Гость
Статьи
Очень часто болеет …

Очень часто болеет ребенок...

Здравствуйте! Подскажите, у кого детки часто в саду болели, какие витамины давали... Как вообще спасались?
Мы в сад пошли в 2,8 лет. Два месяца отходила хорошо. Потом поняслось.... Ребенок ходит не больше 4 дней и на больничный на 2-3 недели уходим. Я все понимаю, адаптация и все такое, но не по два дня ходить в сад.... Ходили к иммунологу, сказали, что все нормально, и ребенок может болеть в год до 14 раз. Даже витамины не прописала.Ну это не нормально. И педиатр наш считает, что это далеко не норма. Нам Закаливание не помогло,как советовали.Ребенка мучить не хочу, но и от сада отказываться, это тоже не вариант. Общение, развитие... Дочке очень нравится. Хотим уйти в "отпуск" на месяц и укрепить иммунитет. Подскажите, кто через это проходил и как справлялись? Спасибо!

Нэти
36 ответов
Последний — Перейти
🌸
#1

Видимо, скоро сдохнет.

ленок
#2
🌸

Видимо, скоро сдохнет.

видимо это вы скоро сдохнете. мозг по крайней мере уже.

Гость
#3

тоже 2 раза уходили в отпуск на пару месяцев тк мне самой надоело болеть/лечить ребенка. давали витамишки.
тоже самое было. год так мучились. на второе лето она не болела 3 месяца, сейчас болеет, но может месяц в сад ходить или даже больше

Педагог-психолог
#4

Какие травмы были при родах у ребенка? Паталогий во время беременности не было? В семье здоровая психологическая атмосфера? Папа есть у ребенка?

гость
#5

как можно дольше не отдавать в сад детей, лет до 5.

Гость
#6

Автор, так в изоляции вы иммунитет не укрепите. Он как раз укрепляется в контакте с другими детьми. Чем стерильнее обстановка, тем меньше иммунитет. Что значит мучить не хочу ребенка закаливанием? Попробуйте не жестко, а просто меньше одежды, например, надевать, температуру в квартире понизить, проветривать чаще, .босиком ходить. Зачем вам витамины какие-то синтетические? Позаботьтесь лучше о фруктах и овощах в рационе.

Педагог-психолог
#7
Педагог-психолог

Какие травмы были при родах у ребенка? Паталогий во время беременности не было? В семье здоровая психологическая атмосфера? Папа есть у ребенка?

Если хоть на один вопрос плохой ответ, то вот Вам и разгадка.

гость
#8

Блин. Да у всех так в этом возрасте. Нормальная адаптация.

Гость
#9

поэтому в европейских детских садах насморк не считается болезнью. и все ходят в сад. и никаких антибиотиков. это абсолютно нормально для ребенка, формируется иммунитет.
в школе дети болеют уже гораздо меньше

Мурена
#10

сдайте кровь на панель пищевых и непищевых аллергенов. наш иммунолог посоветовал, оказалось у ребенка аллергия на глютен и куриные яйца. а выражалось это только насморком и кашлем. ни у кого из родственников аллергии нет, потому сами и не догадывались. тоже ходили 3 дня в сад, потом три недели дома с соплями.

Таня
#11

То же самое было с дочерью, только мы неделю через три ходили. Ничего вы не сделаете, это организм такой. У моей знакомой внук вообще за год уже два раза в больнице лежал с воспалением легких, так что нам с вами еще везет, я считаю.

#12
Педагог-психолог

Какие травмы были при родах у ребенка? Паталогий во время беременности не было? В семье здоровая психологическая атмосфера? Папа есть у ребенка?

никаких травм не было, беременность протекала хорошо. Папа есть, мы очень любим ребенка. Семья у нас хорошая.

#13
🌸

Видимо, скоро сдохнет.

Ничего святого!!! Несчастный и жалкий человечишка!!! Бог тебе судья!!!

#14
Гость

Автор, так в изоляции вы иммунитет не укрепите. Он как раз укрепляется в контакте с другими детьми. Чем стерильнее обстановка, тем меньше иммунитет. Что значит мучить не хочу ребенка закаливанием? Попробуйте не жестко, а просто меньше одежды, например, надевать, температуру в квартире понизить, проветривать чаще, .босиком ходить. Зачем вам витамины какие-то синтетические? Позаботьтесь лучше о фруктах и овощах в рационе.

Про мучить ребенка, я имела ввиду не закаливание, а походы в садик, из-за которых мы не успевает с больничного на больничный уходить.

Гость
#15

У меня двое, сын в выпускной группе, дочка в Гкп. Делаю перерывы на месяц-полтора. Сидим дома-гуляем-ходим на секции. Не вижу никакой пользы на ослабленный иммунитет ловить новые болячки, тк в саду нет такого дня с октября по апрель, чтобы хоть кто-то в группу не пришёл больным. Для кого-то зеленые сопли-естественно и признак отменного здоровья. Для меня-нет. Адаптацией-болеть ротавирусом 3 раза в год-не считаю. Так можно и в инфекционную больницу ходить в гости-закалять иммунитет... Ребёнок с возрастом сам по себе становится более устойчивым к вирусам, вне зависимости, сколько болячек он собрал в 3-4 года.

Вельма
#16

Если есть возможность - сидите дома, пойдете на следующий год, по личному опыту, чем раньше дети начинают ходить в сад - тем чаще и сильнее болеют, и, как сказали выше - чем стерильнее обстановка дома - тем ниже иммунитет.

Мамедова
#18

Мой сын в 3 года тоже часто болел, садик пропускали постоянно ( это хорошо что я работаю на дому. Витамины пили, беби формулу мишки иммунитет, сейчас уже болеет намного реже, ну как мне кажется с возрастом у деток это проходит) главное иммунитет укрепить - и болеть меньше будет

Гость
#19

Да, когда мамочка дома, то лечить ребенка гораздо проще. Да домашние детки и меньше по-моему болеют.

Ольга
#20
Нэти

Здравствуйте! Подскажите, у кого детки часто в саду болели, какие витамины давали... Как вообще спасались?
Мы в сад пошли в 2,8 лет. Два месяца отходила хорошо. Потом поняслось.... Ребенок ходит не больше 4 дней и на больничный на 2-3 недели уходим. Я все понимаю, адаптация и все такое, но не по два дня ходить в сад.... Ходили к иммунологу, сказали, что все нормально, и ребенок может болеть в год до 14 раз. Даже витамины не прописала.Ну это не нормально. И педиатр наш считает, что это далеко не норма. Нам Закаливание не помогло,как советовали.Ребенка мучить не хочу, но и от сада отказываться, это тоже не вариант. Общение, развитие... Дочке очень нравится. Хотим уйти в "отпуск" на месяц и укрепить иммунитет. Подскажите, кто через это проходил и как справлялись? Спасибо!

Вигантол по 2 капли каждый день на ночь, омега 3 (Допель Герц) по капсуле в обед, это из витаминов. Затем Исмиген, ликопид курсами для укрепления клеточного иммунитета. Обычно по весне, осени. При посещении общественных мест деринат в нос, гриппферон, если был контакт с больным ребенком. На подхвате эргоферон при первых признаках заболевания.

Ольга
#21
Ольга

Вигантол по 2 капли каждый день на ночь, омега 3 (Допель Герц) по капсуле в обед, это из витаминов. Затем Исмиген, ликопид курсами для укрепления клеточного иммунитета. Обычно по весне, осени. При посещении общественных мест деринат в нос, гриппферон, если был контакт с больным ребенком. На подхвате эргоферон при первых признаках заболевания.

Бронхомунал детский еще можно, тоже как профилактика сезонно.

Маша
#22

Я стала ребенку давать витамин Д (бебисан) по рекомендации врача, ребенок стал значительно реже болеть, и общее самочувствие улучшилось.

#23

я даю своему витаминки edg3 джунир, вполне ниче так, помогает

Антонина
#24

Мы чуть пораньше в сад пошли, и проблемы те же самые были. Бесконечные болезни, просто нескончаемые. В первый год все утренники пропустили, ничего учить не пришлось, никаких стихотворений) На второй год стало лучше, сейчас пару раз за сезон болеем, и то легло, просто насморк легкий, горлышко чуть красное. Но, я эти все дела стараюсь пресекать.

Юлия
#25
Антонина

Мы чуть пораньше в сад пошли, и проблемы те же самые были. Бесконечные болезни, просто нескончаемые. В первый год все утренники пропустили, ничего учить не пришлось, никаких стихотворений) На второй год стало лучше, сейчас пару раз за сезон болеем, и то легло, просто насморк легкий, горлышко чуть красное. Но, я эти все дела стараюсь пресекать.

А как их пресечь то? Мы, как правило, с садика приходим и уже заболели. Начинается всё сначала….(

Антонина
#26
Юлия

А как их пресечь то? Мы, как правило, с садика приходим и уже заболели. Начинается всё сначала….(

Ну, вы по ребенку своему видите, что с ним, как он себя чувствует? Забираете с садика и следите за его самочувствием. Я сразу в такой ситуации, медитонзин начинаю давать. Прям по часам, не жду ничего.

Юлия
#27
Антонина

Ну, вы по ребенку своему видите, что с ним, как он себя чувствует? Забираете с садика и следите за его самочувствием. Я сразу в такой ситуации, медитонзин начинаю давать. Прям по часам, не жду ничего.

А что за медитонзин? Я стараюсь отслеживать состояние конечно, но, не всегда получается.

Антонина
#28
Юлия

А что за медитонзин? Я стараюсь отслеживать состояние конечно, но, не всегда получается.

Медитонзин это немецкие капли от простуды, гриппа. Деткам разрешен с одного года. По-хорошему, начать нужно именно в первый момент заболевания. Медитонзин поможет быстрее вылечиться, избежать осложнений при простуде. Мы реально с ним за 5-6 дней как огурцы уже. Простуда не растягивается на недели. И, ттт, забыла уже, когда осложнения у нас сильные были.

Юлия
#29
Антонина

Медитонзин это немецкие капли от простуды, гриппа. Деткам разрешен с одного года. По-хорошему, начать нужно именно в первый момент заболевания. Медитонзин поможет быстрее вылечиться, избежать осложнений при простуде. Мы реально с ним за 5-6 дней как огурцы уже. Простуда не растягивается на недели. И, ттт, забыла уже, когда осложнения у нас сильные были.

Ок, а как его принимать нужно? На вкус то хоть нормальный? А то наша принцесса такая выборочная.

Антонина
#30
Юлия

Ок, а как его принимать нужно? На вкус то хоть нормальный? А то наша принцесса такая выборочная.

На вкус достаточно приятные, чуть сладкие, запаха нет совсем никакого. Смотрите. В первый день даю по 5-6 капель до 12 раз в день. Получается где – то через каждый час, может чуть больше. На второй день смотрю, если не лучше, так же до 12 раз. А в последующие дни, уже 3 раза в день, дозировка та же

Лара
#31

Интересно как это закаливание не подошло. вообщем-то это дело не одного месяца.

#32

Мой ребенок не ходил в сад до 3х лет, специально его оберегала от возможных болезней, о которых наслышана. За это время сидения дома я надеялась, что иммунитет успеет выработаться и болеть в садике не будем. К сожалению, ошиблась. Я думала, что частые прогулки, обилие витаминов, сезонные фрукты и овощи в больших количествах дают комплексный эффект и помогают организму бороться с болезнями. Но все равно, попав в сад, начали часто болеть. Обратилась к врачу за помощью. Педиатр назначил нам пить препарат Ликопид (курс в 10 дней) для профилактики, чтобы противостоять вирусам. Этот иммуномодулятор - активатор врожденного и приобретенного иммунитета. Нужно было курс лечения проходить перед сезонными заболеваниями, что мы и делали. После первого курса мы сразу не заболели, что конечно же обрадовало. Поэтому надежда на нормальное посещение в садике стала реальной. Еще важно, что он нетоксичный. Бывает, что токсины присутствующие в микробных препаратах и вызывают аллергию и другие побочные эффекты. У нас побочек нет. На счет закаливания соглашусь, это процесс долгий, мы даже не пытались.)))

#34

Если у моего частые простуды случаются, то стараюсь орошать горло специальными спреями. Конечно теплое обильное питье. Витамишки иммуно в обязательном порядке даю, чтобы организм окреп и мог бороться с болячкой изнутри. Здоровенький ребенок растет,иммунитет крепенький))

#35

Если иммунитет изначально слабый, желательно его подукрепить. Просто витаминами. Мы даём мишки эвалар иммунитет, они с бузиной и облепихой в составе. В интернет-магазине Фитомаркет заказываем, очень удобно. А вот уже потом, когда иммунитет получше станет, можно и закаливание начинать. Так больше эффекта будет, как мне кажется.

Серафима
#36

я думаю, что все мамочки с таким сталкивались, к сожалению. ну это надо как то укреплять иммунитет ребенка. мы вот с сыном спортом занимались, они с отцом закаляться любили, плюс фрукты и овощи всегда в рационе присуствовали. потом добавили еще прием бэби эвалара витамина С в шипучках, получался крутой, вкусный напиток. ребенку нравилось. и болел он реально реже