Гость
Статьи
Хочу вернуть гв или …

Хочу вернуть гв или хотя бы св

Милые мамочки, подскажите, кто сталкивался с этим. Доченьке 4 месяца, с 2.5 месяцев я перешла на св, и то грудным молочком кормила в бутылочке. А проблема была в трещинах. Были просто ужасные и глубокие трещины до крови. В итоге сейчас малышка полностью на ив. Молоко конечно прошло. Но у меня сейчас из груди выходит что-то похожее на молозиво при надавливании по несколько капель. Грудь полностью зажила, и я хочу спросить. Могу ли я начать снова дать малышке грудь(не отказывается, сосет) и ничего страшного, если она пьёт это молозиво(если это оно)? Хотелось бы не прекращать давать дочке грудь, если она берет и не отказывается, может и лактацию получится вернуть.
А почему подумала на молозиво: выделение чуть желтоватое, густое, тягучее со слегла кисловатым привкусом

Кейт
9 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Омерзительная тема. Перегной какой-то вытекает, она это ребёнку суёт.

Гость
#2

Это не молозиво если с кислым привкусом 🤢

Виктория28
#3

Это скорее всего остатки перегоревшего молока и ребенку естественно такое давать не надо.
Попробуйте самостоятельно руками либо молокоотсосом вернуть молоко , если выйдет и появится хоть капля нормального хорошего молока , то тогда и начинайте прикладывать ребенка к груди

Александра
#4
Виктория28

Это скорее всего остатки перегоревшего молока и ребенку естественно такое давать не надо.
Попробуйте самостоятельно руками либо молокоотсосом вернуть молоко , если выйдет и появится хоть капля нормального хорошего молока , то тогда и начинайте прикладывать ребенка к груди

+лактафитол, как обычно

Гость
#5

У меня так же была кровь, но я терпела и все наладилось. Тоже трещины. Кровь текла с молоком, но врач сказала, что соски должны привыкнуть. Месяцев до 4 мучалась. Потом кормила до 2 лет.

Гость
#6

Да,можно вернуть.Давайте грудь как можно чаще,сцеживайтесь вручную.От трещин на сосках отлично помогает мазь бепантен(безвредна малышу) и ещё есть спец.накладки,Горячая Линия по грудному вскармливанию.

Гость
#7

Автор, вы попробуйте расцедиться сначала. В идеале- сдать анализ этих выделений, чтобы исключить бак инфекцию, вы можете заразить ребенка кишечной палочкой, а это кошмар. Молозиво сладкое на вкус, солоноватой сладкое может быть, но не кислое.
Если анализы не хотите сдавать- расцедиться пока не пойдет молоко, потом давать. Ребенок маленький- кишечка опасна для него. Не рискуйте. А восстановить лактацию возможно в течении 3 лет после родов- моя гинеколог мне сказала.

Вирджиния
#8

Чаще всего причина трещин в недостатке витамина А. Мне врач прописывал пить ретинола пальмитат по 30 капель в день. Со временем все прошло. Но не покупайте ацетат, он хуже усваивается и изначально его придумали для применения в сельском хозяйстве, а пальмитат уже для людей.

Mamochka
#9
Кейт

Милые мамочки, подскажите, кто сталкивался с этим. Доченьке 4 месяца, с 2.5 месяцев я перешла на св, и то грудным молочком кормила в бутылочке. А проблема была в трещинах. Были просто ужасные и глубокие трещины до крови. В итоге сейчас малышка полностью на ив. Молоко конечно прошло. Но у меня сейчас из груди выходит что-то похожее на молозиво при надавливании по несколько капель. Грудь полностью зажила, и я хочу спросить. Могу ли я начать снова дать малышке грудь(не отказывается, сосет) и ничего страшного, если она пьёт это молозиво(если это оно)? Хотелось бы не прекращать давать дочке грудь, если она берет и не отказывается, может и лактацию получится вернуть.
А почему подумала на молозиво: выделение чуть желтоватое, густое, тягучее со слегла кисловатым привкусом

Чаще прикладывайте, полноценно питайтесь и лично мне еще апилак помог лактацию вернуть в комплексе. Рассасывала под языком по 3 таблетки в день в течение двух недель и получилось!

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 20 994 темы