Гость
Статьи
Про водить ребенка в …

Про водить ребенка в сад

привет) у сестры дочка 5 лет. ходит в сад. когда сестра знает, что я иду с работы в 3 или раньше просит забрать малую из сада. я говорю типо пусть до 5 сидит как все, а сестра начинает причитать: ну тебе что не жалко дитя. Ладно зимой, осенью, когда кругом можно подцепить простуду. Ну так она же и летом и зимой кричит , что ей жалко малую, что она там сидит лишний час. Так и воспитатели попались такие хорошие и группа, сестра и муж её очень довольны. В чем проблема не пойму. Сестра говорит, что она там ничего не ест. Не знаю, не знаю, я все в саду ела и сестра тоже привередой не была. А эту малую распустили. Я сказала сестре, что если проголодается-будет есть , как и все. Она сказала, что я черствая. Я права или может слишком я уж суровая?))) и еще вопрос, в 5 лет дети впринципе сами могут в саду одеваться или вы их сами полностью одеваете?

Соня
15 ответов
Последний — Перейти
#1

а проблема в чем? что вам лень забирать? что вы против, чтобы ребенок на час-два раньше уходил? или против одевать ее? и что вы делаете с ребенком, когда забираете в три, до момента, пока придут родители? бросаете одну? или сидите с ней? вопросы важные

Маринка
#2

в 5 уже может сама одеваться. медленно, обычно они сами любят. вы главное не торопите.
не хотите забирать - так четко и скажите сестре, вы не должны делать то, что вам неудобно.против своей воли

Гость
#3

в три это они только после дневного сна по режиму

Гость
#4

значит не сообщать что вы в 3 часа идете домой, ссылаться что после работы еще куда то планируете зайти, магазин/кафе с подругой/спортзал...

Гость
#5

А зачем ваша сестра отдала ребёнка в сад?

Ева
#6

сестра манипуляторша знатная. я бы ей сказала, что забрать девочку не жалко, а вот развлекать чужого ребенка - идите на xpeн

#7

Если не хотите забирать племяшку, то и не забирайте. Вот заберете Вы её на час раньше, и кто будет этот лишний час заниматься малой? Вы? Так Вы не обязаны. А сестра ещё занята в это время. В саду хоть действительно присмотрена.

Лето 👁
#8

Понятно, что ребенка жалко, но это дочь сестры и она сама должна решать свои проблемы. А вообще, детский сад-зло, я ни дня в него не ходила и другим детям не желаю

и
#9
Лето 👁

Понятно, что ребенка жалко, но это дочь сестры и она сама должна решать свои проблемы. А вообще, детский сад-зло, я ни дня в него не ходила и другим детям не желаю

знаешь ли, есть люди которые работают и поэтому детей в сад отдают. Я ходила в садик , правда на пол дня, совершенно не жалею, было весело и своих детей водила, тоже на пол дня.

Бармаглот
#10
Соня

привет) у сестры дочка 5 лет. ходит в сад. когда сестра знает, что я иду с работы в 3 или раньше просит забрать малую из сада. я говорю типо пусть до 5 сидит как все, а сестра начинает причитать: ну тебе что не жалко дитя. Ладно зимой, осенью, когда кругом можно подцепить простуду. Ну так она же и летом и зимой кричит , что ей жалко малую, что она там сидит лишний час. Так и воспитатели попались такие хорошие и группа, сестра и муж её очень довольны. В чем проблема не пойму. Сестра говорит, что она там ничего не ест. Не знаю, не знаю, я все в саду ела и сестра тоже привередой не была. А эту малую распустили. Я сказала сестре, что если проголодается-будет есть , как и все. Она сказала, что я черствая. Я права или может слишком я уж суровая?))) и еще вопрос, в 5 лет дети впринципе сами могут в саду одеваться или вы их сами полностью одеваете?

Ну, технически, тема должна была называться "Про забирать ребенка из сада".
в принципе пишется раздельно
а чо вы потом с племянницей делаете после того, как?

Гость
#11
Январская

Если не хотите забирать племяшку, то и не забирайте. Вот заберете Вы её на час раньше, и кто будет этот лишний час заниматься малой? Вы? Так Вы не обязаны. А сестра ещё занята в это время. В саду хоть действительно присмотрена.

+1.

Вита
#12

Зачем вы сообщаете,во сколько пойдете домой.Это во -первых.А во- вторых,вашей сестре просто лень одеваться-собираться,чтобы забрать дочку из садика,и она просит Вас,поскольку вы идёте с работы и по пути можете забрать.

Зануда
#13

"Нет, я не заберу", "Да, я черствая и злая" - эти фразы решат все. Не бойтесь быть плохой и не позволяйте садиться себе на шею. Помочь - это другое, это в трудной ситуации, а тут явные манипуляшки.

Гость
#14

Не сообщай сестре когда идешь домой. Зачем?

Маринка
#15
Лето 👁

Понятно, что ребенка жалко, но это дочь сестры и она сама должна решать свои проблемы. А вообще, детский сад-зло, я ни дня в него не ходила и другим детям не желаю

странное какое-то мнение. я в садики разные ходила. воспитатели милые, родители на работе, детей много, игрушек, игр. было здорово.
тогда и школа зло, и институт. и будет ваш ребенок сидеть дома с вами или бабушкой и скучать

Форум: Дети
Всего: 48 773 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 368 тем