Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить лактацию?

Доброго времени суток. Кто прекращал лактацию? Не по мед.показаниям, а самостоятельное решение. В каком возрасте малыша? Почему? Так вышло, что нет возможности кормить малыша, было бы проще смесь. И не надо говорить о пользе молока, знаю.

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая там польза у того молока. Если бы кормление грудью не уменьшало риск развития РМЖ я бы в жизни не кормила. Швейцарская смесь куда лучше,чем молоко из груди.

В полтора года,потому что хватит уже. Я в врачом консультировалась когда решила сварачивать. И вы консультируйтесь.

Гость
#2

Прекратила в месяц, так как в 3 месяца на работу выходить собиралась.

Гость
#3

Достинекс

Милена
#4

прекратила сразу, даже не начиная, в роддоме выпила достинекс.очень рада, все прекрасно.

Гость
#5

9 месяцев прекратила резко, заболела сильно, кололи антибиотики и не хотелось такое молоко давать ребенку, чтобы ему почки не посадить, врачи застращали, а сцеживать и выливать сил не было. Но лучше постепенно, просто заменять одно кормление смесью, потом два и т.д. молока станет меньше, со временем само пропадет. Ну и ночью когда ребенок перестает просыпаться, тоже меньше становится. Если на ночь кормить смесью, часов 6 по идее должен спать или больше, а когда ночью не кормишь, резко меньше становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

[quote="Гость" message_id="60059171"]Какая там польза у того молока. Если бы кормление грудью не уменьшало риск развития РМЖ я бы в жизни не кормила. Швейцарская смесь куда лучше,чем молоко из груди.
Даже производители смесей указывают, что лучшее питание - грудное молоко. И смотрю по знакомым. Те, кого кормили 1,5 года, не болеют совсем. А те, кого 2 мес. - по 4 мес. в году.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: