Гость
Статьи
В 3 года спит с …

В 3 года спит с поильником, как отучить?

Сыну 3 года, на ИВ с рождения был, давным-давно забыл уже про соски-пустышки и бутылочки со смесью. С 1 года у нас поильники с трубочкой в дорогу, на прогулку и т.д.– дома пьет из стаканчика. Ходит в садик, там спит в тихий час нормально. Дома ни днем, ни ночью не уложить, пока в кровать не поставлю поильник! Ему без разницы, что там налито – вода, кефир, компот, сок – главное,чтобы именно в кроватке стояло под рукой! Ставила на тумбочку рядом с кроватью стакан с водой- орал, чтобы дала баночку! Купила воду в спортивной бутылке – весь облился ночью…. И поильники у нас постоянно протекают в кровать! Всё на утро будет залито компотом или йогуртом. И дорогие брали, и дешевые – на неделю-две хватает потом клапаны из строя выходят и протекают поильники! Надоело каждый день менять белье постельное ребенку! Как отучить от банки или какую реальную «непроливайку» посоветуете?

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
И я такая
#1

Присутствие поильника это просто ритуал успокаивающий и помогающий настроиться на сон. Можно пробовать переключить на игрушку, конфету, одеялко, шапочку и др предметы. Можно надеяться, что перерастет.

гауно
#2

моей дочери 9 лет, до сих пор спит с моим халатом, в котором я ее кормила. у него уж рукавов нет, карманы оторваны, весь затасканный. мать говорит- она наверно с ним замуж выходить будет. а какие истерики были, если она увидит его в стиралке...кричала- он больше не будет пахнуть! и в песочницу носила, и в сад бывало, если вовремя не отвлечь...

Гость
#3

Зачем отучать? Моему сыну 3 года, он до сих пор ложится на ночь с бутылкой молока (да, да с соской) ,консультировалась с врачами, все говорят "ничего страшного". Он умеет нормально есть и пить, а это просто ритуал, ну вот нравится ему так засыпать, я вот засыпаю с электронной сигаретой

Гость
#4

моему 2.5 спит с бутылочкой, отучать не собираюсь, самому надоест. уже ходит в сад, все умеет

gertruda
#5

Слушайте, я бы вот уже человека не трогала - пусть себе спит, как спится ему, все равно в какой-то момент сам перестанет, ну правда :) Моему два, и он тоже очень это дело любит. Мы уже недели две не расстаёмся с поильником chicco с трубочкой, он вообще не протекает. Качественный, прочный, можно крышечкой закрыть для собственного успокоения :)

Мама Тимоши
#6

Я вероятно сумничаю, но мой муж до сих пор бутылку с водой рядом с кроватью стаивт перед сном)) Так что когда у сыночка начались подобные замашки (как и у вашего) я даже не удивилась))) Ну пусть пьет себе на здоровье, главное чтобы спали все спокойно. Тут проблема я понимаю в заливании постели водой. Купите нормальный поильник. У нас к примеру поильник с трубочкой от Чикко, Спорт Куп называется.Очень довольна им. Ребенок даже спросони пьет-не давится, и НИ КАПЛИ НЕ ПРОТЕКАЕТ, как ни верти.