опять не ладила с начальством, работа напоминала пытку и отсидку,. Сейчас уже устроилась в очень приличную контору в моем городе (опыт и предшествующие унижения помогли мне туда попасть), и что -все тоже самое, в офисе пятидневку я чувствую себя как в клетке, иногда сбегаю среди рабочего дня подышать воздухом и ноги обратно не идут, все уважают но зарплата средняя, никаких золотых гор, даже люксовые косметические препараты и парфюмы не покупаю. Мои подруги вроде как уже давно все работают и не жалуются, кто то очень выгодно дело организовал, или давно замужем за кошельками, а я как бабочка, которая не знает как себя пристроить, чтобы не наступать постоянно на те же грабли. В свои 28 чувствую себя измученной и усталой. А у вас получилось в легкую заработать себе на что то дельное, не растрачивая энергию на ненужные работы?Или это карма какая то?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть сайт папиков..Может, если повезет, тоже замуж за кошелька выйдете, если срок годности ваш еще не истек.

Гость
#2

Сейчас понабегут ***** толерастки-либероски и скажут вам, что вы завидуете, раз у вас ничего не получается, а кто-то огребает бабки лопатой. Во всем обвинят вас и скажут, что если бы хотели заработать, то оторвали бы зад от дивана и пошли работать. То, что вы и так пашете как вол, они пропустят как нечто несущественное. Я уже даже на этом форуме не хочу поднимать тему, аналогичную вашей, знаю, что мне тут "посоветуют" и в чем обвинят.

Гость
#3

Есть люди , которым все легко дается. Я сменила кучу работ.Только мне что-то не нравилось, я уходила. С мужем мы сами добивались всего сами, хотя его родители не бедные, но помогать нам не стали.Мы поехали на заработки. Было тяжело, как-то всё против нас, куча проблем, куча помех.
Практически всем нашим знакомым всё давалась так легко(даже заграницей таким же как мы ) . Мне просто выть хотелось, почему же нам все дается пройдя через круги ада.
Но я смирилась с тем, что я не везучая и мне ничего не свалится на голову. Приходится пахать и терпеть унижения. Я бы раньше такого никогда себе не позволила. Но я выбрала терпеть всё это за деньги, а не за копейки на родине.

Гость
#4

2 обычно дают советы выйти замуж и сменить прическу с работой:) мне не помогает,работа для меня всегда некая обязаловка и сказать себе стоп я не могу,работодатель часто ограничен мне дать что то ценное кроме опыта а данный опыт по сути приводит меня в ту же клетку только на другие условия и тд,не завидую всем но знаю что есть всегда на фирмах контингент которому ну очень хлрошо платят,я же всегда гроши какие то получаю, при этом стараюсь чтбы не уволили,заметили и тд,увы каждый раз получаю по башке реалиями происходящего))

Гость
#5

В каком городе живете, какая у Вас зарплата и какая у Вас специальность? Не зная этого сложно оценить ситуацию!

Гость
#6

3,А я терплю унижения в родном городе, работодатели порой очень требовптельны и людей с улицы шпыняют, уже рабская психология вырабатывается на этой почве,теряется индивидуальность и вера в себя,cтрах новой работы и новых разочарований,всегда парюсь что зп низкая,постоянно загон на этой почве, никаких сережечек~причесочек, небабское мышление у меня и панически боюсь нищеты и кредитов
У вас хотя бы есть муж с поддержкой

Гость
#7

5, что вам это даст? Я живу в промышленном городе милионнике,зп небольшая 27 тысяч, для меня объктивно это мало, в городе в основном, все вакансии 15~20 тыс ,менять шило на мыло устала, мне 26 пока, но перспектив не вижу, устала

вау
#8

мне деньги всегда легко давались. не знаю почему) как школу закончила и сразу поперли, с неба посыпались можно сказать.. Наверное надо просто быть таким добрым человеком, как я, никому не завидовать и все такое)

#9

мужика вам надо

Гость
#10

8 намекаете что я завистливая и злая?
Скорее я просто делюсь фактами своей жизни,
Может вы такая добрая поделитесь секретами успеха поконкретнее?

Гость
#11

9. Ну отожгли, а еще побрить лобок,и жизнь наладится)))

вау
#12
Гость

8 намекаете что я завистливая и злая?
Скорее я просто делюсь фактами своей жизни,
Может вы такая добрая поделитесь секретами успеха поконкретнее?

Я вас знать не знаю, зачем мне о вас что-то намекать? Я просто делюсь опытом.

вау
#13

Может просто не стоит из денег культ делать, тогда они будут легче даваться?

#14
Гость

9. Ну отожгли, а еще побрить лобок,и жизнь наладится)))

поможет? личный опыт?))
у автора имхо явные предпосылки к депрессии
перемены в личной жизни помогут это устранить

Гость
#15
Гость

Есть люди , которым все легко дается. Я сменила кучу работ.Только мне что-то не нравилось, я уходила. С мужем мы сами добивались всего сами, хотя его родители не бедные, но помогать нам не стали.Мы поехали на заработки. Было тяжело, как-то всё против нас, куча проблем, куча помех.
Практически всем нашим знакомым всё давалась так легко(даже заграницей таким же как мы ) . Мне просто выть хотелось, почему же нам все дается пройдя через круги ада.
Но я смирилась с тем, что я не везучая и мне ничего не свалится на голову. Приходится пахать и терпеть унижения. Я бы раньше такого никогда себе не позволила. Но я выбрала терпеть всё это за деньги, а не за копейки на родине.

если не секрет где на зароботках и что делаете. Тоже с мужем подумываем об этом

#16
Гость

если не секрет где на зароботках и что делаете. Тоже с мужем подумываем об этом

езжайте на север на вахту
там 100 тысяч и более платят

Гость
#17
Гость

5, что вам это даст? Я живу в промышленном городе милионнике,зп небольшая 27 тысяч, для меня объктивно это мало, в городе в основном, все вакансии 15~20 тыс ,менять шило на мыло устала, мне 26 пока, но перспектив не вижу, устала

Скажите, а какая у Вас конкретная цель? Вам нужны деньги на жилье или просто не хватает на одежду и косметику, которую хочется? Раз все в Вашем городе получают такую зарплату как у Вас, то чего тогда ждать от этого города? Абсолютно нечего! Нужно либо уезжать, но это куча других сложностей, либо учиться искать нематериальные радости, что в Вашем возрасте сложно, либо искать мужчину, что тоже проблематично. Выхода хорошего по любому нет! Вам бы хоть работу найти интересную, чтобы даже за эти деньги так сильно не бесила, уже было бы легче. Вы по специальности работаете?

Гость
#19
вау

Может просто не стоит из денег культ делать, тогда они будут легче даваться?

Первый пошел. Я же говорила.

Гость
#20
Грин

поможет? личный опыт?))
у автора имхо явные предпосылки к депрессии
перемены в личной жизни помогут это устранить

Ага. Сейчас только за порог выйдет и личная жизнь моментом наладится. Это ж быстро: раз и готово.

Гость
#21
zlovlad ru

Всё из детства идёт.
То, как нам даются деньги - это обычно родительские установки, усвоенные в раннем детстве 1-3 года. Какая то случайная фраза легла в подсознание и управляет вашей жизнью.
Можно попробовать поработать над этим - хуже не станет

Да пробовала уже масса людей с установками работать, начитавшись книжек позитиффа и прочей муйни. Не помогает это. Тут в чем-то другом загвоздка, а в чем - непонятно.

вау
#22
Гость

Первый пошел. Я же говорила.

что говорила? так и есть обычно. Я вообще не помню чтоб меня проблема денег тяготила, хотя моя первая зп была 1700 р в 2000 году.

Гостья
#23
вау

что говорила? так и есть обычно. Я вообще не помню чтоб меня проблема денег тяготила, хотя моя первая зп была 1700 р в 2000 году.

полно людей, которых деньги не заботят, но денег у них мало

Жаба пупырчатая
#24
Грин

мужика вам надо

Пес-дой много не заработаешь.Наши мужики - нищегребы или патологические жмоты. Тратить на них время просто глупо.
Все мои знакомые, которые лежали под мужиками, надеясь на светлое будущее, в итоге оказались у разбитого корыта с кучей болезней, угробленным здоровьем. Они стали страшными и потрепанными бабами.

Гость
#26
Жаба пупырчатая

Пес-дой много не заработаешь.Наши мужики - нищегребы или патологические жмоты. Тратить на них время просто глупо.
Все мои знакомые, которые лежали под мужиками, надеясь на светлое будущее, в итоге оказались у разбитого корыта с кучей болезней, угробленным здоровьем. Они стали страшными и потрепанными бабами.

ну а какие еще подруги у Жабы пупырчатой? такие же Жаааабки

Гость
#27

Автор, это не только у вас. Я сама сменила кучу работ, на последней такой змеиный коллектив был - кошмар! Подставили моего начальника, а сами (парочка) встали на место генерального и нач.отдела продаж,мой нач. чуть не вылетел, хотя всегда отличался добротой, пониманием и нормальностью. В общем, раньше и не бывало по-другому, первая з/п была 500 руб., потом 2000, затем пошла в Евросеть - получала много для Самары 30-40 000 руб, но был 1 выходной в месяц, а также задерживалась на ночь - новые коллекции, инвентарки, капец просто. Сейчас благодарю Бога, что у меня есть замечательный муж, но тк живем на съемной - очень трудно. Я сейчас отдыхаю с мая по июль, решила взять тайм-аут, вытрепали нервы на прошлой работе, в августе снова буду искать работу и уже никуда не денешься - надо на первоначалку, затем на ипотеку работать.

Жаба пупырчатая
#29
Гость

Жаба пупырчатаяПес-дой много не заработаешь.Наши мужики - нищегребы или патологические жмоты. Тратить на них время просто глупо.

Все мои знакомые, которые лежали под мужиками, надеясь на светлое будущее, в итоге оказались у разбитого корыта с кучей болезней, угробленным здоровьем. Они стали страшными и потрепанными бабами.

ну а какие еще подруги у Жабы пупырчатой? такие же Жаааабки

ахахаха!
Бабьё-жабьё.

Suslik_1
#31

есть люди, которым все дается как-то легко и быстро, хотя, это тоже может быть обманчивое впечатление, мы не знаем и не видим всего того, что прячется за их улыбками.
Честно говоря, мне ничего так легко в жизни не далось, все как-то через ж... .

Мармотка
#33
Гость

2 обычно дают советы выйти замуж и сменить прическу с работой:) мне не помогает,работа для меня всегда некая обязаловка и сказать себе стоп я не могу,работодатель часто ограничен мне дать что то ценное кроме опыта а данный опыт по сути приводит меня в ту же клетку только на другие условия и тд,не завидую всем но знаю что есть всегда на фирмах контингент которому ну очень хлрошо платят,я же всегда гроши какие то получаю, при этом стараюсь чтбы не уволили,заметили и тд,увы каждый раз получаю по башке реалиями происходящего))

тож самое.
до 25 проблемы денег не было - легкость была+запросы не особые+надежды
потом относительно неплохо приистороилась - без больших денег но и без перетруженности. шшабашки в основном.
потом захотела большего/лучшегго. и всё.- круги ада начались.
Щас уволили с работы где было хорошо но работу работать приходилось и больших денег не было и выясняется что я могу найти только похожую работу с похожей з/п. даже з/п ниже чем на предыдущей - "посмотрим как работать будете и подумаем а стоит ли вам платить больше" а я у уже не имею энтузиазма кому то что то доказывать и копать-копать

гость
#34
Мармотка

тож самое.
до 25 проблемы денег не было - легкость была+запросы не особые+надежды
потом относительно неплохо приистороилась - без больших денег но и без перетруженности. шшабашки в основном.
потом захотела большего/лучшегго. и всё.- круги ада начались.
Щас уволили с работы где было хорошо но работу работать приходилось и больших денег не было и выясняется что я могу найти только похожую работу с похожей з/п. даже з/п ниже чем на предыдущей - "посмотрим как работать будете и подумаем а стоит ли вам платить больше" а я у уже не имею энтузиазма кому то что то доказывать и копать-копать

а кто вы по профессии? и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

Гость
#35
Грин

езжайте на север на вахту
там 100 тысяч и более платят

посоветуй где конкретно. Я на севере, на вахте. У меня 60 тыщ, другие бабы того меньше. Мужики обычные 80 тыщ за вахту получают.

Мармотка
#36
гость

а кто вы по профессии? и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

я в 23 начала трудоустраиваться как положено)))
по диплому я специалист ВЭД и таможенник))
по профессии снабженец (фарм и стройка)
В перерыве я еще супершикарное агенство открывала))
я тоже считаю что до 30 работать не нужно. но так как я замуж не вышла и ребенка не родила и родители среднего достатка то мне кроме как работать было делать нечего))
А до того как трудоустроиться - жизнь была бурной/многогранной и интересной

Алина
#37
гость

и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

а.га. А после 30-ти вы ***** никому не сдались без опыта работы.

Так что сразу бы говорили - а на.ф.ига вообще работать, дел что ли других нет?

Suslik_1
#38
гость

и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

дел других как раз много, только на осуществление этих самых любимых дел нужны деньги.

Гость
#39
гость

Мармоткатож самое.

до 25 проблемы денег не было - легкость была+запросы не особые+надежды

потом относительно неплохо приистороилась - без больших денег но и без перетруженности. шшабашки в основном.

потом захотела большего/лучшегго. и всё.- круги ада начались.

Щас уволили с работы где было хорошо но работу работать приходилось и больших денег не было и выясняется что я могу найти только похожую работу с похожей з/п. даже з/п ниже чем на предыдущей - "посмотрим как работать будете и подумаем а стоит ли вам платить больше" а я у уже не имею энтузиазма кому то что то доказывать и копать-копать
а кто вы по профессии? и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

а потом что делать?)на кассу идти в супермаркет?)

Гость
#40
Suslik_1

гость
и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?дел других как раз много, только на осуществление этих самых любимых дел нужны деньги.

действительно это так, даже советы-пойди к парихмахеру, найди мужа и тд требуют усилий и финзатрат, не встретите же вы мужика в рубище на улице (приличного по крайней мере), а прическу задешево накрутят такую что плеваться будешь.
Опять таки развитие и тд, курсы и прочее ЭТО ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!
Те кто тяжело работают- есть либо 1 либо другое.
К сожалению, деньги слишком важны чтобы ими пренебрегать-они останавливают развитие если их критичиски мало (только на еду и квартплату)
Так уж устроен человек-всегда хочется роскошеств и излишеств, в моем случае моя зарплата не позволяет мне купить качественную косметику, хорошо пошопиться не смотря на ценники, поехать куда то куда я хочу и тд.

гость
#41
Алина

а.га. А после 30-ти вы ***** никому не сдались без опыта работы.

Так что сразу бы говорили - а на.ф.ига вообще работать, дел что ли других нет?

да ладно, вам надо на дядю пахать, вы и пашите, я свое дело открыла в 32, хорошо зарабатываю, до 32 не работала вовсе

гость
#42
Гость

гостьМармоткатож самое.



до 25 проблемы денег не было - легкость была+запросы не особые+надежды



потом относительно неплохо приистороилась - без больших денег но и без перетруженности. шшабашки в основном.



потом захотела большего/лучшегго. и всё.- круги ада начались.



Щас уволили с работы где было хорошо но работу работать приходилось и больших денег не было и выясняется что я могу найти только похожую работу с похожей з/п. даже з/п ниже чем на предыдущей - "посмотрим как работать будете и подумаем а стоит ли вам платить больше" а я у уже не имею энтузиазма кому то что то доказывать и копать-копать

а кто вы по профессии? и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?
а потом что делать?)на кассу идти в супермаркет?)

ум и мозги если есть - на кассу не пойдете, таланты в себе откройте главное, если конечно ни к чему талантов нет, то только на кассу) или пахать с 22 нарабатывая опыт

гость
#43
Suslik_1

дел других как раз много, только на осуществление этих самых любимых дел нужны деньги.

так я про жизнь в замужестве, а не просто так и так ясно

Гость
#44
гость

Мармотка
и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

Конечно есть, если кто то содержит хорошо, у меня соседки такие уже по 30 лет девушкам, живут с папой и мамой, папа бизнесмен, выдает им на нужды, не шикуют тк вся семья (еще есть младшая мелкая дочка) на шее одного мужик. Девицы обе вечно праздношатаются, одна где то там поработала, бросила, вторая себе какую то богемную работку за копейки нашла и ходит в неформальной одежде, перепробывала все саб культуры от безделья, замуж тоже не хотят, самосовершенствуются, то на юристов учатся, то на психологов, старшая уже третье на историка получает, денег в дом не приносят. Не берусь осуждать, но это что ли та самая жизнь о которой вы говорите?

гость
#45
Гость

Suslik_1гость

и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?дел других как раз много, только на осуществление этих самых любимых дел нужны деньги.
действительно это так, даже советы-пойди к парихмахеру, найди мужа и тд требуют усилий и финзатрат, не встретите же вы мужика в рубище на улице (приличного по крайней мере), а прическу задешево накрутят такую что плеваться будешь.
Опять таки развитие и тд, курсы и прочее ЭТО ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!
Те кто тяжело работают- есть либо 1 либо другое.
К сожалению, деньги слишком важны чтобы ими пренебрегать-они останавливают развитие если их критичиски мало (только на еду и квартплату)
Так уж устроен человек-всегда хочется роскошеств и излишеств, в моем случае моя зарплата не позволяет мне купить качественную косметику, хорошо пошопиться не смотря на ценники, поехать куда то куда я хочу и тд.

почему-то я мужа встретила когда безработная была и до этого встречалась с мужчинами, в молодости и юности красивая фигурка и личико главное, платьице мама с папой купят, это после 32-35 уже нужны деньги и на косметологов, чтобы хорошо выглядеть, и сумки желательно иметь не по 3 тыс за штучку, а по 30тыс, и общий вид дороже

гость
#46
Гость

гостьМармотка

и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?
Конечно есть, если кто то содержит хорошо, у меня соседки такие уже по 30 лет девушкам, живут с папой и мамой, папа бизнесмен, выдает им на нужды, не шикуют тк вся семья (еще есть младшая мелкая дочка) на шее одного мужик. Девицы обе вечно праздношатаются, одна где то там поработала, бросила, вторая себе какую то богемную работку за копейки нашла и ходит в неформальной одежде, перепробывала все саб культуры от безделья, замуж тоже не хотят, самосовершенствуются, то на юристов учатся, то на психологов, старшая уже третье на историка получает, денег в дом не приносят. Не берусь осуждать, но это что ли та самая жизнь о которой вы говорите?

нет, не такая, какое сидение на родителях в половозрелом возрасте? а муж на что? кого ни спрошу - у девок по 5-10 мужиков в прошлом и больше, а при этом не замужем что-то все, сами себе хлеб насущный добывают, за 3 копейки бьются, я не пойму в чем дело - может лучше выбрать более серьезного мужчину, годного для брака в первую очередь? а не по таким к у й к а м скакать, которые при малейшей проблеме скажут - разруливай сама, твои проблемы

гость
#47
Мармотка

гость

а кто вы по профессии? и лет до 30 вообще ни к чему работать, дел что-ли других нет?

я в 23 начала трудоустраиваться как положено)))
по диплому я специалист ВЭД и таможенник))
по профессии снабженец (фарм и стройка)
В перерыве я еще супершикарное агенство открывала))
я тоже считаю что до 30 работать не нужно. но так как я замуж не вышла и ребенка не родила и родители среднего достатка то мне кроме как работать было делать нечего))
А до того как трудоустроиться - жизнь была бурной/многогранной и интересной

надо было конечно о замужестве задуматься лет в 22 хотя бы, или вы скромница такая? )

Гость
#48
Грин

мужика вам надо

согласна.

гость
#49

Я с кем встречалась меня все звали замуж, только выбирай, всегда думала, что у всех так, по крайней мере до 25-28 лет, поэтому и написала, зачем работать до 30-32, подразумевая, что можно же замуж выйти. И в замужестве уже искать себя и думать чем заняться, искать дело по душе, раскрывать свои таланты, а годам к 30 можно и начать зарабатывать на это, опять же муж деньги даст на открытие своего дела и поможет на первых порах. Или вы тут все - девственницы 30летние?

вау
#50
гость

Я с кем встречалась меня все звали замуж, только выбирай, всегда думала, что у всех так, по крайней мере до 25-28 лет, поэтому и написала, зачем работать до 30-32, подразумевая, что можно же замуж выйти. И в замужестве уже искать себя и думать чем заняться, искать дело по душе, раскрывать свои таланты, а годам к 30 можно и начать зарабатывать на это, опять же муж деньги даст на открытие своего дела и поможет на первых порах. Или вы тут все - девственницы 30летние?

Согласна.