Гость
Статьи
Посещение детского …

Посещение детского сада

Здравствуйте, ребёнку 1.5 года решили отдать его в детский сад. Были на собрании для родителей сказали что ребёнок должен быть полностью сам ходить на горшок, кушать сам и естественно без бутылки и соски. Наш может без соски и без бутылки, кушает тоже сам . Но с горошком проблемы. И мне воспитатель сказал что он ещё маленький и преимущественно они берут детей 1.8-1.9 месяцев. В списках мой ребёнок есть. Сказали сдайте все документы, но раз ребёнок на горшок не ходит то пишите каждый месяц отсрочку на посещение. Имеют ли они права не взять ребёнка в таком случае?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Именно из-за горшка не имеют право не взять, но они очень не любят таких детей. Не знаю где как, но у нас в саду не разрешены подгузники вообще. Кто сикается, просто каждый день пакет запасных вещей приносит. Мой на горшок не ходил, так мы почти 3месяца ходили до обеда, на полный день не брали по этой причине. Как стал ходить, пошли на полный день. У вас ещё есть время до сада, прям с сегодня начинайте приучать, они быстро понимают. У нас были небольшие неврологические причины и этот процесс занял немного больше времени, чем обычно.

Гость
#2

Это частный садик?
Если гос, то любопытно в каком городе. В основном по России с 3х лет сады.
1,5 это ясли вроде

#3
Гость

Это частный садик?
Если гос, то любопытно в каком городе. В основном по России с 3х лет сады.
1,5 это ясли вроде

Нет не частный)
И не в городе, а в селе)
А ясли это не в детском саду?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: