Гость
Статьи
Вышла на работу, …

Вышла на работу, ребенок ходит в сад, часто болеет

Всем привет! Я вернулась к любимому делу и с удовольствием вышла на работу в салон, как только ребенок прошел адаптацию в саду (в 2,3 года). Но возникла проблема, стал часто болеть, именно в саду. Муж тоже работает, поэтому нас спасал сад. Мои родители очень хотели бы быть с внуком, но видеться могут только по выходным, так как работают. Родители мужа - потерянные и безответственные, сидят дома, не работают, но и внука им не доверю, да и они откажутся с ним остаться дольше чем на 1 час (и то со стонами, ка им было тяжело целый час). Нанять няню мы не можем себе позволить, так как все заработанные деньги уходят на жизнь + откладываем на машину, квартира своя уже. Вопрос: как укрепить ребенку иммунитет, чтобы ходил в сад и не болел? Очень хочу продолжать работать, но из-за болезней сына часто отменяю записи, клиенты многие поуходили от меня...

Мастер взгляда
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы работаете, если денег даже на няню не хватает.

#2

Болеют почти все дети.
Просто переждать этот период. Витамины, прогулки, не кутать. У нас вообще люди...., чуть понизилась температура на пару градусов, шапки куртки как зимой. Потом удивляются, что их ребенок из соплей не вылезает.

Гость
#3

Никак. Вирусы всего мира эволюционировали, и нетронутый иммунитет вашего ребенка должен их всех принять и записать в базу данных, чтобы впоследствии не болеть более выраженно. Так что он сейчас как раз и занимается тем, что "укрепляет свой иммунитет" на будущее. Считайте это периодом "прививок". Каких то средств это отложить или отключить не существует.

Подключите мужа к заботе о ребенке, не можете же только вы срываться с работы и заниматься им, вы на равных с мужем, ваша работа не менее важна, чем его. Делайте через раз: сегодня заболел - вы решаете вопрос, через месяц заболел - муж решает вопрос.

Яна
#4

Все болеют когда в сад, школу идут. Можно помочь иммунитет укрепить. Побольше на свежем воздухе и витамины. Я своим покупала бэби эвалар мультивитамины от А до Zn в шипучих таблетках. Как раз с трех лет. Они способствуют поддержанию организма ребенка в период адаптации к школе, детскому саду.

Евгения
#5

Мне кажется сейчас отличное время для укрепления иммунитета. Гуляйте больше, закаляйтесь, овощи и фрукты скоро начнутся. Из витаминов мне очень понравился Мультикомплекс Кидз, ребенок просто в восторге от этих желешек небольших. А мне состав понравился (поэтому собственно его и выбрала), прям отличный баланс витаминов и микроэлементов, плюс пребиотик. Для иммунитета огромная поддержка тоже.

Карина
#6

да куда денешься от этих вирусов, никуда. Гораздо легче переносятся, если иммунитет не истощен, я сыну даю пару раз в год курс бэби эвалар иммунитет в шипучках. Этот комплекс с соком бузины, в сезон гриппа гораздо реже болеет, а если и случается, то намного легче .

Настя
#7

Первое время так и будет... ребёнка ведь нужно адаптироваться к новым людям, к новой обстановке. Попробуйте витамины давать. Мы для себя выбрали витамишки иммуно и очень довольны. В составе ничего лишнего, только всё самое нужное- витамины C и D, экстракт облепихи, сок натуральных фруктов. Поэтому это и правда лучше всего повышает защитные силы организма.

Инна
#8

старшую дочь в итоге не водили в сад из-за таких качелей с больничными. Когда вторая подросла - отдали в сад в 3 годика. Тоже самое. Потом стала уже давать всякие витамины. Стало лучше. С прошлого года в сезон простуд даю шипучие витамины для детей бэби эвалар "иммунитет" с бузиной. Уже ставим рекорды по посещаемости))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: