Гость
Статьи
Ребенок очень часто …

Ребенок очень часто болеет ОРВИ

Моему сыну 3 года. И начиная с 10 месяцев он практически каждый месяц болеет. То ларингит, то бронхит, то просто температура и сопли. Мы даже попадали в реанимацию с ложным крупом, нам делали бронхоскопию и отсасывали мокроту....вобщем через что только не приходилось пройти ((((((( Помогите, посоветуйте что делать!!!! мы уже столько лекарств выпили! Питаемся правильно, зарядки, массаж, гуляем постоянно, но ничего не помогает (((((((

80 ответов
Последний — Перейти
Раздаю советы
#1

Есть вариат- сменить место жительства, климат подобрать подходящий. Но это радикально конечно

Кари
#2

Свозите ребенка на море на две недели

#3

Все делаете правильно, нужно добавить гомеопатию и все выровняется

Гость
#4

Дети так и болеют. В садике максимум три недели, неделю дома, получается, каждый месяц ОРВИ. Моря не помогают, чушь это все, на море каждый год возим. Ложный круп тоже был и не раз. Это не так страшно, дети перерастают.

Лапка
#5

почитайте про прививку Пневмо 23 и еще какая-то есть подобная. Я своему ребенку ее не делала пока нет необходимости, но от знакомой отзывы хорошие. Ребенок реально 5 лет не болел (это срок действия прививки).

Гость
#6

А условия в квартире у Вас какие? Влажность оптимальную и температуру поддерживаете это же тоже очень важно.

Гость
#7

Сходите к иммунологу. Для повышения иммунитета - проконсультируйтесь с врачом - свечи полиаксидоний 6 мг.

*_*
#8
Гость

Дети так и болеют. В садике максимум три недели, неделю дома, получается, каждый месяц ОРВИ. Моря не помогают, чушь это все, на море каждый год возим. Ложный круп тоже был и не раз. Это не так страшно, дети перерастают.

Это ещё у хорошо 3 недели в садике. У меня ребёнок 3 дня в садик ходил, потом 3 недели дома...и так лет до четырёх. А море помогает! Только ехать надо минимум на 3 недели.

Елена
#9

есть часто болеющие дети. и ничего с этим не поделаешь. у меня такие, надо смириться и подождать. к 5-7 годам иммунитет формируется, потом будет реже болеть

Гость
#10

не успел родиться ..уже слабый, а что будет дальше. Не бось грудью не кормили

Гость
#11
*_*

А море помогает! Только ехать надо минимум на 3 недели.

Не знаю, кому море помогает, переписываюсь с двумя мамочками, живущими у моря, они постоянно болеют и их дети тоже. Болезни носоглотки, аллергические. Сколько моя семья на море ездит, возвращаясь практически всегда простужаемся, у меня уже впечатление,что для здоровья лучше никуда не ездить.

алла
#12
Гость

Сходите к иммунологу. Для повышения иммунитета - проконсультируйтесь с врачом - свечи полиаксидоний 6 мг.

Не надо никаких иммуностимуляторов, они как наркотик для иммунитета, сначала подстегивают, а потом он после усиленной работы "расслабляется", и --тадам!!! -- мама бежит в аптеку за очередным чудо-лекарством. Вчера стояла в очереди в аптеке, хотела пластырей купить, передо мной человек 10 было, и 8 или 9 из них покупали ВИФЕРОН! Его что, от всех болезней назначают?

Гость
#13

Вобще надо различать иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Иммуностимуляторы как раз подстегивают и используются при серьезных проблемах со здоровьем - вирусных гепатитах, например. Иммуномодуляторы представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть направлено на нормализацию показателей иммунитета, т.е на снижение повышенных и повышение пониженных показатей. Вот как раз виферон это иммуномодулятор. Там, кстати, в составе наш же родной интерферон, который и так у нас в организме при болезни вырабатывается. Но, к сожалению, у деток имунная система становится более-менее полноценной и зрелой только к 8-9 годам, поэтому периодически есть смысл ей помогать. Нам помогает, пользуемся давно уже, побочек нет, так что рекомендую.

Гость
#14
Гость

Не знаю, кому море помогает, переписываюсь с двумя мамочками, живущими у моря, они постоянно болеют и их дети тоже. Болезни носоглотки, аллергические. Сколько моя семья на море ездит, возвращаясь практически всегда простужаемся, у меня уже впечатление,что для здоровья лучше никуда не ездить.

Наш лор-врач правду сказал! НЕ НЫРЯТЬ в разгар сезона. Воду из моря не пить. Почему рассказать? И что было с теми, кто не послушался нашего айболита?

Гость
#15
Гость

Вобще надо различать иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Иммуностимуляторы как раз подстегивают и используются при серьезных проблемах со здоровьем - вирусных гепатитах, например. Иммуномодуляторы представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть направлено на нормализацию показателей иммунитета, т.е на снижение повышенных и повышение пониженных показатей. Вот как раз виферон это иммуномодулятор. Там, кстати, в составе наш же родной интерферон, который и так у нас в организме при болезни вырабатывается. Но, к сожалению, у деток имунная система становится более-менее полноценной и зрелой только к 8-9 годам, поэтому периодически есть смысл ей помогать. Нам помогает, пользуемся давно уже, побочек нет, так что рекомендую.

Вам помогает, пользуетесь давно, значит, болеете? И часто?

Кстати, младшему педиатр посоветовала в 2,5 месяца виферон для профилактики, когда муж грипповал. Так он перестал по большому ходить ВООБЩЕ. Это после 2 дней использования. Посмотрела в инете отзывы -- у многих запоры, поносы, сыпь. А назначают его всем от всего. Если такое хорошее лекарство, почему народ болеет до сих пор? все уже должны здоровые ходить))))))

#16

Это нормально, все детки в три года часто болеют - адаптация происходит. Не переживайте. Мы в три года в сад пошли, болели практически постоянно, полгода мучилась. Потом начала веторн давать ребенку, полегче стало. Сейчас все равно болеем, но гораздо реже, постепенно иммунитет вырабатывается. Зато к школе наши детки будут готовы, не будут занятия пропускать.

#17

[quote="Раздаю советы"]Есть вариат- сменить место жительства, климат подобрать подходящий. Но это радикально конечно[/q

Мы раньше жили в Бишкеке, нам посоветовали переехать в более влажный климат, теперь живем в Спб, болеть стал реже, но я не думаю что это изза перемены климата, просто взрослеет .....

#18
Берег

Все делаете правильно, нужно добавить гомеопатию и все выровняется

Нам наша педиатр выписала капли Лимфомиозот, потомучто изза всех этих болезней у него постоянно воспаленный лимфоузел с левой стороны под ушком.....когда не болеет он маленький, но нащупать можно, когда болеет увеличивается примерно в роловину....я спрашивала у врачей опасно это или нет, но все как то уклончиво отвечают и кочают головой

#19
Лапка

почитайте про прививку Пневмо 23 и еще какая-то есть подобная. Я своему ребенку ее не делала пока нет необходимости, но от знакомой отзывы хорошие. Ребенок реально 5 лет не болел (это срок действия прививки).

Спасибо, почитаем!

#20
Гость

А условия в квартире у Вас какие? Влажность оптимальную и температуру поддерживаете это же тоже очень важно.

Купили увлажнитель воздуха, ультразвуковой....но потом почему то вся семья начала испытывать дискомфорт и кашлять((( прочитали отзывы, пишут что увлажнители вообще очень вредят здоровью, теперь только полотенца развешиваю в комнате мокрые, да и вроде с влажностью все ок, мы в Спб живем. В квартире тепло

Гость
#21

Не кутайте его,гуляйте почаще,проветривайте квартиру.И будьте спокойной.Заметила,что когда я нервничаю мои дети начинают болеть.Причём всегда.Можно сходить к гомеопату.

Валентина
#22

Лучше конечно к грамотному педиатру http://www.detmed.ru/gp/ сходить с такой проблемой. Мы тоже долго болели, пока не сменили своего участкового педиатра. Так что много еще зависит от врача. И, конечно, от образа жизни.

#23

Иммунитет надо укреплять, конечно. Если нет возможности возить на море - можно в ванну добавлять морскую соль, нос и горло полоскать. Не залечивать антибиотиками, лучше для поднятия иммунитета попить детский анаферон. Он и во время болезни стимулирует выздоровление, и для профилактики хорошо подходит. Гулять побольше, если ребенок не против закаливания - холодные обливания, бассейн.

#24

бывает, что в носоглотке сидит инфекция и она при снижении иммунитета дает сразу воспаление( у моей подруги у сына так было, сдали мазок из зева, нашли стафилококк, пролечились как положено и частые болячки пропали.

Юля
#25

Нужно обязательно укрепить иммунитет, моей дочке хорошо помогают свечи Корилип. Это хорошее и безопасное метаболическое средство подходит для детей от 1 года.

Дарья
#26

Я бы посоветовала капли деринат. Они здорово исправляют ситуацию, защищают от вирусов и простуд всяких разных. Мы как в сад пошли, нам педиатр именно их посоветовала.

Гость
#27

Очень советую вот эту энциклопедию:
ozon.ru/context/detail/id/22507946/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#28

Закаливать на оборот.Перед мытьем пусть бегает в трусиках,потом в горячую воду.Споласкивать холодной. 2 раза в неделю.Проверить на аллергию.Хвойные ванны.

настя
#30
loraikristina

Спасибо, почитаем!

Прививка не защещяет от болезни,а облехчает переносимость болезни.

Гость
#31

А у нас результат был только после Корилипа деринат так не помог.

Гость
#32

Нам долго антибиотики не помогали, даже хуже стало и посоветовала подруга кордицепс тяньши и чай антилипидный сразу температура спала, вот ее номер в Кыргызстан558251325

Лена
#33

Хорошая статья почему дети болеют и что им не хватает - мне очень помогла, как оказалось болезнь ребенка мне была выгодна!!!!!!(((( но на осознание этого ушло несколько лет куча нервов, денег, слез и др. http://www.kidstaff.com.ua/tema-7190956.html
P.S. Рекомендую психоаналитика, который поможет разобраться родителям чем они привлекают ситуацию что ребенок часто болеет и поможет решить ее (050)1664703 Ренат скайп ren899 (стоимость в 2014г была 100 грн)

Елена
#34
Лена

Хорошая статья почему дети болеют и что им не хватает - мне очень помогла, как оказалось болезнь ребенка мне была выгодна!!!!!!(((( но на осознание этого ушло несколько лет куча нервов, денег, слез и др. http://www.kidstaff.com.ua/tema-7190956.htmlP.S. Рекомендую психоаналитика, который поможет разобраться родителям чем они привлекают ситуацию что ребенок часто болеет и поможет решить ее (050)1664703 Ренат скайп ren899 (стоимость в 2014г была 100 грн)

Там что доктор по скайпу дает рекомендации?

Дина
#35

Конечно в первую очередь нужно укреплять иммунитет! Мы тоже не особо здоровые , и в межсезонье, когда эпидемия,нос мажем маслом чайного дерева, а иммунитет укрепляем лекарствами.Приходится пить иммуномодулятор, Реаферон-ЕС-Липинт, каждый сезон.Ну с ним хоть полегче стало, меньше болеем, чаще сад посещаем.

Маречка
#36

У ребенка просто иммунитет слабый и это дает свои последствия. У меня у самой двое детей. Раньше тоже часто болели. Особенно с тех пор как в садик ходить начали, ну это в принципе всем знакомо. После очередной болезни стала искать какое либо эффективное средство для укрепления иммунитета. Нашла реаферон-ес-липинт. Проконсультировалась с педиатром, сказала ,что препарат хороший. Ну вот с его помощью мы укрепили свой иммунитет, детки уже год не болеют. Да я и сама его принимаю

Velenara
#37

у меня тоже сыну три года. как в садик пошел, так началось: неделю в сад ходим, две - дома на больничном сидим. так ведь и не сказать, что он у меня болезненный (до садика даже и не припомню, чтоб серьезная простуда была), а вот всё ж... так медсестра в садике капли Деринат посоветовала, для восстановления/укрепления слизистой носоглотки, через которую, как оказалось, в организм вирусы и попадают. слава богу, капельки сыну подошли и помогают на отлично. простуды, если и случаются (что теперь крайне редко происходит), то проходят легко, дней за 4-5. так еще и для профилактики ему капаю

Елена Николаевна
#38

Нам тоже 3 года. Но болеть мы начали с тех пор как пошли в садик, каждый месяц дома на больничном. В садике мы с 2,5. Вот пол года мучаемся. В этом месяце вот буквально пару дней назад выздоровели. Лечились реаферон-ес-липинтом, помог быстро. Раньше нам его нельзя было принимать, так как он идет с трех лет ,но я о нем много слышала. а вот в этом месяце как заболели ,пошла к врачу и расспросила про этот реаферон. В общем помог он нам быстро. Если мы раньше недели по полторы болели, то в этот раз через четыре дня в садик уже пошли.

Гость
#40

30824

Марина
#41

Мы своему ЧДБ-ребенку сделали прививки от гемофильной, менингококковой и пневмококковой инфекций - болеть ребенок в разы меньше стал!

Света
#43

мы тоже часто болеем. по совету врача начала ребенку укреплять иммунитет. В этом году идем в школу, пропускать не хочется уроки, и здоровье надо восстанавливать, ну что это такое что ни день, то"праздник". За месяц до школы буду промывать сыну нос Мореназалом Иммуно, в нем пептиды, которые защищают от вирусов гриппа и простуды и укрепляют местный иммунитет. Плюсом витамины, летом будем много гулять на свежем воздухе, попробую выбрать время и переселится на дачу. Читала,что плавание полезно.

#44

Пройдет,были такие же проблемы в детстве - родители закаляли,не заметили куда болячки делись.

Альбина
#45

Несколько лет назад открыли для себя цитовир. Есть детская форма в порошке. Разводится в воде, вкус ягодного морса. Ребенку нравится. Болеть практически перестал.

#46
Света

Читала,что плавание полезно.

Плавание не просто полезно, оно ОЧЕНЬ полезно! Но, как и в любом закаливании, тут важна система, регулярные занятия, тогда это даст свой эффект.

#47
Альбина

Несколько лет назад открыли для себя цитовир. Есть детская форма в порошке. Разводится в воде, вкус ягодного морса. Ребенку нравится. Болеть практически перестал.

А можно ли подробнее, что за препарат?
Просто снимает симптоматику или как? Как принимаете - постоянно или курсами?

inn29
#48
romi

Пройдет,были такие же проблемы в детстве - родители закаляли,не заметили куда болячки делись.

Закаливание - это хорошо, но у нас вот были моменты, когда не выбрать было моменты для закаливания, не вылезали из простуд вообще. Сейчас ребенок подрос - стало полегче, спорт добавился, а тогда еще и лекарства все равно приходилось применять, сейчас вирусы такие термоядерные

inn29
#49
Альбина

Несколько лет назад открыли для себя цитовир. Есть детская форма в порошке. Разводится в воде, вкус ягодного морса. Ребенку нравится. Болеть практически перестал.

Ну мы не открывали, предпочитаем все же к врачу обращаться, не люблю самолечение. Нам назначила терапевт это лекарство, мы постоянно наблюдаемся у одного терапевта уже несколько лет. Цитовир нам тоже помогает, по крайней мере нет этих постоянных осложнений

Альбина
#50
inn29

Ну мы не открывали, предпочитаем все же к врачу обращаться, не люблю самолечение. Нам назначила терапевт это лекарство, мы постоянно наблюдаемся у одного терапевта уже несколько лет. Цитовир нам тоже помогает, по крайней мере нет этих постоянных осложнений

"Открыли" - это все-таки нашли хорошего врача (КМН), который нам это лекарство посоветовал, сказав, что лучше на рынке ничего сейчас нет)))