Гость
Статьи
Чем занять на выходных …

Чем занять на выходных детей погодок? Постоянно ругаются!

У меня двое детей. Мальчику 6, девочке 4. Внешне очень похожи, везде вместе, практически все одинаковое (игрушки, посуда и т д). Оба ребёнка желанные, и когда я узнала о второй беременности (сыну было …

Юлия
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тест

Гость
#52
Гость

Гость
Вот вот. Только и мыслей, что вам спокойно, есть на кого маму оставить. а вы всю жизнь у мамы под боком?) маму не надо ни на кого оставлять, ей 62 года, она работает, ездит отдыхать, ходит в спортзал и не имеет ничего общего с обычной старушкой

Моей мамы нет в живых.

Гость
#53

автор у меня сыновья погодки. уже большие 9 и 8 лет. бывало дрались. но на улице всегда одной командой были. если меня совсем не хотели слышать могла и по шее дать одному и второму и по разным комнатам. не позволяйте собой манипулировать. не всегда дети слышат уговоры. иногда можно и силу применить. и что это такое хочет или не хочет ??? ставит условия??? не должно быть так. куда мать сказала идти туда они и должны идти. без разговоров

Гость
#54

У подруги погодки, это ад дома-всегда стоял бесконечный ор. Сейчас выросли, но ничего не изменилось.

Гость
#55

Не переживайте вы так. У меня с братом такая же разница в возрасте, как у ваших детей. Все детство ругались. Сейчас у нас хорошие отношения. И мама обычно тоже не выясняла, кто прав, кто нет, наказывала обоих.

Гость
#56

помню, я с младшей сестренкой тоже дралась в детстве. это был какой-то период, потом все прошло. да и нечего нам было делить, скорее всего учились проявлять себя, выплескивать эмоции, да и интересно же, да и адреналина сколько)))
потом в какой-то момент переросли это
занять бы ваших чем-то, но чем - мне сложно сказать, я пока с одним ребенком

Гость
#57
Гость

Да ничего не поможет. Ваши дети умнее вас и понимают что им придется делить все ценное и воевать между собой всю жизнь .

Когда выросшие дети вынуждены что-то делить - это по-моему недоработка родителей, которые решили, что будут жить вечно

Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#58

купите им лего.этим все сказано.

Гость
#59

Мои вечно грызутся. Меня это очень расстраивает. Причем были помладше больше играли вместе. А сейчас вредные стали. Бесят друг друга. Не хотят уступать: один предлагает игру (то же лего или хоккей настольный, да без разницы), а второй неприменно "нехочуууу". И сидят оба дуреют со скуки. Да, можно их куда-то водить - развлекать. Но меня расстраивают имеено отношения между детьми, а ведь маленькие были - не разлей вода (((((. Драк не было и нет. Надеюсь этот период тоже пройдет.
По поводу сколько детей в семье... так ведь дети тоже разные люди: кто-то любит быть один, кто-то любит быть с братьями/сестрами. А решают все равно родители, не все вокруг детей крутится. Пусть они в своей семье потом решают сколько рожать.

печенька
#60

Юлечка! Вы умничка! С погодками всегда сложнее. У моих разница 10 лет. Проще.

Я вам сходу могу штук 10 способов накидать))) а вот какой из них сработает?

Реакция в виде ругани и драк у детей уже сформирована в виде нейронных связей в мозгу. Попадая в типичную ситуацию их мозг автоматически выдает типичную реакцию.

Что требуется? Сформировать новый стереотип действия. Это занимает 3 недели, с учетом ошибок 1 мес.

Во-первых, разговариваем с детьми, объясняем, что в нашем доме никто не будет драться и ругаться. Дерутся и ругаются только в плохих семьях. Коротко. Больше двух предложений дети не выдерживают.

дальше всеми способами помещаем детей в среду, где они видят и прорабатывают правильную реакцию. Мультики, как выгодно делиться (как обезьянка с удавом и слоном банан делили и др).

Сказки на ночь. Главные герои - Ваши дети. К ним приходит мальчик, который не умеет делиться (в другой день - ругается, дальше - дерется), а Ваши дети учат его правильно себя вести. Сказки должны быть смешными, интересными и Ваши дети в них обязательно ведут себя правильно.

дальше подключаем ролевые игры, в которых дети на практике отработают правильное реагирование.

дальше берем два лакомства. Если в течение 1 часа они не ссорятся, получат все. Если один раз поссорились, у каждого отрезается четверть. Нужно расчитать так, чтобы хотя бы по кусочку обоим досталось за старание.

в общем - научить, как надо, мотивировать и создавать обстановку, в которой им выгодно вести себя правильно. И помнить, что Москва не сразу строилась. Им это сложнее, чем взрослому бросить курить.

это мой личный опыт по воспитанию старшей. Отучила ныть, истерить, научила преодолевать трудности, помогать.

Алёна
#61

У меня тоже погодки, тоже орут и дерутся, ведут себя как обезьяны. Но я отношусь к этому спокойно - это же дети. Перерастут. Им сейчас 5 и 6 лет. Мы в детстве такие же были с сестрой (тоже погодки). Всегда вместе, не разлей вода, и тоже дрались и делили всё подряд. Выросли - и по-прежнему лучшие подруги, а вот драться и ссориться перестали) Мне кажется, это просто этап развития любых погодок. Так что не парьтесь)

ГостьКсю
#62

у моих внуков полтора года разница. самый ад был, когда им было полтора и три. сейчас, три и четыре с половиной, уже легче. очень надеюсь, что хуже уже не будет)) но как же мы их любим, обоих! они такие разные, и внешне и по характеру, но оба такие сладкие!!! ой, прям уже соскучилась)))

#63

Купите им магнитный конструктор магникон, моим помогает, не ругаются. Купили большой набор, где треугольники и квадраты, а еще лучше с колесными базами и алфавитом. Я сама с ними с удовольствием играю.

#64

У нас тоже погодки, но на 2 года младше, вместе мирно почти никогда не играют. Отношусь к этому философски - все дети конфликтуют. Перерастут. Постоянно учу решать конфликты мирно, когда сильно шумят, выясняю в чем дело, пытаюсь рассудить по справедливости. Если вижу что кто то специально задирает другого, переключаю на что нибудь другое. Стараюсь чтобы соблюдался привычный режим, уставали на прогулках, и еще - вовремя кормлю. Сытые дети - довольные дети))) Пока это для нас залог спокойствия. Что будет дальше, увидим.

Гостья .
#66

Добрый вечер ) . Давайте ему предметы разных форм, из разных материалов (осязание в этом возрасте все еще один из главных способов познания мира) . Разные цвета тоже хорошо.
И называйте все (даже если кажется, что они еще маленькие и не понимают - неправда, это все у них откладывается и пригодится в будущем) .
Занимайтесь мелкой мотрикой (разминайте пальчики, массируйте ладонь и пальцы) , пусть учится брать разные предметы самых разных форм. Если нет ничего подобного вот купите там где и я своей мелкой покупаю развивающие и экологически чистые игрушки - http://www.kidbrain.ru/ .

репка
#67

чем занять детей?Если вы живёте в своем доме,я бы посоветовала купить во двор горку или качелю,или стол для настольных игр,всё зависит от того ,сколько детям лет!Мы покупали своим комплекс,стоил совсем недорого) дети не нарадуются до сих пор! подскажу вам вот сайт vishop.by/ ,мы у них покупали,они сами привозят и собирают!

Гость
#68

Я предлагаю вам,отличный способ позабавить детей,умственное развитие продвинуть.Мои дети этим занимаются нравится,рисование на песке я имею ввиду,может посмотреть,если понравится купить sandana.su

#69

У нас не погодки, но все равно детки с маленькой разницей в возрасте и тоже разного пола) Была удивлена, но они могут спокойно сосуществовать без ссор за говорящим столиком от Чикко) В нем 4 отдельные друг от друга игровые зоны с разными тематиками - кулинария, рисование, музыка и садоводство. Дочь "готовит", сын рисует - лепота! Еще и оба полезному учатся)

#70

У меня тоже мальчики погодки( 4 и 2)... Научила старшего,,, что маленького нельзя обижать... Младший может начать задиратся, но тот ему не отвечает и все мир...