Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет забирать ребенка в будни к себе.

Ребенку 3.7. В сад пошли с сентября, но из-за болезней были только 11 дней. Постоянно болеет. Свекровь скоро идёт на пенсию. Говорит, иди на работу, я буду с ней сидеть. При этом, работу она мне уже подбирает, по своему вкусу. Живём в одном посёлке, но в получасе друг от друга. В поселке работы нет, есть в Москве, это недалеко, но нужно добраться туда и оттуда. Поэтому свекровь предлагает забирать ребенка к себе, на все будни!! При этом вопрос финансовый, особо, не стоит. Муж нормально зарабатывает. Я не против работы, дома надоело, но свекрови не нравятся мои варианты, например, график 2/2. Рьяно рвется сидеть с внучкой. И что делать? Соглашаться? Про то, что ребенок отбивается от рук после неё или закормлен лекарствами/ерундой, какие ей хочется, я молчу.

Аврора
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не работай, сиди с ребёнком, если свекровь плохая.
Какие все-таки невестка ссуччки неблагодарные свекруха предлагает помощь, а невестка её оббссирали по полной.

#2

Нет конечно,ради чего соглашаться? Сами занимайтесь своим ребенком, у меня свекровь такая, внучку от старшего сына чуть ли не сама воспитывала,но там невестка и рада, и на мою были те же желания,я долго пресекала,щас дочке почти 5, уже все на своих местах, свекровь знает что мама я, и не дай Бог она без моего разрешения какое лекарство даст,я это даже представить не могу, кстати я не против их общения, но это общение как внучка и бабушка,а не как мама и дочь

#3

Нет конечно,ради чего соглашаться? Сами занимайтесь своим ребенком, у меня свекровь такая, внучку от старшего сына чуть ли не сама воспитывала,но там невестка и рада, и на мою были те же желания,я долго пресекала,щас дочке почти 5, уже все на своих местах, свекровь знает что мама я, и не дай Бог она без моего разрешения какое лекарство даст,я это даже представить не могу, кстати я не против их общения, но это общение как внучка и бабушка,а не как мама и дочь

#4

Ваше дело. Если есть желание работать, выходите. Ищите по графику то, что удобнее будет ребенку-чтоб по возможности могли отводить, забирать без помощи свекрови

Тая
#5

Когда ребёнка оставляешь по факту на бабушку целыми днями пять дней в неделю, то это значит фактически отдать на воспитание ей , будь готова что ребёнок изменится, поменяет мышление, возможно привычки, станет избалованным, а ты будешь влиять на него незначительно. Так как тебя станет в ее жизни мало. У меня так было.
Но если она проводит в саду время до вечера и малость с бабушкой- это лучше, чем все время с ней. Ребёнку нужны кружки, общение с детьми, а бабушка накормит, попу помоет и максимум погуляет. Но она заслуживает уваженря зато, что она реально готова помогать, жертвовать своим временем и здоровьем, чтобы Вы вышли на работу после изнурительного декрета. Плюс в том что и вы спокойно будете оставлять дочку на родного человека, которому можете полностью доверять. Почему для неё принципиально 5 дней, не спрашивали прямо? Делайте как вам удобно, контролируйте баланс , и не надо давать манипулировать ситуацией из-за того , что она предлагает сама помощь. Вы мама, и вы решаете сколько дней будете работать , а сколько оставлять бабушке. Не наоборот.

Гость
#6

Хорошая свекровь - подарок от Бога! Автор Вам реально повезло, вот Вы странная. После работы придете, почитаете книжку, поспите. А так надо было бы следить за дитем. Сможете работать - получиться откладывать деньги дочке на покупку жилья, машины и т.п. и будет всё хорошо.

#7
Гость

Хорошая свекровь - подарок от Бога! Автор Вам реально повезло, вот Вы странная. После работы придете, почитаете книжку, поспите. А так надо было бы следить за дитем. Сможете работать - получиться откладывать деньги дочке на покупку жилья, машины и т.п. и будет всё хорошо.

Вы путаете понятия.. хорошая свекровь это конечно замечательно, но рожать ребенка,чтобы потом по вечерам "книжки читать",а не ребенком заниматься, как минимум странно

#8
Гость

Хорошая свекровь - подарок от Бога! Автор Вам реально повезло, вот Вы странная. После работы придете, почитаете книжку, поспите. А так надо было бы следить за дитем. Сможете работать - получиться откладывать деньги дочке на покупку жилья, машины и т.п. и будет всё хорошо.

Вы путаете понятия.. хорошая свекровь это конечно замечательно, но рожать ребенка,чтобы потом по вечерам "книжки читать",а не ребенком заниматься, как минимум странно

Софи
#9

Надолго ли ее хватит, свекрови-то? Моя тоже рьяно хотела с внучкой сидеть, я уж думала у нее крышу снесло. А как дошло до дела, то давление, то понос, то золотуха. Рассчитывайте только на себя и мужа!

Гость
#10
Lampa

Вы путаете понятия.. хорошая свекровь это конечно замечательно, но рожать ребенка,чтобы потом по вечерам "книжки читать",а не ребенком заниматься, как минимум странно

А у работающей мамы без вариантов. Она ребенка будет видеть только вечером.

Гость
#11

Вопрос-то в чем? Жить под дудку свекрови или думать своей головой? Вы даже это решить не можете, нужен совет форума - как вам жить со своим ребенком?
Могу сказать только одно - если решите сбросить ребенка бабушке, как она предлагает, будьте готовы, что вы с мужем от ребенка отдалитесь. Воспитывать ребенка будет бабушка по своему усмотрению, как и кормить, и давать лекарства, которые вы упоминаете.

#12
Гость

А у работающей мамы без вариантов. Она ребенка будет видеть только вечером.

То вечером..а то даже вечером не будет, только на выходных..и смысл?

Гость
#13

Как вообще может прийти мысль оставить малолетнего ребенка на пожилого человека. Если у вашей свекрови нет сил даже на работу ходить, куда ей с ребенком сидеть??
Хочет на покой и отдых пенсионный? Вот пусть и отдыхает.
Тем более, что ее никто не просит о таком одолжении, у ребенка есть отец, мать и нормальное финансовое положение.

Гость
#14
Lampa

То вечером..а то даже вечером не будет, только на выходных..и смысл?

Почему только на выходных? Автор же написала - живут бок о бок, всего в 30 минутах друг от друга. Нет никакой необходимости устраивать ночевки ребенка у бабушки.

7 минут
#15

Господи автор,ваша дочь только пошла в сад, то, что она болеет сейчас это нормалтно, это адаптация к саду! моя дочь тоже с сентября пошла, поверьте я знаю о чем говорю. это не значит что так всегда будет, главное водить ее в сад как только она выздоравливает сразу! со временем иммунитет окрепнет и будет она ходить как нормальный ребенок 5/2 и будете вы спокойно работать. Кстати,зачем вы смотрите варианты 2/2? при таком графике ребенок по любому будет со свекровью часто,а при 5/2 будет с ней только в случаях болезни,что,повторюсь,в скором будущем будет редко

#16
Гость

Почему только на выходных? Автор же написала - живут бок о бок, всего в 30 минутах друг от друга. Нет никакой необходимости устраивать ночевки ребенка у бабушки.

Вы невнимательная..я отвечала на пост."после работы придете почитаете книжку,а так надо было бы сидеть с ребенком"

Гость
#17

автор, свекровь решает где вам работать, кем работать, по какому графику, как воспитывать ребенка? Это трындец. Ну соглашайтесь, если у вас своей головы нет на плечах, вы похоже сама ребенок еще.

#18

я была бы счастлива, если бы моя свекровь, которую палкой не заставишь сидеть с внуком (одни гулянки на уме), предложила бы такой вариань, я бы туь же сказала да!!!

#18

Не соглашаться . Если вопрос финансовый остро не стоит - оставайтесь с ребенком. Вы ему нужны , не она. Вы же не свекрови ребенка рожали.