Гость
Статьи
Детские сады в Москве …

Детские сады в Москве - правила посещения

Мой ребенок идет в сад в этом году. Сад очень хороший, прекрасные педагоги и замечательные занятия. Но! меня смущает ситуация с питанием в детских садах. Поэтому хочу забирать его до обеда, т.е. приводить примерно на 3-4 часа. Кроме того, на время после обеда у нас запланированы другие занятия - иностранный язык, спортивная секция. За питание и прочие расходы мы готовы платить абсолютно полноценно. Когда озвучила свои пожелания, заведующая отнеслась к ним мягко говоря прохладно. И еще одна проблема. У ребенка есть возможность жить за городом до конца октября. Это тоже оказалось неприемлемо, в саду мы должны появляться не позже 1 октября. Подскажите, я действительно, хочу невозможного? А как вы решали похожие вопросы?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть правила, за их несоблюдение вас могут исключить. Особенно про "появиться не позже 1 октября" - это как-то связано с комплектованием садов, тут строго, даже проверки выезжают, чуть ли не по головам детей считают.

А забирать после обеда - боже мой, воспитатель счастлива будет, ей же возни меньше, забирайте когда хотите.

Гость
#2

Но поблемы решаются на месте - конвертик воспитателю, конвертик заведующей, и все, вашего ребенка отмечают в посещающих с 1 октября.

#3

А в школу ребенок пойдет, он тоже будет за городом жить до конца октября?

мики
#4

Автор, в саду формируются не только группы, но и занятия и проведение различных мероприятий, в которых дети участвуют, а для этого они должны быть коллективом, привыкнуть друг к другу, к педагогам.

Вы же хотите, чтобы они просто нянями были на 3-4 часа.... Не получиться это социальное учреждение со своими порядками.

Ищите частный детский сад или няню.

Гость
#5

жалко детей, отправляют в этот ужас - сад, калечат психику. То ли дело было у дворян-воспитывались в семье, где были только свои дети - сестры братья, выписывали гувернера из Парижа...а щас...растят безликое общество, и уже скоро оно будет еще и бесполым.

Автор
#6

мики вы безусловно правы. частный детский сад не смогла найти, няня - я против нее категорически. Крыса, нет, в школу он будет ходить максимус с 15 сентября.

Гость
#7

Откуда у вас столько негатива и страхов к детскому саду? Нормально дети туда ходят, им нравится, у них там появляются друзья. Или вы из тех мамаш, которые напрочь зациклены на ребенке? Родите еще двух, либо же этого одного сделаете социальным инвалидом!

Гость
#8

Автор, в школу надо ходить с 1 сентября, вы в курсе?

Программа сейчас сложная, пока ребенок "перестроится" после каникул, пока разберется,что к чему. А потом родители думают - откуда двойки?

У вас подход, конечно, странный к саду, но это ваше право, идите и разговаривайте с воспитателем, заведующей. Все решаемо.

сушка малышка
#9

Не понимаю, зачем вам вообще ребенка отдавать в сад, когда вас уже столько моментов смущает!?

Автор
#10
сушка малышка

Не понимаю, зачем вам вообще ребенка отдавать в сад, когда вас уже столько моментов смущает!?

Гость

Откуда у вас столько негатива и страхов к детскому саду? Нормально дети туда ходят, им нравится, у них там появляются друзья. Или вы из тех мамаш, которые напрочь зациклены на ребенке? Родите еще двух, либо же этого одного сделаете социальным инвалидом!

там хороший сад, ребенку не хватает общения, меня смущает только питание.

где увидела негатив? пишу же - у нас хороший сад, и прекрасные педагоги, и ребенок мой общительный. читайте внимательнее, мне не нравится ситуация с питанием.

мики
#11

6- ребенок будет чувствовать Ваш негативный настрой к саду, ему будет сложно..

Потом с важностью занятий Вы вряд ли будете учитывать интересы ребенка, если он привяжется к одногруппникам и ему просто захочется с ними быть и играть.

Детский сад - это образ жизни, к которому ребенок привыкает. В него надо или ходить или нет

мики
#12

10 - возможно ему очень понравиться д-садовское питание, как и большинсву детей:)

Я
#13
Автор

мики вы безусловно правы. частный детский сад не смогла найти, няня - я против нее категорически. Крыса, нет, в школу он будет ходить максимус с 15 сентября.

То есть все правила для вас не писаны, можете вообще в школу не ходить, зачем вам это

Автор
#14
мики

6- ребенок будет чувствовать Ваш негативный настрой к саду, ему будет сложно.. Потом с важностью занятий Вы вряд ли будете учитывать интересы ребенка, если он привяжется к одногруппникам и ему просто захочется с ними быть и играть. Детский сад - это образ жизни, к которому ребенок привыкает. В него надо или ходить или нет

Так нет негатива у меня к детскому саду, еще раз говорю. только к питанию. когда гуляем, заходим в сад, смотрим, как гуляют дети, постоянно настраиваю ребенка на сад, он с радостью собирается! но за ваш комментарий спасибо, один из немногих по делу. Ребенку нравится тусить с одногрупниками по спортивной секции, но я не заметила ломки, когда он уходит домой.

Автор
#15
Я

Автор

мики вы безусловно правы. частный детский сад не смогла найти, няня - я против нее категорически. Крыса, нет, в школу он будет ходить максимус с 15 сентября.

То есть все правила для вас не писаны, можете вообще в школу не ходить, зачем вам это

Я, а к чему ваши едкий коммент? я считаю, что проводя полмесяца дополнительно к каникулам с родителями загородом, на свежем воздухе и среди обилия овощей и фруктов и начав изучать с мамой программу по ключевым предметам, ребенку только лучше. другой вопрос, если это как-то будет влияет на класс, на других детей - тогда и нужно принимать меры и приходить к 1 сентября

Гость
#16

Кстати, сейчас в садах кормят НАМНОГО! лучше, чем дома, все свежее и правильное. Особенно, если учесть, что многие женщины взахлеб орут, что она карьеристки и готовить им не надо, они ведь в кафе едят. Почитайте соседнюю ветку о том надо ли уметь готовить молодым женщинам.

Гость
#17

А что такого страшного в питании то??? Тем более ребенок за полдня успеет там и позавтракать и пообедать. Вы его от полдника спасти хотите?

Автор
#18
Гость

А что такого страшного в питании то??? Тем более ребенок за полдня успеет там и позавтракать и пообедать. Вы его от полдника спасти хотите?

Гость тему питания не буду обсуждать, если есть желание, милости прошу сюда http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1629292&​st=50 как ррез ебенка и хочу забирать, чтобы он ел эту дрянь. кстати многие родители приводят после завтрака ребенка. по крайней мере, в нашем саду. прото, что в садах все свежее и правильнее, чем у меня дома - вам-то откуда знать, что есть мой ребенок дома? смишная такая :).

Автор
#19

чтобы НЕ ел

Гость
#20

По-моему, автор просто дyра.

Кто еще так считает?

Автор
#22

гость, а по-моему, ты просто ***. желаю, чтобы тебя или твоих близких также где-нибудь оскорбили. будь здорова.

Гость
#23

Вот тоже не понимаю смысла водить ребенка на 2 часа! Лучше уступите место тем, кому действительно необходим сад! А ребенку то сколько лет? Зачем ему в 2-3 года английский и прочее?

Гость
#24
Гость

Вот тоже не понимаю смысла водить ребенка на 2 часа! Лучше уступите место тем, кому действительно необходим сад! А ребенку то сколько лет? Зачем ему в 2-3 года английский и прочее?

Тоже подумала, садик нужен для того, чтобы родители могли работать. А на 2-3 часа, да еще без питания - так это только для "потусоваться", а для этого вон хотя бы в фитнес-клубе отдайте в детскую комнату, там и потусуется, и в "прямые спинки" позанимается, и в эстафеты побегает. Для чего вам садик вообще???

Гость
#25

На 2-3 часа можно в какую-нибудь детскую студию развития или как она там называется, вот и общение и какое-то занятие будет для ребёнка. А так только место занимаете, а кому-то сад действительно нужен.

Гость
#26

25, тоже читаю и думаю - очереди в сад, мамам надо на работу выходить, а вот из-за таких, приводящих на пару часов, мест и нет

Гость
#27

Ребёнку с3х лет нужно обшение, коллектив, друзья.

Гость
#28
Гость

Ребёнку с3х лет нужно обшение, коллектив, друзья.

На 3 часа он все равно будет изгоем в коллективе, где все вместе кушают, спят и пр. А в развивающем центре самое то, туда все ходят на несколько часов и прекрасно учатся общаться в коллективе.

Автор
#29
Гость

Гость

Ребёнку с3х лет нужно обшение, коллектив, друзья.

На 3 часа он все равно будет изгоем в коллективе, где все вместе кушают, спят и пр. А в развивающем центре самое то, туда все ходят на несколько часов и прекрасно учатся общаться в коллективе.

Гость, а почему изгоем?

Гость
#30
Гость

жалко детей, отправляют в этот ужас - сад, калечат психику. То ли дело было у дворян-воспитывались в семье, где были только свои дети - сестры братья, выписывали гувернера из Парижа...а щас...растят безликое общество, и уже скоро оно будет еще и бесполым.

Вот уж идиотизм. Сад это необходимо. Общение, развитие, правильное питание, прогулки, сон, режим? Дома все удается соблюдать? Никому. Все, кто орут, что дома полноценный режим, сон, питание и развивалки- п и з д я т. Я дома сижу, но ребенок в сад с удовольствием ходит. В пять забираем- целый вечер вместе в удовольствие. Я отдохнувшая, не нервная, красивая, дома полный порядок, за день соскучимся по друг другу все. Уж куда лучше, чем вечно нервная мамаша, ничего не успевающая.

Эх...
#31

Детсад нужен тем, кто работает, чтобы работать. Без детсада женщине, которая не может позволить себе весь день сидеть дома, не сможет стать матерью. Что желать матерям-одиночкам? Не занимайте вы чужие места в детском садике. Можете сами сидеть с ребенком - сидите.

Гость
#32
Автор

мики вы безусловно правы. частный детский сад не смогла найти, няня - я против нее категорически. Крыса, нет, в школу он будет ходить максимус с 15 сентября.

Ради дачных овощей и фруктов вы лищите своего ребенка даже первоклассной линейки и встречи и первой учительницей??? /я имею в виду 1 сентября/ Вы уверены что сидение на даче и изучение школьной программы с мамой это компенсирует? Или вы считаете, что этот праздник лишний для вашего ребенка?

Я
#33

[quote="Автор"]ЯАвтор

мики вы безусловно правы. частный детский сад не смогла найти, няня - я против нее категорически. Крыса, нет, в школу он будет ходить максимус с 15 сентября.

То есть все правила для вас не писаны, можете вообще в школу не ходить, зачем вам этоЯ, а к чему ваши едкий коммент? я считаю, что проводя полмесяца дополнительно к каникулам с родителями загородом, на свежем воздухе и среди обилия овощей и фруктов и начав изучать с мамой программу по ключевым предметам, ребенку только лучше. другой вопрос, если это как-то будет влияет на класс, на других детей - тогда и нужно принимать меры и приходить к 1 сентября

Большего абсурда в жизни не слышала, вы сами то себя слышите???? Это не другим детям надо чтобы ваш ходил в школу, а вашему.Еще одна всезнайка считающая себя умнее всех, а потом учителя плохие и т.д....

Гость
#34

И уезжать на грядки они будут в апреле)))

Гость
#35

Вообще-то в школах еще более жесткие правила, никто не разрешит являтся с дачи когда угодно посреди учебного процесса. как минимум - справку о болезни потребуют.

Гость
#36

В садиках сейчас питание дрянь. Вообще, зачем туда отдавать ребенка если нет необходимости? И без садика нормально растут.

Просто я
#37
Гость

По-моему, автор просто дyра.

Кто еще так считает?

+1

#38

А сколько лет ребенку? Я лично на собственному ребенке и на детях подруг убедилась, что садик - это для ребенка очень хорошо. Кормление - не жалуюсь, вполне нормально их там кормят.

Если Вы, Автор, отдаете ребенка в садик в 3 года, не очень понимаю - зачем его туда водить только на 3-4 часа и зачем ребенку в этом возрасте иностранные языки и спортивные секции? в садике, кстати, с ним занимаются, в том числе и спортом, по крайней мере в нашем - 2 раза в неделю занятия были спортивные и каждый день зарядка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: