Гость
Статьи
Манту перед садиком

Манту перед садиком

Добрый день уважаемые! Подскажите как быть,начали проходить мед комиссию в детский сад и у ребёнка температура поднялась до 38/5 а завтра Манту, я так понимаю его не сделают. Вопрос, есть ли вариант попасть в сад без манту, так как до сентября не успеем судя по всему. P. S. Завтра врач нам всё скажет но мне интересно сейчас узнать #детскийсад

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без манту в сад не возьмут.
Можете вместо неё сдать т-spot кровь ( за деньги), тогда возьмут, но анализ дорогой.

Гость
#2

Обоим детям ни разу в жизни не делали Манту, да, пришлось побадаться, но и детский сад и в школу допускали. (я не антипрививочница, не делали только Манту, грипп и новомодую болезнь).
Но, я отказ писала с рождения, то есть изначально Манту не делали, как быть, если это не первый раз - не знаю.

Гость
#3

Прививки - зло. Не делай их никогда и ни при каких обстоятельствах. У тебя ребенок болеет, а ты только и думаешь о манту, ваще капец...

Гость
#4
Гость

Обоим детям ни разу в жизни не делали Манту, да, пришлось побадаться, но и детский сад и в школу допускали. (я не антипрививочница, не делали только Манту, грипп и новомодую болезнь).
Но, я отказ писала с рождения, то есть изначально Манту не делали, как быть, если это не первый раз - не знаю.

Вы похоже путаете манту и бцж.

Гость
#5
Гость

Прививки - зло. Не делай их никогда и ни при каких обстоятельствах. У тебя ребенок болеет, а ты только и думаешь о манту, ваще капец...

Манту - не прививка, неграмотный ты человек!

Гость
#6

Почему не успеете? Через неделю-две после болезни можно поставить. Еще есть варианты: диаскин тест и рентген легких. Но в любом случае что-то подтверждающее туберкулезный статус ребенка быть должно. Сейчас с этим строго. Раньше зачастую брали и делали манту уже в садике.

Гость
#7
Гость

Вы похоже путаете манту и бцж.

Нет, не путаю.

Гость
#8
Гость

Нет, не путаю.

Какой тогда отказ вы писали с рождения? Манту первый раз делают годовалому ребенку!

Гость
#9
Гость

Какой тогда отказ вы писали с рождения? Манту первый раз делают годовалому ребенку!

А в садик тоже в годовалом возрасте идут?
Возраст в котором делают как пробу Манту, так и прививки периодически меняется (с изменением вакцин или очередным предписанием), кроме того сейчас с определённого возраста вместо Манту делают, если не ошибаюсь, диаскинтест.
Поэтому и пишу, что с рождения без уточнения в каком именно возрасте делается первый раз. А отказ я действительно писала задолго до первой пробы, в первые полгода - нужно было что-то там подписать, заодно и отказ от лишнего приносила.
Последний ажиотаж с этим Манту был 5 лет назад, там люди до судов доходили, боялась что придётся ПЦР делать, но обошлось - приняли отказ на 7 листах под роспись и от занятий не отстранили. Сейчас вроде спокойно, год назад с Диаскин тестом не злобствовали, спокойно приняли, исправленное на отказ, согласие.

Гость
#10
Гость

А в садик тоже в годовалом возрасте идут?
Возраст в котором делают как пробу Манту, так и прививки периодически меняется (с изменением вакцин или очередным предписанием), кроме того сейчас с определённого возраста вместо Манту делают, если не ошибаюсь, диаскинтест.
Поэтому и пишу, что с рождения без уточнения в каком именно возрасте делается первый раз. А отказ я действительно писала задолго до первой пробы, в первые полгода - нужно было что-то там подписать, заодно и отказ от лишнего приносила.
Последний ажиотаж с этим Манту был 5 лет назад, там люди до судов доходили, боялась что придётся ПЦР делать, но обошлось - приняли отказ на 7 листах под роспись и от занятий не отстранили. Сейчас вроде спокойно, год назад с Диаскин тестом не злобствовали, спокойно приняли, исправленное на отказ, согласие.

А что вместо манту предоставляли? И почему так боитесь этой пробы?

Гость
#11
Гость

А что вместо манту предоставляли? И почему так боитесь этой пробы?

Ничего, для 86 справки уже флюорографию делали. От Манту просто отказ писала в поликлинике сразу до 18 лет, в саду/школе чаще всего принимали исправленное на отказ согласие (бумажку, которую на каждое мед действие на подпись дают).
Единственная проблема была 5 лет назад, когда какие-то поправки в санпин внесли. Вот там да, стандартную бумажку не приняли, написала простой отказ, скачанный из интернета. Начали вопить про физиатра, написала на 7 страниц полный отказ от любого медицинского вмешательства, запросила письменное уведомление с обоснованием об отстранении ребёнка от занятий и назначение исследования крови (ПЦР) вместо Манту - спустили на тормозах, ничего делать не пришлось.
Пробы не боюсь, просто не стала рисковать, и у меня и у мамы проблемы с ней были. Посчитала, что проще вообще не делать, чем выяснять причину, если как у меня отклонения от нормы будут.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: