Гость
Статьи
Дневной сон ребёнка …

Дневной сон ребёнка 3,5 лет

Помогите советом. Ребёнку в сентябре будет 3,5 года. Не так давно начались проблемы с дневным сном. Может 2 часа пролежать в кровати и не уснуть. Проблемы со сном у нас с рождения,но к году удалось наладить режим и сон. Ритуал засыпания у нас такой-кладу сына в кровать,включаю ему одну колыбельную по кругу,сама сижу на диване в этой же комнате,периодически его цыкаю чтобы закрывал глазки. Раньше хватало получаса чтобы уснул,потом час,а сейчас совсем не засыпает.
Я заметила что в последнее время он глаза закрывает и моргает ими,лежит в напряжении,не расслабляется,как будто нарочно сам себе мешает уснуть. Вот думаю,может что то стоит поменять в технике засыпания? Почему ребёнок стал так себя вести?

Нинель
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно перестать мучать ребенка. У нас еще с 2,5 лет спит по желанию. Ложится, если засыпает - спит, если нет, через 30-40 мин поднимаем и не занимаемся издевательствами. Вечером, просто ложится спать на полчаса раньше

Гость
#2
Гость

Нужно перестать мучать ребенка. У нас еще с 2,5 лет спит по желанию. Ложится, если засыпает - спит, если нет, через 30-40 мин поднимаем и не занимаемся издевательствами. Вечером, просто ложится спать на полчаса раньше

У Вас девочка или мальчик?

Гость
#3

Неважно, мальчик или девочка. У нас и мальчик, и девочка около 2,5 лет перестали засыпать днем. Ну, не хотят спать - и не надо. Зачем?

Гость
#4

2. Мальчик

Гость
#5

Мои оба с 2-х лет переставали спать днем и переходили на 12 часовой сон. Не трагедия ни разу, встают в 9, ложатся в 21. Когда в садик пошли и вставали в 7 утра, 2 часа добирали в саду.

Гость
#6
Гость

Мои оба с 2-х лет переставали спать днем и переходили на 12 часовой сон. Не трагедия ни разу, встают в 9, ложатся в 21. Когда в садик пошли и вставали в 7 утра, 2 часа добирали в саду.

А у нас днём если не уснёт,ночью все равно проспит часов 10,не больше (уснёт в 21, встанет в 7)

Гость
#7

Господи, в Европе дети в 4 года идут в начальную школу!!! А тут их все мучают тем, что ис давно уже не нужно. Укладывайте банка спать не позднее 8ми вечера и будет вам счастье и Ребёнок выспится и вы вечером отдохнете и не нужен никакой насилиный дневной сон

Гость
#8
Гость

А у нас днём если не уснёт,ночью все равно проспит часов 10,не больше (уснёт в 21, встанет в 7)

Ну и ? Значит ребёнку хватает сна.

Гость
#9

Да достала его колыбельная!Дайте ребёнку больше свободы в кроватке,не надо цыкать,лучше пусть глазки закроет,поцеловать,обнять и погладить,-быстрей заснёт.Он начинает осознавать,что раздражает Вас и переживает от этого!Любите своих детей искренне,с душой,и не будет таких проблем.

Гость
#10
Гость

Господи, в Европе дети в 4 года идут в начальную школу!!! А тут их все мучают тем, что ис давно уже не нужно. Укладывайте банка спать не позднее 8ми вечера и будет вам счастье и Ребёнок выспится и вы вечером отдохнете и не нужен никакой насилиный дневной сон

Ну ну
Я в этой самой Европе живу. Днём дети не спят. Дети часто возбудимы и вся страна моего проживания, многих детей родители по возм забирают около часу. Они хотят спать. Мой хочет очень. 5 лет почти. Днём предпочитает спать. 2 часа. Если не спит днем то укладывается вечером в 7. Половина возможных занятий типа спорта или музыки отпадает из-за их вечернего времени. Раньше здесь дети тоже спали днем. Потом какой то идиот это отменил. И отчасти от этого половина населения неврастеники в той или иной степени. Страна Италия.
Ребёнку нужно наладить режим. И не только сна но и слотносящихся с ним еды и прогулок и активного времяпрепровождения. И полностью убрать тел с компьютером. Мультики по тв и макс полчаса в день. Говорят помогает.

Гость
#11
Гость

Ну ну
Я в этой самой Европе живу. Днём дети не спят. Дети часто возбудимы и вся страна моего проживания, многих детей родители по возм забирают около часу. Они хотят спать. Мой хочет очень. 5 лет почти. Днём предпочитает спать. 2 часа. Если не спит днем то укладывается вечером в 7. Половина возможных занятий типа спорта или музыки отпадает из-за их вечернего времени. Раньше здесь дети тоже спали днем. Потом какой то идиот это отменил. И отчасти от этого половина населения неврастеники в той или иной степени. Страна Италия.
Ребёнку нужно наладить режим. И не только сна но и слотносящихся с ним еды и прогулок и активного времяпрепровождения. И полностью убрать тел с компьютером. Мультики по тв и макс полчаса в день. Говорят помогает.

Вот я как раз и читала что для нервной системы нужно как можно дольше сохранять дневной сон.до 3 лет обязательно,а по возможности до школы. Я сама днём спать перестала чуть ли не в год по рассказам мамы,никто и не заморачивался,в полтора уже в ясли отдали. И сейчас признаюсь честно я очень нервная и эмоциональная

Яна
#12

Я дочке включаю музыку спокойную и даю Бэби формула мишки Спокойствие . В составе глицин ,мята и мелисса, пьём по 2 месяца во время еды по 1 штучке. Дочке 4 года.

Гость
#13
Гость

Да достала его колыбельная!Дайте ребёнку больше свободы в кроватке,не надо цыкать,лучше пусть глазки закроет,поцеловать,обнять и погладить,-быстрей заснёт.Он начинает осознавать,что раздражает Вас и переживает от этого!Любите своих детей искренне,с душой,и не будет таких проблем.

Видимо у вас нет детей !

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: