Гость
Статьи
Безобразие в детских …

Безобразие в детских садах

Понимаю, что тема довольно "избитая".Поэтому сразу прошу не раздражаться. Сыну 3 года, в октябре отдали в гос.сад. Честно говоря, я очень хотела,чтобы он туда ходил, развивался,общался с детьми своего возраста, привыкал к коллективу. И он воспринял это всё хорошо) Только вот минус - частые болезни. Не вылезаем из поликлиники. просто беда! Но это последствия того, что сейчас в садах очень большие группы, у нас около 40 чел на 1 воспитательницу и няню. Естественно,они не могу физически за всеми уследить. Кто-то ударится, кто-то грязное съест. В группе не очень чисто, сан.узел...оставляет желать ему лучшего) Мед.сестры нет. Все ходят больные с кашлем,соплями, поносом и тд. Вроде как мелочи перечисляю. Но когда сама ходила в сад, у нас такого не было. А это было в лихие 90-е, когда страна была в З... це) И мне удивительно,что сейчас еще хуже!!! Расскажите, как ваши детки переносят садики? есть ли те,кто ходил и кого потом решили не водить? или те.кто легко адаптировался в плане болячек? расскажите и о ваших садах,как обстоят дела вообще ? я подозреваю, что сейчас сложно найти приличный гос.садик. так самое интересное, что и платные сады не лучше у нас в городе

Маргарита
30 ответов
Последний — Перейти
Ugro
#1

Ооо начинается, автор, да поймите вы уже что если постоянно реб изолировать он никогда не переболеет и иммунитет убьете своими лекарствами, ну растите его в целлофане, если боитесь контакта с другими детьми! Где много людей там всегда и болезни и другие неприятности, это естественно, купите ему дома вальер обтяните целлофаном и продизинфицируйте, пусть он у вас там пасется и болеть не будет!

Лорейн
#2

Скажите Путину за это и ещё за то, что сейчас демографический взрыв.

Ugro
#3

Вон как Майкл Джексон везде ходил в платочке чтобы не дышать плохим воздухом и ел только проверенные продукты ток он все равно помер что та

Гость
#4

Мои дети давно выросли.Но прекрасно помню - с утра приведёшь в сад, в обед звонят -Ваш ребёнок заболел. То сопли, то понос.Дома сидит - вылечишь,всё нормально,не успеешь привести - опять заболел.Наверное, детсад - это самое гадкое место для ребёнка. А что сделаешь? Работали и бабушек не было.

Гость
#5

в 90 хоть и ж.. была, но от союза оставалась крепкая база нормативов и правил. Моя мама 25 лет в саду проработала, когда приходила в сад к внучке волосы дыбом, говорит их бы всех раньше уволили, а заведующую привлекли. А сад был у нас хороший ещё.

Гость
#6

40 детей - это очень много, но видимо хоть так решают проблему очередей в сад. у нас 25 чел. из них конечно не все ходят одновременно. Болели часто, неделю или две каждый месяц. Но у дочери аденоиды, она сразу все хватает. Дети знакомых гораздо меньше пропускали. Кстати, аденоиды в гос.поликлиниках никто не поставит, пока Вы сами не начнёте бить тревогу, т.к. делать бесплатные операции дорого государству. А даже если поставят диагноз - будут отговаривать ее делать, типа ждите до 12-ти лет все само рассосётся. И это не только с аденоидами! И с невусами, и с аутизмом и наверняка много с чем ещё. Бардак не только в садиках, увы.

Гость
#7

ну так если все болеют, то из 40 ходят человек 10 - 15, так что нормально.

Гость
#8

ну и главный секрет сада - чем больше водишь, тем меньше болеет.

ппвап
#9
Гость

40 детей - это очень много, но видимо хоть так решают проблему очередей в сад. у нас 25 чел. из них конечно не все ходят одновременно. Болели часто, неделю или две каждый месяц. Но у дочери аденоиды, она сразу все хватает. Дети знакомых гораздо меньше пропускали. Кстати, аденоиды в гос.поликлиниках никто не поставит, пока Вы сами не начнёте бить тревогу, т.к. делать бесплатные операции дорого государству. А даже если поставят диагноз - будут отговаривать ее делать, типа ждите до 12-ти лет все само рассосётся. И это не только с аденоидами! И с невусами, и с аутизмом и наверняка много с чем ещё. Бардак не только в садиках, увы.

аденоиды да, у меня тоже есть подозрения на них. надо пойти к платному врачу, проконсультироваться. да, поликлиники тоже гиблое место

Маргарита
#10
Гость

ну так если все болеют, то из 40 ходят человек 10 - 15, так что нормально.

да, ходит человек 15-18. но у нас так...например, у кого температура - ясное дело,дома оставляют. но есть дети,которые болеют без нее и их родители с остальными симптомами выпирают в сад, но при этом они тоже заразные. речь не идет об остаточном кашле или соплях. поэтому, нужен адекватный контроль.которого нет...в интересах садика нет. меньше детей, меньше еды тратится и воспитателю удобно

Маргарита
#11
Гость

в 90 хоть и ж.. была, но от союза оставалась крепкая база нормативов и правил. Моя мама 25 лет в саду проработала, когда приходила в сад к внучке волосы дыбом, говорит их бы всех раньше уволили, а заведующую привлекли. А сад был у нас хороший ещё.

я тоже своей маме рассказываю,что у нас в саду,она в шоке) но наш сад не самый плохой...слышала намного хуже истории. да, спасибо гос-ву,что так "хорошо платят" воспитателям,что их днем с огнем не сыщешь)группы большие набирают, чтоб не платить опять же тем,кого в 3 года не взяли в сад. Всё это дикая экономия. И конечно, чем больше человек в группе,тем больше разносчиков заразы...садики старые, помещение предназначено дня группы 15 человек. вот и представьте

Я не робот 🤖
#12

Ты главное молись за царя, царь должен жить хорошо, а твой ребёнок нет и ты тоже
Слава царю!

Я не робот 🤖
#13

А ещё проголосуй за него, царь должен быть вечным

Гость
#14
Ugro

Ооо начинается, автор, да поймите вы уже что если постоянно реб изолировать он никогда не переболеет и иммунитет убьете своими лекарствами, ну растите его в целлофане, если боитесь контакта с другими детьми! Где много людей там всегда и болезни и другие неприятности, это естественно, купите ему дома вальер обтяните целлофаном и продизинфицируйте, пусть он у вас там пасется и болеть не будет!

А что вы так бурно реагируете? Иммунитет не лекарствами убивают,а беконечными болезнями.Я своего сына забрала из д/сада,невозможно на одних больничных сидеть и его жалко,только выздоровел,три дня и температура 40,опять лечим.я же не отведу в сад больного,хоть вешайся. Слава богу,моя мама согласилась с ним сидеть,она сама в д/саду 30 лет логопедом отработала. Ребёнок свет увидел,вОльера нет,общается с детьми на прогулке,бабушка возит его на метро в музеи, на занятия,в бассейн,сейчас уже в 1 классе учится,три года ни разу не болел,даже насморка нет,потому что общается со здоровыми детьми,а д/сад мамы сплошь и рядом больных детей тащат и заражают других,никакого иммунитета не хватит.

Ugro
#15

Вот. Верно. Кому не нравится - забирайте и пусть мамы бабушки сидят и все будет ок.

Маргарита
#16
Гость

А что вы так бурно реагируете? Иммунитет не лекарствами убивают,а беконечными болезнями.Я своего сына забрала из д/сада,невозможно на одних больничных сидеть и его жалко,только выздоровел,три дня и температура 40,опять лечим.я же не отведу в сад больного,хоть вешайся. Слава богу,моя мама согласилась с ним сидеть,она сама в д/саду 30 лет логопедом отработала. Ребёнок свет увидел,вОльера нет,общается с детьми на прогулке,бабушка возит его на метро в музеи, на занятия,в бассейн,сейчас уже в 1 классе учится,три года ни разу не болел,даже насморка нет,потому что общается со здоровыми детьми,а д/сад мамы сплошь и рядом больных детей тащат и заражают других,никакого иммунитета не хватит.

да, согласна с вами. сын не болел почти до сада, а если болел, то за несколько дней и следа не оставалось от болезни...а тут вообще не проходит ничего, иммунитет посажен,это точно. я и так до последнего тяну с антибиотиками. но когда уже осложнения в гайморит уходят и тд, глупо не лечить ребенка. не успевает он окрепнуть.так опять новая болячка.

#17

Часто болеющие - сдайте анализ на ферритин и если низкий, то попейте железо.

Гость
#18
Гость

А что вы так бурно реагируете? Иммунитет не лекарствами убивают,а беконечными болезнями.Я своего сына забрала из д/сада,невозможно на одних больничных сидеть и его жалко,только выздоровел,три дня и температура 40,опять лечим.я же не отведу в сад больного,хоть вешайся. Слава богу,моя мама согласилась с ним сидеть,она сама в д/саду 30 лет логопедом отработала. Ребёнок свет увидел,вОльера нет,общается с детьми на прогулке,бабушка возит его на метро в музеи, на занятия,в бассейн,сейчас уже в 1 классе учится,три года ни разу не болел,даже насморка нет,потому что общается со здоровыми детьми,а д/сад мамы сплошь и рядом больных детей тащат и заражают других,никакого иммунитета не хватит.

Везет вам, а у меня муж категорически против забрать ребенка из сада, хотя я сижу дома, не работаю. Для него это именно дело принципа - чтобы ребенок развивался, общался с другими детьми, готовился таким образом к школе. А я уже сыта по горло этим садиком с вечными болячками(

Ugro
#19

Вот я намедни случайно встретила знакомую бабушку, которая с ребенком уже 4 года и вот она сидит дома, они принципиально не водят в сад. Так вот! Мой ребенок к ним подошел, стал делится , хотя он маленький, пытался что то сказать, а дети без сада стояли брали сосульки, кидали в стену, стали бегать от моего реб и гулить какие то странные звуки, видно, то сад дает лучшую социализацию, чем бабушкино воспитание. К тому же, после сада, мой ребенок подходит ко всем детям, спокойно общается, играет, а кто без сада дикие какие-то , мое наблюдение. И на площадке сразу про моего замечают что он ходит в сад, ибо общительный.

Гость
#20

Я поэтому отдала в частный . 8 детей, больных ее принимают, носы им промывают, сан узел чистый, питание разнообразное.

Гость
#21

Автор КАКЯ на/×рен социализация , если ребенку не обеспеченны МИНИМАЛЬНЫЕ условия для нормальной жизнедеятельности????
Грязный туалет, немытые руки, "съел что попало" , дети в группе с поносом, нет медсестры...
Мамаша, вы там совсем куку?!!!
Обеспечьте сначала необходимый минимум. Нормы по санэпидему, А потом соцмализацией занимайтесь.
Тем более не работаете нигде
Я еще поняла если бы последний кусок доедали и надо было ребенка в такую опу отправить , ибо это вопрос жизни и смерти.

Гость
#22
Ugro

Вот я намедни случайно встретила знакомую бабушку, которая с ребенком уже 4 года и вот она сидит дома, они принципиально не водят в сад. Так вот! Мой ребенок к ним подошел, стал делится , хотя он маленький, пытался что то сказать, а дети без сада стояли брали сосульки, кидали в стену, стали бегать от моего реб и гулить какие то странные звуки, видно, то сад дает лучшую социализацию, чем бабушкино воспитание. К тому же, после сада, мой ребенок подходит ко всем детям, спокойно общается, играет, а кто без сада дикие какие-то , мое наблюдение. И на площадке сразу про моего замечают что он ходит в сад, ибо общительный.

Да-да, именно из-за сада ваш ребенок вырастет вторым Грибоедовым)))
Дипломатом международного уровня.

Гостья
#23
Гость

ну и главный секрет сада - чем больше водишь, тем меньше болеет.

Много плюсов!!!
Открою ещё один секрет. Первый год в саду, независимо от его государственности-частности и количества детей в группе, первый год в садике проходит в формате "3дня ходим/3 недели болеем". С этим можно только смириться. Либо укреплять иммунитет ребёнка с рождения. А именно: закалять, чаще бывать в людных местах.
P.S. У меня младший не болел в первый год хождения в садик. Все прикалывались типа почему так, типа непорядок это. А я говорю, что он у меня посещает садик с самого рождения. И это действительно так и было. Старшего отводила в садик и забирала с младшим. В декрете с ним сидела. Так в коляске кроху и возила утром и вечером. Каждый день. Потому что не с кем оставить было. Зато деть в садике почти не болел (ттт). Чего и желаю всем деткам и их мамочкам

Гость
#24
Ugro

Ооо начинается, автор, да поймите вы уже что если постоянно реб изолировать он никогда не переболеет и иммунитет убьете своими лекарствами, ну растите его в целлофане, если боитесь контакта с другими детьми! Где много людей там всегда и болезни и другие неприятности, это естественно, купите ему дома вальер обтяните целлофаном и продизинфицируйте, пусть он у вас там пасется и болеть не будет!

Мы не об изоляции речь, а о необходимом санитарном минимуме.
В том саду, куда автор водит, они не выдерживает никакой критике.
Если вы сделаете принципу:"Чем грязнее в саду, тем здоровее вырастет" , то водите не в сад а к алкашам в семью, где дети из собачьих мисок едят, что "закалился" от всего и наверняка

Маргарита
#25
Гостья

Много плюсов!!! Открою ещё один секрет. Первый год в саду, независимо от его государственности-частности и количества детей в группе, первый год в садике проходит в формате "3дня ходим/3 недели болеем". С этим можно только смириться. Либо укреплять иммунитет ребёнка с рождения. А именно: закалять, чаще бывать в людных местах. P.S. У меня младший не болел в первый год хождения в садик. Все прикалывались типа почему так, типа непорядок это. А я говорю, что он у меня посещает садик с самого рождения. И это действительно так и было. Старшего отводила в садик и забирала с младшим. В декрете с ним сидела. Так в коляске кроху и возила утром и вечером. Каждый день. Потому что не с кем оставить было. Зато деть в садике почти не болел (ттт). Чего и желаю всем деткам и их мамочкам

закаливание от вирусов не помогает и не спасает. только охлаждение не страшно будет. соврепенные вирусы не победить старыми "дедовскими" способами. кстати, вот пример, мой дедушка всю жизнь прожил в деревне, снегом обтирался, на лыжах катался и не болел. пришлось ему в город поехать в поликлинику и он там сразу нахватал орви. потому что не было контактов с таким кол-вом больных людей в помещении. но это человек, выросший на свежем воздухе и питающийся едой с огорода. а наши дети перед садом почти стерильные и попадают не то, чтобы в среду вирусов, а еще и в грязный сад... но всему есть предел, руководство сада не должно купать в грязи наших детей и принимать больных (от этих детей даже воспитатель болеет у нас, взрослый человек), а они должны обеспечить развитие детей, а какое там развитие, если они все в соплях ... вчера вот писали мамы наши, у 7 человек из группы гнойный конъюктивит и еще несколько в больницу положили с ангиной. разве так должно быть?

#26

Дело иногда даже не в самом саду,..а в воспитателе...

Гость
#27
galinka_gromova_1990

Дело иногда даже не в самом саду,..а в воспитателе...

Да в саду дело, при чем здесь воспитатель???

#28

У нас в этом году точно такая же ситуация. В сентябре нормально отходили в сад, а с октября 3 дня ходим 3 недели дома на больничном. Только выпишемся, 4 дня ходим и снова на больничный. Завтра пойдем выписываться, но в сад уже до Нового Года не выйдем.

А вот старшая дочка еще ясли застала и намного лучше ходила в сад, но у них в группе и детей меньше тогда было.

Оля
#29

Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию

Гость
#30

Делаю вывод, что при рождении ребенка кто-то в семье должен забыть про пятидневку. Или няня-помощница, тоже вариант отличный. Не может ребенок не болеть в коллективе 30-40 человек. Там и взрослые болеют, вирусные нагрузки запредельные, еще и вирусы в связи с короной мутируют и молодеют, а молодой вирус всегда агрессивный. Никакой закалки иммунитета здесь нет, вам правильно написали, имунка тупо высаживается, изменились времена, меньше контактов в людных местах, больше внимания питанию, витаминам, режиму и иммунитету.