Гость
Статьи
2-х летний ребенок …

2-х летний ребенок полдня смотрит мультики

У сестры сын, под мультики ест чуть-ли не с рождения, сколько дома сидит, столько их и смотрит. Только на улице чем-то другим занимается. В игрушки играет очень редко, не интересно ему. Я ей говорю, что это ненормально, она отвечает, что сейчас время такое, и все дети такие. Мультики, комп - больше ничего не надо. А вы как думаете? Как ее убедить, что надо как-то ограничивать просмотр?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Иллюзия
#1

в два года комп???????????????????????????????????????? я в шоке

#2

Ну у меня так дочь сидела за мультиками, а в 4 года села за комп играть в игры. Сразу научилась читать ( что бы понимать что к чему). В 1 классе читала 140 слов в мин. при норме 70. Сейчас знает компьютер (ей 8 лет) лучше меня. Правда за комп разрешаю ограниченно по времени.

Василиса
#3

Никак не убедите. Ей лень с ребенком читать, играть или еще что-то делать, это не лечится.

Лоскутик и Облачко
#4

Уже по названию темы видно, что она создана чтобы осудить чужие воспитательные методы.

Ну смотрит он телевизор, дальше что? Ваше какое дело? Даже если это неправильно и вредно, ваша сестра считает это нормой.

Автор, родите своего и воспитывайте.

Автор
#5

4, а как надо было назвать тему, ваши версии? По-моему, я ничего обидного не написала в названии, да и в тексте. А откуда сразу агрессия, ваш тоже по полдня у телека что-ли?

Автор
#6

Василиса, она говорит, что читать он не любит, просто закрывает книгу, и все. Поиграть может с машинками 5 минут, а потом снова мультики подавай.

Панночка
#7

Автор, может, он будущий актер или режиссер? они все тоже любили в детсве кино смотреть помногу.

Автор
#8

Панночка, с ребенком надо заниматься, а не сажать его за мультики. Иногда - конечно, можно. Но не целый же день! Ей удобно конечно, она занимается своими делами, в инете сидит, с подружками болтает.

Гость
#9

Эпилепсия, кошмары, отклонения в поведении, проблемы в школе. Все это вам гарантировано! 100%. Психика не выдержит вашего отсутствия воспитания. Ребенок растетт сам по себе! А вам так удобно!

Психолог.

Автор
#10

9, Вот и я то же самое говорю. А она говорит, что он только добрые и познавательные мультики смотрит, поэтому можно. И еще на английском иногда ставит, типа развитие такое.

иду мимо
#11

Я вот книжки с фонариком под одеялом читала. Мои родители то же в ужасе были. Внук с удовольствием смотрит мультики. Стараемся покупать нормальные- например про Лунтика( очень добрые и весьма поучительные). Поколение другое, интересы будут другие. Важно привить вкус и ничего плохого в этом нет.

Автор
#12

11, а ваш внук сколько смотрит по времени, примерно?

сама в шоке
#13

Я сама мама, дочке 7,5 лет. Ненавижу тв, прям беда какая-то. Ребенку вредит, начинает смотреть- потом не оттащишь, после этого отклонения в поведении (тормознутая, нервная). Всячески стараюсь ограничить, но к сожалению я не могу ввести полный запрет на тв и не могу ее контролировать все время. В результате все, что она хочет - это смотреть тв. Причем смотрит всякую хуню - джетикс, николодион, блин одно расстройство... Ездили в горы, катались на санках, ходили в баню - можно было получить столько удовольствия. А она только конючит "Мама,мы придем можно мультики посмотреть" ((((. При этом телевизор она начала смотреть достаточно поздно -я сама его не смотрю, поэтому она начала смотреть активно лет с 5. И чем дальше, тем больше. Когда не смотрела- рисовала такие кайфовый рисунки!!! А щас... (((. Вобщем, считаю это большая проблема и большое зло. Вижу для себя один выход - вырубить антену. Ща обдумываю как к этому подвести мягко.

сама в шоке
#14

Им только дай, они потом остановится не могут. Сужу по своей. Думаю полумеры не прокатят - типа смотришь 15 мин, или полчаса например. Считаю это наркотик и беда для детей.

Иллюзия
#15

познавательные мультики смотри

таких мультиков в наше время нет вообще!!!!

Иллюзия
#16

смотрит

сама в шоке
#17

вот именно

сама в шоке
#18

хотя смотря что называть познавательным... Области познания бывают разные. Но те, которые в мультиках, так лучше про это и не знать..

сама в шоке
#19

у меня не самый тупой ребенок - в 7 лет прочитала всего Гарри Потера например. Тоже не бог весть какой показатель, но по краней мере в принципе читающая. Так вот, как только она подсаживается на телевизор - она пркращает читать, рисовать, вообще как-либо адекватно мыслить, плюс проблемы с поведением. Я в расстройстве.

Автор
#20

Даже если и есть познавательные мультики, но надо же иногда передышку делать. А то ребенок как наркоман, просыпается и бежит к нотбуку ( она ему на You tube включает).

Рината
#21

хм, у меня дочь(2.6) тоже очень любит мультики. Но при этом очень любит читать, рисовать, лепить и пр. Я не включаю ей телевидение, только на дисках. Развивающие. На английском и на русском языках. К своему ворзрасту она знает 2 алфавита, считает до 100, знает основные правила дорожного движения и т.п. Многому ее именно развивающие детские передачи и мультфильмы научили.И не вижу ничего плохого в том, что ребенок учится не только непосредственно от родителей, но и из книг, фильмов, передач и пр. Во всяком случае, по развитию ребенок стоит в группе детей, на год ее старше. Все очень индивидуально. Одним нужно в луже изваляться чтоб понять что такое мокро и грязно, а другим понятнее когда какой- нибудь мультяшный герой их этому в виде истории научит

гость
#22

сейчас время такое, и все дети такие.

Нет! В первую очередь потому что родители разные. У меня дома тв нет, к примеру.

она пркращает читать, рисовать, вообще как-либо адекватно мыслить, плюс проблемы с поведением. Я в расстройстве.

Может вам поможет такая история (подумать, что делать). У моего препода сын даже читать не мог, мыслить т.е. он не воспринимал информацию (или с трудом) образную (с книжкой в руке воображение работает!) т.к. тв и комп тормозит (научные данные) образное мышление (высшая ступень восприятия мира). По моим наблюдениям у каждого ребенка степень торможения все-таки разной степени или же ребенок сочиняет что-то попутно (пока ящик работает)и влияние снижается.

Вы запретами "конфетка" по праздникам делаете тв еще более привлекательным. Покупайте игры, развивающие образное мышление, может быть диски классической музыки, поставьте Моцарта для себя как будто - классика восстанавливает баланс 2-х полушарий, в прямом смылсе лечит. Сама слушаю Бетховена постоянно, книги классические попробуйте на дисках слушать(тот же эффект - лечит, и еще подсознательно выстраивает истинные ценности).

сама в шоке
#23
гость

сейчас время такое, и все дети такие.



Нет! В первую очередь потому что родители разные. У меня дома тв нет, к примеру.



она пркращает читать, рисовать, вообще как-либо адекватно мыслить, плюс проблемы с поведением. Я в расстройстве.



Может вам поможет такая история (подумать, что делать). У моего препода сын даже читать не мог, мыслить т.е. он не воспринимал информацию (или с трудом) образную (с книжкой в руке воображение работает!) т.к. тв и комп тормозит (научные данные) образное мышление (высшая ступень восприятия мира). По моим наблюдениям у каждого ребенка степень торможения все-таки разной степени или же ребенок сочиняет что-то попутно (пока ящик работает)и влияние снижается.

Вы запретами "конфетка" по праздникам делаете тв еще более привлекательным. Покупайте игры, развивающие образное мышление, может быть диски классической музыки, поставьте Моцарта для себя как будто - классика восстанавливает баланс 2-х полушарий, в прямом смылсе лечит. Сама слушаю Бетховена постоянно, книги классические попробуйте на дисках слушать(тот же эффект - лечит, и еще подсознательно выстраивает истинные ценности).

Гость, спасибо, конечно. Но.. Какой Моцарт по сравнению с губкой Бобом или Стражницами, или Н2О, или что у них там сейчас... Да, я ставлю Моцарта, он по сравнению с вышеперечисленным не котируется..Мало того, у нее отчасти его непереносимость, потому как ей его задают играть на скрипке (она ходит в муз школу.) Кроме того, я покупаю ей, что Вы называете, познавательные фильмы из серии ВВС - про цивилизации, искусство, животных - интереса ноль. Потому как там нормальный цвет, нормальный звук и нормальный сюжет - а этого уже крайне недостаточно для привыкшего к гипертрофированным раздрожителям мозгу

сама в шоке
#24

раздражителям

#25

Просто ей лень им заниматься, как это не увы - посадила перед теликом и всё - свободна.

ЛиЛу
#26

все xорошо в меру. Вы правы, автор. Но взятая на себя роль Спасителя Ребенка вряд явно сестре не нравится. Не зундите и предоставьте сеструxу с ее тупеющим отпрыском иx участи. Когда-нибудь появятся свои дети:) - надеюсь, у Вас будет им лучше:) а пка рединственное, что Вы можете сделать, это предложить племяннику вместо телика поиграт с Вами в интересные длха НЕГО игры:) вот и все, увы.

ArcticFox
#27

Да, сейчас, чтобы ребенок не смотрел мультики, или дома не должно быть вообще тв и компа, или нужно постоянно подсовывать интересные, часто дорогие игрушки, или водить по занятиям. Дочке 3,5 и сейчас на НГ я специально выбирала такие подарки для нее, чтобы она могла себя занять этими игрушками, а не мультиками. но этот вариант требует фин. затрат и я точно знаю, что дочку "зацепит".

Василиса
#28
Автор

Василиса, она говорит, что читать он не любит, просто закрывает книгу, и все. Поиграть может с машинками 5 минут, а потом снова мультики подавай.

а откуда он будет любить читать, если его ящику передали на воспитание... это все равно что водить в макдак каждый день, а потом полезную кашку дать или овощи.

Гость
#30

И последнее. Я еще и педагог. Дети, которые, подсаживаются родителями на ТВ, привыкают получать информацию в готовом виде. Перерабатывать, анализировать, сопостовлять и т.д., получается потом с трудом. Учителю надо на изнанку вывернуться, чтобы конкурировать с миром голубых экранов. Дети, у кого психика гибче, умудряются "выровнится", не без помощи психологов, родителей неравнодушных. Остальным, чаще всего, гарантированы проблемы с обучением. К сожалению...

Гость
#31
сама в шоке

Я сама мама, дочке 7,5 лет. Ненавижу тв, прям беда какая-то. Ребенку вредит, начинает смотреть- потом не оттащишь, после этого отклонения в поведении (тормознутая, нервная). Всячески стараюсь ограничить, но к сожалению я не могу ввести полный запрет на тв и не могу ее контролировать все время. В результате все, что она хочет - это смотреть тв. Причем смотрит всякую хуню - джетикс, николодион, блин одно расстройство... Ездили в горы, катались на санках, ходили в баню - можно было получить столько удовольствия. А она только конючит "Мама,мы придем можно мультики посмотреть" ((((. При этом телевизор она начала смотреть достаточно поздно -я сама его не смотрю, поэтому она начала смотреть активно лет с 5. И чем дальше, тем больше. Когда не смотрела- рисовала такие кайфовый рисунки!!! А щас... (((. Вобщем, считаю это большая проблема и большое зло. Вижу для себя один выход - вырубить антену. Ща обдумываю как к этому подвести мягко.

Не антенну надо вырубать, а за шкиркуи - к специалисту. У вашего ребенка уже зависимость от ТВ. Сами замещение на другие виды досуга уже не сделаете. Очень много сил и терпения надо.

Гость
#32
сама в шоке

Им только дай, они потом остановится не могут. Сужу по своей. Думаю полумеры не прокатят - типа смотришь 15 мин, или полчаса например. Считаю это наркотик и беда для детей.

У самой девочка 10 лет. Будьте требовательны и последовательны. Полчаса в день и все! Но и мы сами(родители) у телека не сидим. Пример родителей-одна из важных состовляющих. Могу сказать по опыту своих подруг:в основе всего наша лень родительская. И не спорьте. Просто себя честно спросите. Ведь легче сказать, что ребенок не управляем, чем полгода, год требовать, следить за исполнением требований, организовывать досуг, быть интересным для ребенка.

Лоскутик и Облачко
#33

Милые дамы, вставшие на сторону автора, я не защищаю ее сестру, но считаю, что мы не владеем всей инфой, а поэтому судить и делать выводы не следует. Да, это прекрасно, если ребенок смотрит ТВ 15 минут в день, а если их двое, с разницей 10 лет, а большой экран в доме один? Я не считаю это нормой, но это ЧУЖОЙ ребенок, и советовать его маме я никогда ничего не стану. Если у этого ребенка будут проблемы, то разбираться с ними будет его мама. А по поводу родительской лени я вам так скажу, дети разные, и то, как вам удалось убедить в чем-то своего ребенка, с другим может не сработать. Так что Макаренки, занимайтесь своими детьми.

Автор, к вашему посту 4. Моему ребенку 2 м-ца, но меня уже задолбали 3.14здодельные советчики. Повторюсь, родите своего и выкиньте телевизор, компьютер и т.п., и будет вам щастье.

Василиса
#34

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы выкинуть телевизор. Даже до рождения ребенка. От зомбоящика тупеют. (от компа оградить проще - не пускать и все, пароль поставить).

Автор
#35

Лоскутик, у вас это пройдет:) В 2 ребенкиных месяца все мамашки такие. Типа мой ребенок, сама все знаю, что хочу, то и делаю. Через годик поймете, что во многом правы были ваши советчики, просто у них опыта больше... Моим детям 3 и 5 лет, если что.

Лоскутик и Облачко
#36

Автор 35, а ВЫ уверены, что ВЫ все делаете правильно? и с чего вы взяли, что я игнорирую советы7 если у кого-то больше опыта, это, поверьте, не значит, что этот опыт применим ко мне и моему ребенку. участковый педиатр, ей 76 лет, требует отказаться от памперсов и с 1-го месяца рекомендовала вводить яблочный сок. опыта у нее дохренищи, не спорю, вы бы ее послушали?

Иду мимо.
#37

Раньше действительно соки вводились с 1го месяца. Спросите у мамы. И ваше поколение не самое больное. И четыре тысячи лет назад ставили банки от кашля (сама видела в Египте фрески с мед инструментами) Сейчас говорят вредно.Кто это решил? Поколение моих родителей сплошь носивших капрон и нейлон прекрасно пережили 80летний рубеж. Жизнь меняется, да вредно сидеть за компьютером, но мы сидим по 8 часов на работе. Да, я, которая без книг не могу прожить,грущу о том, что детям и без них хорошо.Но они не считают себя ущербными (и если сказать по правде вполне интеллектуально развиты). Опять же разговор о том, что смотреть. Вот важно ребенку и привить вкус. Пускай это будут сплошные мультики, но мультики добрые и умные. Кстати про лунтика( один из самых добрых современных мультиков)и очень поучительный. Сам Лунтик,персонаж, который всегда творит добро и учит маленьких и дружбе и терпению и сочуствию.

Лоскутик и Облачко
#38

Нет, блин, продолжу, бабушка навязала шерстяных носков и жилетов, требует носить. обижается, дома 25, на улице 10, какие , нафиг, носки? свекровь каждый раз рекомендует пить чай с молоком, зачем?!! у меня без этого молоко аж льется, когда наклоняюсь. каждый, ну просто каждый счел своим долгом позвонить и сказать не есть капусту и шоколад! все в один голос "не пручайте к рукам", это как? она будет лежать орать, а я смотреть на нее? в чем правы мои советчики, 35?

и ни одного умного или нужного совета. сооветуюсь, обычно, с яндексом.

Я рада, что у вас 2-е детей, и еще больше порадуюсь, если вы долго кормили их грудью, они редко болеют простудами и не склонны к аллергиям, если это так, то у вас я спросила бы совета. среди моих советчиков нет ни одной мамы, которой бы это удалось.

Лоскутик и Облачко
#39

37, я знаю все, что было раньше, но не считаю нужным давать ребенку сок в 1 мес, зачем? он на гв, этого достаточно. ранний прикорм не вреден, он провоцирует пищевую аллергию, я аллергик, раз уж вы затронули, а еще раньше кормили в основном до 3-мес, мне тоже так сделать? и в ясли в 8 м-цев, как раньше, отдать?

ЛиЛу
#40

36. Лоскутик и Облачко, спокойнее, спокойнее) речъ идет о ТВ:) давайте не будем переескакиватъ на ВАШУ больную мозоль;) насчет ТВ автор права:)

ЛиЛу
#41

гостъ с 29 по 32 - тоже:) родичи - самый главный пример детям)

Лоскутик и Облачко
#42

Дико извиняюсь за несдержанность, но наболело.

Автор
#43

Лоскутик, да ничего. Все пройдет. И поймете, что соки и шерстяные носки - фигня, и не стоило так заморачиваться:)Все как лучше хотят, и тоже хотят поучавствовать. Скоро отстанут:) Грудничкам вообще очень сложно чем-то навредить на самом деле, даже если 5 пар носков на них напялить.

22. гость
#44

...а этого уже крайне недостаточно для привыкшего к гипертрофированным раздрожителям мозгу

Пробуйте сменить обстановку, на школьные каникулы езжайте с ребенком в санаторий, к примеру (номер без тв и проч. "удобств"). На фоне природы, спокойной атмосферы (относительно городской)девочке будет легче воспринимать другое (особенно, если нет рядом обычных "развлечений"). Будет скучно - можно поставить развивающие (на фоне "ничего другого" реакция будет, возможно, другая).

Еще вариант - записать в актерскую студию, там яркие краски, персонажи, между тем театр - искусство.

Искренне желаю вам не опускать руки - вашему ребенку поможете только вы, ваша стойкость и изобретательность.

stellik love
#45

Моя только в 11 узнала что такое игры на компе в псп играла с 6.Мультики с 3.А другой смотрит мультики с года,не оторвать такое ощущение что он мульти-зависимый!!!!Капец

Гость
#46
Гость

Эпилепсия, кошмары, отклонения в поведении, проблемы в школе. Все это вам гарантировано! 100%. Психика не выдержит вашего отсутствия воспитания. Ребенок растетт сам по себе! А вам так удобно! Психолог.

ага, ага, особенно эпилепсия........психолог:)))

nana
#47

в чем проблема выдернуть шнур от телека и спрятать. просто убрать и все. нет его и не будет.

nana
#48

никто не умирал от такого резкого отключения телека. что тут голову ломать и страдать ах как же так ребенок смотрит мой...

Вау гречка
#49

Я вчера передачку посмотрела про мультики, и чему они учат наших детей. Это реально ужас. В мультике красавица и чудовище, например, Красавица сияющая едет на какой то телеге, а на переднем фоне корячится полупробуханная жирная отвратительная многодетная мать с кучей визжащих детей на руках. В другом мультике мать утка вылитая алкашка с беспризорными детьми. У 90% мультгероинь сиськи как у Памелы Андерсон и голое пузо. А как ведет себя принцесса Жасмин из Алладина. Это ж просто *** какая то. А раньше все это как то не замечалось, казалось - очень даже милые, добрые мультики

Гость
#50
Вау гречка

Я вчера передачку посмотрела про мультики, и чему они учат наших детей. Это реально ужас. В мультике красавица и чудовище, например, Красавица сияющая едет на какой то телеге, а на переднем фоне корячится полупробуханная жирная отвратительная многодетная мать с кучей визжащих детей на руках. В другом мультике мать утка вылитая алкашка с беспризорными детьми. У 90% мультгероинь сиськи как у Памелы Андерсон и голое пузо. А как ведет себя принцесса Жасмин из Алладина. Это ж просто *** какая то. А раньше все это как то не замечалось, казалось - очень даже милые, добрые мультики

Фу, надо ж так все опошлить, каждый воспринимает все в меру своей испорченности. Дети, слава богу, ничего этого не увидят, они не знают что такое "полупробуханная жирная отвратительная многодетная мать", впрочем как и я, и вопринимают мультфильмы нормально. Это ж надо в принцессе шалаву увидеть.Девушка, из какой помойки вы вообще вылезли?