Гость
Статьи
Есть ли круглосуточные …

Есть ли круглосуточные сады или интернаты ?

Есть ли круглосуточные сады или интернаты для малышей? Назрел вопрос, а есть в Москве или Московской области, где можно на 1-2 месяца оставлять детей? Можно платные, но не очень дорогие. Двое детей, двойняшки, мальчик и девочка, 1,5 года. Меня интересуют такие интернаты, чтобы у органов опеки не было ко мне претензий. Например, мне надо уехать, но не с кем оставить детей на 1-2 месяца. Иногда надо отлучиться на неделю-две. Вот куда можно обратиться? Есть такие интернаты, где можно смело оставлять таких маленьких? Боюсь, что меня из-за того, что я буду водить их в интернат, могут вообще лишить родительских прав. И еще, если кто знает, подскажите, есть ли в Москве и области детские сады пятидневки? Чтобы детей можно было забирать только на выходные? Не знаю, как мне все это решить. В гугле ищу подобные садики, но зайдя на сайт сада, там указано, что нельзя оставлять детей круглосуточно, хотя, сад вроде бы называется круглосуточным. Подскажите, кто знает. Мне буквально 1-2 года в таком режиме надо прожить, а дальше уже смогу отправить их в обычный садик. Сейчас с ними ничего не получается.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, блин, одни родить не могут, а другие не знают как от детей избавиться. Трагедия жизни.

Гость
#2
Гость

Вот, блин, одни родить не могут, а другие не знают как от детей избавиться. Трагедия жизни.

Ой *** началось "ИЗБААААВИТЬСЯ". А кормить их кто будет по-вашему? Некоторым людям приходится работать и работать тяжело и помногу, ибо мама/муж/няньки и прочие не спешат помогать.

Не могу вам помочь советом по делу, автор, лишь могу посоветовать не обращать внимания на таких вот кликуш. Общество наше не из особо умных людей состоит, увы, и если вы не идеальная мать, жена, хозяйка с обедом из 3 блюд, вечномолодая супермодель и гендиректор международной фирмы в одном флаконе - вы ничтожество.

Гость
#3
Гость

Ой *** началось "ИЗБААААВИТЬСЯ". А кормить их кто будет по-вашему? Некоторым людям приходится работать и работать тяжело и помногу, ибо мама/муж/няньки и прочие не спешат помогать.

Не могу вам помочь советом по делу, автор, лишь могу посоветовать не обращать внимания на таких вот кликуш. Общество наше не из особо умных людей состоит, увы, и если вы не идеальная мать, жена, хозяйка с обедом из 3 блюд, вечномолодая супермодель и гендиректор международной фирмы в одном флаконе - вы ничтожество.

Вот и конкретная помощь от интеллектуалов этого сайта подоспела, автор!

#4

Позвоните в опеку, вам расскажут.

Гость
#6

Сама такой искала не нашла, раньше при СССР все так делали в сб,вск забирали, ведь это ад для рабочих родителей. Наверное надо просто забить на себя и жить в рабстве для детей, если нет нормальных бабушек.

гость
#7
Гость

Сама такой искала не нашла, раньше при СССР все так делали в сб,вск забирали, ведь это ад для рабочих родителей. Наверное надо просто забить на себя и жить в рабстве для детей, если нет нормальных бабушек.

Ну так для начала надо было узнать про такие ясли а потом рожать.

Гость
#8
Гость

Сама такой искала не нашла, раньше при СССР все так делали в сб,вск забирали, ведь это ад для рабочих родителей. Наверное надо просто забить на себя и жить в рабстве для детей, если нет нормальных бабушек.

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Гость
#9

Автор что за работа? Простихоспади по вызову?

Гость
#10

Если без шуток, то идите в свой отдел Соц.службы. Они на то и созданы, чтобы помогать людям в сложной жизненной ситуации.
Вообще, детей можно временно сдавать в Детский дом на 6 месяцев в случае сложных жизненных ситуаций.
Осуждающим: занимайтесь собой, мало ли у человека дом сгореть мог, родственники в автокатастрофе погибли, работы из-за карантина женщина лишилась и теперь не на что детей кормить.
Уж ситуацию чс никто не просчитывает.

Гость
#11

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

Гость
#12
Гость

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

Вы не сравнивайте. Раньше от производств такие садики были, это было нормой. А сейчас времена другие, если родила, то заботься о детях, таких маленьких, 1,5 года всего.
Что там за работа такая, реально, что по нескольку месяцев мать не может видеть детей. Она что, 24 часа работает? Вот если автор напишет, что за работа, тогда и осуждений меньше будет.
Например: я профессор-физик на грани научного прорыва, срочно надо несколько месяцев проводить эксперименты 24/7, чтобы получить Нобелевскую премию.
А если она собой торгует в Турции- это другое дело. Лучше вообще забрать детей.

Гость
#13

Есть и хорошие, но они платные.
Если хотите в гос ясли или садик, - попробуйте объяснить свою ситуацию в органах опеки или в соц защите, я думаю, Вам помогут и выпишут путевку.

А вообще маму , конечно, ни один садик не заменит, но раз у. Вас такая ситуация, попробуйте отдать.

Гость
#14
Гость

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

Дура конченая

Счастье
#15
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

Ситуации разные бывают! Мужья сбегают из-за того что ответственность появляется, трудности. Что теперь, ей с голода помереть и детей голодом морить?
В Москве есть сады где можно ребёнка оставить на неделю точно.
Без опасности, если есть возможность предоставить документ о вахте или работе в другом регионе на этот срок.
Удачи!

Анастасия
#16

Добрый день, да есть.

Я директор детского реабилитационного центра "Луч Надежды".
Мы помогаем семьям в сложных жизненных обстоятельствах.

Мы частная организация и берем детей на временное попечительство, при этом не лишая родительских прав и общения родителя с детьми.

Дети пребывают у нас пока, что родители проходят лечение или реабилитацию, ищут работу и пытаются встать на ноги, либо родителям необходимо время для решения той или иной задачи.

Пребывание детей в нашем приюте – абсолютно бесплатно.

Более подробно могу рассказать вам по телефону 8(926)826-44-01.
Покажу вам фотографии, видео наших ребят.
Можете приехать на экскурсию к нам и посмотреть как мы живем и после принять решение.

Гость
#17
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

А вы умная уверены, что завтра один на один в дерьмовой ситуации не окажетесь??? Или с Господом Богом на прямой линии? Только гавном поливать горазды дофига умные, у которых в жизни относительный нормуль! Девушка может когда рожала, и бабушек имела и мужа. А потом умереть могли... резко знаете ли.... и не спрашивая у таких куриц как вы! Заповедь «не суди» не слышали? Или подробности ее жизни знаете? Может у нее со здоровьем беда и ей в больницу надо! А деток оставить не с кем! Как достали вот такие псевдоблагополучные, в своих глазах бревна не видящие! Не можете помочь реальным советом - ходите мимо! Возникнет желание осудить, к зеркалу подойдите!

Гость
#18
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

А если все было хорошо, а потом стал руки распускать, пить не в меру и вообще?

Гость
#19
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

Какие все умные ,я рожала для все х ,но получилось,что осталась вообще одна.

Гость
#20
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Что Вы несёте!!!Я родила ребенка,а муж ушел,а ребенка кормить надо,а для этого нужно много работать,поэтому круглосуточные сады это огромная поддержка,и не собираюсь на месяцребенка отдавать,а только когда у меня дежурство-работа сменная.Ситуации в жизни разные бывают,не дай Вам бог оказаться одной без помощи,я посмотрю как Вы взвоете,никто не застрахован от бед и горестей.

Гость
#21
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Желчью не поюйтесь,а то непожалев несчастного,сами заплачете,закон бумеранга,

Гость
#22
Гость

Желчью не поюйтесь,а то непожалев несчастного,сами заплачете,закон бумеранга,

Счастья Вам и добра

Гость
#23
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

Что вы говорите, 300 ₽ и 700₽ за мать одиночку, вот и живи не хочу. Выплаты 27000 ( и то это максималка, а у кого нет такой) до 1,5 лет, а дальше????

Гость
#24

Через год смогу принимать деток у себя в загородном доме на пятидневку... А пока желаю удачи Вам.

Гость
#25
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

Что бы эти шикарные пособия получить,в размере 8 тыс на человека,надо ещё постараться,я вот например пол года не могу получить пособия на малообеспеченных. Постоянно чего то не хватает... И мне,например тоже интересен вопрос таких садов. Т.к кушать хочется всем.а ЗП мужа не хватает,бабушек нет,в сад берут тол ко с 3 лет и что прикажете делать,"такие умники как вы"очень легко рассуждают.

Гость
#26
Зима

ерунду пишите.
ПОчему "муж не спешит помогать"?
Потому что либо рожала "для себя" либо бегом побежала взамуж, не узнав толком человека.
на месте опеки я бы лишила прав такую "мать".
В мск шикарные пособия, маткапиталы - живи не хочу.

Сука, закрой пасть свою

Гость
#27
Гость

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

Я тоже в такой ходила....было очень обидно, когда деток забирали вечером,а тебя нет.... долго потом плакала...все равно ребенок чувствует,что он не нужен родителям...

Гость
#28
гость

Ну так для начала надо было узнать про такие ясли а потом рожать.

Какие все умные...

Гость
#29
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Вы больной человек

Гость
#30
Гость

Вот, блин, одни родить не могут, а другие не знают как от детей избавиться. Трагедия жизни.

Значит согрешили, раз не дают детей.

Гость
#31

Детям полтора годика! Им нужна мать. Очень. (И не рассказывайте про тех, кто «нормальным вырос» без мамы. Если копнуть поглубже - масса проблем у таких людей!) За 1-2 месяцев малыш забудет как мамка выглядела, тк память еще кратковременная. Плюс, уверены, что обижать их не будут? А уверены, что с вами ничего не случится (если это вахта/за границу поездка и тд) и они на улице не окажутся… неужели совсем нет никаких родственников, кто мог бы присмотреть??
И самый главный вопрос- МОЖЕТ НАДО НЕ САД ИСКАТЬ, А ДРУГУЮ РАБОТУ??? Которая не будет лишать малышей матери и их дома? Ну можно же несколько лет посидеть на кассе в пятёрочке?…
Сердца у вас нет, автор

Гость
#32
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Это же какая сука это написала.

Гость
#33
Гость

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

У меня и отец и мать холили в круглосуточный с 2 мес, в СССР все, наверное, так и ходили

Гость
#34
Гость

Вот, блин, одни родить не могут, а другие не знают как от детей избавиться. Трагедия жизни.

Ответила бы я таким....
Да проще по щам дать...
Ситуации в жизни такии бывают. Нет родни, мама одна, работать нужно!!!

Гость
#35
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

Эволюционный тупик 🤦🏼‍♀️
Больше нечего сказать?!

Гость
#36
Гость

Дура конченая

Как говорит наш президент - кто как обзывается, тот сам так называется 😝

Гость
#37
Гость

Детям полтора годика! Им нужна мать. Очень. (И не рассказывайте про тех, кто «нормальным вырос» без мамы. Если копнуть поглубже - масса проблем у таких людей!) За 1-2 месяцев малыш забудет как мамка выглядела, тк память еще кратковременная. Плюс, уверены, что обижать их не будут? А уверены, что с вами ничего не случится (если это вахта/за границу поездка и тд) и они на улице не окажутся… неужели совсем нет никаких родственников, кто мог бы присмотреть??
И самый главный вопрос- МОЖЕТ НАДО НЕ САД ИСКАТЬ, А ДРУГУЮ РАБОТУ??? Которая не будет лишать малышей матери и их дома? Ну можно же несколько лет посидеть на кассе в пятёрочке?…
Сердца у вас нет, автор

А берут ли в пятерочку с малышами если нет мужа и бабушки?!!!
Нет!!!
Это я по себе знаю, никуда не берут... По этому хватаешься за любую работу.
Я не добрая, окажетесь в такой ситуации (чего вам желаю искренне) тогда я посмотрю и дам тоже кучу тупых советов и обзову тупой давалкой и алкашкой....

Гость
#38

Так что в итоге с садами , нашли? Поделитесь где?

Гость
#39
Гость

Ад не у родителей, а у детей которых такие родители родили. Эти « родители» зачем то плодятся, ради пособий видимо, а потом считают что они живут в «рабстве для детей». Начерта вы размножаетесь то болезные? Жили бы и радовались! Красота то какая, свобода! Хошь работай, хошь отдыхай никому не должны не обязаны! Но нееет надо обязательно разродиться ( это у них называецо продлить род алкашей и сантехников) а потом не знать кому бы спихнуть этих нелюбимых ненужных детей. Спасибо хоть на помойку не выкинули.

у всех в жизни может что и случится, не надо осуждать люддей. сирота напр ме, покинула детский дом и школу, выучилась ещераз, вышла замуж, муж погиб при служебном выполнение а двое детей блезняшки и что делать маме дальше?? как жить? правильно, ищет детский сад с пятидневкой. молодец! я сама была на пятидневке и что? и дети мои тоже. ведут нормальный образ жизни. а вот вы? посмотреть бы на вас что б вы говорили оставаясь без мужа, баббушек и т д и с детьми? спасибо надо говорить что не отправила детей в детский дом . на себя смотрим внимательно и совсех желательно сторон.

Гость
#40
Гость

Что вы так всполошились из-за круглосуточного садика?мой муж ходил в такой. В пн приводили, в пт забирали. Абсолютно нормальным вырос, никаких негативных воспоминаний, сто его родичи бросили, нет и в помине. И сестра его в такой же холила, с психикой все ок. Что вы как курицы наседки, ребенка с рук до седых мудей не спускаете?квокчи-наседки.

а вы сами то распитушились? написпли всё правильно но а потом то обрушились на кого? вы тему знаете? читали? женщина спросила где в каеом спдике или еще где можно на 2 мес оставить ребенка даже плптно но ее нпспли обижать очень не одекватные женщины и вы тут масло в огтнь подлили. садики пятидневеи не для больных детец а для детей у кого родители работают посменно и ночью тоже. это для молодых мамаш которые сами не знают кап ребенка одеть.

Гость
#41
Серебряная книга

Позвоните в опеку, вам расскажут.

чем они помогут? опека эта? отнять ребёнка? таеое впечптление что за отнятого ребенка у семьи этим помошникам премии дают. на большее они не способны.. емли ребенок вырос в семье пьяниц то он имеет уже привычку жить так и мама для ребенка этого спмая дорогая хоть и получает интгда или не иногда по шее. а вот грудных нпдо отнимать.

Гость
#42
Гость

Через год смогу принимать деток у себя в загородном доме на пятидневку... А пока желаю удачи Вам.

Если вдруг сюда зайдёте, оставьте номерок, что бы можно было как-то связаться, если конечно все получилось с загородный домом. Спасибо

Гость
#43

Автор, не слушайте глупые отзывы, садики такие есть.
Я рожала с мужем и бабушками. Потом муж "устал" от бытовухи и ушел к бездетной. Мама помогала чем могла, но работать приходилось очень много и еще на деток много сил уходило и я надорвалась, в итоге - рак.
Вылезала долго, уже все позади, все хорошо, но могло бы и хуже все кончится. В итоге детки все равно понервничали, уже в подростковом возрасте и все равно пришлось потом им с психологами работать по теме страха потери мамы. Так что - берегите себя, тогда и деткам будет хорошо. Мы им нужны здоровые :)).

Гость
#44
Гость

Я тоже в такой ходила....было очень обидно, когда деток забирали вечером,а тебя нет.... долго потом плакала...все равно ребенок чувствует,что он не нужен родителям...

У меня и старший брат ходил в круглосуточный сад( ясли) с года. А куда прикажите через поля ребёнка в лютый мороз в 10 вечера после смены деть

Гостья
#45
Гость

Сама такой искала не нашла, раньше при СССР все так делали в сб,вск забирали, ведь это ад для рабочих родителей. Наверное надо просто забить на себя и жить в рабстве для детей, если нет нормальных бабушек.

Мой отец в таком вырос, и 5 из 6 детей его семьи не смогли ни с кем жить семьей во взрослости, как нарушение привязанности. Часть вообще не женились и никого не родили.

Гость
#46
Гость

Автор, не слушайте глупые отзывы, садики такие есть.
Я рожала с мужем и бабушками. Потом муж "устал" от бытовухи и ушел к бездетной. Мама помогала чем могла, но работать приходилось очень много и еще на деток много сил уходило и я надорвалась, в итоге - рак.
Вылезала долго, уже все позади, все хорошо, но могло бы и хуже все кончится. В итоге детки все равно понервничали, уже в подростковом возрасте и все равно пришлось потом им с психологами работать по теме страха потери мамы. Так что - берегите себя, тогда и деткам будет хорошо. Мы им нужны здоровые :)).

Господи как я вам сочувствую!!!! Это очень тяжело! Что вы переживаете!!!! Просто нет слов! Вы молодец это очень большое испытание!

Гость
#47
Гость

Ой *** началось "ИЗБААААВИТЬСЯ". А кормить их кто будет по-вашему? Некоторым людям приходится работать и работать тяжело и помногу, ибо мама/муж/няньки и прочие не спешат помогать.

Не могу вам помочь советом по делу, автор, лишь могу посоветовать не обращать внимания на таких вот кликуш. Общество наше не из особо умных людей состоит, увы, и если вы не идеальная мать, жена, хозяйка с обедом из 3 блюд, вечномолодая супермодель и гендиректор международной фирмы в одном флаконе - вы ничтожество.

Я вот лично полностью согласна.у нас с мужем нет родителей вообще,его сейчас в командировку отправили на 6 месяцев мы снимаем жилье и 3 детей, естественно чтоб платить за жильё и кушать мне надо идти работать поэтому я тоже ищу такой сад!

Гость
#48
гость

Ну так для начала надо было узнать про такие ясли а потом рожать.

Пошла в опу, родишь такого засранца, потом будешь пасть открывать, я тоже теперь такой ищу, хочешь могу на недельку своего дать поняньчить, больше детей не захочется иметь

Гость
#50
Гость

Вы не сравнивайте. Раньше от производств такие садики были, это было нормой. А сейчас времена другие, если родила, то заботься о детях, таких маленьких, 1,5 года всего.
Что там за работа такая, реально, что по нескольку месяцев мать не может видеть детей. Она что, 24 часа работает? Вот если автор напишет, что за работа, тогда и осуждений меньше будет.
Например: я профессор-физик на грани научного прорыва, срочно надо несколько месяцев проводить эксперименты 24/7, чтобы получить Нобелевскую премию.
А если она собой торгует в Турции- это другое дело. Лучше вообще забрать детей.

А не думали например, что муж умер? Или ушел, а человек на вахту устроился?! Северянам платят хорошо.
Кто о чем вшивый о бане.
Детям надо и есть и пить. А ваши обливания грязью не помогут.