Гость
Статьи
Сын 5 лет ноет и нудит …

Сын 5 лет ноет и нудит по любому поводу!!

Мамы, нужна ваша помощь! Сыну 5 лет и он постоянно нудит и ноет. Внимание уделяем ему много, ГВ было до 3х лет. Папа каждый день играет с ним в футбол, я каждый день ему читаю, играем в игрушки. Постоянно обнимаемся и целуемся. Так как у нас с мужем свой бизнес прям рядом с домом, то нужды отдавать ребенка в сад не было. Поэтому он ходит в два кружка, с удовольствием (футбол и англ). Например, опишу сегодняшний день - с утра он проснулся позже папы и стал ныть ыыыы почему папа проснулся рано. Потом, за завтраком, оказалось, что у кефира нет трубочки и он стал ныть, психовать и пихать кефир. В машине ехали, я сфотографировала вывеску (нужно было) он спросил - что ты сфотографировала? А потом стал ныть ыыы это я хотел и раз 10 повторил. После футбола стал ныть, что хочет воду с газами непременно и прямо сейчас. Потом дверь машины хотел сам открыть (выходили в опасном месте, обычно я ему разрешаю), я сто раз объяснила, что опасно, но он все равно не унимался минут 5.
На успокоения и отвлечения не реагирует никогда. По полу прям совсем не катается и не орет в общественных местах. Каждый день проговариваем что можно, что нельзя, как себя вести. Он кивает, но каждый день по 5-10 раз ноет и нудит ыыыы.
Подскажите, пожалуйста, мы это когда-нибудь перерастем?? Я уже дерганная хожу, постоянно в напряге от чего он может заныть.

Нина
133 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое поведение прекрасно лечится пи/здюлями.

Гость
#2

а по попе бить ремнем вы егго не пробовали. очень хороший метод. и я не шучу. раньше с детьми не сюсюкались и ни нормальными людьми вырастали.

Гость
#3

Слишком много внимания ему уделяете.

Гость
#4

не обращайте внимания.
Пусть ноет.
Есть зритель-будет и представление.
В садик его.Там его научат Родину любить.
Таким детям как ваш это очень нужно.
Впрочем, не хотите в садик-в школе научат.
Побьют пару раз-глядишь, дойдёт до него.
Дети0лучшие учителя.

Как достанет -так и получит.Лучшее воспитаниме.
Ремень во все времена был лучшим воспитателем.

Нынешние этого не понимают.
Ну , звиняте дядьку-тогда будете ходить к психотерапевту на лечение .
Некоторым детям -вашего это касается напрямую-надо давать ремня.

Не хотите вы, получит битую морду в школе.
По-другому не выйдет.
Кто-то же должен исправлять огрехи вашего воспитания.
Школа-лучший учитель.
Закупайте свинцовые примочки от синяков.

Автор
#5
чих-пых

Такое поведение прекрасно лечится пи/здюлями.

Я против рукоприкладства(( меня и мужа родители били, мужа причем каждый день. Конечно, когда ребенок уже 10й раз за день ноет и психует хочется вдарить ему хорошенько.. но я держусь. Если он сам начинает толкаться (а когда психует, может и начать толкаться или бросаться предметами), то я могу в ответ его толкнуть сильнее или тоже чем-то бросить. Но не до такой степени, чтобы боль причинить.

Автор
#6
Гость

а по попе бить ремнем вы егго не пробовали. очень хороший метод. и я не шучу. раньше с детьми не сюсюкались и ни нормальными людьми вырастали.

Но ему же 5 лет.. спасиб за совет, но у меня рука не поднимется бить. Ищу метод словесный, но пока ничего не помогает

гость
#7

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

Гость
#8

глупая мать-горе семьи.

Гость
#9

Нина, думаю, перерастете. Хотя это может быть характер такой, есть просто нудные мрачные капризные меланхолики. Тогда нужно будет целенаправленно воспитывать соответствующие черты и качества. Моя старшая дочка была такой лет до восьми. Постоянно хныкала и дулась, часто истерила, злобничала. Потом родилась младшая, слабенькая и болезненная. На капризы старшей уже не хватало ни сил, ни времени. Она как-то адаптировалась. Стала наоборот сговорчивой, услужливой, чуткой, внимательной. С 8 лет я стала посылать ее одну в магазин за продуктами и давать ей карманные деньги, в 9 лет она одна (естественно, в сопровождении сотрудника авиакомпании) полетела на море к бабушке и дедушке, общение с которыми у нас в основном на расстоянии, в 10 лет отправили ее на месяц в международный лагерь подтянуть английский. В общем, контролируемые самостоятельность и ответственность. Сейчас ей 14. Она разумная, спокойная, приветливая, уверенная в себе.

Гость
#10

извините, но прочитав ваше послание, я просто фигею как вы ему еще не вдарили. это просто *** который бесит всех в автобусе, в кафе, в любом другом общественном месте. растите его таким дальше а потом в школе у него будут большие проблемы, если его от туда не выгонят раньше времени

Автор
#11
Гость

не обращайте внимания.
Пусть ноет.
Есть зритель-будет и представление.
В садик его.Там его научат Родину любить.
Таким детям как ваш это очень нужно.
Впрочем, не хотите в садик-в школе научат.
Побьют пару раз-глядишь, дойдёт до него.
Дети0лучшие учителя.

Как достанет -так и получит.Лучшее воспитаниме.
Ремень во все времена был лучшим воспитателем.

Нынешние этого не понимают.
Ну , звиняте дядьку-тогда будете ходить к психотерапевту на лечение .
Некоторым детям -вашего это касается напрямую-надо давать ремня.

Не хотите вы, получит битую морду в школе.
По-другому не выйдет.
Кто-то же должен исправлять огрехи вашего воспитания.
Школа-лучший учитель.
Закупайте свинцовые примочки от синяков.

Когда зрители его покидают - он ноет и психует все равно. Злопамятный, то бишь, если он псхиовал на меня до футбола, то после футбола обязательно «допсихует». Я против ремня, после ремня тоже к психотерапевтам ходят. Для мужа это было унижением, его мать била ежедневно. Мне кажется должгы быть какие-то методы, но мы их не знаем.. Ребенок с виду воспитанный, обычно незнакомые люди говорят, что у вас очень воспитанный мальчик. Тренер футбольный говорит немного не хватает дисциплины, но не хуже остальных. Короче, вот так в целом - он не из тех детей, что орут и носятся по головам пассажиров в самолете. Но на нас он «отрывается» сполна.

Гость
#12

Думаю надо резко сказать, чтоб перестал так себя вести и пить( про кефир) какой есть. очень резко и грубым тоном. что раньше и такого у детей не было. на другие вещи типа фото или папы сказать как считаете нужным так и поступаете

Автор
#13
гость

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть.

Гость
#14

бить не надо, а вот игнор очень действенно, сначала объяснить, а потом игнор

Гость
#15

Боитесь быть, но какая другая форма наказания у вашего чада? Почитайте литературу и смотрите тематические видео у психологов на ютубе

Гость
#16
Автор

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть. работаю в саду и таких детей развелось много, так как все разрешают. надо просто резко осечь его поведение и все и игнорировать его обиды если он не поймет с первого раза, можно сделать на примере с ним также

Гость
#17
Гость

Боитесь быть, но какая другая форма наказания у вашего чада? Почитайте литературу и смотрите тематические видео у психологов на ютубе

толку с этих видео нет, мое мнение. так теория

Гость
#18
Гость

а по попе бить ремнем вы егго не пробовали. очень хороший метод. и я не шучу. раньше с детьми не сюсюкались и ни нормальными людьми вырастали.

Откуда этот бред про того, что если бить, то вырастет нормальным? Совсем уже сбрендили.

Гость
#19
Автор

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть.
Отнятие гаджетов и игрушек - это не наказание. Наказание - это изоляция и игнор

Автор
#20
Гость

извините, но прочитав ваше послание, я просто фигею как вы ему еще не вдарили. это просто *** который бесит всех в автобусе, в кафе, в любом другом общественном месте. растите его таким дальше а потом в школе у него будут большие проблемы, если его от туда не выгонят раньше времени

Нет, вы не правильно поняли ситуацию. Я уже писала выше, что в общественных местах он ведет себя прилично. Не орет, не лупит спинки сидений, не ходит по головам пассажиров в самолете, не трогает прохожих, не валяется по полу в магазинах. Обычно посторонние говорят, что у на своспитанный ребенок. Ноет он не «картинно» во всю глотку, а просто нудит ыыыы и психует, ну там бросает предметами, толкается, отказывается что-либо делать.

Гость
#21

Это нытье невозможно , мне кажется можно ну и игнор не подействует, просто такой характер

#22
Автор

Я против рукоприкладства(( меня и мужа родители били, мужа причем каждый день. Конечно, когда ребенок уже 10й раз за день ноет и психует хочется вдарить ему хорошенько.. но я держусь. Если он сам начинает толкаться (а когда психует, может и начать толкаться или бросаться предметами), то я могу в ответ его толкнуть сильнее или тоже чем-то бросить. Но не до такой степени, чтобы боль причинить.

Ну вы же нормальными людьми выросли? Или нет?
Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

Гость
#23
Гость

толку с этих видео нет, мое мнение. так теория

Зато есть толк в советах в этих видео. Наблюдаю это уже 10 лет у разных семей

Гость
#24

игнор пробовали и резко одернуть?

Гость
#25
Автор

Но ему же 5 лет.. спасиб за совет, но у меня рука не поднимется бить. Ищу метод словесный, но пока ничего не помогает

Автор, какое спасибо, вы в своем уме? Игнорируйте такое поведение, да это сложно, до битья проще опустится...

Гость
#26
Гость

Но ему же 5 лет.. спасиб за совет, но у меня рука не поднимется бить. Ищу метод словесный, но пока ничего не помогает

Автор, какое спасибо, вы в своем уме? Игнорируйте такое поведение, да это сложно, до битья проще опустится... дада только игнор

Гость
#27

Уберите полностью мультики, планшет, любые взаимодействия с телефоном кроме непосредственного разговора. Больше двигаться. Спорт. Свежий воздух. Режим. Садик неплохо. Хороший. И все по идее наладится.
Главное мульты комп и телефон. Убрать полностью.

Гость
#28

Какой смсыл был в ГВ до 3лет? Ребенок уже не получал никаких полезных веществ. Тут именно вы не могли открепить его от сиси по психологическим причинам и это еще раз доказывает, что вы воспитываете мамсика.

Гость
#29

Игнор ни в коем случае!

#30
Гость

Откуда этот бред про того, что если бить, то вырастет нормальным? Совсем уже сбрендили.

Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

Гость
#31

У него достаточно общения с ровесниками? Друзья есть? Или только с папой и мамой играет? Попробуйте передразнивать что-ли... Моя когда скрипела я тоже скрипеть начинала - она тут же улыбается, какая мама смешная, и перестает.

Гость
#32
Автор

Когда зрители его покидают - он ноет и психует все равно. Злопамятный, то бишь, если он псхиовал на меня до футбола, то после футбола обязательно «допсихует». Я против ремня, после ремня тоже к психотерапевтам ходят. Для мужа это было унижением, его мать била ежедневно. Мне кажется должгы быть какие-то методы, но мы их не знаем.. Ребенок с виду воспитанный, обычно незнакомые люди говорят, что у вас очень воспитанный мальчик. Тренер футбольный говорит немного не хватает дисциплины, но не хуже остальных. Короче, вот так в целом - он не из тех детей, что орут и носятся по головам пассажиров в самолете. Но на нас он «отрывается» сполна.

Когда мать бьет сына, это и правда унизительно для сына, папа воспитывает мальчика. Может у вас муж такой же, он его и копирует. Папе достаточно прикрикнуть, чтобы ребенок понял, что с ним не шутят, для ремня нужно что то из ряда вон. Муж не может прикрикнуть строго? Для сына он не авторитет? У вас как у женщины должна быть другая тактика с мальчиком. Слезы... Чтоб он понял, что он маму обижает, сами обижайтесь, прикиньтесь слабой.
. У вас какой то нытик растет, отец куда смотрит?

Гость
#33
Гость

У него достаточно общения с ровесниками? Друзья есть? Или только с папой и мамой играет? Попробуйте передразнивать что-ли... Моя когда скрипела я тоже скрипеть начинала - она тут же улыбается, какая мама смешная, и перестает.

Плюсую

Гость
#34

Кстати, при там таком вседозволенном воспитании и очень мягких наказаниях ( которые ровны их отсутствию) - потом вырастают отличные груши для битья во взрослом возрасте. А ещё при любых проблемах и неприятностях эта особь вместо того чтобы их решать будет "проситься на ручки к мамке" и запивать их алкоголем

Гость
#35
чих-пых

Ну вы же нормальными людьми выросли? Или нет? Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

Пытки тоже всегда было обычное явление, желаю чтобы вам хороший лещ прилетел, расскажите, как это прекрасно и замечательно. Те, кто вырос нормальными, как правило росли в адекватных семьях, где друг друга уважают.

Автор
#36
Гость

Нина, думаю, перерастете. Хотя это может быть характер такой, есть просто нудные мрачные капризные меланхолики. Тогда нужно будет целенаправленно воспитывать соответствующие черты и качества. Моя старшая дочка была такой лет до восьми. Постоянно хныкала и дулась, часто истерила, злобничала. Потом родилась младшая, слабенькая и болезненная. На капризы старшей уже не хватало ни сил, ни времени. Она как-то адаптировалась. Стала наоборот сговорчивой, услужливой, чуткой, внимательной. С 8 лет я стала посылать ее одну в магазин за продуктами и давать ей карманные деньги, в 9 лет она одна (естественно, в сопровождении сотрудника авиакомпании) полетела на море к бабушке и дедушке, общение с которыми у нас в основном на расстоянии, в 10 лет отправили ее на месяц в международный лагерь подтянуть английский. В общем, контролируемые самостоятельность и ответственность. Сейчас ей 14. Она разумная, спокойная, приветливая, уверенная в себе.

Спасибо!!! Я очень надеюсь, что мы перерастем. Потому что, пока мне кажется, что становится только хуже. Он еще в 3 года постоянно требовал «анимации», то бишь вокруг него нужно было скакать 24/7. Не было такого, чтобы он играл сам или что-то в этом роде. Не давал мне отдыхать совсем. Психолог говорил, чтоттакой возраст. Но вот уже 2 года прошло, а к капризам и требованию внимания добавились еще и «психи»..

Автор
#37
Гость

Кстати, при там таком вседозволенном воспитании и очень мягких наказаниях ( которые ровны их отсутствию) - потом вырастают отличные груши для битья во взрослом возрасте. А ещё при любых проблемах и неприятностях эта особь вместо того чтобы их решать будет "проситься на ручки к мамке" и запивать их алкоголем

Я знаю немало людей (однокласссников, например) которых мамы били, и они выросли алкашами и жертвами насмешек.

Гость
#38
Гость

Какой смсыл был в ГВ до 3лет? Ребенок уже не получал никаких полезных веществ. Тут именно вы не могли открепить его от сиси по психологическим причинам и это еще раз доказывает, что вы воспитываете мамсика.

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма.

Гость
#39
Автор

Я против рукоприкладства(( меня и мужа родители били, мужа причем каждый день. Конечно, когда ребенок уже 10й раз за день ноет и психует хочется вдарить ему хорошенько.. но я держусь. Если он сам начинает толкаться (а когда психует, может и начать толкаться или бросаться предметами), то я могу в ответ его толкнуть сильнее или тоже чем-то бросить. Но не до такой степени, чтобы боль причинить.

И правильно делали ваши родители, что иногда били. Вы чего то и достигли... А вот сын ваш будет слюнтяй и мямля,если вы вовремя не присекете это нытье. Вам в помощь резиновый шланг, не постоянно, а когда в корень наглеет.Упустите сейчас, потом не удивляйтесь, когда вас будут вызывать в детскую комнату милиции.

Гость
#40

Автор, недостаток витаминов группы В может вызывать раздражение у ребенка. Магний В6 подавайте.

Автор
#41
Гость

Когда мать бьет сына, это и правда унизительно для сына, папа воспитывает мальчика. Может у вас муж такой же, он его и копирует. Папе достаточно прикрикнуть, чтобы ребенок понял, что с ним не шутят, для ремня нужно что то из ряда вон. Муж не может прикрикнуть строго? Для сына он не авторитет? У вас как у женщины должна быть другая тактика с мальчиком. Слезы... Чтоб он понял, что он маму обижает, сами обижайтесь, прикиньтесь слабой.
. У вас какой то нытик растет, отец куда смотрит?

Папу он как раз слушает. С одного взгляда. Может не сразу закончить психоз, но стоит папе открыть рот, как сразу у сына стопор и все, психоз заканчивается убеганием в комнату со слезами. Но все равно психозы при папе случаются нередко. Просто с папой они быстро заканчиваются. Со мной они продолжаются по 5 минут. С папой моментально проходят (но возникают все равно).

Гость
#42
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма. [/qуоте]
Какой ужас! И сколько ему лет? Брутальный? А как складываются его взаимоотношения с женщинами?

Гость
#43
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма.

Это называется психологическим инцестом. И дело тут в поведении мамо.
Таким как автор самим надо читать книги и статьи по воспитанию, про маменькиных сынков, про мамаш, которые этим страдают

Гость
#44

У меня такая дочка, ей 4. Все время ноет и конючит, много обижается. Обиды если не по делу игнорю, помогает, сама перестает дуться и приходит. Если очень достанет и слова не помогают могу дать зуботычину чтоб в себя пришла, но этот метод плохой, потом себя ругаю за это. Если совсем доведет. А так лишение мультиков, подарков, походов в интересные места и пр. Действует. И сад очень нужен. Все таки дисциплина никому не вредит

Автор
#45
Гость

Думаю надо резко сказать, чтоб перестал так себя вести и пить( про кефир) какой есть. очень резко и грубым тоном. что раньше и такого у детей не было. на другие вещи типа фото или папы сказать как считаете нужным так и поступаете

Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает.

Гость
#46

Меня никогда не били родители, я выросла воспитанным человеком. Подругу били - она выросла жертвой.

Гость
#47
Автор

Думаю надо резко сказать, чтоб перестал так себя вести и пить( про кефир) какой есть. очень резко и грубым тоном. что раньше и такого у детей не было. на другие вещи типа фото или папы сказать как считаете нужным так и поступаете

Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает. Мне кажется он таким будет всегда, как не воспитывай..

Гость
#48
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма. [/qуоте]
Какой ужас! И сколько ему лет? Брутальный? А как складываются его взаимоотношения с женщинами?Вы имеете в виду с девочками? Нормально. Играют,. Кюеиу ещё нет 5 лет) это самостоятельный, чувствительный, но владеющий собой мальчик. Причём он живёт в оч сложной ситуации-чужая страна и язык на котором он ещё оч плохо говорит. Не выносит когда на него кричат. Это вот есть. Были из-за этого в садике проблемы. меняем садик.

Гость
#49

Мне кажется это его характер такой, вот человек рождается с этим..можно пытаться пресечь, ну это ненадолго. потом будет в семье также( тут тем про обиженных мужчин очень много) на работе, с коллегами( есть одна) и не думаю, что коллегу плохо воспитывали было давно, у нее еще шесть сестер, так что в попу явно не дали и мама ее вроде умерла давно , а вот характер такой вот..

Гость
#50
Автор

[quote]Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает.

И что, при таком поведении он и дальше остаётся за столом? А специальная табуретка у входа для наказаным у вас есть?

Предыдущая тема