Гость
Статьи
Прикорм для детей

Прикорм для детей

Здравствуйте,хотела бы тут посоветоваться, моему ребенку скоро 5 месяцев, вес маленький у нее,точные цифры сказать не могу, взвешивались когда ей было 3 месяца, тогда весила 5600,ну вот на глаз вижу худая, грудью не кормила,на ис скармливание, скажите пожалуйста какие каши можно давать чтобы она немножко набрала?я даю прикорм пюрешки из банок (груша,яблоко,персик,кабачок)и каши (Гречневая молочная,Рисовая молочная,И Каша на козьем молоке) имею ввиду покупные,я их водой не готовлю если что,а просто сами каши молочные,или может лучше давать без молочные? скажите какие каши полезные,наш педиатр женщина старых закалок, говорит добавь масло в кашу,дай картошку пюре, печенье я вот думаю разве это не вредно?она же маленькая ,я больше доверяю тем что продают,чем давать от себя,смесь кушает Нан тройной комфорт.Поделитесь чем вы кормите своих детей?что будет полезно?от чего она может набрать вес?и ещё давать ей коровье молоко или козье вместе смеси не говорите,а то нам и это педиатр советовала,подобрала смесь в спец в больнице, где подбирают именно ту смесь которая подходит ребёнку,до этого все каши очень вырывала

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че пюре кортофельное как вариант, тем более врач вам разрешила. У меня девочка свою дочку так этим пюре откормила) а вообще не приучайте к магазинным кашам. У меня сын сейчас домашние вообще не ест только магазинные. Когда сама готовлю отворачивается и плачет. Лучше сами готовьте. Манку, овсянку. Сын кстате полюбил магазинные кажи быстров овсянная с фруктами. Она на воде заваривается. Но вам такая рано еще.

Гость
#2

Т.е ГОТОВЛЮ на воде хотела написать а не с молоком

Гость
#3
Гость

А че пюре кортофельное как вариант, тем более врач вам разрешила. У меня девочка свою дочку так этим пюре откормила) а вообще не приучайте к магазинным кашам. У меня сын сейчас домашние вообще не ест только магазинные. Когда сама готовлю отворачивается и плачет. Лучше сами готовьте. Манку, овсянку. Сын кстате полюбил магазинные кажи быстров овсянная с фруктами. Она на воде заваривается. Но вам такая рано еще.

Набрала вес от картофеля (пюре)?

Гость
#4

Автор, каши готовьте безмолочные (до года только гречка, рис или кукуруза, т.к. они не содержат глютена, никакой манки, пшонки, овсянки и проч.), вместо молока для заваривания каш - смесь. Или на воде и тогда можно чуть добавлять сливочного или растительного масла (не больше пол ч/л и сливочное можно только если у Вас нет аллергии на коровий белок). Это рекомендации ВОЗ, а не стремных савдеповских педиатров.

Гость
#5
Гость

Набрала вес от картофеля (пюре)?

Да у ее дочки на все аллергия была, она ее с 3х месяцев пере этим кормила. И девочка прям очень упитанная была.

Гость-гвоздь
#6

Гость 4, я к вам, много +++++. Вот только не понятно что значит мало набирает? Какой вес при рождении, какая прибавка каждый месяц. Если мало набирает, значит мало или плохо ест.

Гость
#7
Гость-гвоздь

Гость 4, я к вам, много +++++. Вот только не понятно что значит мало набирает? Какой вес при рождении, какая прибавка каждый месяц. Если мало набирает, значит мало или плохо ест.

При рождении вес 2900,а в данный момент я незнаю ск она весит,к сожалению не могу пойти в больницу,да и никак они не открывают, говорят лучше не водите сюда детей, тип из за вируса, мы насчёт срыгивании 3 раза езжали в другой город к педиатру (к постному),и последний раз когда водила ей было 3 месяца,вес был 5600, врач сказал нормальная прибавка,а сейчас ей 5 месяца будет на днях,и прям видно что скинула,вернее не набрала,худая

Гость-гвоздь
#8
Гость

При рождении вес 2900,а в данный момент я незнаю ск она весит,к сожалению не могу пойти в больницу,да и никак они не открывают, говорят лучше не водите сюда детей, тип из за вируса, мы насчёт срыгивании 3 раза езжали в другой город к педиатру (к постному),и последний раз когда водила ей было 3 месяца,вес был 5600, врач сказал нормальная прибавка,а сейчас ей 5 месяца будет на днях,и прям видно что скинула,вернее не набрала,худая

Ест она хорошо? Полностью съедает порцию или не доедает? Примерный вес можно измерить так: Сначала взвеситься самой, затем взять ребенка и взвеситься с ним. Разница и будет примерным весом ребенка.

Анжела
#9

Прикорм это не питательная еда, от него прибавки в весе не ждите. Смесь старайтесь держать основным питанием, тогда толк будет. Каши вы и так даете, нет смысла дополнительно еще что-то придумать. Я прикорм ввела в полгода, смесь у нас Нестожен. Нам подходит нравиться. Каши беру безмолочные, но готовлю на смеси, так сытнее и вкуснее. Как по мне ничего менять не нужно вам. До полугода вес нужно удвоить. Взвесьте ребенка и тогда поймете, вышли вы на норму или нет

#10

я покупаю ребенку 9 мес. безмолочные питьевые каши Nemoloko, овсяная с бананом очень питательная кашка, ребенок любит и от неё хороший набор веса, она без сахара и лактозы. Также есть гречневая, она ещё и без глютена, и тоже очень полезная, попробуйте.

#11

Баночное наотрез отказывается есть, готовлю сама, отвариваю, потом в блендере перемалываю, специальный блендер взяла, вакуумный с вакуумным хранением готово продукта AirFree A9, очень нравится он в работе, грамотная техника.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем