Гость
Статьи
Дневной сон

Дневной сон

ребенку 1,7 отказался от дневного сна. Второй день отказывается спать днем. Подскажите не навредит ли это психике (слышала, что ребенку необходимо спать днем иначе больша нагрузка на нервную систему) И как вернуть дневной сон? (я ее не укачиваю, раньше укладывпла в кровать, лежала рядом и она засыпала)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

у меня ребенку столько же,бывает вредничает перед сном днём,но я не уступаю.Она покапризничает и успокаивается спит.

jojo
#2

утром во сколько встает? мой постарше, ему скоро три года и такая же проблема, если встал позже 8 утра, то может и не спать днем, но к вечеру это сказывается - ребенок уставший, капризный

Гость
#3

лучше спать днем. 1-2 дня не поспит, ничего страшного, главное не переводите это в систему, тяжеловато еще детям в таком возрасте без сна.

Гость
#4

Не навредит. Когда необходимо, дети засыпают так, что хоть из пушки пали не разбудишь. Просто вечером раньше укладывайте.

Автор
#5
jojo

утром во сколько встает? мой постарше, ему скоро три года и такая же проблема, если встал позже 8 утра, то может и не спать днем, но к вечеру это сказывается - ребенок уставший, капризный

укладываю сейчас в пол 9, а раньше в 9 или максимум 10, просыпается в любом случае с 8 утра до 9. Насильно уложить не получается, вчера закатила истерику на полтора часа, сегодня не эксперементировала, оеа даже на отрез отказывается горизонтальное положение принимать.

Гость
#6

по рассказам мамы я тоже не спала днем с этого возраста, она не заставляла никогда, с психикой все хорошо у меня)

Гость
#7

Какая вы хорошая мама)У меня ребенок периодически отказывался спать днем в возрасте с 1г3 месяцев до 1г.10 месяцев и я беспокоилась не за его психику, а за свою, потому что дневной сон ребенка это единственное мое время на себя, мой отдых и когда ребенок весь день с 6 утра до 10 вечера мамкал я сходила с ума. Но у нас этот отказ был из за того, что зубы лезли, как зубы вылезли проблем со сном не стало.

Рина
#8

Автор, у всех нас свои биологические часы, это понятие сугубо индивидуальное. На психике ребёнка отразится нервотрепка, когда мама пытается в течении нескольких часов уложить его спать и терпение мамы кончается. У меня дочка в год и три месяца отказалась от дневного сна, ночью спала по 12-14 часов. Я не понимаю насилия и норм, я за индивидуальность и реальные потребности. Да и сама я не сплю днём с года, дет.сад был пыткой.

#9

У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО, НО ЕСЛИ ДНЕМ НЕ ПОСПИТ ТО ПОТОМ ВЕСЬ ВЕЧЕР КАПРИЗНИЧАЕТ

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: