Гость
Статьи
Сын 5 лет ноет и нудит …
1
...
...
3

Сын 5 лет ноет и нудит по любому поводу!!

Мамы, нужна ваша помощь! Сыну 5 лет и он постоянно нудит и ноет. Внимание уделяем ему много, ГВ было до 3х лет. Папа каждый день играет с ним в футбол, я каждый день ему читаю, играем в игрушки. Постоянно обнимаемся и целуемся. Так как у нас с мужем свой бизнес прям рядом с домом, то нужды отдавать ребенка в сад не было. Поэтому он ходит в два кружка, с удовольствием (футбол и англ). Например, опишу сегодняшний день - с утра он проснулся позже папы и стал ныть ыыыы почему папа проснулся рано. Потом, за завтраком, оказалось, что у кефира нет трубочки и он стал ныть, психовать и пихать кефир. В машине ехали, я сфотографировала вывеску (нужно было) он спросил - что ты сфотографировала? А потом стал ныть ыыы это я хотел и раз 10 повторил. После футбола стал ныть, что хочет воду с газами непременно и прямо сейчас. Потом дверь машины хотел сам открыть (выходили в опасном месте, обычно я ему разрешаю), я сто раз объяснила, что опасно, но он все равно не унимался минут 5.
На успокоения и отвлечения не реагирует никогда. По полу прям совсем не катается и не орет в общественных местах. Каждый день проговариваем что можно, что нельзя, как себя вести. Он кивает, но каждый день по 5-10 раз ноет и нудит ыыыы.
Подскажите, пожалуйста, мы это когда-нибудь перерастем?? Я уже дерганная хожу, постоянно в напряге от чего он может заныть.

Нина
118 ответов
Последний — 10 мая 2020 г., 13:52 Перейти

Такое поведение прекрасно лечится пи/здюлями.

2.
Гость

а по попе бить ремнем вы егго не пробовали. очень хороший метод. и я не шучу. раньше с детьми не сюсюкались и ни нормальными людьми вырастали.

3.
Гость

Слишком много внимания ему уделяете.

4.
Гость

не обращайте внимания.
Пусть ноет.
Есть зритель-будет и представление.
В садик его.Там его научат Родину любить.
Таким детям как ваш это очень нужно.
Впрочем, не хотите в садик-в школе научат.
Побьют пару раз-глядишь, дойдёт до него.
Дети0лучшие учителя.

Как достанет -так и получит.Лучшее воспитаниме.
Ремень во все времена был лучшим воспитателем.

Нынешние этого не понимают.
Ну , звиняте дядьку-тогда будете ходить к психотерапевту на лечение .
Некоторым детям -вашего это касается напрямую-надо давать ремня.

Не хотите вы, получит битую морду в школе.
По-другому не выйдет.
Кто-то же должен исправлять огрехи вашего воспитания.
Школа-лучший учитель.
Закупайте свинцовые примочки от синяков.

5.
Автор
чих-пых

Такое поведение прекрасно лечится пи/здюлями.

Я против рукоприкладства(( меня и мужа родители били, мужа причем каждый день. Конечно, когда ребенок уже 10й раз за день ноет и психует хочется вдарить ему хорошенько.. но я держусь. Если он сам начинает толкаться (а когда психует, может и начать толкаться или бросаться предметами), то я могу в ответ его толкнуть сильнее или тоже чем-то бросить. Но не до такой степени, чтобы боль причинить.

6.
Автор
Гость

а по попе бить ремнем вы егго не пробовали. очень хороший метод. и я не шучу. раньше с детьми не сюсюкались и ни нормальными людьми вырастали.

Но ему же 5 лет.. спасиб за совет, но у меня рука не поднимется бить. Ищу метод словесный, но пока ничего не помогает

7.
гость

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

8.
Гость

глупая мать-горе семьи.

9.
Гость

Нина, думаю, перерастете. Хотя это может быть характер такой, есть просто нудные мрачные капризные меланхолики. Тогда нужно будет целенаправленно воспитывать соответствующие черты и качества. Моя старшая дочка была такой лет до восьми. Постоянно хныкала и дулась, часто истерила, злобничала. Потом родилась младшая, слабенькая и болезненная. На капризы старшей уже не хватало ни сил, ни времени. Она как-то адаптировалась. Стала наоборот сговорчивой, услужливой, чуткой, внимательной. С 8 лет я стала посылать ее одну в магазин за продуктами и давать ей карманные деньги, в 9 лет она одна (естественно, в сопровождении сотрудника авиакомпании) полетела на море к бабушке и дедушке, общение с которыми у нас в основном на расстоянии, в 10 лет отправили ее на месяц в международный лагерь подтянуть английский. В общем, контролируемые самостоятельность и ответственность. Сейчас ей 14. Она разумная, спокойная, приветливая, уверенная в себе.

10.
Гость

извините, но прочитав ваше послание, я просто фигею как вы ему еще не вдарили. это просто *** который бесит всех в автобусе, в кафе, в любом другом общественном месте. растите его таким дальше а потом в школе у него будут большие проблемы, если его от туда не выгонят раньше времени

11.
Автор
Гость

не обращайте внимания.
Пусть ноет.
Есть зритель-будет и представление.
В садик его.Там его научат Родину любить.
Таким детям как ваш это очень нужно.
Впрочем, не хотите в садик-в школе научат.
Побьют пару раз-глядишь, дойдёт до него.
Дети0лучшие учителя.

Как достанет -так и получит.Лучшее воспитаниме.
Ремень во все времена был лучшим воспитателем.

Нынешние этого не понимают.
Ну , звиняте дядьку-тогда будете ходить к психотерапевту на лечение .
Некоторым детям -вашего это касается напрямую-надо давать ремня.

Не хотите вы, получит битую морду в школе.
По-другому не выйдет.
Кто-то же должен исправлять огрехи вашего воспитания.
Школа-лучший учитель.
Закупайте свинцовые примочки от синяков.

Когда зрители его покидают - он ноет и психует все равно. Злопамятный, то бишь, если он псхиовал на меня до футбола, то после футбола обязательно «допсихует». Я против ремня, после ремня тоже к психотерапевтам ходят. Для мужа это было унижением, его мать била ежедневно. Мне кажется должгы быть какие-то методы, но мы их не знаем.. Ребенок с виду воспитанный, обычно незнакомые люди говорят, что у вас очень воспитанный мальчик. Тренер футбольный говорит немного не хватает дисциплины, но не хуже остальных. Короче, вот так в целом - он не из тех детей, что орут и носятся по головам пассажиров в самолете. Но на нас он «отрывается» сполна.

12.
Гость

Думаю надо резко сказать, чтоб перестал так себя вести и пить( про кефир) какой есть. очень резко и грубым тоном. что раньше и такого у детей не было. на другие вещи типа фото или папы сказать как считаете нужным так и поступаете

13.
Автор
гость

Сами виноваты. Вы сейчас воспитываете мамсика. Продолжайте дуть ему в попу. Его поведение это ВАШЕ воспитание.

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть.

14.
Гость

бить не надо, а вот игнор очень действенно, сначала объяснить, а потом игнор

15.
Гость

Боитесь быть, но какая другая форма наказания у вашего чада? Почитайте литературу и смотрите тематические видео у психологов на ютубе

16.
Гость
Автор

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть. работаю в саду и таких детей развелось много, так как все разрешают. надо просто резко осечь его поведение и все и игнорировать его обиды если он не поймет с первого раза, можно сделать на примере с ним также

17.
Гость
Гость

Боитесь быть, но какая другая форма наказания у вашего чада? Почитайте литературу и смотрите тематические видео у психологов на ютубе

толку с этих видео нет, мое мнение. так теория

18.
Гость
Гость

Откуда этот бред про того, что если бить, то вырастет нормальным? Совсем уже сбрендили.

19.
Гость
Автор

Хорошо, напишите, как в вашем понимании, нужно воспитывать не мамсика? Мы его тоже наказываем, игрушки не даем, если психует, мульты выключаем. Планшет ему подарили в феврале, в мае пришлось отнять - наглеет. Живет сейчас без гаджетов, но продолжает психовать и ныть.
Отнятие гаджетов и игрушек - это не наказание. Наказание - это изоляция и игнор

20.
Автор
Гость

извините, но прочитав ваше послание, я просто фигею как вы ему еще не вдарили. это просто *** который бесит всех в автобусе, в кафе, в любом другом общественном месте. растите его таким дальше а потом в школе у него будут большие проблемы, если его от туда не выгонят раньше времени

Нет, вы не правильно поняли ситуацию. Я уже писала выше, что в общественных местах он ведет себя прилично. Не орет, не лупит спинки сидений, не ходит по головам пассажиров в самолете, не трогает прохожих, не валяется по полу в магазинах. Обычно посторонние говорят, что у на своспитанный ребенок. Ноет он не «картинно» во всю глотку, а просто нудит ыыыы и психует, ну там бросает предметами, толкается, отказывается что-либо делать.

21.
Гость

Это нытье невозможно , мне кажется можно ну и игнор не подействует, просто такой характер

Автор

Я против рукоприкладства(( меня и мужа родители били, мужа причем каждый день. Конечно, когда ребенок уже 10й раз за день ноет и психует хочется вдарить ему хорошенько.. но я держусь. Если он сам начинает толкаться (а когда психует, может и начать толкаться или бросаться предметами), то я могу в ответ его толкнуть сильнее или тоже чем-то бросить. Но не до такой степени, чтобы боль причинить.

Ну вы же нормальными людьми выросли? Или нет?
Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

23.
Гость
Гость

толку с этих видео нет, мое мнение. так теория

Зато есть толк в советах в этих видео. Наблюдаю это уже 10 лет у разных семей

24.
Гость

игнор пробовали и резко одернуть?

25.
Гость
Автор

Но ему же 5 лет.. спасиб за совет, но у меня рука не поднимется бить. Ищу метод словесный, но пока ничего не помогает

Автор, какое спасибо, вы в своем уме? Игнорируйте такое поведение, да это сложно, до битья проще опустится...

26.
Гость
Гость

Автор, какое спасибо, вы в своем уме? Игнорируйте такое поведение, да это сложно, до битья проще опустится... дада только игнор

27.
Гость

Уберите полностью мультики, планшет, любые взаимодействия с телефоном кроме непосредственного разговора. Больше двигаться. Спорт. Свежий воздух. Режим. Садик неплохо. Хороший. И все по идее наладится.
Главное мульты комп и телефон. Убрать полностью.

28.
Гость

Какой смсыл был в ГВ до 3лет? Ребенок уже не получал никаких полезных веществ. Тут именно вы не могли открепить его от сиси по психологическим причинам и это еще раз доказывает, что вы воспитываете мамсика.

29.
Гость

Игнор ни в коем случае!

Гость

Откуда этот бред про того, что если бить, то вырастет нормальным? Совсем уже сбрендили.

Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

31.
Гость

У него достаточно общения с ровесниками? Друзья есть? Или только с папой и мамой играет? Попробуйте передразнивать что-ли... Моя когда скрипела я тоже скрипеть начинала - она тут же улыбается, какая мама смешная, и перестает.

32.
Гость
Автор

Когда зрители его покидают - он ноет и психует все равно. Злопамятный, то бишь, если он псхиовал на меня до футбола, то после футбола обязательно «допсихует». Я против ремня, после ремня тоже к психотерапевтам ходят. Для мужа это было унижением, его мать била ежедневно. Мне кажется должгы быть какие-то методы, но мы их не знаем.. Ребенок с виду воспитанный, обычно незнакомые люди говорят, что у вас очень воспитанный мальчик. Тренер футбольный говорит немного не хватает дисциплины, но не хуже остальных. Короче, вот так в целом - он не из тех детей, что орут и носятся по головам пассажиров в самолете. Но на нас он «отрывается» сполна.

Когда мать бьет сына, это и правда унизительно для сына, папа воспитывает мальчика. Может у вас муж такой же, он его и копирует. Папе достаточно прикрикнуть, чтобы ребенок понял, что с ним не шутят, для ремня нужно что то из ряда вон. Муж не может прикрикнуть строго? Для сына он не авторитет? У вас как у женщины должна быть другая тактика с мальчиком. Слезы... Чтоб он понял, что он маму обижает, сами обижайтесь, прикиньтесь слабой.
. У вас какой то нытик растет, отец куда смотрит?

33.
Гость
Гость

У него достаточно общения с ровесниками? Друзья есть? Или только с папой и мамой играет? Попробуйте передразнивать что-ли... Моя когда скрипела я тоже скрипеть начинала - она тут же улыбается, какая мама смешная, и перестает.

Плюсую

34.
Гость

Кстати, при там таком вседозволенном воспитании и очень мягких наказаниях ( которые ровны их отсутствию) - потом вырастают отличные груши для битья во взрослом возрасте. А ещё при любых проблемах и неприятностях эта особь вместо того чтобы их решать будет "проситься на ручки к мамке" и запивать их алкоголем

35.
Гость
чих-пых

Ну вы же нормальными людьми выросли? Или нет? Всю историю человечества, не считая последних 50-100 лет, физическое наказание детей (и взрослых) было вполне обычным явлением.

Пытки тоже всегда было обычное явление, желаю чтобы вам хороший лещ прилетел, расскажите, как это прекрасно и замечательно. Те, кто вырос нормальными, как правило росли в адекватных семьях, где друг друга уважают.

36.
Автор
Гость

Нина, думаю, перерастете. Хотя это может быть характер такой, есть просто нудные мрачные капризные меланхолики. Тогда нужно будет целенаправленно воспитывать соответствующие черты и качества. Моя старшая дочка была такой лет до восьми. Постоянно хныкала и дулась, часто истерила, злобничала. Потом родилась младшая, слабенькая и болезненная. На капризы старшей уже не хватало ни сил, ни времени. Она как-то адаптировалась. Стала наоборот сговорчивой, услужливой, чуткой, внимательной. С 8 лет я стала посылать ее одну в магазин за продуктами и давать ей карманные деньги, в 9 лет она одна (естественно, в сопровождении сотрудника авиакомпании) полетела на море к бабушке и дедушке, общение с которыми у нас в основном на расстоянии, в 10 лет отправили ее на месяц в международный лагерь подтянуть английский. В общем, контролируемые самостоятельность и ответственность. Сейчас ей 14. Она разумная, спокойная, приветливая, уверенная в себе.

Спасибо!!! Я очень надеюсь, что мы перерастем. Потому что, пока мне кажется, что становится только хуже. Он еще в 3 года постоянно требовал «анимации», то бишь вокруг него нужно было скакать 24/7. Не было такого, чтобы он играл сам или что-то в этом роде. Не давал мне отдыхать совсем. Психолог говорил, чтоттакой возраст. Но вот уже 2 года прошло, а к капризам и требованию внимания добавились еще и «психи»..

37.
Автор
Гость

Кстати, при там таком вседозволенном воспитании и очень мягких наказаниях ( которые ровны их отсутствию) - потом вырастают отличные груши для битья во взрослом возрасте. А ещё при любых проблемах и неприятностях эта особь вместо того чтобы их решать будет "проситься на ручки к мамке" и запивать их алкоголем

Я знаю немало людей (однокласссников, например) которых мамы били, и они выросли алкашами и жертвами насмешек.

38.
Гость
Гость

Какой смсыл был в ГВ до 3лет? Ребенок уже не получал никаких полезных веществ. Тут именно вы не могли открепить его от сиси по психологическим причинам и это еще раз доказывает, что вы воспитываете мамсика.

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма.

39.
Гость
Автор

И правильно делали ваши родители, что иногда били. Вы чего то и достигли... А вот сын ваш будет слюнтяй и мямля,если вы вовремя не присекете это нытье. Вам в помощь резиновый шланг, не постоянно, а когда в корень наглеет.Упустите сейчас, потом не удивляйтесь, когда вас будут вызывать в детскую комнату милиции.

40.
Гость

Автор, недостаток витаминов группы В может вызывать раздражение у ребенка. Магний В6 подавайте.

41.
Автор
Гость

Когда мать бьет сына, это и правда унизительно для сына, папа воспитывает мальчика. Может у вас муж такой же, он его и копирует. Папе достаточно прикрикнуть, чтобы ребенок понял, что с ним не шутят, для ремня нужно что то из ряда вон. Муж не может прикрикнуть строго? Для сына он не авторитет? У вас как у женщины должна быть другая тактика с мальчиком. Слезы... Чтоб он понял, что он маму обижает, сами обижайтесь, прикиньтесь слабой.
. У вас какой то нытик растет, отец куда смотрит?

Папу он как раз слушает. С одного взгляда. Может не сразу закончить психоз, но стоит папе открыть рот, как сразу у сына стопор и все, психоз заканчивается убеганием в комнату со слезами. Но все равно психозы при папе случаются нередко. Просто с папой они быстро заканчиваются. Со мной они продолжаются по 5 минут. С папой моментально проходят (но возникают все равно).

42.
Гость
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма. [/qуоте]
Какой ужас! И сколько ему лет? Брутальный? А как складываются его взаимоотношения с женщинами?

43.
Гость
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма.

Это называется психологическим инцестом. И дело тут в поведении мамо.
Таким как автор самим надо читать книги и статьи по воспитанию, про маменькиных сынков, про мамаш, которые этим страдают

44.
Гость

У меня такая дочка, ей 4. Все время ноет и конючит, много обижается. Обиды если не по делу игнорю, помогает, сама перестает дуться и приходит. Если очень достанет и слова не помогают могу дать зуботычину чтоб в себя пришла, но этот метод плохой, потом себя ругаю за это. Если совсем доведет. А так лишение мультиков, подарков, походов в интересные места и пр. Действует. И сад очень нужен. Все таки дисциплина никому не вредит

45.
Автор
Гость

Думаю надо резко сказать, чтоб перестал так себя вести и пить( про кефир) какой есть. очень резко и грубым тоном. что раньше и такого у детей не было. на другие вещи типа фото или папы сказать как считаете нужным так и поступаете

Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает.

46.
Гость

Меня никогда не били родители, я выросла воспитанным человеком. Подругу били - она выросла жертвой.

47.
Гость
Автор

Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает. Мне кажется он таким будет всегда, как не воспитывай..

48.
Гость
Гость

Я кормила до 3,5. Сейчас почти 5. Не мамсик. Брутальный мужчина. Весьма. [/qуоте]
Какой ужас! И сколько ему лет? Брутальный? А как складываются его взаимоотношения с женщинами?Вы имеете в виду с девочками? Нормально. Играют,. Кюеиу ещё нет 5 лет) это самостоятельный, чувствительный, но владеющий собой мальчик. Причём он живёт в оч сложной ситуации-чужая страна и язык на котором он ещё оч плохо говорит. Не выносит когда на него кричат. Это вот есть. Были из-за этого в садике проблемы. меняем садик.

49.
Гость

Мне кажется это его характер такой, вот человек рождается с этим..можно пытаться пресечь, ну это ненадолго. потом будет в семье также( тут тем про обиженных мужчин очень много) на работе, с коллегами( есть одна) и не думаю, что коллегу плохо воспитывали было давно, у нее еще шесть сестер, так что в попу явно не дали и мама ее вроде умерла давно , а вот характер такой вот..

50.
Гость
Автор

[quote]Я так и делаю. Иногда, по настроению, могу спокойно объяснять. Могу наорать. Могу в ответ толкнуть. Чаще резко обрываю, но ыыыы может продолжаться по 5-10 минут с неадекватными действиями (швыряниями, например). Могу уйти в другую комнут. Игнор всегда. Не помогает.

И что, при таком поведении он и дальше остаётся за столом? А специальная табуретка у входа для наказаным у вас есть?

1
...
...
3