Гость
Статьи
я няня. …

я няня. договаривались, что ребенок ходит на горшок, а получилось...

Здравствуйте. Я няня с пед. образованием, в прошлой семье проработала 2 года, но там уже ребенок не нуждается в няне. И вот я нашла новую работу и в объявлении написано, что ребенок сам ходит на горшок и при встрече я уточнила несколько раз, ходит ли на горшок без осечек, не нужна ли помочь в подтирании. Мне если честно противно все это, что естественно, тем более я няня-гувернантка с пед. образованием, со знанием методик раннего развития, с анг яз.
Меня уверили, что проблем нет, мальчик ходит на детское сидение на унитазе, сам подтирается, осечек нет.
Мальчику 3 года и 4 месяца.
Ну ОК, неделю я работаю, все нормально, родители там оба работали в центре Питера, жили в Лен. Обл, рано утром они уезжали, поздно вечером приезжали.
И через неделю ребенок обделался, я звоню маме и говорю это, она говорит, мол помойте его, переоденьте, я напонимаю о нашем разговоре при собеседовании, мать на меня наезжать пытается, кричать "я что все сейчас брошу и поеду мыть жеппу?"
В итоге я категорически отказалась мыть, экскременты вытирать, мать поехала домой, приехала почти через 2 с половиной часа, злая, психованная, наорала на меня, я ей тоже высказала, и по ее крикам, что мол это нормально в 3.4 что такое случается, чо такое у него бывает, а меня обманули.
Естественно я ушла. Но вот меня вбесили претензии мамы, она меня обманула и еще наорала.
А вот моя подруга (она сама мама) меня обвинила, мол оставила ребенка в этом сидеть столько часов. но ведь это вина мамы ребенка, а не моя.
Что думаете о ситуации?

няня
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, гнать вас в шею надо с работы няней.

Гость
#2

Ну и какая вы после этого няня? Вас к детям нельзя подпускать.

Гость
#3

А в чем вина мамы?Что не предупредила о форс-мажоре?Да, с детьми такое может случиться, к сожалению.Вы ж сами говорите,что он ходил на горшок. Почему нельзя было помыть ребенка и просто о доплате поговорить? Я б Вас выгнала и еще и рекомендации мерзкие бы написала на всяких сайтах, раз не смогли разрулить простецкую ситуацию. Педагог Вы-*овно! Кстати, о-бо-сра-ться может и взрослый человек!

Гость
#4

Если это не разводка, то вы, автор, умственно - отсталая. И даже объяснять лень почему.

Гость
#5

согласна с предыдущими коментариями

Гость
#6

Вы няня. И даже если ребенок разово обделался - это ваша обязанность помыть его и переодеть. Если вам это "фу", то вы никакая не няня, меняйте работу.

Гость
#7

так она заранее предупреждала мама шку что не будет вытирать оппу её д ри стуну. правильно что не вытерла.

Александра
#8
няня

Здравствуйте. Я няня с пед. образованием, в прошлой семье проработала 2 года, но там уже ребенок не нуждается в няне. И вот я нашла новую работу и в объявлении написано, что ребенок сам ходит на горшок и при встрече я уточнила несколько раз, ходит ли на горшок без осечек, не нужна ли помочь в подтирании. Мне если честно противно все это, что естественно, тем более я няня-гувернантка с пед. образованием, со знанием методик раннего развития, с анг яз.
Меня уверили, что проблем нет, мальчик ходит на детское сидение на унитазе, сам подтирается, осечек нет.
Мальчику 3 года и 4 месяца.
Ну ОК, неделю я работаю, все нормально, родители там оба работали в центре Питера, жили в Лен. Обл, рано утром они уезжали, поздно вечером приезжали.
И через неделю ребенок обделался, я звоню маме и говорю это, она говорит, мол помойте его, переоденьте, я напонимаю о нашем разговоре при собеседовании, мать на меня наезжать пытается, кричать "я что все сейчас брошу и поеду мыть жеппу?"
В итоге я категорически отказалась мыть, экскременты вытирать, мать поехала домой, приехала почти через 2 с половиной часа, злая, психованная, наорала на меня, я ей тоже высказала, и по ее крикам, что мол это нормально в 3.4 что такое случается, чо такое у него бывает, а меня обманули.
Естественно я ушла. Но вот меня вбесили претензии мамы, она меня обманула и еще наорала.
А вот моя подруга (она сама мама) меня обвинила, мол оставила ребенка в этом сидеть столько часов. но ведь это вина мамы ребенка, а не моя.
Что думаете о ситуации?

Ну так себе из Вас няня, либо своих детей нет, либо из педагогического в Вас только образование. "Без осечек" - красноречивый эпитет. Можно сказать у Вас тоже осечка случилась.

няня
#9
Гость

Вы няня. И даже если ребенок разово обделался - это ваша обязанность помыть его и переодеть. Если вам это "фу", то вы никакая не няня, меняйте работу.

я ПЕДАГОГ. Если в школе ученик обосрется учитель должен го-в-новытирать и мыть? вы обговаривали этот вопрос и я заранее сказала, что для меня это неприемлимо. Я занимаюсь ОБУЧЕНИЕМ ребенка, а не вытиранием гов-на

Гость
#10

Да разводка же. Не может взрослый человек с образованием быть таким дебильным.

Гость
#11

Да и педагог, пищущий с ошибками, тоже странно.

Александра
#12
няня

я ПЕДАГОГ. Если в школе ученик обосрется учитель должен го-в-новытирать и мыть? вы обговаривали этот вопрос и я заранее сказала, что для меня это неприемлимо. Я занимаюсь ОБУЧЕНИЕМ ребенка, а не вытиранием гов-на

В этой жизни вообще никто никому ничего не должен!
Педагог- это призвание! А Вы видимо так учителка, с боязнью каках.

Гость
#13

Ужас,беспомощный ребёнок.А если у вас случится инсульт,а в больнице персоналу противно к вам подходить,ведь вы и обкакаться можете,а они с высшим образованием

Гость
#14
няня

я ПЕДАГОГ. Если в школе ученик обосрется учитель должен го-в-новытирать и мыть? вы обговаривали этот вопрос и я заранее сказала, что для меня это неприемлимо. Я занимаюсь ОБУЧЕНИЕМ ребенка, а не вытиранием гов-на

*** ты)))
Прислуга

Александра
#15
Гость

Да разводка же. Не может взрослый человек с образованием быть таким дебильным.

Пусть будет действительно так)))

Гость
#16

А зачем няня ребенку? Чтобы пока родителей нет вы в контакте сидели, пока ребенок в планшете играет? До 5ти лет с ребенком всякое может разово произойти, вы с медпедангл образованием это должны знать.

Александра
#17
Гость

*** ты))) Прислуга

Как сказано! Не совсем политкорректно, но ваши слова золотые)))

Гость
#18
Гость

Если это не разводка, то вы, автор, умственно - отсталая. И даже объяснять лень почему.

Конечно разводка.Какая няня,вы что?

Серость
#19

Вы сами написали, что вы няня. Простите, но няня - это женщина, занимающаяся уходом за детьми. Уход как раз и подразумевает полное обслуживание ребенка в обусловленные часы.

Александра
#20
Гость

А зачем няня ребенку? Чтобы пока родителей нет вы в контакте сидели, пока ребенок в планшете играет? До 5ти лет с ребенком всякое может разово произойти, вы с медпедангл образованием это должны знать.

Бывает случается и когда дети старше, мы же все живые люди и там не чужды эмоции и стрессы! Вы правы

Гость
#21

Вы совершенно правы. Чужой труд надо уважать. Гувернантка, занимающаяся образованием это не уборщица, подтирающая попу. А вы договор составляли? там прописаны ваши обязанности?
В 3 с лишним года наделать в штаны ненормально. Я помню свою жизнь с 3-х лет, ни разу такого не было. У сестры сынок уже в годик на горшок просится. Другое дело, может он увидев незнакомого человека постеснялся сказать что хочет в туалет, вот такое и произошло. А при родителях все нормально. Но тогда реакция мамы непонятна, как будто так и должно быть)

Гость
#22

Дура

Гость
#23

Вас нанимали кем? Няней. А вытирать задницы прямая нянькина обязанность. Не хотите подтирать жoпы, идите воспиталкой работайте или как там их называют. Если, конечно, ваших образования и талантов хватит для этого. А то так каждая жопомойка курсы закончит, а потом пальцы гнёт.

Александра
#24
Гость

Вы совершенно правы. Чужой труд надо уважать. Гувернантка, занимающаяся образованием это не уборщица, подтирающая попу. А вы договор составляли? там прописаны ваши обязанности? В 3 с лишним года наделать в штаны ненормально. Я помню свою жизнь с 3-х лет, ни разу такого не было. У сестры сынок уже в годик на горшок просится. Другое дело, может он увидев незнакомого человека постеснялся сказать что хочет в туалет, вот такое и произошло. А при родителях все нормально. Но тогда реакция мамы непонятна, как будто так и должно быть)

Ну наконец-то мы Вас ждали - адвоката с юридическим образованием, прекрасной памятью и жизненным опытом. А то скучно становилось...и Вашим и нашим- прекрасная позиция по жизни

Гость
#25

сука ты тварь!!!сама сиди в своих экскрементах

Гость
#26

Автор, а вы вообще в себе, вы же с маленькими детьми и не работали никогда, все воспиталка детских садов знают, что сам из детей почти никто **пу в 3,4 года не вытирает, тем более мальчик, они в принципе созревают позже девочек. Так чего ж вы не искали работу с более удобным для вас ребёнком, потому что вы банальностей про таких маленьких детей не знаете, как же вы можете быть у них няней?

Гость
#27

учите своих детей вытирать свои жжоппы. ужасы какие. главное что все почти против автора. она не подписывалась на это.

Гость
#28

бедный ребенок! вот встречаются такие няни ***. я б тебя избила чтобы больше в няни не нанималась. тварь.

Гость
#29
Гость

учите своих детей вытирать свои жжоппы. ужасы какие. главное что все почти против автора. она не подписывалась на это.

она не педагог, а обычная необразованная лентяйка, которую в приличный вуз не взяли. На педа легче всего поступить, почти чушок. А педагоги высокого уровня так не пишут и не думают. Если противны какашки ребенка, пусть идет работать на другую работу. Ужас получать деньги за работу с детьми, которых ненавидишь

гость
#30

Я охреневаю от товарищей выше. Быть хорошей няней - значит залезть с головой в *** ребенка? уговора такого не было - все, точка. Никакой работник не обязан выполнять то, о чем не договаривались. Или вы думаете, что детское *** не воняет? мерзкие овули

Гость
#31
Александра

Ну наконец-то мы Вас ждали - адвоката с юридическим образованием, прекрасной памятью и жизненным опытом. А то скучно становилось...и Вашим и нашим- прекрасная позиция по жизни

Очень тяжело Вам, наверное, в жизни с такой злобой жить) расслабьтесь

гость
#32

Или комментаторы выше считают, что автор и *** должна мальчику держать, когда он сцыт?

Гость
#33

тут большинство мамашек неадекватных ,считающих ,что д рис ня их детей кому-то приятна.

МаринкО
#34

У меня ребенок,пока гостили у родственников, 4 раза обделался. Потому что какать проситься стеснялся. Это на второй неделе уже. Как уехали-
Снова нормально стало. Стресс вы только приносите ребенку. Нельзя быть такой. Я с ребенком подруги сидела. Мама за порог- он навалил кучку в подгуз. И ничего. Помыла, вытерла, все сменила. Это человечность. Вытерла и попросила надбавку раз такая ситуация неприятная. А если бы ребенок подавился или аллергия, или стошнило бы. Тоже сидел бы и смотрели?

Серость
#35
гость

Я охреневаю от товарищей выше. Быть хорошей няней - значит залезть с головой в *** ребенка? уговора такого не было - все, точка. Никакой работник не обязан выполнять то, о чем не договаривались. Или вы думаете, что детское *** не воняет? мерзкие овули

Это однозначно плохое выполнение обязанностей, просто потому, что в работе с ребенком ситуации возможны разные... По ее недосмотру ребенок не сходил в туалет вовремя, чистый непрофессионализм.
А если ребенок случайно себе вену проколет по ее недосмотру, она тоже ждать мать будет или всё таки кровь остановит?

Гость
#36
Серость

Это однозначно плохое выполнение обязанностей, просто потому, что в работе с ребенком ситуации возможны разные... По ее недосмотру ребенок не сходил в туалет вовремя, чистый непрофессионализм. А если ребенок случайно себе вену проколет по ее недосмотру, она тоже ждать мать будет или всё таки кровь остановит?

то есть она должна сидеть около его жоппы и ждать когда он захочет д ри стануть?

мара
#37
няня

я ПЕДАГОГ. Если в школе ученик обосрется учитель должен го-в-новытирать и мыть? вы обговаривали этот вопрос и я заранее сказала, что для меня это неприемлимо. Я занимаюсь ОБУЧЕНИЕМ ребенка, а не вытиранием гов-на

и я педагог. И всё в школе у детей бывает : и писаются, и рвёт, и кровь из носа. Неприятно, приходится убирать, но нельзя же ребёнку часами сидеть в мокром ...

Гость
#38

Странные родители, нанимающие педагога не на 40 минут в день для развивающего занятия, а на весь день. Педагог не занимается с ребёнком весь день, ведь малыша нужно кормить, переодевать, водить на прогулку, укладывать спать. Автор, это входило в ваши обязанности? Если да, то вы няня со всеми вытекающими. А педагогика это вторично. Если же вы позиционируете себя именно как педагог, тогда выбирайте детей постарше, занимайтесь ими в присутствии родителей. Просто занятия, как учитель в школе, не оставаясь с ребенком наедине длительное время. Надеюсь, родители оставили о вас соответствующие рекомендации.

Гость
#39

Да ладно, бред какой-то) Но если правда, то я б на месте мамы штаны с говн..м тебе(даже на "Вы" обратиться не могу) на голову надела, был бы тебе урок на будущее)) Но хочется надеяться, конечно, что таких конченных на свете не существует и это тупая разводка..

Гость
#40
няня

я ПЕДАГОГ. Если в школе ученик обосрется учитель должен го-в-новытирать и мыть? вы обговаривали этот вопрос и я заранее сказала, что для меня это неприемлимо. Я занимаюсь ОБУЧЕНИЕМ ребенка, а не вытиранием гов-на

Ребёнку в 3 года нужен круглосуточный педагог? Вы НЯНЯ на полный день и не справились со своими обязанностями. Ваше поведение непрофессионально и аморально.

няня
#41
Гость

Странные родители, нанимающие педагога не на 40 минут в день для развивающего занятия, а на весь день. Педагог не занимается с ребёнком весь день, ведь малыша нужно кормить, переодевать, водить на прогулку, укладывать спать. Автор, это входило в ваши обязанности? Если да, то вы няня со всеми вытекающими. А педагогика это вторично. Если же вы позиционируете себя именно как педагог, тогда выбирайте детей постарше, занимайтесь ими в присутствии родителей. Просто занятия, как учитель в школе, не оставаясь с ребенком наедине длительное время. Надеюсь, родители оставили о вас соответствующие рекомендации.

переодевать, водить на прогулку, укладывать спать - да. Но вытирать гов-но НЕТ, это не прописано в договоре и устно я несколько раз уточняла. Почему мать не сказала, что осечки бывают? В любом случае я предупредила, что попу мыть не буду и она на это согласилась, так с чего вдруг потом психи?

Гость
#42

Да какая вы на *** няня??? Неужели было сложно попу подтереть один раз??? Это же не бомжа подтирать!

Гость
#43
няня

переодевать, водить на прогулку, укладывать спать - да. Но вытирать гов-но НЕТ, это не прописано в договоре и устно я несколько раз уточняла. Почему мать не сказала, что осечки бывают? В любом случае я предупредила, что попу мыть не буду и она на это согласилась, так с чего вдруг потом психи?

няня остается с ребёнком на весь день. Педагог - только на занятия. Вы няня, это ваша обязанность ухаживать за малышом. Но вы плохая няня. Родители совершили ошибку, доверив своего ребенка такому человеку.

Гость
#44

неужели кто то в это верит?)

Гость
#45
Гость

неужели кто то в это верит?)

Конечно, верим. На вумане нельзя верить только темам а-ля "чем помыть унитаз".

Гость
#46
Гость

А в чем вина мамы?Что не предупредила о форс-мажоре?Да, с детьми такое может случиться, к сожалению.Вы ж сами говорите,что он ходил на горшок. Почему нельзя было помыть ребенка и просто о доплате поговорить? Я б Вас выгнала и еще и рекомендации мерзкие бы написала на всяких сайтах, раз не смогли разрулить простецкую ситуацию. Педагог Вы-*овно! Кстати, о-бо-сра-ться может и взрослый человек!

+++

Гость
#47
Гость

Да какая вы на *** няня??? Неужели было сложно попу подтереть один раз??? Это же не бомжа подтирать!

можно подумать есть разница.

гость
#48
Гость

Да ладно, бред какой-то) Но если правда, то я б на месте мамы штаны с говн..м тебе(даже на "Вы" обратиться не могу) на голову надела, был бы тебе урок на будущее)) Но хочется надеяться, конечно, что таких конченных на свете не существует и это тупая разводка..

так и пусть смотрит сама за своим сррраным вы66лядом)))) на голову она б одела...... а тебе б в ответ в задницу их засунули, и *** послали, Вместе с мерзкой личинкой

Гость
#49

Бл.....ять бывают же люди!))) гувернантка она, пффф. Тебе не место в школах и садиках, я найду тебя лично, и ты больше никогда не будешь работать в этой структуре!!!!

Гость
#50

а ребенок случаем не из-за няни обделался?
Бедный мальчик. Наверняка все это запомнит на всю жизнь((( Еще себя и виноватым будет чувствовать, и неполноценным...