Гость
Статьи
Дневной сон

Дневной сон

Ребенок 2х лет отказывается спать днем,при этом устает достаточно и ужасно капризничает,но спать ни в какую..... что делать?

Маша
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к неврологу вам надо, точнее малышу:)

гость
#2

Оттого и капризничает. Спать укладывайте, т.е. баюкайте, укладывайтесь рядом, внушайте, что все днем спят. Т.е. должна быть атмосфера, когда иначе нельзя. Если рядом папа будет бодро смотреть футбол, то ваш уже большой ребенок спать не станет.

Эндриа
#3

Ну не хочет спать-так пусть не спит,от насильных запихиваний в кровать ,точно никакой пользы не будет.

гость
#4
Эндриа

Ну не хочет спать-так пусть не спит,от насильных запихиваний в кровать ,точно никакой пользы не будет.

Вот и не надо насильно, надо убедить. Иначе неврозы, как написано в п.1

Гость
#5

Создайте подходящую атмосферу и скажите ребёнку"давай полежим" он начнёт капризничать,типо "не хочу спать" а вы скажите,что если он не хочет,пусть не спит,но полежать надо,что-бы отдохнули ножки,ручки,спинки и т.д.,вот увидите,уснёт и сам не поймёт когда.

Гость
#6
Эндриа

Ну не хочет спать-так пусть не спит,от насильных запихиваний в кровать ,точно никакой пользы не будет.

а с каких пор чф дают советы по воспитанию детей?)

Эндриа
#7
Гость

а с каких пор чф дают советы по воспитанию детей?)

С каких пор тебя это е.бёт?:)

Гость
#8

Может зубы лезут?У моей с года до 1,4 лезли коренные большие и клыки и в этот период я ее вообще уложить не могла днем, при том, что спать она хотела и от усталости аж падала, но не спала днем ни в какую, зубы вылезли без проблем опять спит днем.

#9

отстаньте уже от ребенка нехочет спать пусть не спит а том начнете создавать темы как отучить спать днем как приучить ночью и тд и тп нечего приучать пора отвыкать придет время сам не заметит как свалиться и уснет ни когда не понимала зачем 2летних детей и старше заставлять спать днем когда я была маленькая я никогда днем не спала ну кроме грудного возраста а в детском саду просила чтобы до дневного сна меня родители забирали или просто врала воспиталке когда все спали в спальне я сидела и играла либо рисовала я уже выросла но даже если я захочу спать я днем спать не буду выпью кофе и как новенькая но 2летнему ребенку кофе пока нельзя поэтому просто оставьте его в покое рано или поздно он сам свалиться от усталости а если не свалиться значит не устал и это вы себе внушили что он устал потому что все дети обязательно должны спать днем а может он неможет спать днем пусть ночью спит как все люди не навязываете ребенку сон в середине дня

#10

я считаю что если ребенок не хочет спать то зачем его насильно укладывать вот если вы спать не хотите а вас насильно положат в кровать вам приятно будет и из этой кровати вы не сможете встать самостоятельно я думаю что ребенку тоже не очень приятно может он просто не устает настолько чтоб спать днем если конечно он хочет спать капризничает глазки трет укладывается но не может заснуть то другое дело а если нет то просто оставьте в покое и все

#11

не стоит трепать нервы не себе ни ему

#12

Почему дети засыпают днем потому что устают если ребенок не устал и не хочет спать зечем его водить по врачам и лечить непонятно от чего у каждого человека свой индивидуальный режим и вполне возможно что в 2 года ребенок либо поздно встает и может обойтись без дневного сна либо он высыпаеться ночью и днвной сон ему уже не нужен

#13

не понимаю зачем заставлять детей спать днем если не хочется организму то виднее

#14

Для меня в детском саду тихий час был мучение все спят а я не могу с тех пор не понимаю зачем нужен дневной сон не грудным детям

#15

вы кстати, знаете что в Швейцарии(да и во Франции кажется)уже с 4-х лет дети ходят в то что называется школа разумеется нагрузка по образованию там примерно как в наших старших группах детсада но вот там уже никто в обед не спит в отличие от наших старших групп

#16

я по себе помню что когда была маленькой дневной сон терпеть не могла и садик из-за этого тоже не любила могла просто лежать но этот дневной сон мне просто насилием казался

#17

все дети разные и все мы были разными в детстве но думаю если рано встать и много погулять побегать погонять в подвиджные игры то свалиться по-любому если войдет в систему рано вставать то спать в день будет только вот нафига вам этого надо

#18

дети сами чувствуют что и когда им нужно и не стоит этому препятствовать и говорить о том что дневной сон необходим для детского организма и всем детям поверьте не всем и не всегда

#19

это канешно зависит от того во сколько он ложится вечером и встает утром вечером ребенок должен ложится 21:00 до 22:00 утром он естественно встанет в часиков 7 или 8 и тогда приблезительно в 12-13:00 он ляжет спать а то может он у вас встает в 9 или в 10 утра

Зубная фея
#20

А он у вас как не спит? Капризничает? Кровать без бортиков уже? из кровати вылазит? Моему 2,8, укладываю спать в кроватку с высокими бортами без вариантов каждый день. Они минут 40 может в кроватке играть, болтать, петь, а потом засыпает, тк в комнате темно, тихо, заняться нечем.
Эсмеральда: у вас дети есть вообще?

#21

где это видано заставить человека спать это все равно что заставить любить заставить увидеть(а не смотреть)заставить понять странно другое почему вы хотите чтобы эта пьеса продолжалась может он и капризничиет от того что спать днем не хочет а его заставляют с чего вы решили что он устает достаточно чтобы спать днем я говорю все мы разные и если дневной сон ребенку уже не нужен то и ненадо ни какого дневного сна

#22
Зубная фея

А он у вас как не спит? Капризничает? Кровать без бортиков уже? из кровати вылазит? Моему 2,8, укладываю спать в кроватку с высокими бортами без вариантов каждый день. Они минут 40 может в кроватке играть, болтать, петь, а потом засыпает, тк в комнате темно, тихо, заняться нечем.
Эсмеральда: у вас дети есть вообще?

пока детей нет ни одного но смотря то что вспомнила про себя из детства и от родителей то мне кажеться что ненадо заставялть человека спать если он не хочет спать пусть даже это ребенок но когда у меня будут свои дети я буду смотреть уже по ним просто не люблю когда всех гребут под одну гребенку и если мои будущие дети не захотят спать днем то и заставлять это делать я их не собираюсь ведь мы сами днем не спим с чего решили что дети в 2 года еще должны спать днем я понимаю если грудные только что родившиися дети сутками спят но 2 года это уже не 9 месячный ребенок а школьников младших классов вы тоже будете после школы заставлять спать днем после школы

#23

мне кажеться даже что и невролог скажет автору тоже самое что я тут пишу что ненадо трогать если нехочет а если не хочет значит дневной сон ребенок уже перерос можно конечно оно конечно и отвести автору ребенка и к неврологу и еще каким нить специалистам и можно придумывать разные способы кучу как днем заманить ребенка спать вот только надо ли все это делать на сильно против воли скорее всего скажут автору что нет там ни какой проблемы у ребенка потому как заставлять спать днем нефиг

#24

что приучай что не приучай а ребенок в конце концов все равно по своим биоритмам будет жить только неров потраться лишних которые можно было бы и не тратить можно конечно и заставлять и орать каждый раз только надоли оно все это ребенку вот если допустим человек сова то он ведь так и останеться совой даже пытаться его приучить к режиму жаворонка даже если будет жить как жаворонок вынужденно на самом деле это детский сад школа институты и работа делает из людей жаворонков но по сути всеравно некоторые люди совами так и остаються

#25

если хочет спать днем пусть спит если нет то придеться с этим смириться и оставить эту идею в покое вместе с ребенком здоровее вырастет автор вспомните себя или спросите у родителей своих или кто вас спать укладывал спали ли вы в 2 года днем и у отца ребенка спросите спал ли он сам днем в 2 года и все будет ясно в кого ребеночек пошел

#26

автор мой вам совет бросайте заниматься этой никому ненужной ерундой либо нужной только одной вам вы и себе и ребенку нервы сохраните

#27

я вообще днем терпеть не могла спать ну немного помучались предки и бросили заниматься ерундой как видите ничего я выросла и даже сейчас будучи взрослой не представляю как это спать днем вздремнуть часок другой днем как многие любят это не для меня так что нету в этом ничего ужастного и страшного видимо и ребенку автора этот режим спать днем не подходит

Гость
#28

[quote="Эсмеральда"

пока детей нет ни одного но смотря то что вспомнила про себя из детства и от родителей то мне кажеться [/quote]

Вот когда будут свои дети, а не воспоминания из своего детства, тогда и будет вам казаться. Я на вас посмотрю как вам будет весело если у вас ребенок 2-х летний не спит днем. Дневной сон ребенка это отдых для мамы во первых, потому что оч тяжело когда нет на себя ни капли времени, а во вторых вы ничерта похоже не понимаете, если у ребенка нет регулярного дневного сна, он перевозбуждается при этом хочет спать, а уснуть не может, таковы дети, от этого истерики целый день. Вы какую то ересь понаписали про школьников, 2 года это еще малыш, а не школьник и навряд ли вы себя помните в 2 года. Просто все эти нелепые ваши воспоминания из вашего детства смешны, родите своих, а потом советы давайте.

#29

просто есть очень редкие дети кто обходится без дневного сна их единицы но они есть все дети разные кто-то до спит с удовольствием а кому-то этот дневной сон на фиг не нужен но в саду режим и если вам все таки светит сад то либо трепите нервы приучайте спать днем либо забирать ребенка из сада до дневного сна

#30

я понимаю что 2 года это еще малыш просто это в итоге и не всем как высняеться надо если конечно он плачет от того что уснуть не может днем в положенное время то тут две поблемы либо они спят и мама поднимает этого ребенка в 11 утра и ребенок не успевает уставать до 13 00 допустим не знаю в какое время там девной сон у них либо другая проблема у ребенка от того и истерека слезы и тд и тп что он ненастолько устал что ему хочеться спать а от того что на него орут мол надо делать так потому что надо это не значит что это подходит всем детям помню как я в тихий час валялась в детском саду все спали почти а я не могла в 2 года сама себя я конечно не особено помню за то помню как спать укладывали а я нехотела не получилось из этого ничего путного поэтому днем дома меня спать не укладывали а из детского сада старалась до дневного сна забрать иногда мне удавалась обмануть воспитательницу и в тихий час просидеть в общей комнате играя или за столом рисуя что нибудь в то время когда когда все спали если в будущем мой 2 летний ребенок не захочет спать днем я не буду его трогать ни орать ни уговаривать не обмавывать я его не буду захочет сильно спать сам свалиться не захочет так тому и быть я же выросла и без дневного сна и ничего со мной как видите страшного не произошло просто надо выснить автору иза чего у ребенка истерики и слезы может иза того что спать заставляют а не иза того что спать хочет а не может уснуть

#31

режим должен быть но есть такие дети которые не нуждаются в дневном сне таких просто после обеда укладывают полежать и читают в это время книги они за это время успевают отдохнуть некоторые может слушая сказку и заснут а если подошло время дневного сна если просто подоити и сказть ребенку мол пора спать то это уже ни в какие ворота не лезет конечно он начнет в слезы мол нехочу ну и скандал истерики конечно начнуться а валяться он или она точно будет 2 часа в тишине и не заснуть а где сказки колыбельные не пинкамежи загонять ребенка в кровать в час дня и не поидем спать надо говорить а поидем полежим отдохнем может тогда будет толк если нет до не до школьного же возраста мучться с дневным сном и заставлять делать то чего он не хочет а потом мальчик вырастет и создаст тему на вумане что он ненавидит свою мать за то что она загоняла его спать днем а он нехотел а потом придете на форум все вы уже старенькие к тому времени и будите коментировать его тему

#32

мальчик ну или девочка кто там у автора я не знаю

#33

сожет и не стоит днем укладывать а просто на ночь пораньше

#34

представьте себе бывают такие дети которым днем ну совсем не спится как бы они себя не вели а то начитаються родители умных книжек про дневной сон для детей а потом применяют все это на практике только вот не каждому оно все подходит

#35

лучше специалисты автору скажут насколько нужен этому конкретному ребенку дневной сон чем мы на вумане

#36

что происходит лучше всего автору скажет врач пусть посмотрят может скажет что и ничего страшного не надо значит укладывать а дела можно делать посадив ребенка в стульчик заняв каким-ниб рисованием или лепкой или мультик включить

#37

не надо тут отдельных детей с неврологическими проблемами на всех примерять вообще все люди разные кто то 12 часов спит а кто и за 6 выспится а дети тоже люди лучше конечно 2 часа ежедневно нервы мотать себе и ребенку зато заботливая мамаша

Akseniya
#38

Опять эта безграмотная мадам??? Пока не научитесь писать нормально, не игнорируя знаки препинания, Вас будут игнорировать остальные. Ну просто форменное неуважение, ёшкин кот...

#39
Akseniya

Опять эта безграмотная мадам??? Пока не научитесь писать нормально, не игнорируя знаки препинания, Вас будут игнорировать остальные. Ну просто форменное неуважение, ёшкин кот...

как хочу так и пишу вот обязательно влезет кто нибудь кто укажет на знаки препинания

#40

не надо фанатично следоватъ всем-всем предписаниям а смотреть все-таки на реальные потребности реального ребенка

#41

автор а вы попробуйте просто ради экспиримента один раз отменить дневной сон для ребенка это может ни чего не решить а может решить и многие проблемы может он и плачет потому что вы его задолбали своим дневным сном а там и до нервного срыва не далеко когда ругаетесь что он спать не хочет но может он перерос эту фазу потребности дневного сна а может и не было у него ни когда этой потребности в дневном сне меньше книжек и статей в интернете о детях читать надо

#42

надо найти подход путем проб и ошибок установить режим или отказаться от дневного сна но устроить тихий час со спокойными играм тем же чтением если у вас он любитель сейчас очень много активных детей которые с раннего возраста не спят днем может для современных детей это и норма кто знает

#43

автор а вы телек включаете ребенку планшеты или компьютеры это может грузить нервную систему

#44

пусть полежит книжки посмотрит или мультик спокойный если телек то недолго а так орать чтобы срочно спал нельзя

#45

если ребенку необходим дневной сон взрослый по ребенку увидит необходимость в сне пишу капс локом ПО РЕБЕНКУ УВИДИТ А НЕ В УМНЫХ КНИЖКАХ ПРОЧИТАЕТ О ПОЛЬЗЕ ДНЕВНОГО СНА ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ может это наследственное кто знает

#46

чем старше ребенок тем меньше он спит это же очевидно а вы думали он у вас до 3-х лет днем дрыхнуть будет не может же ребенок постоянно спать 2 раза в день тем болле если ночью высыпаеться он растет ему надо больше времени для игр и меньше для сна

#47

к 2 годам не приучили к дневному сну и не надеитесь значит он такой не стоит и пытаться

Гость
#48
Гость

Создайте подходящую атмосферу и скажите ребёнку"давай полежим" он начнёт капризничать,типо "не хочу спать" а вы скажите,что если он не хочет,пусть не спит,но полежать надо,что-бы отдохнули ножки,ручки,спинки и т.д.,вот увидите,уснёт и сам не поймёт когда.

Согласна... можно вместе полежать и посмотреть мультик

Гость
#49

Мультики только наоборот активируют мозг,плюс еще будет просить

Гость
#50
Гость

Мультики только наоборот активируют мозг,плюс еще будет просить

Смотря какие мультики...)