Гость
Статьи
Капризы

Капризы

Здравствуйте! Дочь 3,5 года постоянно плачет, более 10 раз за день и по любому поводу: макароны не такой формы, мультик закончился, другие сапоги одевать, снега на улице нет и т.д. Плачет причем очень громко с воплями, по улице идет так постоянно. Никого не слушается, делает все назло. Если обращать внимание- плачет, не обращать- плачет еще громче, разговариваешь- проявляет агрессию. А вчера вечером разбирали старые фотографии (бумажные), раскладывали по альбомам, я думала будет спокойный тихий вечер. Но она взяла фотографию и говорит "это ты мамочка, а где же я? Я наверное с бабушкой сидела?". Я говорю "тебя еще тогда не было, ты еще не народилась". Она как давай реветь, и часов на 5... Я уже говорю "да, с бабушкой ты сидела и со второй бабушкой и дедушкой, вы гуляли, катались с горки". А она заладила "меня не существует, я не родилась" и плачет... Ну уснула вроде вечером, ночью стандартно раз 10 подхожу качать (просыпается и орет). А с утра началось тоже самое "я не родилась ааа". Я говорю "как это ты не родилась? Вот ты сидишь- посмотри на свои ножки, ручки".. Но все бесполезно.. Невролог говорит что все нормально, это "вы хреновая мать" (грубо говоря). Но при чем здесь воспитание, если у ребенка явные проблемы? Может какое психическое заболевание?..может потому что она из неполной семьи? Вот в чем может быть проблема?.. Бабушки с ней сидеть отказываются, говорят, что им физически тяжело справляться с маленьким ребенком (даже погулять на площадке), хотя им 49 и 54 года....

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истеричный у вас ребенок. По специалистам ходите. А то и себя изведете, и у ребенка с детства установка будет, что истериками можно всего добиться.

Злая сучка
#2

Мамаша, дайте ремня своему неадекватному ребенку.
раз даже врач сказал, что отклонений нет, то это просто вы его изнежили и избаловали
а представьте какого соседям жить рядом с Вами и Вашим истеричным ребенком, они то не виноваты, что вы не хотите воспитывать своего ребенка

244311
#3

До момента про фотографии я думала что это банальная детская вредность.... но вот это "я не родилась" и истерика.очень странно. может действительно сходить еще по врачам. Может к психологу пойти. Я думаю он подскажет как правильно действовать в таких ситуациях. Ну не должно быть у ребенка такой истеричной реакции на все

Алена
#4
244311

До момента про фотографии я думала что это банальная детская вредность.... но вот это "я не родилась" и истерика.очень странно. может действительно сходить еще по врачам. Может к психологу пойти. Я думаю он подскажет как правильно действовать в таких ситуациях. Ну не должно быть у ребенка такой истеричной реакции на все

у психолога она сидела рисовала, потом что то не получилось, она позлилась, кулаки сжала, ноздри расфуфыривает вся красная от злости, но не истерит. Поэтому он сказал, что это просто кризис трех лет. Но бывает добавляется агрессия ужасная (после того, как пошла в садик, видимо реакция на стресс). Я вот тоже думаю, не должно быть таких истерик, прямо голова вся от нее трещит.... Причем через минуту может стать абсолютно нормальной, пойти спокойно играть в свои игрушки, строить домик. Ну не верю я в бесов и прочее...

7 минут
#5

Автор, понимаю. 3 года дочери и таеая же тема про макароны и сапоги. и еще куча мелочей из серии не хочу хвостик- хочу косичку, чай слишком горячий/холодный,колготки не розовые хочу, а красные и еще миллион причин. Ребенок совершенно здоров,ходит в сад( при чем с удовольствием) врач разводит руками говорит про кризис 3-х лет и типа это надо пепежить. я очень строгая мама, по попе получает частенько, сильно и больно,чтобы запоминала. Это успакаивает на тот момент, однако через какое-то время начинается опять все по новой((((((

Гость
#7

бес в ней сидит

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема