Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете книги своим детям?

Мой 4 летний сын очень любит читать и у нас своя библиотека дома. Книг у нас много и я всё ещё продолжаю их покупать. Хорошо ли это иметь много книг? Говорят что если у ребенка много игрушек он теряет интерес,а как с книгами? Как часто вы покупаете книги ? Много ли книг у ваших деток?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Sveta2018"]Мой 4 летний сын очень любит читать и у нас своя библиотека дома. Книг у нас много и я всё ещё продолжаю их покупать. Хорошо ли это

У нас много,даже очень.И теперь ещё и журналы покупаем.Детям тоже хочется разнообразных историй,так что для меня это тоже интересно

гость
#2

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

#3

Родители же могут детям читать, а дети картинки рассматривать при этом, в чем проблема...
Я покупаю, хотя книг и так много

гость
#4
lyudmilanorilsk

Родители же могут детям читать, а дети картинки рассматривать при этом, в чем проблема...
Я покупаю, хотя книг и так много

Но автор пишет что читает ребенок

#5
гость

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

Фантастика конечно:)я имела в виду любит когда ему читают и в общем книги. Пока сам он только картинки рассматривает:)

🍉 арбузик
#6
гость

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

Ничего удивительного. Я тоже бегло читала в 4 года, хотя никто меня не учил читать.
Просто было скучно, в сад не водили, родителей почти не видела из-за их работы, бабушка вечно занята по дому... только чтением сама себя развлекала.
Ничего страшного, если до школы ребёнок не читает, но все-таки лучше, если немного умеет.

лысак
#7

умница. ваще, уважуха. щас же как - всунули ребёнку в руки телефон и всё воспитание на этом. продолжайте покупать и пусть читает. книги - это хорошо.

гость
#8
🍉 арбузик

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

Ничего удивительного. Я тоже бегло читала в 4 года, хотя никто меня не учил читать.
Просто было скучно, в сад не водили, родителей почти не видела из-за их работы, бабушка вечно занята по дому... только чтением сама себя развлекала.
Ничего страшного, если до школы ребёнок не читает, но все-таки лучше, если немного умеет.

а сколько вам лет? и кто же вам объяснял технику чтения? да хотя бы как буквы называются, если вы были предоставлены исключительно сама себе?

Svet
#9
лысак

умница. ваще, уважуха. щас же как - всунули ребёнку в руки телефон и всё воспитание на этом. продолжайте покупать и пусть читает. книги - это хорошо.

Спасибо) я тоже против современного воспитания, телефоны компьютер,телевизор. Единственное мы смотрим мультики,но не более 40-60 минут и не каждый день. Я считаю.что есть много различный способов развлечь детей,например настольные игры,пластилин,краски,лепка и.т.д

Гость
#10

Это здорово, автор, только дорого выходит. Моей дочке 6 лет, покупаю книгу (в среднем 500-700 руб.), а через 4 -5 дней она уже прочитана. Записались в библиотеку) - там оказывается полно новых книг, дети мало сейчас читают или все забыли про библиотеки, но дочери нравится выбирать самой и читать. Да и место на полках тоже не резиновое. А еще обидно бывало- куплю книгу, а она не идет как то (Полианна например, кое как дочитали).

Гость
#11

Редко: дома очень много книг, книги стали дорогие, слишком много стало в продаже хлама, не стОящего. Но, если вижу достойную книгу, то куплю обязательно. Внучка (5 лет) читает с удовольствием, внук(1,5) года очень любит, когда ему читают. Невестка молодец - умеет поддержать этот интерес в детях. Мои сыновья читают по жизни много, тоже пример внукам.

Гость
#12

Сыновья, кстати, все трое читают с 4-х лет. Это нормально.

Гость
#13

Чтобы ребенок рано научился читать, надо просто окружить его буквами уже с самого раннего возраста. Мои играли с большими пластиковыми (магнитная доска была), были кубики с буквами. Рисовали детям буквы. Очень любили играть со звуками. Например, когда я готовила, дети сидели в кухне и мы "искали" предметы, начинающиеся с определенной буквы. Когда на слух ребенок научится выделять буквы, он и читать быстро научится.

В.
#14

Я в 5 лет записала дочь в библиотеку, вместе ходили выбирали книги, вместе читали. Книги, которые покупала домой, могли лежать непрочитанными, а вот с библиотечными был стимул читать, ведь надо возвращать по времени. Перечитали ОЧЕНЬ много книг, если бы все это покупала домой, все было бы завалено книгами.) Библиотека- очень хороший вариант для любознательных деток. Там часто проводятся мероприятия интересные, конкурсы и т.д.

Гость
#15

У меня старший сын в 4 начал читать,я помню мы провели лето у бабушки в деревне и там я ему мелом писала на заборе слоги ,потом слова ,потом читал предложения.Конечно буквы он знал хорошо до этого.А младший в 4 года пока только слоги может читать,но к школе думаю научится.Ещё хорошая вещь электронная азбука-книга.Там ребёнку говорят какую букву найти,он нажимает,ему говорят:"правильно,молодец"-это им нравится очень

Гость
#16

Часто покупаю. Но у нас вся семья читающая, поэтому сначала я дочке читала свои старые книги, еще на которых я выросла, сечйас она стала постарше (8 лет) и уже покупаю ей, чтобы сама читала. Иногда на свой вкус ориетируюсь, иногда то, что она выбирает. Плюс приучаю ее пользоваться библиотекой школьной, так как она много читает и несмотря та то, что кноги я покупаю часто, в таком огромном количестве, конечно, не накупишься :)

Гость
#17
гость

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

Всякое бывает. Может он аутист.

Гость
#18
гость

4 летний ребенок прям читает????? Дамы, я просто не в курсе, это вообще сильно практикуется?)) У меня дочь 3 лет, буквы некоторые знает, может назвать, но чтоб читать.... а у подруги сын в 4 еще говорит плохо....((( В 4 года читать это фантастика мне кажется, или нет?🤔

Читать надо ребёнку и он быстро научится сам. Я ходила к соседке-бабуське, она учитель мл классов была. Так она меня за месяц выучила. А то я так родителей заманала-ну почитай, ну почитай мне, что у них языки заплетались и головы звенели. Книжки у меня с полутора лет были. И все это до сих пор с двумя переездами сохранено, шт 300 только в мягкой обложке 83-90 годов.Красивые очень картинки и интересные рассказы.
Смотрю на нынешние книги и понимаю-такая туфтень!
Тут перечитала деда Мазая, Мармотку, белый пудель. Очень хорошие добрые книжки. Мазай-вообще хохма с юморком.
Такое добро ещё поискать...
Если вы не будете с пеленок ребёнку читать, то сам он потом не проявит интереса к чтению. Ему нафик эти каштанки с карлосонами неинтересны будут.