Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете книги своим детям?

Мой 4 летний сын очень любит читать и у нас своя библиотека дома. Книг у нас много и я всё ещё продолжаю их покупать. Хорошо ли это иметь много книг? Говорят что если у ребенка много игрушек он теряет интерес,а как с книгами? Как часто вы покупаете книги ? Много ли книг у ваших деток?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то иметь дома личную библиотеку это норма
ребенок у вас талант
развивайте))))
покупаю книги на выставках по скидкам сразу на подарки и себе
детям можно чиать не только детские книги тем более сейчас много откровенно плохиих переводных книг с ужасной бумагой

Мимозка
#2

до школы очень много брала книг, в школу пошел покупаю редко....

Svet
#4
mladsor

Что читает? Может уже пора купить читалку или планшет?

Читаю я для него,сам пока только учится. Из российских читаем Чуковского,Сутеева,Агния Барто,Маршак ,умная собачка соня и всякие русские народные сказки. Так как мы живём в Швеции,то читаем и шведские книги Петсон и Финдус,Мамина му и.т.д
Нет,не хочу приучать ребенка к планшету.Да и сама люблю красочные книги.

Галочка
#5
Svet

Нет,не хочу приучать ребенка к планшету.Да и сама люблю красочные книги.

Ну и зря, все-равно ведь с возрастом откроет для себя сие чудо техники. Не понимаю людей, которые не могут читать книги в электронном варианте. Ведь это столько возможностей! Если купить книгу в печатном варианте, а она вот ну никак не зашла, или понимаешь, что это прямо вообще абсолютно пустая книга, куда ее деть? Зря потраченные деньги. А в электронном варианте ее можно просто удалить.
Да и все-равно, не соберешь же из печатных изданий пусть даже в очень большой квартире всю библиотеку мира.

Гость
#6

Галочка, детские книги это не только текст, а картинки и рисунки. Фантазия, воображение, много чего развивается. Учебные пособия развивают моторику. Предложить перевести 4-х летнего ребенка на электронную книгу, это вы, конечно, сильно.
Я лично за то, чтобы всего было в меру. Книги покупаем, детские в больших количествах, взрослые более умеренно (только то, что хотелось бы иметь дома), читаю электронную в том числе. С дочкой читаем книги, сама играет в планшет, есть неплохие игры на логику, англ. слова, рисование. Рисует и просто красками, карандашами, планшет глобально ничего не заменил, возраст почти как у Автора.

Галочка
#7
Гость

Галочка, детские книги это не только текст, а картинки и рисунки. Фантазия, воображение, много чего развивается. Учебные пособия развивают моторику. Предложить перевести 4-х летнего ребенка на электронную книгу, это вы, конечно, сильно. Я лично за то, чтобы всего было в меру. Книги покупаем, детские в больших количествах, взрослые более умеренно (только то, что хотелось бы иметь дома), читаю электронную в том числе. С дочкой читаем книги, сама играет в планшет, есть неплохие игры на логику, англ. слова, рисование. Рисует и просто красками, карандашами, планшет глобально ничего не заменил, возраст почти как у Автора.

Я не про ребенка 4 лет. Я говорю про то, что с возрастом можно будет и на электронные варианты перейти. Не нужно, чтобы люди были категоричными, что вот только бумажный текст и все тут.

Гость
#8
Sveta2018

Мой 4 летний сын очень любит читать и у нас своя библиотека дома. Книг у нас много и я всё ещё продолжаю их покупать. Хорошо ли это иметь много книг? Говорят что если у ребенка много игрушек он теряет интерес,а как с книгами? Как часто вы покупаете книги ? Много ли книг у ваших деток?

У нас полно книг, но в основном это детские энциклопедии, тонкие книги по определенной тематике. Покупаю часто, стоят они дёшево достаточно. Всегда читаем перед сном.

Гость
#9
Галочка

Ну и зря, все-равно ведь с возрастом откроет для себя сие чудо техники. Не понимаю людей, которые не могут читать книги в электронном варианте. Ведь это столько возможностей! Если купить книгу в печатном варианте, а она вот ну никак не зашла, или понимаешь, что это прямо вообще абсолютно пустая книга, куда ее деть? Зря потраченные деньги. А в электронном варианте ее можно просто удалить.
Да и все-равно, не соберешь же из печатных изданий пусть даже в очень большой квартире всю библиотеку мира.

Глазки тоже надо беречь... Как можно дольше. Да и в целом восприятие разное книги - электронной и бумажной.

****
#10
Галочка

Ну и зря, все-равно ведь с возрастом откроет для себя сие чудо техники. Не понимаю людей, которые не могут читать книги в электронном варианте. Ведь это столько возможностей! Если купить книгу в печатном варианте, а она вот ну никак не зашла, или понимаешь, что это прямо вообще абсолютно пустая книга, куда ее деть? Зря потраченные деньги. А в электронном варианте ее можно просто удалить.
Да и все-равно, не соберешь же из печатных изданий пусть даже в очень большой квартире всю библиотеку мира.

Знаете, книг много не бывает их потом передают из поколения в поколение и дети ваших детей и т. д. тоже будут с интересом их читать, как я в свое время.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: