Гость
Статьи
Купить любовь ребенка

Купить любовь ребенка

Всегда ли это так уж плохо? И принесет ли результат? У меня есть маленькая племяшка, 5 лет. Недавно у меня родилась собственная доченька. Так вот племяшка не хочет дружить с кузиной и даже слышать о ней. Мы с сестрой перечитала и перепробовали массу приемов, чтобы ее переубедить, но все тщетно.
Думаю пойти другим путем. Покупать племяшке на праздники дорогие подарки, которыми она грезит и говорить, что от сестренки. Она такая девочка, что за конфетку или шоколадку можно о многом с ней договориться. Но опасаюсь, что сестра за такой подкуп спасибо не скажет. Вроде как учу плохому.
Так можно ли подкупать маленького ребенка?
Мы с сестрой небедные обе, но она дочку воспитывает в строгости. Просто так не задаривает и подарок обычно соответвует поведению.
И может ли вообще такой подкуп прокатить?

Мила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мила

Всегда ли это так уж плохо? И принесет ли результат? У меня есть маленькая племяшка, 5 лет. Недавно у меня родилась собственная доченька. Так вот племяшка не хочет дружить с кузиной и даже слышать о ней. Мы с сестрой перечитала и перепробовали массу приемов, чтобы ее переубедить, но все тщетно.
Думаю пойти другим путем. Покупать племяшке на праздники дорогие подарки, которыми она грезит и говорить, что от сестренки. Она такая девочка, что за конфетку или шоколадку можно о многом с ней договориться. Но опасаюсь, что сестра за такой подкуп спасибо не скажет. Вроде как учу плохому.
Так можно ли подкупать маленького ребенка?
Мы с сестрой небедные обе, но она дочку воспитывает в строгости. Просто так не задаривает и подарок обычно соответвует поведению.
И может ли вообще такой подкуп прокатить?

вы растите продажную психопатку а потом она подрастет и вас за что то более выгодное угрохает

Рина
#2

Ну и семейка...

Гость
#3

Автор, а какая разница в возрасте между ними? В таком возрасте даже один год-пропасть. Ей просто пока не интересно с малышкой Дайте им время!!!

Подарки я бы лично дарить не стала, так как это в будущем грозит осложнениями. Например, дружба для личной выгоды, ожидание чего-нибудь за обращение и так далее.

😌
#4

Так «племяшке» 5 лет,а ваша,так понимаю младенец ещё? И с кем там дружить,она наверное говорить да ходить ещё не умеет.

Гость
#5

А нафига им вообще дружить?

#6

Бред. 1. дети не идиоты и понимают, что ребенок не может купить ей подарок, 2. вы хотите, чтобы вашего ребенка любили пока есть подарки? 3. как можно дружить с недавно родившимся ребенком? Памперсы ему менять? Не занимайтесь ерундой. Когда ваш ребенок подрастет, они хотя бы поиграть смогут

Гость
#7

Что за идиотские понятия, что детям подруг/родственниц надо дружить? Друзей выбирают по душе и интересам, а не по родственным связям. Тем более, как дружить, если одному 5 лет, а другой только родился??

Гость
#8

Отстаньте от ребенка. Не обязаны они дружить. А с такой разницей это в принципе невозможно. Идиотки взрослые.

Гость
#9

Не понимаю, чего все накинулись на автора? Мне тоже в детстве "дарили подарки" от детей друзей или родственников. По-моему ничего плохого в этом нет, можете попробовать, правда, ничего кардинального этот метод вам не принесет. Подождите еще год-два, ей пока просто неинтересно

Гость
#10

Не приучайте ребенка к корысти.

#12

Вряд ли сестра особо оценит такой подход если она растит ее строго и подарки в зависимости от поведения. А тут вы по сути влезете в ее воспитание и будете мешать. И вообще такие махинации надо обсуждать с матерью ребенка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: