Гость
Статьи
Документы для детского …

Документы для детского сада

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я собираю документы для поступления в детский сад. Нужна справка удостоверяющая наличие у ребенка гражданства российской Федерации. У нас есть свидетельство о рождении ребенка, где указано, что мать и отец граждане России, а также прописка в СПб и родителей и ребенка. Есть справка о прописке ребенка. Вопрос, надо брать дополнительную справку подтверждающую гражданство ребенка? или достаточно этих данных?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Гражданство на обратной стороне свидетельства штампом ставят в паспортном столе

Гость
#4

я не знаю как сейчас, но десять лет назад справку в паспортном столе давали о гражданстве.

Света
#5

У нас просили справку ф-8,ее выдавали при регистрации по месту жительства в паспортной столе.

Баба Ира
#8
Гость

Гражданство на обратной стороне свидетельства штампом ставят в паспортном столе

Мы тоже штамп ставили на свидетельстве, но кажется брали для этого справку в ЗАГСе.

Гость
#10
Света

У нас просили справку ф-8,ее выдавали при регистрации по месту жительства в паспортной столе.

У нас есть справка форма 8 (Свидетельство о регистрации по месту жительства). Ее правда нет в перечне документов для данного садика.

Натали
#14

На оборотной стороне свид-ва должен стоять штамп о гражданстве. Больше не нужно никаких справок - Московская область.

Гость
#15
Натали

На оборотной стороне свид-ва должен стоять штамп о гражданстве. Больше не нужно никаких справок - Московская область.

Аналогично - Ставропольский край.

Гость
#17

Девочки, спасибо за ответы. Была сегодня в МФЦ, сказали, что подтверждать не надо, плюс в паспорте стоит печать. Сказали, что если в садике заведущая упрется рогом, то мне на свидетельстве поставят отметку. Это делается за 5 минут.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем