Гость
Статьи
Малыш спит по 40 мин

Малыш спит по 40 мин

Малышу 4 месяца ,спид днём по 40 минут если на руках или у меня на животе то часа два точно и ночью тоже так ... до этого 3 месяца спал спокойно в своей кровати ,было все тихо гладко без истерик ,что делать не знаю ,ни поспать ,ни по дому ни чего сделать не могу ...

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положить в кроватку не вариант что ли, пусть лежит себе. зачем вы их постоянно носите? Захочет заснёт. Не жалеете своё здоровье, по 6-8 кг носить весь день

Гость
#2

Возможно, зубки режутся и он стал капризный. Попробуйте нель для зубок. Приучайте к кровати. Включайте музыку Бетховен "Колыбельная" и выходите из комнаты.

Гость
#3

Нужна консультация невролога.
Возможно, внутречерепное давление.

Гость
#4

Зубки режутся или прочитайте про фазы сна у грудничков. Там как раз про 40 минут описано все в подробностях

Гость
#5
Гость

Нужна консультация невролога.
Возможно, внутречерепное давление.

А как невролог поймет? Они внешний вид смотрят и рефлексы, и все на этом. А УЗИ головы может внутричерепное показать? Просто у меня днем по 30 минут спит и всё, боюсь, что ночью также будет. Ни невролог, ни УЗИ ничего такого не показали, буду педиатра расспрашивать во вторник.

Гость
#6

Это период. Пройдет, носите на руках и давайте спать на себе. Не слушайте любителей жестокого воспитания "поплачет в кроватке и сам уснет", у них нет ни мозгов, ни сердца, ни интернета...

Гость
#7

У меня оба ребенка так спали днем по 40 минут, потом два часа "гуляли" и опять 40 минут сон. Зато ночью не просыпались по 6 часов стабильно, перекус и снова сон на 3 часа. Трагедии из этого не делала, на аппетит и настроение ребенка такой сон не влиял. Маме, конечно, тяжеловато днем, ничего не успеваешь, зато хоть ночью спишь.

Nata
#8

это наз кризис сна в 4 мес. У меня с сыном тоже так было ( сейчас ему 7). Почитайте в инете статьи на эту тему. В этот период у них идет очередной, но сильный, скачок развития и прежний сон слетает. След. раз так все испортится со сном в 9 мес и 1,5 года. Это, когда нет др причин, естественно ( колики, зубы и т.д)

Вельма
#9

Это нормально и так у всех (ну или почти у всех).

Гость
#10
Гость

Это период. Пройдет, носите на руках и давайте спать на себе. Не слушайте любителей жестокого воспитания "поплачет в кроватке и сам уснет", у них нет ни мозгов, ни сердца, ни интернета...

Ага,а потом ребенок обнагляет и будет капризничать по любому поводу,разбалованость уже начинается с такого возраста,я ни 1 го ни 2 го ни таскала,все зато самостоятельные растут,и я дела успеваю делать,и спит у меня ребенок с 3х месяцев с 10 до 9 не прерывая сон,а вы говорите таскайте.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы