Гость
Статьи
Бить 3-х летнего …

Бить 3-х летнего ребенка?!

Я - мама трехлетнего ребенка. Ребенок - сам по себе упрямый и эмоционально реагирующий на неполучение того, чего хочет. И кризис 3-х лет нас не миновал, и "концерт" может случиться где угодно, в том числе и в общественных местах. И вот я уже неоднократно выслушивала " добрые советы" - от знакомых, полузнакомых и незнакомых, что надо бить. И здесь тоже подобные советы периодически мелькают. И все эти люди реально готовы бить трехлетнего малыша???

Мама
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашего?Да!

Света
#2

Причем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.

....
#3

Они бывают такие противущие,им реально втащить со всей дури хочется.Что вас так удивляет,некоторые и младенцев писстят.

Гость
#4
Света

Причем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.

Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?

Гость
#5

имеется в виду хлопнуть по попе
или когда ребёнок щипается, кусается, лучшим ответов считается поступить так же, чтобы он понял, что это больно и с ним будут так же общаться

Света
#6
Гость

СветаПричем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.
Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?

А че постеснялись своим ником подписаться, а?
Стыдно стало?

Гость
#7
Гость

имеется в виду хлопнуть по попе
или когда ребёнок щипается, кусается, лучшим ответов считается поступить так же, чтобы он понял, что это больно и с ним будут так же общаться

Не щипается и не кусается. И речь идет о том, что, мол, истерить не будет, а ребенок в истерике вообще ничего не видит и не слышит. А причины истерики могут быть абсурдные - на днях была кошмарная истерика из-за того, что хотела писать и долго терпела, но почему-то не попросилась.

#8

А может и готовы, психов сейчас полно. Так что пока что вам в помощь магний, новопассит и алкоголь в умеренных дозах))) главная проблема не в самом поведении ребёнка, а в том, что сразу со всех сторон мимокрокодилы начинают высказывать свое мнение, которого по большому счету у них никто не спрашивал, и от этого вы нервничаете сильнее. Иногда помогает послать советников ***, и понять, что ничего противозаконного или очень ужасного и долгого не происходит.

Мама
#9
Света

ГостьСветаПричем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.
Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?
А че постеснялись своим ником подписаться, а?
Стыдно стало?

За что? Я не бью и не собираюсь. Наоборот, удивляет количество таких советчиков.
Ник надо писать почему-то вручную каждый раз.

Гость
#10

а бесполезно бить-то. он не боится еще. да и согласен терпеть побои ради внимания мамы, поэтому все равно будет орать.
он просто понимает, что ор действует как-то на маму, вот и орет. так что надо, чтобы ор не действовал.

#11
Гость

имеется в виду хлопнуть по попе
или когда ребёнок щипается, кусается, лучшим ответов считается поступить так же, чтобы он понял, что это больно и с ним будут так же общаться

Кем считается? Гуру детской педагогики типа Петрановской, Лабковского - категорически против физического насилия в ответ.

Гость
#12
Мадам Хреногубка

А может и готовы, психов сейчас полно. Так что пока что вам в помощь магний, новопассит и алкоголь в умеренных дозах))) главная проблема не в самом поведении ребёнка, а в том, что сразу со всех сторон мимокрокодилы начинают высказывать свое мнение, которого по большому счету у них никто не спрашивал, и от этого вы нервничаете сильнее. Иногда помогает послать советников ***, и понять, что ничего противозаконного или очень ужасного и долгого не происходит.

ну советчики не то, чтобы не виноваты, но их понять можно. природой так устроено, что детский ор примерно как звук сирены скорой на взрослых действует, у них тревожность повышается, им трудно не реагировать никак.

#13
Гость

а бесполезно бить-то. он не боится еще. да и согласен терпеть побои ради внимания мамы, поэтому все равно будет орать.
он просто понимает, что ор действует как-то на маму, вот и орет. так что надо, чтобы ор не действовал.

Не факт что ради внимания. Возможно так выходят негативные эмоции.

Гость
#14
Мадам Хреногубка

А может и готовы, психов сейчас полно. Так что пока что вам в помощь магний, новопассит и алкоголь в умеренных дозах))) главная проблема не в самом поведении ребёнка, а в том, что сразу со всех сторон мимокрокодилы начинают высказывать свое мнение, которого по большому счету у них никто не спрашивал, и от этого вы нервничаете сильнее. Иногда помогает послать советников ***, и понять, что ничего противозаконного или очень ужасного и долгого не происходит.

Вы меня понимаете, да. И меня ужасает количество, предлагающих бить кроху.

Света
#15
Мама

СветаГостьСветаПричем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.
Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?
А че постеснялись своим ником подписаться, а?
Стыдно стало?
За что? Я не бью и не собираюсь. Наоборот, удивляет количество таких советчиков.
Ник надо писать почему-то вручную каждый раз.

Не собираетесь?
Врете.
Кто действительно не собирается, тому и в голову не приходит создавать подобную тему.
Про ник каждый раз вручную - тоже врете.

Гном
#16

Вы можете кудахтать на эту тему хоть сколько, но иногда хороший "поджопник" маленькому забияке просто необходим. Это мнение специалистов.

#17
Гость


ну советчики не то, чтобы не виноваты, но их понять можно. природой так устроено, что детский ор примерно как звук сирены скорой на взрослых действует, у них тревожность повышается, им трудно не реагировать никак.

А когда начинается гундеж "вот мамаша, не может ребёнка успокоить, сделайте что-нибудь, это же ужас, он асоциален, не ходите с ним в магазин" - это даже не советы, а чисто сброс негатива, причём на мой взгляд намного более гадкий, чем сброс негатива тем же ребёнком через ор на одной ноте. Взрослые не считают нужным сдерживаться, или не умеют - чего же от трехлетки ждать.

Гость
#18
Гном

Вы можете кудахтать на эту тему хоть сколько, но иногда хороший "поджопник" маленькому забияке просто необходим. Это мнение специалистов.

+++ а не то, что здесь избиения описывают, на Вумане всегда крайности

Мама
#19
Мадам Хреногубка

Гостьа бесполезно бить-то. он не боится еще. да и согласен терпеть побои ради внимания мамы, поэтому все равно будет орать.
он просто понимает, что ор действует как-то на маму, вот и орет. так что надо, чтобы ор не действовал. Не факт что ради внимания. Возможно так выходят негативные эмоции.

Я читаю много про это, да. Они в таком возрасте не умеют негативные эмоции выражать по-другому. Конечно, все не могут быть такими педагогически адекватными и грамотными как вы, но бить?!

Гость
#20

Автор, люди, в том числе и трехлетние, понимают только два аргумента - страх и боль. Более взрослые особи могут быть управляемы еще и угрозой страха или боли, у мелких причинно-следственные связи еще не сформированы. Управление страхом в нашем гуманном обществе считается предпочтительным, хотя, что менее вредно - синяк на заднице или сломанная психика - вопрос. И да, страх это не напугать ребенка до опписаться, а получить нужное поведение применением санкций (будешь орать - не будет мультика). Кстати, хороший поджопник в критических ситуациях (не бежать под машину, не бросаться камнем, не лезть к собаке в пасть) работает эффективней, чем разговоры - связь преступление-наказание формируется сразу, а не опосредованно.

#21
Гном

Вы можете кудахтать на эту тему хоть сколько, но иногда хороший "поджопник" маленькому забияке просто необходим. Это мнение специалистов.

Повторяю - назовите фамилии этих специалистов педагогики, я почитаю их труды. Я вам назвала фамилии тех, кто против, могу добавить Гиппенрейтер ещё.

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Гостьимеется в виду хлопнуть по попе
или когда ребёнок щипается, кусается, лучшим ответов считается поступить так же, чтобы он понял, что это больно и с ним будут так же общатьсяКем считается? Гуру детской педагогики типа Петрановской, Лабковского - категорически против физического насилия в ответ.

уже и не вспомню у кого читала, это было давно, но опыт это подтверждает
никто не предлагает издеваться над ребёнком или избивать его

Гость
#23

ты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.

Мама
#24
Света

МамаСветаГостьСветаПричем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.
Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?
А че постеснялись своим ником подписаться, а?
Стыдно стало?
За что? Я не бью и не собираюсь. Наоборот, удивляет количество таких советчиков.
Ник надо писать почему-то вручную каждый раз.
Не собираетесь?
Врете.
Кто действительно не собирается, тому и в голову не приходит создавать подобную тему.
Про ник каждый раз вручную - тоже врете.

За невозможностью завершить диалог, я его прекращаю. (Довлатов)

Гость
#25
Гость

ты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.

а когда вырастит женить, найти работу, купить ему квартиру и тихо отползти на кладбище...да, мы всё знаем, этот хитрый план жизни!

Гость
#26
Света

МамаСветаГостьСветаПричем здесь советчики бить?
Вы сами готовы к этому, коль вам в голову пришла такая тема и вы не постеснялись ее выставить.
Бить, бить, бить - себя по туппой голове.
Это у вас голова не очень острая. С чего вообще такие выводы?
А че постеснялись своим ником подписаться, а?
Стыдно стало?
За что? Я не бью и не собираюсь. Наоборот, удивляет количество таких советчиков.
Ник надо писать почему-то вручную каждый раз.
Не собираетесь?
Врете.
Кто действительно не собирается, тому и в голову не приходит создавать подобную тему.
Про ник каждый раз вручную - тоже врете.

обычная неуверенность в себе мам с первым ребенком. мне с первым тоже было стыдно, дергалась, бесилась, а со вторым и последующими уже не так. со вторым я просто стояла рядом и ждала завершения истерики с валянием по полу магазина, дольше 10 минут обычно это не длилось никогда. советчики бомбили суровыми взглядами и проклятиями меня, конечно, ну так мать-ехидна, но я уже готова была морально, поэтому не реагировала особо.

Мама
#27
Гость

Автор, люди, в том числе и трехлетние, понимают только два аргумента - страх и боль. Более взрослые особи могут быть управляемы еще и угрозой страха или боли, у мелких причинно-следственные связи еще не сформированы. Управление страхом в нашем гуманном обществе считается предпочтительным, хотя, что менее вредно - синяк на заднице или сломанная психика - вопрос. И да, страх это не напугать ребенка до опписаться, а получить нужное поведение применением санкций (будешь орать - не будет мультика). Кстати, хороший поджопник в критических ситуациях (не бежать под машину, не бросаться камнем, не лезть к собаке в пасть) работает эффективней, чем разговоры - связь преступление-наказание формируется сразу, а не опосредованно.

Моя в адекватном состоянии прекрасно понимает аргументы, сказанные доступным языком.

Гость
#28

Автор, а что вы хотите услышать? Что вы молодец? Ну вы - молодец. А те другие, которые бьют, те плохие.
Хотя я так не считаю... У меня двое детей и одна нервная система. Я прекрасно понимаю рявкающих родителей дающих поджопники.
Можно конечно и не бить, если полно теть, дядь, бабушек, которые помогают маме не съехать с катушек.

Гость
#30

Когда истерики по поводу хочу, или не пойду, или еще — отношусь спокойно, понимаю, что это становление психики, нормальный процесс в таком возрасте. На мнения прохожих мне плевать. Их не только дети раздражают, а вообще все вокруг.
А насчет бить — не бить, не знаю. Вот, когда через дорогу переходим, а ребенок тупо в другую сторону прет или ногами заплетает, вот тут я сатанею, если честно, прибить готова.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.
а когда вырастит женить, найти работу, купить ему квартиру и тихо отползти на кладбище...да, мы всё знаем, этот хитрый план жизни!
Почему ты такая д.ура? Твои родители были олигофрены?

уймись, чудовище!

Гном
#32
Мадам Хреногубка

Повторяю - назовите фамилии этих специалистов педагогики, я почитаю их труды. Я вам назвала фамилии тех, кто против, могу добавить Гиппенрейтер ещё.

Какие педагоги? Врачи из поликлиники- невропатолог, психолог. Ребёнок у меня с характером и крутым нравом, вот и советовали что иногда можно и нужно поставить на место. Педагоги в книгах описывают общие картины и примеры воспитания, но увы они не со всеми детьми работают. С моим ребёнком допустим проще договориться чем жёстко ограничить ему что либо.

Мама
#33
Гость

ты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.

Детей, у вас, видимо, нет. Я там выше написала про истерика из-за переполненного мочевого пузыря.

Гость
#34
Мадам Хреногубка

А когда начинается гундеж "вот мамаша, не может ребёнка успокоить, сделайте что-нибудь, это же ужас, он асоциален, не ходите с ним в магазин" - это даже не советы, а чисто сброс негатива, причём на мой взгляд намного более гадкий, чем сброс негатива тем же ребёнком через ор на одной ноте. Взрослые не считают нужным сдерживаться, или не умеют - чего же от трехлетки ждать.

+1

Гость
#35
Мама

Гостьты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.
Детей, у вас, видимо, нет. Я там выше написала про истерика из-за переполненного мочевого пузыря.

да это она о себе, видимо какая-то 25-летняя тётя всё ещё чувствует себя ребёнком

Ирина
#36

А что тут удивительного? Меня лет так именно с 3-х мать и лупила. Не ремнём - ладонью. Но по голой заднице, а потом заставляла голой в углу стоять.

Мама
#37
Гость

Автор, а что вы хотите услышать? Что вы молодец? Ну вы - молодец. А те другие, которые бьют, те плохие.
Хотя я так не считаю... У меня двое детей и одна нервная система. Я прекрасно понимаю рявкающих родителей дающих поджопники.
Можно конечно и не бить, если полно теть, дядь, бабушек, которые помогают маме не съехать с катушек.

И вашим поджопники помогали выйти из истерикиили не истерить? Я вас осуждать не могу - мы тоже несколько раз шлепали - убежала и не остановилась перед съездом с улицы. Я-то такие советы слышу по поводу истерики - мол, чтоб не орала - надо бить.

Гость
#38
Гость

Гостьты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.

а когда вырастит женить, найти работу, купить ему квартиру и тихо отползти на кладбище...да, мы всё знаем, этот хитрый план жизни!

это только такие тупыеовцы как ты делают, откупаются вещами да деньгами ,потому что на любовь даже к ребенку неспособны.
Любимые дети растут здоровыми, умными, добрыми и счастливыми, поэтому они сами в состоянии себя обеспечить всем необходимым.
А вот ты, сразу видно - недолюбленная, поэтому и такая тупая как пробка.

Гость
#39
Ирина

А что тут удивительного? Меня лет так именно с 3-х мать и лупила. Не ремнём - ладонью. Но по голой заднице, а потом заставляла голой в углу стоять.

вы хоть пишите за что, может вы кошек во дворе душили, а может лишнюю конфетку съели, а может из шубы мамы сделали себе медведя

Гость
#40
Гость

ГостьГостьты советчикам прямо в глаза говори - ты с разгону забей свою тупую башку в стенку!!!
Если будешь бить трехлетнего, то кроме невроза и проблем со сном, с нервами, с тем, что будет писаться в штаны и т.п. ты ничего не добьешься.
Лучше сходи с ребенком к детсткому психиатру - это врач, с медицинским образованием, который 7 лет учился как обращаться с такими неспокойными детьми.
Скорее всего твоему ребенку не хватает достаточно внимания, любви и нежности, вот он и ведет себя так. Небось привыкла посадить его смотреть мультики, чтоб был накормлен, одет и хватит! А ребенку нужно сказки читать, обнимать, целовать, говорить каждый день о любви.
а когда вырастит женить, найти работу, купить ему квартиру и тихо отползти на кладбище...да, мы всё знаем, этот хитрый план жизни!
это только такие тупыеовцы как ты делают, откупаются вещами да деньгами ,потому что на любовь даже к ребенку неспособны.
Любимые дети растут здоровыми, умными, добрыми и счастливыми, поэтому они сами в состоянии себя обеспечить всем необходимым.
А вот ты, сразу видно - недолюбленная, поэтому и такая *** как пробка.

ещё одно ***
много детей уже воспитали?

Ирина
#41
Гость

вы хоть пишите за что, может вы кошек во дворе душили, а может лишнюю конфетку съели, а может из шубы мамы сделали себе медведя

Нет, животных любила и люблю, шубы не трогала.
За что лупила? Да, как говорится, "по ходу жизни". Не в настроении с работы приходила, что-то по домашнему хозяйству не ладилось и т.д. Масса поводов находилась на мне злость сорвать.

Гость
#42
Гость

вы хоть пишите за что, может вы кошек во дворе душили, а может лишнюю конфетку съели, а может из шубы мамы сделали себе медведя

То есть за кошку или съеденую конфету можно поставить ребенка ГОЛЫМ в угол? Вы здоровы? Или такая же припадочная как маньячная мамаша человека, который это написал.
По заднице за шубу я еще понимаю, но за конфету... ну и ну, какое у вас детство тяжелое было. За хлеб с водой не били?

Гость
#43
Ирина

Гость
вы хоть пишите за что, может вы кошек во дворе душили, а может лишнюю конфетку съели, а может из шубы мамы сделали себе медведя
Нет, животных любила и люблю, шубы не трогала.
За что лупила? Да, как говорится, "по ходу жизни". Не в настроении с работы приходила, что-то по домашнему хозяйству не ладилось и т.д. Масса поводов находилась на мне злость сорвать.

вот это уже клиника, и это не случай автора
как сейчас отношения с мамой? общаетесь?

Гость
#44
Гость

То есть за кошку или съеденую конфету можно поставить ребенка ГОЛЫМ в угол? Вы здоровы? Или такая же припадочная как маньячная мамаша человека, который это написал.
По заднице за шубу я еще понимаю, но за конфету... ну и ну, какое у вас детство тяжелое было. За хлеб с водой не били?

вы можете отвять и не читать обрывки из моих ответов, не с вами общаюсь

#45
Гость

обычная неуверенность в себе мам с первым ребенком. мне с первым тоже было стыдно, дергалась, бесилась, а со вторым и последующими уже не так. со вторым я просто стояла рядом и ждала завершения истерики с валянием по полу магазина, дольше 10 минут обычно это не длилось никогда. советчики бомбили суровыми взглядами и проклятиями меня, конечно, ну так мать-ехидна, но я уже готова была морально, поэтому не реагировала особо.

Ахахахаха, точно! Пожаловалась подружке, что ребенок капризничал, орал, бабка пристала, пугала всеми карами небесными и вызовом милиции, скорой и органов опеки. на что спокойная как танк подружка, мама двоих, сказала, что в ответ можно было бабке сказать, что милиция это прекрасно и ты сейчас туда напишешь заявление, что она хотела твоего ребенка украсть. Опытная мама, ***)

Гость
#46

два гостя здесь проецируют свои проблемы и комплексы на меня, забавно, особенно когда они доказывают и рассказывают "о любви к детям", у самих поди ни одного нет (а родители их явно дубасили)

#47
Гость

Автор, люди, в том числе и трехлетние, понимают только два аргумента - страх и боль. Более взрослые особи могут быть управляемы еще и угрозой страха или боли, у мелких причинно-следственные связи еще не сформированы. Управление страхом в нашем гуманном обществе считается предпочтительным, хотя, что менее вредно - синяк на заднице или сломанная психика - вопрос. И да, страх это не напугать ребенка до опписаться, а получить нужное поведение применением санкций (будешь орать - не будет мультика). Кстати, хороший поджопник в критических ситуациях (не бежать под машину, не бросаться камнем, не лезть к собаке в пасть) работает эффективней, чем разговоры - связь преступление-наказание формируется сразу, а не опосредованно.

С трехлеткой спокойно можно справиться физически, но без насилия. Зафиксировать руки, взять подмышку. Но бить за крик - это повышать градус напряжения. Потом его хрен научишь, что если тебя обозвали - обзывай в ответ, но руки распускать последнее дело. А потом имеем темы на форуме "муж бьет меня и говорит, что я провоцирую своим поведением".

Гость
#48
Ирина

Нет, животных любила и люблю, шубы не трогала.
За что лупила? Да, как говорится, "по ходу жизни". Не в настроении с работы приходила, что-то по домашнему хозяйству не ладилось и т.д. Масса поводов находилась на мне злость сорвать.

А, где был Ваш папа?
У меня такая же ситуация, только у мамы. Моя бабушка тоже часто срывала свою злость на ней. Даже в свои 60 лет моя мать не в состоянии простить мою бабку. С теплотой вспоминает ласкового отца... но вот загвоздка — мой дед пол жизни провел в тюрьме, все на себе перла моя бабка и пробабка, он выходил и сюсюкал с дочерью, а потом опять запой, битье бабки, новый срок... Но все равно папочка хороший в итоге, а мама плохая. Короче все сложно это.

#49
Гном

Какие педагоги? Врачи из поликлиники- невропатолог, психолог. Ребёнок у меня с характером и крутым нравом, вот и советовали что иногда можно и нужно поставить на место. Педагоги в книгах описывают общие картины и примеры воспитания, но увы они не со всеми детьми работают. С моим ребёнком допустим проще договориться чем жёстко ограничить ему что либо.

Ахахахаха, врач из поликлиники, не имеющий не капли авторитета в этой области, не имеющий научной степени в своей области, без публикаций, которые были бы оценены другими специалистами - конечно, авторитет. Только потому, что его мнение совпадает с вашим.

Мама
#50
Мадам Хреногубка

Гость
обычная неуверенность в себе мам с первым ребенком. мне с первым тоже было стыдно, дергалась, бесилась, а со вторым и последующими уже не так. со вторым я просто стояла рядом и ждала завершения истерики с валянием по полу магазина, дольше 10 минут обычно это не длилось никогда. советчики бомбили суровыми взглядами и проклятиями меня, конечно, ну так мать-ехидна, но я уже готова была морально, поэтому не реагировала особо.
Ахахахаха, точно! Пожаловалась подружке, что ребенок капризничал, орал, бабка пристала, пугала всеми карами небесными и вызовом милиции, скорой и органов опеки. на что спокойная как танк подружка, мама двоих, сказала, что в ответ можно было бабке сказать, что милиция это прекрасно и ты сейчас туда напишешь заявление, что она хотела твоего ребенка украсть. Опытная мама, ***)

Возьму на вооружение, пожалуй.