Гость
Статьи
Дневной сон

Дневной сон

Здравствуйте. Нужен ли ребёнку дневной сон? В 7 месяцев ложится в 22-23 часов. Встаёт в 8 при этом просыпается на кормление (ив) в 4 утра, иногда может позже. Днём вообще не спит. Получается ребёнок бодрствует

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, может Вашему и не нужен. Мой до 1.5 лет спал 2 раза в день по 2 часа + ночью часов 10-11

Люша
#2

Автор, дети же - люди, они разные, как и мы, взрослые. Кому-то нужен дневной сон, кому-то нет. Ориентируйтесь по самочувствию ребенка.

Гость
#3

Тут в 7 лет дневной сон устраивают, а у вас в 7 месяцев такой вопрос?) а сама вы как чувствуете? Энержайзер ребенок?

#4
А вот и Полли

Ну, может Вашему и не нужен. Мой до 1.5 лет спал 2 раза в день по 2 часа + ночью часов 10-11

Ну вот. Я тоже читала, что ребёнку в этом возрасте нужен сон около 15 часов в сутки. А у нас так не получается

#5
Гость

Тут в 7 лет дневной сон устраивают, а у вас в 7 месяцев такой вопрос?) а сама вы как чувствуете? Энержайзер ребенок?

Да. Он очень активный почти с самого рождения и сложить его днём целая проблема. НА руках его не укачаешь,потому что вертится, в кроватку тоже не положить, так как там он постоянно встаёт и ходит, совместный сон тоже не подходит. Максимум может уснуть когда кормлю лёжа. Ему в период активности постоянно что то надо _ то постоять, держась за диван, то поползать, поиграть.

#6
Анна

Да. Он очень активный почти с самого рождения и сложить его днём целая проблема. НА руках его не укачаешь,потому что вертится, в кроватку тоже не положить, так как там он постоянно встаёт и ходит, совместный сон тоже не подходит. Максимум может уснуть когда кормлю лёжа. Ему в период активности постоянно что то надо _ то постоять, держась за диван, то поползать, поиграть.

Так я то не против дневного сна. Очень даже за. Не могу же я силой ребёнка укладывать,а сам он не спит