Гость
Статьи
ребенок ходит в садик …

ребенок ходит в садик и часто болеет что делать

У меня ребенок сейчас в сад ходит, устали уже болеть. Какие есть способы, чтобы болеть реже?

106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Сахарова

Мы тоже его. Для дочки 5 лет покупаю пиковит плюс, ей очень нравиться, они жевательные.

В пиковите,есть большая линейка витаминов, на каждый возраст свои.

Гость
#52
Olyusik

В пиковите,есть большая линейка витаминов, на каждый возраст свои.

хадолбали со своей рекламой пиковита, от него аллергия вылазит только так, и многие тоже жалуются, что толку от него никакого. одна мамашка вообще сказала, что ребенка от него тошнило, решила сама пропить, раз деньги уплочены, так и ее тоже тошнило, аж глворит в автобусе на соседа, старого деда, а вы тут его втюхиваете.

Гость
#53
Kirovchanka

противовирусные в качестве профилактики давать, типо арбидола?

Да их сейчас полно.
Можно курс осенью, потом курс в феврале.
Это конечно 100% защиты не даст, все равно будут дети болеть, но хоть реже.

Kirovchanka
#54
Olyusik

В пиковите,есть большая линейка витаминов, на каждый возраст свои.

Чем отличаются пиковит плюс от юник,все они вроде бы с 3х лет?

Kirovchanka
#55
Гость

Да их сейчас полно. Можно курс осенью, потом курс в феврале. Это конечно 100% защиты не даст, все равно будут дети болеть, но хоть реже.

Знаете что боюсь, всякие арбидолы на поджелудочную не очень хорошо влияют, не сталкивались с таким?

Kirovchanka
#56
Гость

Не всем везет легко болеть. Дочь в итоге пришлось оперировать и удалять аденоиды. Вроде да, ничем таким серьезным не болела, но очень часто. С ноября так вообще не вылезала. И схватывала в садике очень быстро вирусы. Потому что мамашки сумашедшие чуть ли не с температурой водят в группу. Были случаи, что с больными ушами приводили, воспитатель звонит мамаше - ребенок плачет, уши болят, температура есть. А по итогу забрали только вечером. Ни своих не жалко, ни чужих Вывела из сада, невозможно. Ладно бы развитие какое - никакого. Лучше отдельно водить

Люди по разному относятся. Некоторые водят в сад, если температура ниже 38,5. То есть если ниже - все нормально, пусть ребенок "закаляется"

Гостья
#57
Гость

Вот у меня также автор) начал ходить в ясельки по 3 часа в 2 года, вот почти год "ходим", пока рекорд 3 недели - дальше постоянно кашель насморк и так по кругу. Больше 3 недель за год так и не ходил, плюс еще родители на голову больные, они считают что все их детей заражают и подозревают друг друга, даже иммунитет не дают наработать, чуть ребенок кашлянет начинается визги писки, заставляют ребенка держать дома при малейшем кашле,я ума не приложу, что будет, если такие пи....з...ко попадутся в 3 года , когда я уже выйду на работу, одно радует, в старший сад я буду водить в другое место, надеюсь там группа будет вменяемая

А как Вы хотели? Первый год некоторые вообще ходят в режиме "3 дня в саду - 3 недели на больничном".
И "вменяемых" групп нету. От слова вообще. Всегда будут водить детей с соплями и кашлем.
И родители будут неадекватные везде. Причём, чем "элитнее" садик, тем неадекватнее родоки. На себе проверено.
Совет только один. Запаситесь терпением. И отходите первую садовскую зиму как-нибудь. Мой старший во вторую садовскую зиму болел всего раз. Младший вообще не болел. От старшего получил садовский иммунитет:)

Гость
#58

Мы тоже болеем, каждые 3 недели, пошли год назад» в садик, сад хороший с бассейном, дома не могу дать тот уровень образования и организации досуга, как в саду. Хотя есть абонемент в фитнес клуб с бассейном и развивашками. Сама тоже занимаюсь с ребёнком, максимум на полчаса его хватает, мультики требует, планшет. Но все равно, режим сложнее соблюдать и дать ребёнку столько занятятий и игр с развлечениями на весь день, как в саду. Особенно нашей затяжной зимой. Летом то понятно, загородом или на море. Нам 4,8

Гость
#59
Гость

Автор, вот надо дожить до школы. Моя дочь тоже вот так в сад ходила - пень через колоду. А как пошла в школу - как рукой сняло, н у бывало болела - но редко же. Я не знаю ,что там в тех садах такое или просто уже инфекция везде или что. Или значит то что они там спят или что там едят (в школе все ж не спят и меньше едят). но в школе совсем другое дело! Мы ходили в обычный гос.сад - в 90х еще! А сейчас та же история даже гораздо хуже с племяшкой - тоже ну никак не может ходить в сад - и частный причем, дорогой! другие дети ходят а она - только пошла и все сразу болеет. такой иммунитет ... только надежда на то, что перерастет.

Большинство перерастает. Моя дочь как начали активно "в люди" выходить в два года - капец, чем только не переболела. За первые три месяца восемь раз. То есть все те вирусы, которые она недополучила дома- а дома я ее очень берегла - она все равно переболела. Потом в садике первые два года были инфекции посерьезнее уже. Я, честно, думала что у меня часто болеющий ребенок( А потом все нормализовалось. два последних года в детском саду фактически не болела. Сейчас младшие первый год в саду регулярно болеют, она с ними дома в тесном контакте, не заражается.

Гость
#60

Кстати, первые два года водила в частный садик, группа около 8 человек. Все равно все болели. И если в госсаду воспитатели на полном основании заворачивают больного ребенка, или звонят родителям "забирайте, ваш ребенок болен", то в частном - во всяком случае , в нашем - заведующая держалась за всех, боялась деньги потерять, поэтому принимала всех. Даже в том случае, когда ребенок был в острой стадии болезни, то есть наиболее заразный. меня вот только родители такие удивляли: самим не жалко чадо свое в сад тащить с температурой?

Гость
#61
Kirovchanka

Знаете что боюсь, всякие арбидолы на поджелудочную не очень хорошо влияют, не сталкивались с таким?

Ну если пострянно на них сидеть - да.
А пропить курс 2 раза в год - думаю большого вреда не сделает.

Olyusik
#62
Гость

хадолбали со своей рекламой пиковита, от него аллергия вылазит только так, и многие тоже жалуются, что толку от него никакого. одна мамашка вообще сказала, что ребенка от него тошнило, решила сама пропить, раз деньги уплочены, так и ее тоже тошнило, аж глворит в автобусе на соседа, старого деда, а вы тут его втюхиваете.

Вот вы говорите, а видимо даже не пользовались и не сталкивались, раз говорите про аллергию… Они без всяких красителей, и аллергию не вызывают от слова совсем! Ну а если взрослого от витаминов выташнило, то надо питаться правильно, уж от чего-чего а взрослого тошнить от сиропа не может.

Olyusik
#63
Kirovchanka

Чем отличаются пиковит плюс от юник,все они вроде бы с 3х лет?

Юник подходят даже аллергикам и их можно деткам с 3х лет, а вот у плюс они уже идут с 4х лет.

Olyusik
#64
Гость

Кстати, первые два года водила в частный садик, группа около 8 человек. Все равно все болели. И если в госсаду воспитатели на полном основании заворачивают больного ребенка, или звонят родителям "забирайте, ваш ребенок болен", то в частном - во всяком случае , в нашем - заведующая держалась за всех, боялась деньги потерять, поэтому принимала всех. Даже в том случае, когда ребенок был в острой стадии болезни, то есть наиболее заразный. меня вот только родители такие удивляли: самим не жалко чадо свое в сад тащить с температурой?

в частных садах платятся деньги, и следовательно им проще пусть дети ходят, лишь бы родители не скандалили

Olyusik
#65
Гость

Большинство перерастает. Моя дочь как начали активно "в люди" выходить в два года - капец, чем только не переболела. За первые три месяца восемь раз. То есть все те вирусы, которые она недополучила дома- а дома я ее очень берегла - она все равно переболела. Потом в садике первые два года были инфекции посерьезнее уже. Я, честно, думала что у меня часто болеющий ребенок( А потом все нормализовалось. два последних года в детском саду фактически не болела. Сейчас младшие первый год в саду регулярно болеют, она с ними дома в тесном контакте, не заражается.

за 3 месяца - это 13 недель 8 раз болели?? То есть неделю болеете, пол недели здоровые??

Сахарова
#66
Olyusik

Юник подходят даже аллергикам и их можно деткам с 3х лет, а вот у плюс они уже идут с 4х лет.

Пиковит юник содержит 11 витаминов и 8 минералов, это важно для растущего организма, а вот в Плюсе уже побольше витаминов и их 12, они оптимально сбалансированны для деток 4 лет и старше.

Сахарова
#67
Гость

Мы тоже болеем, каждые 3 недели, пошли год назад» в садик, сад хороший с бассейном, дома не могу дать тот уровень образования и организации досуга, как в саду. Хотя есть абонемент в фитнес клуб с бассейном и развивашками. Сама тоже занимаюсь с ребёнком, максимум на полчаса его хватает, мультики требует, планшет. Но все равно, режим сложнее соблюдать и дать ребёнку столько занятятий и игр с развлечениями на весь день, как в саду. Особенно нашей затяжной зимой. Летом то понятно, загородом или на море. Нам 4,8

Планшеты и мультики - зло, я даю строго дозировано, несмотря на капризы. Плюс чем хорош садик - социализация, считаю это самым важным

Kirovchanka
#68
Olyusik

Юник подходят даже аллергикам и их можно деткам с 3х лет, а вот у плюс они уже идут с 4х лет.

У меня дочери 3,5 года и аллергия у нас бывает на многие лекарства, болеем часто. Врач витамины не рекомендует, говорит ещё и от них нас обсыпет ,а я вот по отзывам подруг и знакомых склонна начать их давать, вот задумалась может пиковит плюс, а не юник?

Kirovchanka
#69
Сахарова

Планшеты и мультики - зло, я даю строго дозировано, несмотря на капризы. Плюс чем хорош садик - социализация, считаю это самым важным

Ой, это точно. Стараюсь ограничивать общение с виртуальным миром

Olyusik
#70
Kirovchanka

У меня дочери 3,5 года и аллергия у нас бывает на многие лекарства, болеем часто. Врач витамины не рекомендует, говорит ещё и от них нас обсыпет ,а я вот по отзывам подруг и знакомых склонна начать их давать, вот задумалась может пиковит плюс, а не юник?

Вашему ребенку нет еще 4х, поэтому лучше витамины для трехлетнего. Он усилен витамином С, что очень важно,когда ребенок пошел в сад и начал общаться с детьми,кальцием и фосфором необходимым для костной системы,крепких зубов и работы мышц, витаминами группы В, меди, йода, железом, витаминами А и Е.

Kirovchanka
#72
Olyusik

Вашему ребенку нет еще 4х, поэтому лучше витамины для трехлетнего. Он усилен витамином С, что очень важно,когда ребенок пошел в сад и начал общаться с детьми,кальцием и фосфором необходимым для костной системы,крепких зубов и работы мышц, витаминами группы В, меди, йода, железом, витаминами А и Е.

Да,нам очень важно,чтобы иммунитет окреп и мы перестали хватать болячки.

Сахарова
#73
Kirovchanka

Да,нам очень важно,чтобы иммунитет окреп и мы перестали хватать болячки.

Можно по отдельности пить витамины, а можно и в комплексе.

Olyusik
#75
Сахарова

Можно по отдельности пить витамины, а можно и в комплексе.

По отдельности пить не очень удобно. Это море таблеток и постоянно следить за их приемом.

Kirovchanka
#76

Мне удобно 1-2 раза в день давать ребенку, нежели 3-4 раза по 2-3 таблетки.

Сахарова
#77
Kirovchanka

Мне удобно 1-2 раза в день давать ребенку, нежели 3-4 раза по 2-3 таблетки.

Можно разные витамины пробовать, но многие я знаю пьют пиковит и довольны результатом, тем более они доступны по цене, всего 236 р. месячный курс.

Kirovchanka
#78

Спасибо за советы! Тоже хочется восполнить недостаток витаминов у дочки, купила пиковит юник и она жует его с удовольствием, будем принимать.

Марина
#79

Надо приучать ребенка к закаливанию, питание должно быть сбалансированное, больше гулять на улице, раньше у меня ребенок болел довольно много, врач выявил нехватку витамина Д, стали принимать бебисан в капельках, и ребенок стал меньше болеть в эту зиму!

Иннокеша
#80

Тоже была такая беда с нами раньше, стоило недельку в сад походить и все, ребенок слег. Наш участковый врач посоветовал иммунитет укреплять, витамин С в разумных дозировках, на улице побольше гулять. Ну и еще стала давать для закрепления Бэби формула мишки иммуниет, вместо противного чеснока, ребенок уплетает с удовльствием.

Гость
#81

А чему удивляться? в любом детском учреждении вирусы по кругу ходят.

Гость
#82
Гость

У нормальных родителей дети не ходят в сад. Вы видели, чтобы ребёнок Абрамовича ходил в детсад? То-то и оно.

Ага потом такие тупарылые вырастают как ты

Гость
#83

Как Вам известно, на здоровье ребенка могут влиять не только контакты с больными и погода. А также то, как он проводит время, что в рационе и тд.К примеру в этой статье https://vk.com/wall-38000382_481078 есть хороший перечень причин влияющий на состояние детей.

Таисия
#84

Сынишке четыре.Недавно пошел в садик.Когда проходили всех врачей педиатр подсказала начать пить витамины ,например Беби Формула. Выбор остановила на мультивитаминах. Когда зашла в аптеку ,что бы их купить была приятно удивлена невысокой ценой ,а прочитав аннотацию и составом.Содержат натуральный сок .Пропили курс два месяца ,ребенок жевал мишек с удовольствием,сейчас еще просит.Адаптация в садике прошла спокойно практически без болезней.В садик ходим с удовольствием.

София
#85

Мы болели часто пока в садик ходили, особенно первый год. Это мучением было и для меня и для ребенка. Потом переросла,видимо, привыкла ко всем соплям чужим в садике, болеть стала меньше. А если и заболевает, то, быстро медитонзином вылечиваемся и всё.

Оксана
#86
София

Мы болели часто пока в садик ходили, особенно первый год. Это мучением было и для меня и для ребенка. Потом переросла,видимо, привыкла ко всем соплям чужим в садике, болеть стала меньше. А если и заболевает, то, быстро медитонзином вылечиваемся и всё.

Надеюсь это пройдет скоро, потому что, нервы мои на пределе уже(( и у моего работодателя тоже. Бесконечные больничные мне тоже хорошую рабочую репутацию не создают. Короче, не знаю, уже что делать. А что за медитонзин?

София
#87
Оксана

Надеюсь это пройдет скоро, потому что, нервы мои на пределе уже(( и у моего работодателя тоже. Бесконечные больничные мне тоже хорошую рабочую репутацию не создают. Короче, не знаю, уже что делать. А что за медитонзин?

Медитонзин это препарат из Германии, против гриппа, орви, простуды. Помогает быстрее вылечиваться, избежать осложнений при болезни. Помогает организму бороться с простудой. Нас выручает очень он, даже сейчас, хотя болеем реже намного.

Оксана
#88
София

Медитонзин это препарат из Германии, против гриппа, орви, простуды. Помогает быстрее вылечиваться, избежать осложнений при болезни. Помогает организму бороться с простудой. Нас выручает очень он, даже сейчас, хотя болеем реже намного.

А как принимать его? Он с какого возраста разрешен? Быстрее вылечиваться, это прям как фантастика для меня звучит.

София
#89
Оксана

А как принимать его? Он с какого возраста разрешен? Быстрее вылечиваться, это прям как фантастика для меня звучит.

Медитонзин выпускается в каплях, разрешен деткам с 1 года. Моя пьет их спокойно, на вкус чуть сладковатые, не приторные. Я в первые 2 дня заболевания даю по 5 капель через каждый час, но, не больше 12 раз. А в дальнейшие дни уже 3 раза в день. Я сама не верила, что можно быстро выздороветь, да к тому же без осложнений (у нас ларингит, трахеит - обычное дело при простуде) Но, оказалось, медитонзин, действительно эффективен.

Оксана
#90
София

Медитонзин выпускается в каплях, разрешен деткам с 1 года. Моя пьет их спокойно, на вкус чуть сладковатые, не приторные. Я в первые 2 дня заболевания даю по 5 капель через каждый час, но, не больше 12 раз. А в дальнейшие дни уже 3 раза в день. Я сама не верила, что можно быстро выздороветь, да к тому же без осложнений (у нас ларингит, трахеит - обычное дело при простуде) Но, оказалось, медитонзин, действительно эффективен.

Спасибо вам за совет. Почитать нужно еще самой, чтобы в голове всё уложилось. Но, вы прям заинтересовали меня.

#91

Попробуйте бронхомунал детский пропить курсом.Мой ребенок в первый год каждый месяц болел.Пока бронхомунал не посоветовали,бесконечно были сопли с кашлем.2 курса пропили и уже 2 года не болеем.

Гость
#92
Кузьмич

😀😀😀😀😀а твой ходит?

Мой ходит туда, учится жить. Иначе никак, погибнет во взрослой жизни без меня.

Галя
#93

Не переживайте, это нормальное явление! Детки часто болеют когда попадают в социум. С нами так и было. Я просто Альпикол давала для защиты и поддержания иммунитета и мы болели в разы меньше.

Плюшка
#94
Галя

Не переживайте, это нормальное явление! Детки часто болеют когда попадают в социум. С нами так и было. Я просто Альпикол давала для защиты и поддержания иммунитета и мы болели в разы меньше.

Вы такое сказали, не переживать) у мам такого не бывает - не переживать. А что это такое и как долго его принимать?

#95

От этого социума никуда не уйдешь. Так как он садиком не заканчивается, еще и школа на очереди, поэтому иммунитет очень важен и очень нужен. Круги болезней с ребенком тоже прошли, очень переживала по этому поводу, а ничего не делать - не вариант. Хорошо, что в наше время врачей предостаточно и можно обратиться на консультацию к другому, если одному не веришь. Так и сделала. Для укрепления иммунитета нам прописал таблетки Ликопид принимать (курс - 10 дней). По словам доктора, действующее вещество этого препарата родственно нашему организму. В его содержании нет токсинов, которые бывают в микробных препаратах и могут вызывать аллергию и другие побочные эффекты, которых мы не наблюдали. Заметила, что есть эффект - меньше болеть стал ребенок, пьем теперь курсами перед сезонами заболеваний. Кстати, когда мама сидела с ребенком в период моей работы и увидела, что принимаем, сказала, что этот препарат ей знаком - она еще мне его давала, чтобы я не болела. Вот такое семейное знакомство, оказывается. Все будет хорошо, не болеть вам.

Зайка
#96
Гость

у нас частный сад,мало детей в группах,проветривание,кварцевание,медсестра каждое утро всех осматривает.

Ого, даже кварцевание, а с ним надо бы поосторожнее быть и сколько ж такой садик по цене получается.

Людмила
#97

Нам витагмал помог. С дочкой год из больничных вылезти не могли, всё кончалось бронхитом, куча антибиотиков. Нам его иммунолог назначала, сказала что поможет восстановить подавленный антибиотиками иммунитет. 1 раз утром в водичку, сколько полных лет - столько капель. Моя окрепла после первого курса, сейчас даю при первых признаках гриппа и орви, поправляется за 3 дня и без осложнений. Очень довольна им

Людмила
#98

Ни в коем случае не отказывайтесь от садика. Организму ребёнка нужно встретиться с огромным количеством патогенных микробов и выработать иммунитет, для того чтобы в дальнейшем легче справляться с инфекцией. Ну, а если уж совсем худо, то Альпикол пропейте. Нам этот сироп очень помог укрепить иммунитет и не пропускать сад из-за болезней.

Ангелина
#99

Мой прошлой осенью пошел в детский сад, и как многие дети, стал часто болеть. Могли два дня ходить, потом неделями быть на больничном. Тогда по совету нашего педиатра мы стали Альпикол принимать для укрепления иммунитета. Результатом определенно довольны. Болеть ребенок стал в разы меньше.

Гость
#100
Гость

У нормальных родителей дети не ходят в сад. Вы видели, чтобы ребёнок Абрамовича ходил в детсад? То-то и оно.

Какую чушь ты несёшь в массы