Гость
Статьи
Мамы, у которых дети …

Мамы, у которых дети вообще не играют одни

Как вы живете? Дочке 1,4 года, вообще не играет в игрушки одна, ходит за мной по попятам и орет, ничего не дает делать. Даже встать и пойти в туалет мне дается с ее криками и истериками. Не могу спокойно поесть, чай попить, приготовить, уборку сделать. Уже нервный тик развился. Муж на работе постоянно, бабушки не хотят помочь, няню нанять нет финанс. Возможностей. У кого такие же дети, как вы выкручиваетесь и не выгораете?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну в таком возрасте это у многих. У меня прям играть-играть сама-сама стала только после садика 2,5 года. Если нужно было что-то сделать, я мультики включала. А сейчас почти без мультиков. Потому что ребенок подрос и ему стало интересно самому играть и смотреть картинки в книжках. Но конечно бывает требует бросить все и почитать, или побегать с ним. Но и играет один тоже какое-то количество времени, но нам уже 3 годика.
Просить помощь бабушек можно. Вдруг просто не знают, что вам помощь нужна

ГОСТ
#2

Гаджеты, мультики, спасай себя. Без мультов я бы сдохла. Мужа подключай активно, даже агрессивно. Устраивай себе выходные, у тебя должно быть три выхода из дома в неделю ( по своим делам часа на три) и один целый день или полдня - только твой день, ты одна гуляешь, или к подруге, или шопинг, на твоё усмотрение. Каждый день у тебя должно быть время, свой час или два на отдых от ребенка. Когда ты вообще им не занята, ответственность на муже, он её развлекает, ты пьешь чай, смотришь сериал, рыдаешь в подушку, на твоё усмотрение. Да, других способов нет. Обьясни мужу, или живая здоровая жена или в психушке, мертвая, больная. Эти выходные ты выбиваешь себе за счет ресурсов мужа. Если у него нет физической возможности, пусть договаривается с бабушками.
Спасай себя. Моему 4 года, он всё ещё ходит с хвостом, если бы у меня не было личного времени, выходных, работы, я бы сошла с ума. Мы делим все свободное время с мужем поровну. И сейчас, посидев с ребенком дома, он признает, что это сложнее его работы.

Гость
#3
ГОСТ

Гаджеты, мультики, спасай себя. Без мультов я бы сдохла. Мужа подключай активно, даже агрессивно. Устраивай себе выходные, у тебя должно быть три выхода из дома в неделю ( по своим делам часа на три) и один целый день или полдня - только твой день, ты одна гуляешь, или к подруге, или шопинг, на твоё усмотрение. Каждый день у тебя должно быть время, свой час или два на отдых от ребенка. Когда ты вообще им не занята, ответственность на муже, он её развлекает, ты пьешь чай, смотришь сериал, рыдаешь в подушку, на твоё усмотрение. Да, других способов нет. Обьясни мужу, или живая здоровая жена или в психушке, мертвая, больная. Эти выходные ты выбиваешь себе за счет ресурсов мужа. Если у него нет физической возможности, пусть договаривается с бабушками.
Спасай себя. Моему 4 года, он всё ещё ходит с хвостом, если бы у меня не было личного времени, выходных, работы, я бы сошла с ума. Мы делим все свободное время с мужем поровну. И сейчас, посидев с ребенком дома, он признает, что это сложнее его работы.

Я вас понимаю. Насчет отдыха, такого у меня нет
Бабушек просила, моей маме 62 года, ходит в религиозную секту, постоянно проповеди и изучения литературы, не хочет помогать, нет времени. Вторая бабушка занята другими внуками, мою берет крайне редко. Муж все время на работе. Я уже сама начинаю думать, что в психушке.

Рина
#4

Ребёнок маленький, научите его играть.

Гость
#5
Рина

Ребёнок маленький, научите его играть.

Она играет сама при условии, что я сижу рядом с ней. Стоит только встать или пойти делать дела-истерика, бежит за мной и орет. Если стою мою посуду, пролазит между кух гарнируром и мной и выталкивает меня с криком.

Гость
#6
ГОСТ

Гаджеты, мультики, спасай себя. Без мультов я бы сдохла. Мужа подключай активно, даже агрессивно. Устраивай себе выходные, у тебя должно быть три выхода из дома в неделю ( по своим делам часа на три) и один целый день или полдня - только твой день, ты одна гуляешь, или к подруге, или шопинг, на твоё усмотрение. Каждый день у тебя должно быть время, свой час или два на отдых от ребенка. Когда ты вообще им не занята, ответственность на муже, он её развлекает, ты пьешь чай, смотришь сериал, рыдаешь в подушку, на твоё усмотрение. Да, других способов нет. Обьясни мужу, или живая здоровая жена или в психушке, мертвая, больная. Эти выходные ты выбиваешь себе за счет ресурсов мужа. Если у него нет физической возможности, пусть договаривается с бабушками.
Спасай себя. Моему 4 года, он всё ещё ходит с хвостом, если бы у меня не было личного времени, выходных, работы, я бы сошла с ума. Мы делим все свободное время с мужем поровну. И сейчас, посидев с ребенком дома, он признает, что это сложнее его работы.

Времяпровождение - рыдаешь в подушку - классное, всяко после этого будешь счастливой и отдохнувшей😁

А вообще вы всё верно пишите, так и надо. У меня дочка долго хвостиком таскалась за мной, тем более, никакой другой родни ыгороле вообще нет. А сейчас это как-то резко прошло и в два года полегче стало ощутимее.

Гость
#7
Гость

Она играет сама при условии, что я сижу рядом с ней. Стоит только встать или пойти делать дела-истерика, бежит за мной и орет. Если стою мою посуду, пролазит между кух гарнируром и мной и выталкивает меня с криком.

Не переживайте, это пройдёт 😘

Хотя я понимаю,как выматывает.

Гость
#8

Да у всех так. Моей 4 до сих пор мамамамама, в 1,4 вообще вешалка была. Понять, простить и ждать 😂

Гость
#9

Это кризис 1 года, до полутора лет может быть, и у моей так, нам 1,2. Тоже очень бесит, ещё и сон один раз на день по часу, вот так и живём (

Гость
#10

Постою, послушаю))
Моему ребенку год. Такое началось неделю назад и я уже вешаюсь. Бабушки на дачах, муж на работе. Мультики и игрушки только в моем присутствии, из комнаты шаг нельзя сделать, в туалет с ней, постоянно просится на руки и т.д. За эту неделю я смогла приготовить всего 1 раз ужин, а убирает вечером муж. Если видит,что я отхожу или не беру на руки, то ор такой стоит, что мне кажется нас слышат в соседних городах, а слезами мы топим соседей))) Но прикол в том, что няня, бабушки, муж сдесь не помогут, ребенку нужна только я. Если раньше муж проводил с ней вечер, купал, помогал укладывать, то сейчас это истерики и должна это только я все делать. Короче, аут... Что делать, просто ума не приложу!

Гость
#11
Гость

Постою, послушаю))
Моему ребенку год. Такое началось неделю назад и я уже вешаюсь. Бабушки на дачах, муж на работе. Мультики и игрушки только в моем присутствии, из комнаты шаг нельзя сделать, в туалет с ней, постоянно просится на руки и т.д. За эту неделю я смогла приготовить всего 1 раз ужин, а убирает вечером муж. Если видит,что я отхожу или не беру на руки, то ор такой стоит, что мне кажется нас слышат в соседних городах, а слезами мы топим соседей))) Но прикол в том, что няня, бабушки, муж сдесь не помогут, ребенку нужна только я. Если раньше муж проводил с ней вечер, купал, помогал укладывать, то сейчас это истерики и должна это только я все делать. Короче, аут... Что делать, просто ума не приложу!

Забить. Надо убираться- убирайтесь. Пусть орет, не младенец уже, ниче с ней не станет.

Гость
#12

Сын 1 год и 8 месяцев не даёт присесть, я должна ходить с ним по дому, танцевать, играть в игрушки, брать на руки, чтобы он доставал интересующие его предметы. Ни посуду помыть, ни обед приготовить, гоняет. Терплю пока есть последние силы

Гость
#13
Гость

Постою, послушаю))
Моему ребенку год. Такое началось неделю назад и я уже вешаюсь. Бабушки на дачах, муж на работе. Мультики и игрушки только в моем присутствии, из комнаты шаг нельзя сделать, в туалет с ней, постоянно просится на руки и т.д. За эту неделю я смогла приготовить всего 1 раз ужин, а убирает вечером муж. Если видит,что я отхожу или не беру на руки, то ор такой стоит, что мне кажется нас слышат в соседних городах, а слезами мы топим соседей))) Но прикол в том, что няня, бабушки, муж сдесь не помогут, ребенку нужна только я. Если раньше муж проводил с ней вечер, купал, помогал укладывать, то сейчас это истерики и должна это только я все делать. Короче, аут... Что делать, просто ума не приложу!

Как вы пережили это,у меня такая же дочь?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: