Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить лактацию.

Здравствуйте. Моей дочке уже почти 11 месяцев . Днем грудь не кушаем совсем . Ночью только 1-2 раза если просыпается. Но пару раз уже заменяла на молочко с бутылки . Хочу понять лактация прекратится естественным путём если перестану давать и по ночам грудь или нужно пить какие то специальные препараты? Как молоко приходит не чувствуется. Грудь не болит , не тяжёлая. Пугают что если перестану сейчас давать ночью тоже то образуется застой и потом только операция и больше не смогу кормить если буду беременна во второй раз.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость 155436
#1

Есть таблетки для этого

Гость
#2

Раньше отдавали ребенка на пару дней мамаше, а сама ни есть ни пить. Сутки продержись, а там легче. Молоко уйдет.

Гость
#3
Гость 155436

Есть таблетки для этого

Спасибо, меня интересует уйлет ли молоко естественным путем

#4
Гость

Спасибо, меня интересует уйлет ли молоко естественным путем

У жены уходило.

Гость
#5

Оно уйдет то конечно, просто не сразу, примерно еще с полгода у вас будет возможность восстановить лактацию при желании. Застоя не будет, если нет больших приливов молока и грудь не набухает.

Вика
#6

Таблетки-лучший выход, первый раз лактация завершилась сразу послепринятия достинекса 2 таблеток, второй раз таблетки. Не особо помогли, пришлось грудь перетягивать.

Гость
#7

Я прекращала без таблеток, 2 или 3 дня сцеживалась, когда грудь переполнялась, не до конца, до чувства облегчения.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: